Перейти к содержимому

Фотография

Вода в багажнике

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 desperado.

desperado.

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Марка авто:21093

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 09:19

Такая проблема, однажды достаю я запаску из ее лежбища (не знаю как это больше назвать), а там вода... Уже ржавая и бока и низ этого лежбища тож покрылись ржавью :)
Откуда она взялась? До этого правда оторвал себе крепление брызговика с куском кузова возле горловниы бензобака.
Как мне побороть коррозию? Мастикой может все обмазать?

#2 Silver_Clash

Silver_Clash

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
  • Марка авто:21102 1,5 8 кл.

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 07:44

Такая проблема, однажды достаю я запаску из ее лежбища (не знаю как это больше назвать), а там вода... Уже ржавая и бока и низ этого лежбища тож покрылись ржавью :)
Откуда она взялась? До этого правда оторвал себе крепление брызговика с куском кузова возле горловниы бензобака.

для начал надо найти откуда течет....
У меня тоже недавно обнаружилась вода в багажнике. текло из под фонарей - решение: разобрал, обезжирил и загерметизировал толстым слоем черного герметика, пока дождей небыло, но надеюсь течь не будет...

#3 desperado.

desperado.

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 01:13

для начал надо найти откуда течет....
У меня тоже недавно обнаружилась вода в багажнике. текло из под фонарей - решение: разобрал, обезжирил и загерметизировал толстым слоем черного герметика, пока дождей небыло, но надеюсь течь не будет...

Я еще внимательно посмотрел, у меня уплотнитель плохой, может когда на мойке из шланга моют то под уплотнитель воду загоняет?
Так чем намазать то?

#4 Silver_Clash

Silver_Clash

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
  • Марка авто:21102 1,5 8 кл.

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 01:44

Я еще внимательно посмотрел, у меня уплотнитель плохой, может когда на мойке из шланга моют то под уплотнитель воду загоняет?
Так чем намазать то?

реально посмотреть получиться только так: Стелишь в багажник газетки и ждешь дождичка... сразу после дождичка смотрим где газетка мокрая и по горячим следам ищем потеки.... :)

#5 Аригато

Аригато

Новичок

• Users
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Марка авто:нет

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 07:51

была проблема по типу твоей на 99... только мокрое было не только лежбище запаски но и весь багажник...
проверилось это всё просто - я застелил багажник газеткой, взял 5 литровую бутылку с водой, и знатненько облил багажник... проблема вылезла сама собой - капало из под резинки уплотнителя... заменил резинку и всё отлично...
А если всёравно будет течь - покупаешь герметик по типу АБРО и сажаешь уплотнитель на него

#6 desperado.

desperado.

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 10:56

покупаешь герметик по типу АБРО и сажаешь уплотнитель на него

Старый уплотнитель похоже на герметике и сидит, терь вот хз как снять его :)
Ок, спасибо за советы.
Чем обмазать уже возникшую ржавь?

#7 mad&bad

mad&bad

от винта!

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 111 сообщений
  • Марка авто:MeganeClassic2.VW Polo III

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 06:17

Старый уплотнитель похоже на герметике и сидит, терь вот хз как снять его :)
Ок, спасибо за советы.
Чем обмазать уже возникшую ржавь?

Уплотнитель отдирай, всё равно менять. Ржавчину мазать бестолку, сначала корщёткой её сдирай до голого металла и обезжирь. Потом грунт, сверху краска. Ну или можно замастичить ещё.

#8 desperado.

desperado.

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 07:37

Уплотнитель отдирай, всё равно менять. Ржавчину мазать бестолку, сначала корщёткой её сдирай до голого металла и обезжирь. Потом грунт, сверху краска. Ну или можно замастичить ещё.

Прост часть резинки уплотнителя остается приклеенной, чем нить отковыривать смысла нет - краску сдеру.
Думаю мастикой ее промажу, сперва щеткой и обезжирю))

#9 mad&bad

mad&bad

от винта!

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 111 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 08:30

Как знаешь.. Но проблему самой течи по-хорошему решать бы надо..

#10 PUTIN volodyka

PUTIN volodyka

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21150
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 09:07

у меня вода в багажник попадает из отверстия,в котрое уезжает крпление багажника....даже не знаю как обьяснить где левая стойка багажник держиться на двух таких полукруглух железяках,вот когда багаж закрывается они уезжают в такое отверстие,вот из него вода течет ,а как туда попадает и где мазать не могу понять...

#11 mad&bad

mad&bad

от винта!

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 111 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 09:44

у меня вода в багажник попадает из отверстия,в котрое уезжает крпление багажника....даже не знаю как обьяснить где левая стойка багажник держиться на двух таких полукруглух железяках,вот когда багаж закрывается они уезжают в такое отверстие,вот из него вода течет ,а как туда попадает и где мазать не могу понять...

Через уплотнения стёкол, похоже

#12 trp2007

trp2007

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21093 инжектор 2003г.8кл.

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 11:08

А у меня дырок ни где нет, все позамазал, но водичка походу все равно набегает.Я думаю что ето из-за конденсанта.В багажном отделении позалепил все дыры пластелином, мож из-за этого скапливается влага.
Там есть 2 большие продольные отверстия,которые находятся по двум сторонам идущим от задних фар,- мож не надо было их залеплять?и для чего они нужны?

#13 67RUS

67RUS

Новичок

• Users
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 210990

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 12:29

А у меня дырок ни где нет, все позамазал, но водичка походу все равно набегает.Я думаю что ето из-за конденсанта.В багажном отделении позалепил все дыры пластелином, мож из-за этого скапливается влага.
Там есть 2 большие продольные отверстия,которые находятся по двум сторонам идущим от задних фар,- мож не надо было их залеплять?и для чего они нужны?

Вода в багажник попадает через задние блокфары, в следствии того, что штатная резинка-уплотнитель не обеспечивает герметизации...
я справился с этим довольно быстро :)
берем старую резинку от двери. Находим участок с непорванным краем, обрезаем часть уплотнителя в виде цифры 8. одеваем на край блокфары, как кембрик. Ставим ее на место и затягиваем гайки (ток без фанатизма :) ). про воду в багажнике забываем сразу и навсегда.

#14 nemetz

nemetz

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Марка авто:Тачилка!!!!
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 02:09

А вот у меня время от времени по обоим сторонам чуть далее арок перед фарами бока мокрые ,причем пару раз просматривал путь воды так вот получается что она текла со стенок а там по ходу из уплотнителей боковых стёкл!!! К сожалению о фишке с газетой не додумался а теперь уж поздно зима!!!!! Весной применю идею!!! :)

#15 desperado.

desperado.

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 09:04

Да, в весну буду тож делать, щас вот буду последствия устранять щеткой, ацетоном и грунтом с краской...
Не в курсе никто скок надол чтобы покрасить дно багажника все?

#16 nemetz

nemetz

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Марка авто:Тачилка!!!!
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 02:30

Да, в весну буду тож делать, щас вот буду последствия устранять щеткой, ацетоном и грунтом с краской...

Советую ничего в зимний сезон не делать(не схватится нормально да браку много будет) - погоди до весны, а лучше до начала лета!!!!!

#17 dido

dido

Новичок

• Users
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Марка авто:ваз 2109
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 11:35

Не знаю, поможет или нет.. Но попробовать может и стоит..
Видел в "Ленте" специальные тряпочки, которые предлагают положить
под резиновый коврик, якобы они впитывают влагу и защищают от коррозии...

#18 platon947

platon947

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 056 сообщений
  • Марка авто:ваз 21099 карб.

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 11:54

:) :) :)

#19 VERTOLET

VERTOLET

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 439 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21093

Отправлено 07 Март 2009 - 07:31

сначало надо дырку заделать а потом обрабатывать

не думаю что дорого тыков 3000-4000

#20 Snajper

Snajper

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 228 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21099
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 31 Март 2009 - 07:32

Такая же фигня :) Причем заметил случайно, когда ложил покупки в багажник. Что за сырость? В гараж приехал, поднимаю ковер - мама дорогая!!! В нише запаски сантиметров 5 воды, не меньше. Я ее оттуда совком вычерпывал :) Штатная шумка сгнила к чертям, отодрал что осталось и выбросил. Вытащил все, поставил тепловентилятор, багажник закрыл. 4 часа сушил время от времени открывая, что бы влага вышла. +феном еще продул. Т.к. еще было холодно, особо мудрить не стал, опрыскал все мовилем из баллончика. Сейчас вот потеплело, решил разобраться откуда текло. На уплотнитель не похоже, т.к. положил резиновое корыто, оно сухое, но под ним опять появилась влага. Решил что задние фонари. Разобрал, посмотрел. Предыдущий хозяин видимо пытался улучшить уплотнение сырой резиной в дополнение к штатной резинке, но без толку. Фонарь снял, дома вымыл щеткой, высушил, крепление рассеивателя к корпусу промазал прозрачным герметиком. Поставлю новые резинки, в дополнение промажу черным герметиком ABRO. Летом загорелся полную шумку делать, заодно и багажник в порядок приведу. План таков - зачистка, грунт с цинком, далее мастика, потом вибропласт, потом изолон или сплен. Во все дырки смесь пушечного сала с мовилем. Потом отпишусь по ходу выполнения :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных