Перейти к содержимому

Фотография

Сравнение оптики вазов!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 11:19

Шестерка однозначно рулит по свету фар. На своей старой, когда я поменял все 4 рассеивателя с отражателями и новые лампы поставил и все отрегулировал, светило прям как днем. На дальнем, когда все 4 светили, вообще как прожектор. На девятке, также с новыми фарами и лампами похуже. Других не было, не скажу. Все конечно субъективно, чисто по моему мнению.

Полностью согласен!

#42 JA_KILLar

JA_KILLar

Новичок

• Users
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Марка авто:21043

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 07:35

Классика по сфету фар вообще самая никудышная особенно 5ка и7ка.Калина с приорой делят первенство,дальше десятки и все остальные.ИМХО на личном опыте.

#43 Satch

Satch

Мастер-сатчуратор

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 8 539 сообщений
  • Марка авто:LADA GRANTA 21900-41-014 Цвет "Гранта" 06.05.12г.
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 08:12

В Приоре лучше намного свет чем в самарах и 10х! В классике не помню как свет а в Калине не видел!!!

#44 sasha170282

sasha170282

Новичок

• Users
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2114

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 10:01

Смотри, на самаре 2 мне не нравилось как стоковые фары светят, пока не поставил тюненые

Думаю так:
1. Десятое семейство
2. Самара
3. Классика (7-ка, 5-ка)
4. Самара 2

Про Калины и Приоры ничего сказать не могу, т.к. не видел как они светят, но думаю что Приора буедт на 1-ом месте, а Калина вторая или третья

ребяты вы все неправы!!! у меня была 7ка шас 14 и еще Калинка. так вот, господа, Калина на 1 месте. а вообще фары надо иногда регулировать и протирать отгрязи и как там говорят будет тебе счастье)))

#45 minimal007

minimal007

Master Blaster

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • Марка авто:2115i + Feroza
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 11:54

Из ТАЗов лучшие фары у 08,09,099 и 05,07...и по опыту и по тесту журнала "За Рулем"!!! А оптика Самары 2 - два шага назад.по сравнению с прошлым поколением!

#46 Связист

Связист

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Марка авто:ex ВАЗ 21053, ВАЗ 1117.

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 09:39

Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Поэтому выскажу и своё субъективное мнение. Касается ближнего света. Самый лучший свет у Калины. На втором месте - свет классики (2105, 2107). У "шестёрки" хорош только дальний свет (когда четыре лампы светят). Это, пожалуй, самый лучший дальний свет из всех ВАЗ'ов. Потом "Нива", хотя с её светом в дождь вообще дорогу не видно. У "восьмёрок-девяток", опять же, по моему мнению, ближний свет самый мерзкий, только по глазам водителей встречных машин лупит, а дорогу не освещает толком. Про Самару2 ничего сказать не могу, не эксплуатировал. Про регулировки, пожалуйста, не повторяйте. На всех автомобилях, на которых приходилось ездить достаточно долго, свет был отрегулирован правильно (в полном соответствии с рекомендациями изготовителя).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных