Перейти к содержимому

Фотография

Расходы на ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61 Kirafon

Kirafon

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений
  • Марка авто:продано

Отправлено 09 Май 2009 - 10:00

Есть желание купить автомобиль. Скорее всего - "классику". В то же время природная жадность и образование требуют это дело обмозговать с точки зрения экономики. Точнее, во сколько обходится 1000 км пробега.

Допустим, расходы на горючее просчитываются, страховка тоже. А вот интересно, сколько уходит денег на ремонт (в год)?
Цифра, естественно, сугубо индивидуальная. Если возникнет желание, поделитесь такой информацией, плиз.

С учетом трёх (основных, я думаю) факторов:

1. Возраст авто (лет)
2. Пробег общий (тыщ км)
3. Пробег за последний год (последний, тыщ км)

Приветствую всяческие уточнения. :)

Сам попросил :);)

1. 1999 г.в
2. 150 000 км
3. 8-9 тыс (до 2008 была единственной машиной в семье, поэтому бегала по 15-20 тыс в год)

Расходы на нее не большие (бензин, масло, тормоза, чистка карбюратора/инжектора) это стандарт, причем чем меньше ездишь, тем меньше эти расходы соотвественно.
В этом году я просто попал с машиной, заменил или отремонтировал:
1. кап ремонт двигателя с заменой поршневой, цепи грм, масляного насоса, клапана, шатуна (19 000р)
2. замена выхлопной системы (покупка + установка) 2000 р
3. замена тяг (частичная) задней подвески + заменя резинок там же (1000 р)
4. замена крестовины (400 р)
5. замена масла, ол жидкости входит в стоимость капремонта
6. сход/развал 700р
7. замена аммортизаторов (менял сам, поэтому стоимость аммо кому какое хочется)
8. планируется, точнее срочно требуется ремонт кузова (пороги гниют, надо срочно варить) от 2000 за порог
9. год назад менял сцепление (4000 р)
10. год назад брал 2 резины (на передних колесах без схода развала старую сожрало быстро) 2400р
11. мудозвон въехал в заднее крыло (оценили на 5420) сделали у отца на работе, отдал всего 500р на краску
12. полетел главный тормозной цилиндр, вместе с тормозухой обошлось около 700р
13. прокололи мне колесо, заделать дырку и выровнять диск (был чуток гнутый, незаметно практически) 300р
14. год назад менял передние рычаги 2000р
15. замена рулевой рейки 1000 р
16. Пока делал кузовной ремонт, случайно чиркнул тонким металлом по сиденью и старая обшивка порвалась ... Теперь замена. Поставлю чтонить помоднее за 2000-3000 р.

Что еще с машиной за год случилось не помню. остальное - мелочи
Это то, что я поменял когда мне отдал отец машину (случилось это в марте). Видимо он предчувствовал все эти поломки :) До этого машина на себя так много не брала затрат. В основном меняли раз в год/2 года тормозные колодки, в основном на передних колесах (иногда и цилиндры), масло и фильтр (это само собой).

Сварил пороги (сами пороги + усилители порогов + куски нижнего крыла переднего и заднего) Обошлось в 4500 по большому блату, но без обработки и покраски. Но это фигня. Оказалось что нужно днище варить... :) Думаю сделаю за бесплатно на работе, но не известно. Так обойдется дороже порогов... Я в шоке... :) Обрабатывайте машину антикором почаще! Плюс ко всему нужно машинку еще обработать в местах где она зацвела. Разумеется потом еще ее покрасить не мешало бы, но думаю что буду красить локально. Таким образом денег на машину старше 10 лет уходит практически столько же сколько она стоит на момент начала ремонта (если ниде нет блата и на халяву не сделать чтонибудь). думайте сами. Я для себя решил что наш автопром не достоин таких хлопот и затрат. Лично я начинаю копить на ино. Главное эту до ума довести и избавиться пока она не сожрала меня :)

#62 x^D

x^D

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21093
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 28 Май 2009 - 12:19

Не повезло так не повезло...

#63 zhigalo

zhigalo

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Марка авто:Ваз 2107

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:57

Сам попросил :);)
Я для себя решил что наш автопром не достоин таких хлопот и затрат. Лично я начинаю копить на ино. Главное эту до ума довести и избавиться пока она не сожрала меня :)

Согласен.я тоже уже устал,у меня каждый день что-нибудь новое ломается,я устал делать.Машину взял в ужасном состоянии.Вложил уже столько же,сколько отдал за нее.Берегу,ухаживаю,жалею,а она только и делает,что ломается.Иногда боюсь заводить,вдруг что-нибудь опять случится.

#64 дрэд

дрэд

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Марка авто:2107

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:27

каждый день ломаться... столько деталей нет в машине=) а иномарка не факт что попадётся лучше чем то что имеешь на данный момент... если только она не новая

#65 Wildplas

Wildplas

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Марка авто:Калинка-Люкс

Отправлено 10 Июнь 2009 - 06:23

ИМХО - не надо доводить машинку до состояния когда начинает отваливаться всё разом и каждый день. Машина требует периодического ТО, без разницы хоть новая, хоть б/у, и есно ещё более частыми должны быть осмотры. Это требует самодисциплины, а иногда лень. Посмотрите вокруг себя - куча людей и каждый относиться к своей машине по разному. Одного знаю - пока машина на гарантии, он и на ТО ездит и следит за ней, а как только гарантия кончилась, на всё плюнул и теперь только думает как скорее от неё избавиться.
Мой брат родной очень часто меняет машины, ни разу не покупал новую, всегда б/у, но всегда после покупки очередной машины осматривает её не просто скурпулёзно, а придирчиво, и это мягко сказано, а потом доводит авто до идеального состояния, ездит с удовольствием и в таком состоянии поддерживает, и перед очередной продажей вновь её "вылизывает" - с финансовой точки зрения абсолютно не рационально. Но я всегда завидовал людям которые покупали у братика машинки. Жаль у меня самого нет возможности купить у него машинку - стоимость моей 7-ки новой и его BMW-520 б/у несопоставима.

#66 ANTOХА

ANTOХА

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21099i (была 21061)

Отправлено 13 Июнь 2009 - 08:14

у меня семёра 95го года! досталась мне она от отца в декабре 08го года!по кузову отец до меня делал, там всё в порядке! проехал на сей день около 8тыщ! а всего пробег 133000! поменял помпу(помпа была) работа 400 руб! почистил карб(за 14лет первый раз!!!) выстовил зажигание 400 руб! поменял свечи провода 500руб! масло подливаю, за это время около11 литров 1000руб! один задний амортизатор 400руб, замена 300! главный рабочий цилиндр сцепления около 300 руб+замена(не помню)! замена распредвала: распред б/у +толкатели+регулировка клапанов+ регулировка карба, зажигание+натяжение цепи=1400руб!!! менял шокаладку(100руб) и диагностика всей электрики(500руб)! тормозные шланги передние по 120 руб+работа 200руб! поменял все лампочки в салоне около 400руб!! +галогеновые лампочки 200руб!! тонировка 2000руб!! поменял лобовуху около 1000 руб+замена 100руб! демонтаж новой сигналки, вместе с работой 3000руб!!! боковые белые поворотники по 40 руб! на очереди замена масла, фильтра, тормозных колодок тыщ на две всё это встанет!! на трасе жрёт 7.3 по городу думаю от 10 до 12!! вот такой вот отчёт)) сколько бы денег не уходило, но я её люблю! :)

Первый раз столкнулся с термином шоколадка, это что такое! А масло у меня тоже кушала, вроде фигня, но в один прекрасный момент как задымила и капец, капиталка! Я свою машинку тоже люблю!

#67 Чабрец

Чабрец

Новичок

• New
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21043

Отправлено 17 Июнь 2009 - 06:36

Здравствуйте все! Присоединяюсь к оратору, который ратовал за каждодневный уход. Русская машина - это нормальная машина, только образца годов 70-х. В то время и иномарки были такие же "ломучие" и ничего, все ездили и не по одному десятку лет иногда. Просто с такой машиной нужен несколько иной подход, чем с современной иномаркой. Каждый день осмотр, под капот залезать, слушать, нюхать, шевелить :) При езде - особенно важно слушать. Знать устройство авто досконально, и представлять, что и как должно шуметь и себя вести в работе. Такая машина может ходить долго, но требует ухода. Достаточно почитать "мурзилку", там где указан перечень операций на ТО и спросить себя: "что я из этого сделал?" На сервис можно не полагаться - им на вашу машину наплевать, тем более что это ВАЗ. Так что забота о машине - полностью ваша забота. Кто-то удивляется, как это у опытных шоферов советской закалки авто ходит по 15-20 лет. А ничего удивительного. Просто все то, что я перечислил выше нужно делать. Или не делать, но и не материться, когда машина на пробеге в 100 тысяч начинает рассыпаться. Повторюсь - это нормальная машина, просто устаревшей конструкции.

Я взял ВАЗ 21043 2001 г. в. пробег 67500 км. Вложил: аптечка+огнетушитель+треугольник - 500 руб., фильтры всякие (масляный, топливный, воздушный) - рублей 300, руль новый и набалдашник на ручку КПП подарили на днюху (а так - 1000 руб где-то), ТОСОЛ - 80 руб (просто долил), брызговики и антистатик - 60 руб, колеса б/у летние - 500 руб, на очереди замена масла (750 р), шумка (3000 руб), доделка подвески и рулевого (ок 500 руб). Но пока машина ездит без проблем. Конечно, предыдущий владелец не отличался особой рачительностью, так что к 100 тысячам жду апокалипсиса :)

#68 ANTOХА

ANTOХА

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 05:45

Я взял ВАЗ 21043 2001 г. в. пробег 67500 км. Вложил: аптечка+огнетушитель+треугольник - 500 руб., фильтры всякие (масляный, топливный, воздушный) - рублей 300, руль новый и набалдашник на ручку КПП подарили на днюху (а так - 1000 руб где-то), ТОСОЛ - 80 руб (просто долил), брызговики и антистатик - 60 руб, колеса б/у летние - 500 руб, на очереди замена масла (750 р), шумка (3000 руб), доделка подвески и рулевого (ок 500 руб). Но пока машина ездит без проблем. Конечно, предыдущий владелец не отличался особой рачительностью, так что к 100 тысячам жду апокалипсиса :)
[/quote]

Видел машинки пригонявшие из Москвы, (2-3 года авто) а днище все как решето. В московском регионе надо днище каждый сезон смотреть и мазать мастиками, иначе капец.

#69 Чабрец

Чабрец

Новичок

• New
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21043

Отправлено 20 Июнь 2009 - 07:17

Видел машинки пригонявшие из Москвы, (2-3 года авто) а днище все как решето. В московском регионе надо днище каждый сезон смотреть и мазать мастиками, иначе капец.

Да если честно у меня у самого подозрения на этот счет. Серьезно я еще днище не осматривал, но по крайней мере при поверхностном осмотре серьезных проблем не заметил. В отпуск пойду буду все мастикой и тектилом обрабатывать. А вообще машинка в неплохом для своего возраста состоянии, чисто внешне почти как новая (не считая вмятин, хе-хе).

#70 Kirafon

Kirafon

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 09:11

Прикол:
Друг купил неделю назад за 30 000р. через знакомого иномарку. Оказался это универсал от фольцвагена Passat B2. Смотрится страшновато, но на ходу! В машине не работало: передние двери не закрывались на ключ, задние вместе с багажником снаружи не открывались, из салона не открывается капот, только снаружи хитрым изобретением :) На весь этот ремонт он потратил порядка 200 р. купив пару тросиков. Естесственно заменил он масло и автомобильную вонючку в салоне. Покрасил бампер и думает покрасить всю машину. Машина крепенькая, без посторонних шумов, на дороге ведет себя великолепно. Единственный недостаток этого авто это оборвавшиеся тросики. Друг счастлив (его первое авто). Думает за год там-сям немного подшаманит и продаст на 100 000р дороже. Вот это я понимаю автомобили делают люди. Причем запчасти в ней практически все родные! А если взять мою семерку, то практически все замененны.

#71 закупнев виктор

закупнев виктор

Новичок

• Users
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Марка авто:ваз 21074

Отправлено 24 Июль 2009 - 06:48

За год на ремонт ушатал где-то штук десять!

Купил в2005 в декабре,ВАЗ 21074 I в салоне.Наездил72 т.Все делаю сам от гарантийки отказался.пока все идеально работает были конечно маленькие поломки но неособо дорогие.Так что 7 ка этого стоит

#72 Kirafon

Kirafon

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 11:14

Сегодня стала вторая передача вылетать .... Думаю делать сам... Денег мало очень :) Получается за лето всю машину переберу, начиная от движка, заканчивая кузовом... пипец млин. Итого потрачено всего за 3 месяца около 50 000!!!!!!! :) Машина осенью стоила меньше, а сейчас не на много больше....
Ктонить скажите, сколько стоит мое авто, если кузов качественно сделан, обработан, капиталка двигла и обкатка на высшем уровне, сейчас откапиталю кпп. В салоне чисто, машина с небольшими доработками. машинке уже 10 лет. отец думает продавать, а мне уже жалко вложений... и машинку то я почти всю сам делал.

#73 Катрин

Катрин

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Марка авто:МАЗДА 3

Отправлено 16 Август 2009 - 06:51

Итого потрачено всего за 3 месяца около 50 000!!!!!!! :)

Как говорит мой папа - что неновые жигули может иметь только очень богатый человек.

#74 bnn062

bnn062

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-2104

Отправлено 16 Август 2009 - 09:57

Как говорит мой папа - что неновые жигули может иметь только очень богатый человек.

неновые жигули может иметь только человек у которого руки из правильного места.

#75 Kirafon

Kirafon

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 09:22

Я не богат, но деньги на ремонт нашел. В машине все кроме двигателя и коробки передач делаю сам или хотябы стараюсь сделать сам. Зато как сделаю, так и езжу :)
а вот за ремонт коробки с меня взяли 4000 за снятие/установку и сборку/разборку + 4000 стоимость запчастей (это все подшипники заменили и несколько шестерней).

#76 n1ger

n1ger

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Марка авто:ВАЗик 21043
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Август 2009 - 11:48

у мя четверик 2001 года. на данный момент пробег 80000
Брал в 2007. Хозяин до меня был один и то **ан. Масло у него из моста бежало. Не мог починить. колодки с одной стороны тока поменял, дегенерат. Вобщем... авто с виду было нулевое... но я ща понял что оно мутное, но для мя уже знакомое. Был бы человек нормальный, многих бы бед удалось избежать.

Поменял балку переднего моста 750
до кучи сменил передние пружины на прогрессивные - 1000
шаровые покругу (на 50 тыщах как положено) +цена комплекта
задние амики +1500
сайлент-блоки в задних тягах 120+140+200
колодки передние на 50 тыщах + на 80 +300 рублей за 1 комплект
главный тормозной + хз сколь
сцепление + 1500 + 1000 за работу

кароче =) на 80 тыщах, не так и много затрат =)))

#77 ANTOХА

ANTOХА

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 01:24

сайлент-блоки в задних тягах 120+140+200

Ты на станции менял. Сколько отдал за работу, что реально так дешево, самому делать геморно, да не факт, что все с первого раза соберется. У нас всборе все задние тяги 980 руб. стоят.

#78 n1ger

n1ger

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Марка авто:ВАЗик 21043
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 30 Август 2009 - 08:10

Ты на станции менял. Сколько отдал за работу, что реально так дешево, самому делать геморно, да не факт, что все с первого раза соберется. У нас всборе все задние тяги 980 руб. стоят.

делал сам =) Достались все резинки метким ударом молотка очень легко (только из поперечной пришлось погонять туда сюда смазывая втулку солидолом). Некоторые сами выпали. Запрессовывал тоже многие молотком резинки. Чуть по больше повозился со втулками (сообразительност+изобретательность+барахло всякое рулят :) ). Если бы купил силиконовую смазку или фэйри, то вообще бы махом всё сделал. А так за два часа запрессовал.

:) одну тягу так и не смогли запрессовать резинки. Ни в один конец. ДА и получилось так что втулок в комплекте железных было 3 больших и 7 мелких :) Было решено одну тягу купить в сборе :) 200 р штука

#79 vazovskii

vazovskii

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21074

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 05:01

Купил семерку 2002 за 55000, пробег 124000
Потрачено за три недели езды на ней 4600 рублей.
И еще надо тратиться.

#80 Fox_malder

Fox_malder

Новичок

• New
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Марка авто:Ваз 2107

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 04:23

Купил 7ку 92г выпуска, за 2.5года поменял гл тормозной (500р), бензанасос ( 200р) суппорт (1200р). Сезонные расходные материалы в расчет неберу( масло, свечи и др) Уже чуствую, что скоро настанет время X и погнал я ее на СТО ( Поменяли шаровые, задние подшибники полуоси, крестовину, амортизаторы, правый задний тормозной цилиндр, тормозные шланги передние и задний, тросик ручника, цепь, промыл карб, заменили подшибник на трамблере. Все вместе с работой обошлось примерно в 11к.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных