Перейти к содержимому

Фотография

GTI или GLI

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Шейх

Шейх

Новичок

• Users
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Марка авто:LADA112 GTI 1.5 16 V

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 07:40

У меня на КУЗОВЕ - на крышке багажника написано GTI 1,5 16V. Что это значит (именно GTI)? А что значит GLI? Подробненько, пожалуйста, откройте мне глаза, уважаемые форумчане...

#2 Bach

Bach

Военный автотурист

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 306 сообщений
  • Марка авто:Renault Fluens 2.0 CVT
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 08:35

У меня на КУЗОВЕ - на крышке багажника написано GTI 1,5 16V. Что это значит (именно GTI)? А что значит GLI? Подробненько, пожалуйста, откройте мне глаза, уважаемые форумчане...

GT - гранд туризмо. Индекс I придумали на автовазе, показать, что машина инжехторная.... Получилось гранд туризьмо инжехтоный. Лителу L ставили на комплектацию Люкс. По аналогии GLI - гранд туризьмо люкс инжехторный...

#3 Шейх

Шейх

Новичок

• Users
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 08:48

GT - гранд туризмо. Индекс I придумали на автовазе, показать, что машина инжехторная.... Получилось гранд туризьмо инжехтоный. Лителу L ставили на комплектацию Люкс. По аналогии GLI - гранд туризьмо люкс инжехторный...

Ай, спасибо! Таким образом получается, что ВЕЛИКИЙ ТУРИЗЬМЪ или БОЛЬШОЙ ТУРИЗЬМЪ? (простите за мой английский)

#4 Bach

Bach

Военный автотурист

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 306 сообщений
  • Марка авто:Renault Fluens 2.0 CVT
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 08:58

Ай, спасибо! Таким образом получается, что ВЕЛИКИЙ ТУРИЗЬМЪ или БОЛЬШОЙ ТУРИЗЬМЪ? (простите за мой английский)

типа того. Вообще Ваз писал буковку G изначально на 16V, чтоб подчеркнуть, что машина типа современная, и двиг в ней рачительно отличается от остальных. + её собирались активно экспортировать, типа 12-й кузов более спортивный и в гламурной европе кому-нить понравится. А маркировке типа GTI или GLI - маркетинговый ход (вспоминаю время когда по радио это предавали, типа Ваз выпустил 10-ку в кузове хэтч, самую совершенную с принципиально новым двигуном, планируется экспорт в европпу, чиста для молодёжи европейской)...

ПС: Из ТОП-ГИР: Класс гранд туризмо для тех, кто просыпается в Гамбурге, а завтрыкает в париже кофе с круасанами....

#5 Шейх

Шейх

Новичок

• Users
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 05:40

Спасибо за подробную инфу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных