Перейти к содержимому

Фотография

Не работают дворники

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 ГоряЧо

ГоряЧо

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
  • Марка авто:Трёшечка-Матрёшечка)))

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 11:30

Периодически замыкают дворники при включении в обычном режиме, то работают, то не работают, а если работают, то останавливаются по середине лобового стекла. При быстром режиме работы все нормально. Что это? сгорел какой-то предохранитель?? Просьба описать все в подробностях, чтобы я сама смогла залезть и сделать:)

#2 Витёк

Витёк

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21104
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 03:32

Периодически замыкают дворники при включении в обычном режиме, то работают, то не работают, а если работают, то останавливаются по середине лобового стекла. При быстром режиме работы все нормально. Что это? сгорел какой-то предохранитель?? Просьба описать все в подробностях, чтобы я сама смогла залезть и сделать:)

Можно по подробней, если начинают работать, сразу встают посередине, или какое-то время работают, а потом останавливаются? Как давно началось?

#3 ГоряЧо

ГоряЧо

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 05:07

Можно по подробней, если начинают работать, сразу встают посередине, или какое-то время работают, а потом останавливаются? Как давно началось?

началось в пятницу, в дождь. Могут вообще не реагировать когда я их включаю. а иногда работают нормально, но иногда, когда останавливаются, то не доходят до конца. А иногда работают работают, потом перестают и все.

#4 MegaLeon

MegaLeon

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21053
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 03:08

вчера собрался ехать в магазин с женой, сел прогревать машину, решил протереть стекло дворниками, а они не включаются ! предохранители посмотрел, все целые, сегодня в гараже буду искать причину отказа, до этого пропал дальний и ближний свет, при чём ближний сначала загарался, при переключении на дальний тухло всё, причиной такой неисправности оказался минусовой провод идущий с блока предохранителей на корпус машины, отвалился в штекере. думаю как оно раньше работало, при снятии задней фары обнаружил отлетевший провод с минуса на корпус машины, видимо через него раньше на блок предохранителей минус и поступал на реле.

#5 MILWAR

MILWAR

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21101
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 06:03

началось в пятницу, в дождь. Могут вообще не реагировать когда я их включаю. а иногда работают нормально, но иногда, когда останавливаются, то не доходят до конца. А иногда работают работают, потом перестают и все.

Было подобное: сначала работали через раз,а потом вообще стали.Разобрал пол передка чтобы добраться до привода дворников - вроде все в поряде.Поехал к электрику,чтобы прозвонил двигатель.Его вердикт был прост - менять,мол движок сгорел.А я смотрю на прибор - идет 12V,а потом сбрасывает на 6.Дело в том что в моторедукторе стоит термобиметаллический предохранитель, который и сбрасывал напряжение.Значит движок целый,а просто не может раскрутиться.Поехал домой достал моторедуктор, разобрал его,а там просто якорь заклинило в корпусе.Как мне объясняли "старшие товарищи" там должна быть втулка из какогото металла или сплава,которая предупреждет трение якоря, а её там просто не было и металл ходил по металлу.Короче, разобрал полностью моторедуктор,зачистил и смазал якорь, проверил щетки, собрал и О ЧУДО! Мои дворники опять в работе! А элетрику нужно поехать морду набить.Да, кстати, и подэкономил 50 баков на покупке нового моторедуктора!!!
Так что попробуй сама или попроси знакомых - пусть достану движок и глянут его как я описал.Даст Бог и воскресите его! Удачи!!!

#6 ГоряЧо

ГоряЧо

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 05:02

проблема решена, можно темку закрывать:)
оказалось все банально - перегорело реле.
Всем спасибо за участие:)

#7 MILWAR

MILWAR

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21101
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 08:52

проблема решена, можно темку закрывать:)
оказалось все банально - перегорело реле.
Всем спасибо за участие:)

Да,ребята! С этого нужно начинать, а уж потом бить тревогу!!!

#8 Bombik

Bombik

Новичок

• Users
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21112

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 09:58

Сегодня протирал стекло, а жена в это время включила дворники, короче их заклинило, теперь если приложить усилия и им "помочь" то немного двигаются, движок работает, но сами не хотят :) , где искать проблему? Это механика, или искать проблему в електрике?

#9 TolikS

TolikS

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Марка авто:Lada Priora
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 08:55

Сегодня протирал стекло, а жена в это время включила дворники, короче их заклинило, теперь если приложить усилия и им "помочь" то немного двигаются, движок работает, но сами не хотят :) , где искать проблему? Это механика, или искать проблему в електрике?

Если движок слышно и видно что он крутится то скорее всего дело в механике, точнее в рейки. Сними пластмассу и посмотри где соединение рейка с мотором.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных