Перейти к содержимому

Фотография

Расходы на ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 REYNOR

REYNOR

Грозный Модератор

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 723 сообщений
  • Марка авто:Nissan Sunny Super Saloon (04 г.) Был ВАЗ-05(05г.)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 03:49

Исходя из своего опыта могу сказать следующее.
Чтобы все было нормально надо беспристанно следить и, естественно, на это расходуется немало денег и сил.
Конечно, можно и наплевать (отношения бывают разные), но тогда выход один - добить и продавать. Это дешевле, но опасней.
Однако, если требуется опыт, то можно брать, опыта наберешься много :) Но опять-таки, если есть тяга к ремонту и возможности. Обслуживание на СТО требует немало средств и далеко не факт, что сделают хорошо. Плюс к этому не очень хорошее отношение на СТО.
Еще немаловажный факт - запчасти почти все контрафактные и их надо менять по нескольку раз подряд.
Думай сам.

ЗЫ: По годам выпуска. ИМХО без разницы, главное состояние, а это надо тщательно смотреть и не одному.

#22 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
  • Марка авто:Mitsubishi Carisma
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 09:12

ЗЫ: По годам выпуска. ИМХО без разницы, главное состояние, а это надо тщательно смотреть и не одному.

+100! Это самое главное!!!

#23 Klychenko

Klychenko

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Марка авто:ваз 21108
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 07 Январь 2009 - 10:50

я вам советую классику не брать, только передний привод очень много довыдов

#24 shaddix

shaddix

Новичок

• Users
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21043

Отправлено 15 Январь 2009 - 11:07

За 2008г потратил 200уё (вакум тормоза, колодки, масло,фильтры, аптечка+ вогнегаснык, и цацки)

#25 alexeyvipr

alexeyvipr

Новичок

• Users
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Марка авто:2105

Отправлено 18 Январь 2009 - 07:00

ВАЗ 2105
За месяц на ремонт уходит 1000-1200р.
Валится то одно, то другое...

#26 Бегемот

Бегемот

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21074i (2007 г.в.)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 19 Январь 2009 - 12:09

Замена регулятора напряжения, задние колодки и пропайка панели приборов -- 2 тыс.
Замена шаровых, маятника, передних колодок, регулировка люфта рулевого -- 4 тыс.

#27 Вячеслав РБ

Вячеслав РБ

Новичок

• Users
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Марка авто:Лада Приора Седан

Отправлено 20 Январь 2009 - 10:42

На передний привод у меня финансов не хватит, потому что в ХТС надо как минимум, а ПП на 20 т.р. дороже классики в аналогичном состоянии.
А потренироваться 3-4 года и на "шестёрке" можно. И потом - как не поездить на классике? Это же как в армии не отслужить! Можно сказать - "школа жизни"! :)

А про доводы "попрошу поподробнее"! :) Даст Бог, пригодится!

#28 Klychenko

Klychenko

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Январь 2009 - 04:07

На передний привод у меня финансов не хватит, потому что в ХТС надо как минимум, а ПП на 20 т.р. дороже классики в аналогичном состоянии.
А потренироваться 3-4 года и на "шестёрке" можно. И потом - как не поездить на классике? Это же как в армии не отслужить! Можно сказать - "школа жизни"! :)

А про доводы "попрошу поподробнее"! :) Даст Бог, пригодится!

Как говорится: после классики хоть на чем поедешь!!!( из своего опыта: на mark2 без проблем поехал, а она такая широкая)

#29 trickedout

trickedout

Новичок

• Users
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:ваз 2106

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:55

рулевой комплект тяг 1000руб., шаровые комплект 1000руб., вся выхлопная система 1000руб., распред вал с постелью и рокерами 2700руб., Вот примерно так плюс работа столько же, довольно дёшево по сравнению с другими мшинами и запчасти искать не надо, даже выбрать производителя можно.

Что же за выхлопная такая за 1000 р?У нас один глушак приличный стоит 1000,а ведь еще нуна резонатор и штаны.

#30 REYNOR

REYNOR

Грозный Модератор

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 723 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Февраль 2009 - 12:23

из своего опыта: на mark2 без проблем поехал, а она такая широкая

марк тоже классика :)

#31 Klychenko

Klychenko

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Февраль 2009 - 05:10

марк тоже классика :)

Но на марке какие габариты, и руль все-таки справа

#32 Nilbix

Nilbix

Новичок

• Users
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Марка авто:2107

Отправлено 07 Февраль 2009 - 08:00

У меня 2107, 2002 год.
За ней ранее плохо следили.

Поменал:
всю выхлопную, детали: 1600 р. делал сам.
Свечи и масло: 850р. (два литра полусинтетики подарили, делал сам)
Задние колодки : 600 р. сервис
Сальник заднего моста: 500 р. сервис
шаровый опоры: 650 р. сервис
Противотуманки + комплект для установки: 1000 р. (ставил сам)

По кузову мно подмазывал! Передние двери погнили изнутри, подшпаклевал, налал отработку!
Надо поменять через 3000 км передние колодки, масло, фильтры и задние цилиндрики тормозов+шланги!

#33 Вячеслав РБ

Вячеслав РБ

Новичок

• Users
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Марка авто:Лада Приора Седан

Отправлено 09 Февраль 2009 - 05:12

Большое спасибо всем за инфо! Если кто может, постарайтесь вывести, сколько уходит на ремонт в расчете на км пробега (и лет машине).
Допустим: Машине три года, за год потратил на ремонт и ТО 6 т.р., проехал 15 тыс.км., на 1 км обошлось 6/15 = 0,4 руб.
Ну а на старенькую я думаю и все 1,5 руб./км выйдет.

Хотелось бы вывести кривую роста затрат на 1 км в зависимости от возраста (общего пробега) - усредненную. Ну а чем больше данных, тем точнее картина - статистика, знаете ли, упрямая вещь!

#34 bnn062

bnn062

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-2104

Отправлено 09 Февраль 2009 - 06:37

А как быть если я езжу на заднем приводе уже 26 лет?
Представь себе что я еду на переднем приводе и цепляю мокрую грунтовую обочину правым колесом.
На заднем приводе я сброшу газ и не тормозя, вывернув немного руль влево попытаюсь вернуться на дорогу,
к чему мои действия приведут на переднем приводе ??? .....правильно, не так нужно ехать, но это у меня уже в крови, ведь никто не задумывается о том какой рукой в каком направлении махнуть, какую ногу куда поставить в случае если подскользнулся пешком на гололёде, всё происходит машинально на уровне инстинктов. Поздно мне привыкать к переднему приводу, а ВАЗ как я понимаю не планирует выпуск новых заднеприводных авто.

#35 REYNOR

REYNOR

Грозный Модератор

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 723 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 11 Февраль 2009 - 05:54

Да, АвтоВАЗ рано или поздно перестанет выпускать классику.
Придется тебе переходить на Мерина, БМВ, Марк 2 и т.п. :)

#36 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 11 Февраль 2009 - 10:08

Да, АвтоВАЗ рано или поздно перестанет выпускать классику.
Придется тебе переходить на Мерина, БМВ, Марк 2 и т.п. :)

Пока не придумают "Рэстайлинг" фиг им пусть выпускают! :)

#37 REYNOR

REYNOR

Грозный Модератор

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 723 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 14 Февраль 2009 - 05:25

По расходам на ремонт.
В ино даже скучно :) Нечего ремонтировать. Езжу и даже под капот не заглядываю и в другие места (тьфу*3).
Хотя руки чешутся ,что-нибудь покрутить :)
Вот придумал доработать штатную систему зажигания. Но это копеечное дело.

#38 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 14 Февраль 2009 - 05:32

По расходам на ремонт.
В ино даже скучно :) Нечего ремонтировать. Езжу и даже под капот не заглядываю и в другие места (тьфу*3).
Хотя руки чешутся ,что-нибудь покрутить :)
Вот придумал доработать штатную систему зажигания. Но это копеечное дело.

Не надо было "Пятеру" продавать! :)

#39 Саня bp

Саня bp

Новичок

• Users
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21053 и Москвич 2140

Отправлено 15 Февраль 2009 - 11:30

У меня машина 2002 года, высоких расходов не наблюдалось! Менял резонатор 550р., глушитель 800р., подшипник на полупомпе в самый не подходящий момент нае*нулся, мне тогда сильно повезло, чудом купил новый у мимо проезжавшего мужика, всего лишь на 50р. дороже, 600р. за полупомпу отдал ему! Ещё правый колёсный целиндр тормозной менял, он потёк, цену не помню, но точно не больше 100р., краник на печке ещё ломался, купил новый рублей за 100, ставил часа два! АКБ покупал, пружины на зад от четвёрки поставил, заднии колодки уже не помню сколько раз менял, частенько забываю с ручника снять! Переднии два раза менял! Ну масло, фильтры всякие - это не всчёт! Вот! :)

#40 KrokodilGenka

KrokodilGenka

Мастер

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • Марка авто:21093 1997 пробега немеряно

Отправлено 16 Февраль 2009 - 07:17

Как то было...жизнь прижала...По деньгам купил 21043 девятилетку какой пробег-бессмысленный вопрос,двиг был еще неплох(видать тыс 100 после капиталки),сцепление буксовало(сношен в ноль диск и на маховике проточка в спичку),коробка почти неплохая(потом все равно перебрал),кузов "в цвете" и слегка недотянут перед после удара,ходовая,тормоза,укатаны "в ноль",электрика местами неплохая и кривая балка заднего моста...
Вобщем проехал на ней около 3-х кругов в течении 5 лет.Прикипел к ней,проварил,дотянул,покрасил,салон 07 поставил(правда салон бесплатно достался).С учетом первоначальной покупки и восстановления своими руками,ремонтов своими руками за все это время получилось запчасти,чистик для рук около 30 коп/км(2003-2008 года),ГСМ за это время вышло в среднем 1 руб/км.Вел "бортовой журнал" :) Записывал все даже топливный фильтр за 4(!) рубля.
Запчасти на классику сплошь некондиция,у меня через дорогу сосед магазин держит,менял по10 раз,потом он сказал:хорош,ездил за 15 км в другой магазин...то же самое,закономерности по запчастям никакой-только опытным путем-что можно на месте прям на глазах у продавца проверяешь,что не выходит- договариваешься на обмен с доплатой на другие варианты...Показательно корзина сцепления:ВИС-не то,не держит.Кто бы мог подумать..."Тюменские моторостроители"-так и выбито на корзине(КАКИЕ В ТЮМЕНИ МОТОРОСТРОИТЕЛИ В ТРУБУ???) - в 1.5 раза дешевле виса сделали корзину,так,что и импорт рядом не лежал...случайно наткнулся...Нужно иметь человека,чтоб советовал хотя-бы...Многое брал на разборках-там полцены и запчасти еще советские можно найти:Балку заднего моста - Fiat вообще взял...
Сел на нее со свежей нексии,тогда ездил "к дилеру масло менять"...плевался месяца 2,бывало даже пинал...потом привык...А как продал,сел на пассат приличный, не заметил вообще...
Если первая,то бери классику,много полезного будет...Точно говорю,после жиги-на любой поедешь,и не страшно и на дальняк,если что - вон , дальнобои на обочине огромные тягачи перебирают...А здесь - игрушка,ее вдвоем на бок поставить можно
А по поводу привычки и техники руления,не бойтесь никто,надо осознанно вырабатывать правильные привычки и они на удивление быстро закрепляются.Иногда чтобы лучше почувствовать машину,надо ей дать прокричаться где нибудь на катке,там и привычки придут все,особенно с опытным человеком рядом...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных