Перейти к содержимому

Фотография

Дилеры АВТОВАЗА не хотят продавать автомобили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Юльчонок-бельчонок

Юльчонок-бельчонок

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Марка авто:Hyundai Solaris седан&Chevrolet Orlando

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 07:13

В этой теме я хочу поддержать в первую очередь АВТОВАЗ,без которого я до сих пор бы сейчас была без своего автомобиля.

И так!Хочу рассказать историю покупки автомобиля от которого пришли в шок все мои знакомые.
Начну с того,что я уже давно езжу на ВАЗ 21093,машинка моя 2001 года,ну сами понимаете пора менять старушку. :)
Наши автомобили считаю самыми лучшими цена-качество.И решила пойти купить ВАЗ 21154 в люксе,цвет "Млечный путь",в этот цвет просто влюбилась,хотела только такую.Так не тут-то было.Приехала в Инком авто в Люберцах,сказала какой автомобиль хочу,и тут началось :)
Меня начали разводить,да так что они сами заврались и запутались.Базу впаривали по цене люкса,доп оборудования насчитали,что машина с 241900 стала стоить 310000.Скидочку видите ли сделали хорошую машина стала стоить 280000.Потом устроили сцену как в театре прям.Менеджеры чуть ли не дрались кто быстрее продаст этот автомобиль.Когда театр кончился,я спросила есть всё таки у них в люксе,на что мне сказали нет и берите что есть.
Поехали дальше Гермес авто!
Вроде как приехали,всё нам понравилось и менеджеры и салон и цена замечательная :) ,но машин сказали таких нет пока и когда будут они не знают,типа ждите.Цвет редкий и в люксе тем более.Но я согласилась ждать и ждала 3 недели,периодически сама звонив не дожидаясь от них звонка,пока терпение моё не кончилось.
Я залезла на сайт АВТОВАЗА и задала вопрос по поводу моего редкого цвета(как мне сказали).На что я получила ответ,что меня везде разводят и 1500 тыс машин ежемесячно выходит этого цвета и даже дали табличку с какого по какое число красят машины в этот цвет.Ребята просто молодцы всё как говорится сделали за меня.Отзвонились в Инком авто в центральный салон,что они там говорили остаётся загадкой,но меня встречали как королеву :)
Сразу нашлись мои "редкие"цвета аж в количестве 5 штук.Открыли при мне базу салона в Люберцах,а там ещё больше.Я просто в шоке. :) ЛОХОТРОН.На следующий день я приехала смотреть машину.Всё хорошо,всё устраивает вроде плати и иди,но не тут-то было.ПТС видите ли нет не на одну машину.И ждать мне 2 а то и 3 недели.Объяснили в связи с кризисом у АВТОВАЗА свои заморочки.Ну что делать,жду неделю,потом думаю,а какого сидеть и ждать,напишу-ка я опять в АВТОВАЗ.Указав VIN своего ПТС,я попросила помочь ускорить процесс покупки моего авто.Через 4 дня мне приходит письмо с извинениями,сказали что мой ПТС уже давно в Москве.Типа можете покупать.Я звоню своему менеджеру и всю эту историю ему рассказываю,типа АВТОВАЗ сказал и будьте любезны.На что мне он сказал,что он там больше не работает,что все салоны Инком закрывают кроме одного,и что более 70-ти человек внеся залог не могут купить автомобили,так как нет ПТС.И что с Гермесом ещё хуже история,и что он зарплаты из-за того что нет ПТС,не видит уже давно.И мне сказали что если бы я не связалась бы с АВТОВАЗОМ,сидела бы как все эти люди которые при внесённом залоге ждут кто месяц,кто два свои авто.
Так вот.С АВТОВАЗА позвонили в Инком и для меня выкупили в банке ПТС,отзвонились что через час он будет в салоне и чтобы я приехала за машиной.Вы не представляете,счастью моему не было предела.Я прилетела в миг в салон,мне было уже наплевать на то что мне там дополнительно предлагали,у меня была как установка:"Только забрать свою малышку домой". :)
И вот моя малышка теперь у меня в гараже :)
Я благодарна ребятам с АВТОВАЗА,за то что не оставили мою проблему в покупке автомобиля без внимания.На каждое письмо отвечали очень быстро.
Хочу сказать всем кто не может приобрести наш автомобиль,или возникли проблемы с ТО,пишите на сайт АВТОВАЗ,Вам обязательно помогут разрешить эту проблему.

PS.Все кто столкнулся с этой проблемой или собираются покупать автомобиль,пишите.

Изображение

#2 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
  • Марка авто:Mitsubishi Carisma
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 07:47

Спасибо! Очень полезная ИНФА! Как говориться сам не просуетишься никто не поможет!

#3 Antimon

Antimon

Новичок

• Users
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:Ваз - 2114

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 08:51

Изображение

Без труда не выловишь и рыбку из пруда. Дурдом просто. :)

#4 Billybonce

Billybonce

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21114

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:55

Блин. Эти московские дилеры зажрались совсем уже!
Я бы посоветовал покупать ВАЗ где-нибудь в области.
ЗЫ: в прошлом году в ИнкомАвто на Ташкентской мне насчитали 7500 рублей на ТО-2!!! Я съездил в Саранск и сделал это ТО за 2040 рублей! Даже с учетом цен на бензин и расстояния в 650 км остался в огромном плюсе! Просто ужас!

#5 Юльчонок-бельчонок

Юльчонок-бельчонок

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 12:09

Блин. Эти московские дилеры зажрались совсем уже!
Я бы посоветовал покупать ВАЗ где-нибудь в области.
ЗЫ: в прошлом году в ИнкомАвто на Ташкентской мне насчитали 7500 рублей на ТО-2!!! Я съездил в Саранск и сделал это ТО за 2040 рублей! Даже с учетом цен на бензин и расстояния в 650 км остался в огромном плюсе! Просто ужас!

Пипец!И правда зажрались. :) :) :)

Изображение

#6 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Марка авто:AstraH/VAZ2114

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 12:39

Ну ИНКОМ вообще то без 2к$ допов тачку не выпускает...

На ВАЗ ТО стоит столько же, сколько и на иномарки. А за цену 320т.р. можно взять и иномарку, при том новую.

С другой стороны чего ждать от Москвы с её ценами на недвижимость и аренду? Они астрономические... А почему? Да патаму что МОНОПОЛИЯ и игра на повышение ставок...

#7 Юльчонок-бельчонок

Юльчонок-бельчонок

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 12:59

Ну ИНКОМ вообще то без 2к$ допов тачку не выпускает...

На ВАЗ ТО стоит столько же, сколько и на иномарки. А за цену 320т.р. можно взять и иномарку, при том новую.

С другой стороны чего ждать от Москвы с её ценами на недвижимость и аренду? Они астрономические... А почему? Да патаму что МОНОПОЛИЯ и игра на повышение ставок...

Вот и я про то же.Сказали цену мать их.Но слава богу всё это позади.И машинка у меня.За это время я бы сама в Тольятти смоталась,знать бы где соломки как говорится подстелить :)

Изображение

#8 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Марка авто:AstraH/VAZ2114

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 01:04

Это хорошо, что на салон который выставляет цену без НДС и под каким либо предлогом берет залог Вы не попали :)

#9 Юльчонок-бельчонок

Юльчонок-бельчонок

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 01:14

Это хорошо, что на салон который выставляет цену без НДС и под каким либо предлогом берет залог Вы не попали :)

Да уж точно :)
И так повезло так повезло.Я вспоминаю всё это как страшный сон.Поэтому и решила опубликовать всё это,чтобы предостеречь всех остальных.

Изображение

#10 xytnivs

xytnivs

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Марка авто:VAZ 2113

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 08:20

Говоря словами Жириновского, отдел продаж инкома состоит из подонков и мерзавцев, однозначно!
Я покупал в этой богом и покупателями проклятой конторе в октябре 2007.
Тоже опишу в кратце. До взноса залога всё было нормуль. Манагер - сама любезность. Присмотрел машину - мне устроили спектакль, мол, эту тачку уже как минимум пять человек купить хотят и наперегонки за деньгами ломанулись, но именно мне сегодня улыбнулась удача и если прям щас я внесу НЕВОЗВРАЩАЕМЫЙ задаток - то машинка будет моя и только моя. Внёс. У меня возникло такое ощущение, что после этого мне табличку на спину незаметно прикрепили со словами: "Этот лох уже окучен, можно с ним не церемонится". Искренние-добросердечные улыбки персонала сменились на ехидно-ядовитые усмешки. И понеслось...
Перво-наперво манагер сообщил мне "радостную" весть - к машине прилагается ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ лох-комплект. Знак аварийки, огнетуш, аптечку и тщедушный трос инком оценил в 5740 руб. На мои возражения манагер заверил, что по правилам их компании я ОБЯЗАН всё это приобрести. Мне бы тогда плюнуть на задаток (всего 6000 ркблей) и уйти, но я то не знал, что это только первый этап инком-лохотрона. Далее мне впарили сигналку. Я, чесскать, не разбирался в них. Знал, что г...новая стоит пару штук, средняя - 5-6 тыс, ну а очень хорошая - за 10 тыс. и больше. Эту купил за 12 тыс. Ну, думал, это же солидная контора, пусть чуток подороже, зато с установкой и качество только высшее. Оказалось, что за эти деньги мне поставили устаревший хлам, цена кторому всего 875 руб в интернет-магазине. Причём, в чём прикол, компоненты сигналки, входящие в комплект, мне втюхали каждый поотдельности за стоимость, превышающую среднерыночную в 10 раз. Лоханули, в общем. Антикор, подкрылки... Прочее разводилово.
В общем, тупая контора, обещают скидки, а получается - обдирают.

#11 Юльчонок-бельчонок

Юльчонок-бельчонок

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 08:48

Говоря словами Жириновского, отдел продаж инкома состоит из подонков и мерзавцев, однозначно!
Я покупал в этой богом и покупателями проклятой конторе в октябре 2007.
Тоже опишу в кратце. До взноса залога всё было нормуль. Манагер - сама любезность. Присмотрел машину - мне устроили спектакль, мол, эту тачку уже как минимум пять человек купить хотят и наперегонки за деньгами ломанулись, но именно мне сегодня улыбнулась удача и если прям щас я внесу НЕВОЗВРАЩАЕМЫЙ задаток - то машинка будет моя и только моя. Внёс. У меня возникло такое ощущение, что после этого мне табличку на спину незаметно прикрепили со словами: "Этот лох уже окучен, можно с ним не церемонится". Искренние-добросердечные улыбки персонала сменились на ехидно-ядовитые усмешки. И понеслось...
Перво-наперво манагер сообщил мне "радостную" весть - к машине прилагается ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ лох-комплект. Знак аварийки, огнетуш, аптечку и тщедушный трос инком оценил в 5740 руб. На мои возражения манагер заверил, что по правилам их компании я ОБЯЗАН всё это приобрести. Мне бы тогда плюнуть на задаток (всего 6000 ркблей) и уйти, но я то не знал, что это только первый этап инком-лохотрона. Далее мне впарили сигналку. Я, чесскать, не разбирался в них. Знал, что г...новая стоит пару штук, средняя - 5-6 тыс, ну а очень хорошая - за 10 тыс. и больше. Эту купил за 12 тыс. Ну, думал, это же солидная контора, пусть чуток подороже, зато с установкой и качество только высшее. Оказалось, что за эти деньги мне поставили устаревший хлам, цена кторому всего 875 руб в интернет-магазине. Причём, в чём прикол, компоненты сигналки, входящие в комплект, мне втюхали каждый поотдельности за стоимость, превышающую среднерыночную в 10 раз. Лоханули, в общем. Антикор, подкрылки... Прочее разводилово.
В общем, тупая контора, обещают скидки, а получается - обдирают.

Это что-то :)
Вот и я, если бы не Автоваз.Развели бы меня так-же как и всех.

ТАК ЧТО МИЛЫЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ!ХОЧУ СДЕЛАТЬ ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ!
В САЛОНАХ КОГДА ПРИОБРЕТАЕТЕ АВТОМОБИЛЬ,ДЕЛАЙТЕ ТОЛЬКО АНТИКОР,ЗАЩИТУ КАРТЕРА И ПОДКРЫЛКИ(КОТОРЫЕ ЛУЧШЕ САМИМ ПРИВОЗИТЬ,КАК СДЕЛАЛА Я)500Р КОМПЛЕКТ В МАГАЗИНЕ А У НИХ 1600+УСТАНОВКА 800Р.
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ПОКУПАЙТЕ И УСТАНАВЛИВАЙТЕ САМИ.ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ НА СКОЛЬКО ЭТО ДЕШЕВЛЕ.
УДАЧИ. :)

Изображение

#12 =MOpgBA=

=MOpgBA=

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Марка авто:Приора

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 09:22

Инком по моему это очень крупная контора по разводу. Про авто не знаю не брал но тут про них написали. А я искал квартиру в аренду так эти энкомщики предлагали бомжатник за 25 т.р. (а говорили с евроремонтом) и так все их квартиры. У меня к Инкому ни капли доверия нет и вряд ли появится!!!

#13 energAnto

energAnto

Новичок

• Users
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Марка авто:пятнашка

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 09:37

:) Ну и дела у вас! Наверно лучше купить просто понравившуюся машину, и скорее делать ноги от туда, а всё остальное - каждую пласмаску и шурупчик самому прикрутить!!!

#14 xytnivs

xytnivs

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 07:35

:) Ну и дела у вас! Наверно лучше купить просто понравившуюся машину, и скорее делать ноги от туда, а всё остальное - каждую пласмаску и шурупчик самому прикрутить!!!

Хороша идея, но в том-то и проблема, что просто купить там не реально. Всё в шоколаде до внесения задатка. Потом у Вас есть два пути - воевать с манагером, минимизируя расходы на всякий хлам, который Вам не нужен, но Вы просто обязяны его купить "по правилам нашей компании", или развернуться и уйти, забыв о НЕВОЗВРАЩАЕМОМ задатке.

Тут только один совет: обходите инком и подобные ему конторы стороной.

#15 Billybonce

Billybonce

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21114

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 10:52

Само понятие "невозращаемый задаток" в кодексе о защите прав потребителей не существует. Поэтому, при наличии расписки от них о его получении, можно истребовать назад этот задаток. Если не вернут - прямой дорогой в суд. И компенсацию за моральный ущерб с них!

#16 xytnivs

xytnivs

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 12:38

Само понятие "невозращаемый задаток" в кодексе о защите прав потребителей не существует. Поэтому, при наличии расписки от них о его получении, можно истребовать назад этот задаток. Если не вернут - прямой дорогой в суд. И компенсацию за моральный ущерб с них!

Теоритически может и так, но на практике на сработает. ИНКОМ НЕ ПРОДАЁТ МАШИНЫ!!! Продают какие-то фирмочки, типа ООО "Корвал", ООО "Регби", ООО "Авто-Стиль" и другие... На них в суд подашь - я так предполагаю, что окажется, что директор - бомж потерявший паспорт. Из имущества - табурет со сломаной ножкой. То есть взять с них нечего. Они же машины торгуют, перепродавая несколько раз. В ПТС получается, что автоваз продал одной фирмёнке, та - другой, другая-третьей, та-очередной ещё какой-то. А Вам, покупатель, продаёт вообще какая-то другая фирма, иными словами, как если бы я вдруг продавал машину соседа... Именно по этому я и заказал там постановку на учёт, хоть и недёшево. Потому что с такими кривыми документами я сам ехать ставить бы не рискнул. Я уже писал об этом на их форуме, но ответ был примерно такой - таковы условия рынка так работать...

К тому же г-н Панченко у них и суд-таки выйграл, ( http://lada-forum.ru...showtopic=14217 ), а что толку?

#17 cherepan

cherepan

Новичок

• Users
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Марка авто:скоро будет ваз 2114

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 11:02

да уж... просто жуть!!!... очень страшно теперь машину покупать!!! ладно в Москве (это понятно чем город больше, тем больше жуликов) то... у нас что творят в Омске.... Друг машину покупал... 2107.... дак с него цену взяли с автоваза ( со страницы с ценой 161т.р.) прибавили автовоз..... за птс..... за антикор ( а его не делали воабче!!!!) в общем сумма около 210 получилась!!!! дак еще все это длилось около месяца... (это он только ждал при внесенном задатке)... а в Тольятти бы сьездил, дак за 141т купил бы... да и ездить научился бы..... по мне машину покупать... дак ехать в город производитель!!! во первых там дешевле тысяч на 10 ( как раз дорогу оправдываешь), во вторых выбор больше и диллеры там менее заинтересованые в лохотронах ( они как правило с оформления автовозов выигрывают больше, да и самый металлом стараются сгрузить).... в третьих обкатка более щадящая ( если голова у тебя на плечах)... и главное машину можно получить в течении дня.... так что.... я уже гнал так волгу ( 105 как только появились) дак тьфу тьфу... уже 250 тысяч проехала... шаровую не разу не менял.... и двигатель как котенок мурлычет!!! пару "детских" болезней тока выступают... 100 пудов свой тазик повезу из Тольятти...

вот еще сцылочка: http://my.auto.ru/opinions/2996.html почитайте еще про беспредел, на этот раз про гермес.... просто мне понравилося как автор описывает все это!!! меня зарядило позитивом на целый день.....

#18 Юльчонок-бельчонок

Юльчонок-бельчонок

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 04:56

да уж... просто жуть!!!... очень страшно теперь машину покупать!!! ладно в Москве (это понятно чем город больше, тем больше жуликов) то... у нас что творят в Омске.... Друг машину покупал... 2107.... дак с него цену взяли с автоваза ( со страницы с ценой 161т.р.) прибавили автовоз..... за птс..... за антикор ( а его не делали воабче!!!!) в общем сумма около 210 получилась!!!! дак еще все это длилось около месяца... (это он только ждал при внесенном задатке)... а в Тольятти бы сьездил, дак за 141т купил бы... да и ездить научился бы..... по мне машину покупать... дак ехать в город производитель!!! во первых там дешевле тысяч на 10 ( как раз дорогу оправдываешь), во вторых выбор больше и диллеры там менее заинтересованые в лохотронах ( они как правило с оформления автовозов выигрывают больше, да и самый металлом стараются сгрузить).... в третьих обкатка более щадящая ( если голова у тебя на плечах)... и главное машину можно получить в течении дня.... так что.... я уже гнал так волгу ( 105 как только появились) дак тьфу тьфу... уже 250 тысяч проехала... шаровую не разу не менял.... и двигатель как котенок мурлычет!!! пару "детских" болезней тока выступают... 100 пудов свой тазик повезу из Тольятти...

вот еще сцылочка: http://my.auto.ru/opinions/2996.html почитайте еще про беспредел, на этот раз про гермес.... просто мне понравилося как автор описывает все это!!! меня зарядило позитивом на целый день.....

Я вот тоже хотела уже после таких ожиданий в Тольятти мотануть.Но туда надо на поезде,оттуда уже на машинке(своей).А если не получится купить в день приезда :) ,и чё делать-то тогда?И поэтому решила подождать уж до конца.

Изображение

#19 cherepan

cherepan

Новичок

• Users
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Марка авто:скоро будет ваз 2114

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 05:08

Я вот тоже хотела уже после таких ожиданий в Тольятти мотануть.Но туда надо на поезде,оттуда уже на машинке(своей).А если не получится купить в день приезда :) ,и чё делать-то тогда?И поэтому решила подождать уж до конца.
Изображение

ну тут выходов много....
во первых: там как правило у них 2-3 машины, если что то на базу съездите (когда мы за волгой ездили то так и поступили, прям отстойник завода где машины ожидают владельцев) это + 2-3 часа займет...
далее мы живем в 21 веке а телефон и интернет милости просим... позвоните напишите вам отложат и приготовят машинку, а заодно и цену узнаете... и если захотите то вас и встретят!!! (там на вокзале прямо продают!!! с табличками бегают, или к ментам местным идите в отделение (на вокзале) дак с мигалкой довезут за скромное вознаграждение)... следующее если машину не дадут в этот день дадут на следующий!!! ну а ночевать вам подскажут дешёвое место тут же в салоне или же в гостиницу... ( про адреса и цены я думаю писать глупо... у любого таксиста можно узнать ВСЕ!!! ибо в этом и отличие Москвы от провинциальных городков) в общем от этой поездки у людей остаются только положительное!!!

#20 Юльчонок-бельчонок

Юльчонок-бельчонок

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 05:39

ну тут выходов много....
во первых: там как правило у них 2-3 машины, если что то на базу съездите (когда мы за волгой ездили то так и поступили, прям отстойник завода где машины ожидают владельцев) это + 2-3 часа займет...
далее мы живем в 21 веке а телефон и интернет милости просим... позвоните напишите вам отложат и приготовят машинку, а заодно и цену узнаете... и если захотите то вас и встретят!!! (там на вокзале прямо продают!!! с табличками бегают, или к ментам местным идите в отделение (на вокзале) дак с мигалкой довезут за скромное вознаграждение)... следующее если машину не дадут в этот день дадут на следующий!!! ну а ночевать вам подскажут дешёвое место тут же в салоне или же в гостиницу... ( про адреса и цены я думаю писать глупо... у любого таксиста можно узнать ВСЕ!!! ибо в этом и отличие Москвы от провинциальных городков) в общем от этой поездки у людей остаются только положительное!!!

Спасибочки за совет.Следующую машинку поедем брать там,потому что тут всё :) ,наелась до отвала.Теперь вот ношусь со своей малышкой как курица с яйцом :)

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных