Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к Ладе- это заражает всех!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 486

#181 Юльчонок-бельчонок

Юльчонок-бельчонок

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Марка авто:Hyundai Solaris седан&Chevrolet Orlando

Отправлено 30 Январь 2009 - 08:04

Юлечка, я сюда попал таки м образом: читал статью, про то что Едросы с приморья не спешат садиться на Лады, они кричали на вех углах что первые сядут! причиной по которой не садились назвали что нет типа машин у нас во владе ВАЗвских, поржал, знаю что еть центр, читаю коменты статей и там ссылка на Ваш форум с контекстом "люди все сюда, нашел форум, типа Ладу в божества возвели как сектанты, приходите поржите" зи думаю я не один такой!
Представь реакцию людей, которых лишили удовольствия покупать те магшины которые они любят? вот и поддержали того первого, который скорее всего комент ссылку бросил!
Кстати про лада центр, его директор ездиет на японке! Какое отношение может быть у нас, если человек который заитересован в продажах данных машин, изменяет!

Мда уж!Тут прям мне нечего и сказать-то.
Одно радует,хоть один нормальный,взрослый и адекватный человек нашёлся с вашей стороны.

Изображение
автомобильный форум

Изображение

Изображение

#182 Дима Григорьев

Дима Григорьев

Новичок

• Users
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Марка авто:Toyota Vista

Отправлено 30 Январь 2009 - 08:05

30 тыщ под ключ вместе с замером на стенде

Это 10 тон баков, Хонда Цивик 2004-2005г., 1,6 тоже, передний привод, мож кобыл меньше, но у хонд мотор приемлемистый, остется сравнивать комфорт, и пр....!
не буду говорить эмоциями, не сидел в приоре!
так что ценна пока приемлемая, но есть одно но!
когда бакс стоил 24,5 р это было почти 15 тонн бакосв! а это уже тойтота прмио, или Ниссан Примьера свеженькие! а если повезет то и Х-Трейл, это уже паркетник!е
Поднятие бака повлияло положительно на сравнение ВАЗов с др марками!

#183 3me91

3me91

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Марка авто:Opel-Vectra A CC, ВАЗ-2112
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 30 Январь 2009 - 08:06

30 тыщ - это 1000$ ;-)

#184 Дима Григорьев

Дима Григорьев

Новичок

• Users
  • Pip
  • 29 сообщений

а директор УАЗа ездит на Лексусе, и чего? УАЗы не покупать теперь...это смешно.

Не равняй доходы директора завода и директора центра который подает 500 машин в год!

#185 3me91

3me91

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

:)

#186 Дима Григорьев

Дима Григорьев

Новичок

• Users
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 08:08

Мда уж!Тут прям мне нечего и сказать-то.
Одно радует,хоть один нормальный,взрослый и адекватный человек нашёлся с вашей стороны.
Изображение
автомобильный форум

Изображение

Изображение

Ну вы мне льстите Юленька, я тоже на эмоциях, просто хочу еще и конструктивно поговорить узнать про те машины на которых мне предстоит ездить лет через 10, и в чем то "проосветить" вас, просто словами мурло, юбыдло, праворульцы, дегенараты ВАЗОЛОХОВОЗЦЫ ничего не узнаешь!

#187 3me91

3me91

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 30 Январь 2009 - 08:09

Я не начинал разводить тему...Это к тому, что личное дело каждого на чем ездить. Директор этого центра хоть запорожец купить может если хочет - он не обязан ездить на том автомобиле, который продает.

#188 Юльчонок-бельчонок

Юльчонок-бельчонок

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 08:14

Ну вы мне льстите Юленька, я тоже на эмоциях, просто хочу еще и конструктивно поговорить узнать про те машины на которых мне предстоит ездить лет через 10, и в чем то "проосветить" вас, просто словами мурло, юбыдло, праворульцы, дегенараты ВАЗОЛОХОВОЗЦЫ ничего не узнаешь!

:) :) :) :)

Изображение
автомобильный форум

Изображение

Изображение

#189 Pavel Pe4atnikov

Pavel Pe4atnikov

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • Марка авто:21103 PP OBRUT - 350 h/p
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 30 Январь 2009 - 08:16

30 тыщ - это 1000$ ;-)

Именно. У нас в мск вроде пока рубли в качестве нац валюты

читаю коменты статей и там ссылка на Ваш форум с контекстом "люди все сюда, нашел форум, типа Ладу в божества возвели как сектанты, приходите поржите" зи думаю я не один такой!

Давайте помолимся, братья
Изображение

:)

#190 Алекандр

Алекандр

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • Марка авто:Приора 21713
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 30 Январь 2009 - 08:17

на 7 страниц заночь накатали)))))) :)

#191 Дима Григорьев

Дима Григорьев

Новичок

• Users
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 08:26

[quote name='Pavel Pe4atnikov' date='30.1.2009, 17:15' post='276503']
Именно. У нас в мск вроде пока рубли в качестве нац валюты

Именно у ВАС в МАСКВЕ.........................
А у нас непонятно в чем!!!!!!!!!!!
у вас россия кончается за МКАД!!!!!
мы не сами валюту выбрали, нам навязали, те которые разворовали флто и продали его под флаг! и не говоите что это мы сами!! были бы сами, машинами бы не занимались!

#192 alex-carsfan

alex-carsfan

FREE WOLF

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений
  • Марка авто:21043x2,Chevrolet Lumina APV 3.1V6-162h.p.
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 30 Январь 2009 - 08:29

просто хочу еще и конструктивно поговорить узнать про те машины на которых мне предстоит ездить лет через 10, и в чем то "проосветить" вас

Дмитрий-что так пессимистично,что за 10 лет Владивосток станет ближе к Москве и удалиться от Японии на 5т.км??? :) Еще не известно как повернется;а просвещать нас Дмитрий не стоит-сайт хоть и Вазоводов,но поверь не все покупают Вазы только лишь из любви к ним,к тому-же на нашем сайте люди как из Москвы,так и из глубинки,где доходы вообще копеечные,так что обладание Вазом иногда тупо от нищеты(ИМХО);каждый из нас (Владик и Москва)живет согласно своим условиям(обстоятельствам) и возможностям(к примеру ездить на недорогой,но хорошо сделанной машине),так что думаю спор,или диалог(как Вам угодно),в принципе ни к чему не приведет,как минимум просто пообщаемся,как максимум-грязь и ругань.

#193 Юльчонок-бельчонок

Юльчонок-бельчонок

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 08:33

Пипец ребят!!!
Самая популярная тема за два дня :) :) Я валяюсь.
Вы поглядите снизу сколько народу каждый раз на этой теме.10 человек минимум :)

Изображение
автомобильный форум

Изображение

Изображение

#194 Дима Григорьев

Дима Григорьев

Новичок

• Users
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 08:39

Дмитрий-что так пессимистично,что за 10 лет Владивосток станет ближе к Москве и удалиться от Японии на 5т.км??? :) Еще не известно как повернется;а просвещать нас Дмитрий не стоит-сайт хоть и Вазоводов,но поверь не все покупают Вазы только лишь из любви к ним,к тому-же на нашем сайте люди как из Москвы,так и из глубинки,где доходы вообще копеечные,так что обладание Вазом иногда тупо от нищеты(ИМХО);каждый из нас (Владик и Москва)живет согласно своим условиям(обстоятельствам) и возможностям(к примеру ездить на недорогой,но хорошо сделанной машине),так что думаю спор,или диалог(как Вам угодно),в принципе ни к чему не приведет,как минимум просто пообщаемся,как максимум-грязь и ругань.

А разговор, в мирном русле не интересен? вы не хотите меня просвятить? По какой причине ВЫ выбрали ВАЗ, почему именно эту модель?

Пипец ребят!!!
Самая популярная тема за два дня :) :) Я валяюсь.
Вы поглядите снизу сколько народу каждый раз на этой теме.10 человек минимум :)
Изображение
автомобильный форум

Изображение

Изображение

Все таки тот первый кто зашел с Приморья и всех разозлил сделал рекламу теме:)

#195 alex-carsfan

alex-carsfan

FREE WOLF

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений
  • Марка авто:21043x2,Chevrolet Lumina APV 3.1V6-162h.p.
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 30 Январь 2009 - 08:47

А разговор, в мирном русле не интересен? вы не хотите меня просвятить? По какой причине ВЫ выбрали ВАЗ, почему именно эту модель?

Млин,я ж вроде понятно отписал,ПАТАМУ что денег на А-80В4 не ХВАТАЛО!!!!!Эту модель(21093)-потому что я наблюдал ЕЁ жизнь с НОВЬЯ,у соседа купил,он ЕЁ ЯЗЫКОМ ВЫЛИЗЫВАЛ,мне она в восьмилетнем состоянии досталась чуть ли не идеальная(единственно сменил ГРМ и масло,да помпу-170т. прошла,да и то сам виноват-сдуру ГРМ перетянул,глушак еще поменял-ВСЁ!)-проехал на ней пока 9,560км-палет нормальный;да и потом про АУДИ-при моих доходах +епаный кризис,я бы не смог её элементарно содержать,хотя всё в машине делаю сам,ручки не слишком кривые,но цены на З/Ч на ино в магазах немалые,и то большинство китайское гамно.

#196 Billybonce

Billybonce

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21114

Отправлено 30 Январь 2009 - 08:51

По большому счету проблема ясна как дважды два. Страна наша живет в-основном за счет продажи полезных ископаемых в сибири и на ДВ. Любой, даже самый глупый ребенок, понимает, что этот путь сырьевого придатка не приведет ни к чему хорошему. Поэтому нужно поднимать промышленность. Подавляющее большинство промышленных предприятий (и населения, соответственно) сосредоточено в Европейской части. Население Приморья составляет менее 10 процентов от общего числа жителей страны. Ввиду отсутсвия каких-либо значительных промышленных производств значительная часть приморцев занята в транзите б/у автомобилей из Японии в Европейскую часть РФ. Ввиду различия в законодательствах наших стран (в Японии очень жесткие налоги на подержанные автомобили), машины эти очень и очень дешевые. Отсюда возникает конкурентное неравенство, которое напрочь подкашивает отечественный автопром. Жителям приморья от этого только плюс - поток автомобилей большой и стабильный, а вот промышленности (так востребованной в развитых государствах) приходится несладко. Чтобы выправить эту ситуацию и уравнять наших и "ихних" есть несколько путей. Самый простой повторить опыт японцев - ввести повышенные налоги на б/у автомобили. Результатом станет не только уменьшение ввоза в РФ б/у автомобилей, но и ухудшение финансового положения средней и бедной прослойки населения, не имеющих возможности приобрести новый автомобиль. Причем в первую очеред это ударит как раз по Приморью (ибо у них все практически на б/у ездят). Зато производителям прямая выгода - народ будет брать кредиты чтобы купить новый автомобиль. Другой путь это тот, по которому пошло наше правительство. Поднять пошлины на ввоз б/у автомобилей. Конечно от этого пострадает значительное число предпринимателей, зарабатывающих на перегоне автомобилей. Но число это не идет ни в какое сравнение с количеством задействованных в производстве автомобилей рабочих мест по стране. Да и тем кто уже пригнал себе автомобиль "оттуда" особо по карману не ударит. Вот и возникает вопрос - какой путь правильнее. Результатом увеличения пошлин уже стало строительство нескольких десятков сборочных производств в РФ. Причем производства эти имеют все более полный цикл. Увеличивается количество рабочих мест, приносящих приличный доход в бюджет страны. Такими темпами, скоро в РФ будут производится практически любые автомобили, представленные иностранными компаниями. Вслед за этим в страну придут технологии и начнет развиваться своя промышленность. Мне кажется, что это правильный путь.
Возможно путь этот не кажется правильным на Дальнем Востоке. Ибо не привык народ работать в производственном секторе. Гораздо проще продавать природные ресурсы, а на вырученные деньги скупать и перепродавать дешевые подержанные автомобили. Я надеюсь, что я ошибаюсь, и не все жители Приморья разделяют эту точку зрения, и все возникающие массовые протесты организуются именно заинтересованными людьми.
Если все же я прав, то предположу, что у правительства имеется еще один способ разрешения сложившейся ситуации. Нужно разрешить жителям Приморья покупать б/у автомобили из Японии с низким налогообложением (либо вообще без такового), но запретить их перепродавать. Либо создать на ДВ особую экономическую зону, и прописать для нее отдельные налоговые статьи. В-итоге наши граждане не будут заявлять, что ущемляется их свобода выбора, и, в то же время, не пострадают производители в европейской части. Получится, что им как бы будет брошена "сладкая кость", чтобы не было шума. А "бизнесмены", занятые в транзите праворулек могут переквалифицироваться с сервисменов или заниматься другими, приносящими в доход государства хороший доход, делами.

#197 green97rus

green97rus

возвращенец:)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
  • Марка авто:Fiat Ducato
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 30 Январь 2009 - 09:06

По большому счету проблема ясна как дважды два. ............................ А "бизнесмены", занятые в транзите праворулек могут переквалифицироваться с сервисменов или заниматься другими, приносящими в доход государства хороший доход, делами.

Умно! Поддерживаю.

#198 Крокодил Гена

Крокодил Гена

Новичок

• Users
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Марка авто:TOYOTA CORONA MARK II

Отправлено 30 Январь 2009 - 09:21

Возможно путь этот не кажется правильным на Дальнем Востоке. Ибо не привык народ работать в производственном секторе.

В своих рассуждениях ты во многом прав , но вот только нет у нас тут этого производственного сектора ...... развалили при помощи Москвы все напрочь . Многие рентабельные предприятия причем градообразующие тупа банкротят чтоб потом скупить по дешману , а пока идет этот процесс народу просто тупо не начто купить пожрать.
А веть правильнее сначала сделать дойстойную альтернаитиву , а уж потом что-то отбирать (это я про тех кто был завязан на автобизнесе) . Взять например "Дальзавод" , когда-то тут работало 25 000 человек , а сейчас и 3000 наверное не наберется , площади сданы в аренду . А те кто остался работать , так это люди кому до пенсии осталось пару лет или студенты переконтоваться пару месяцев перед армией , специалисты ушли или сократили, да и кто пойдет на з\п 8-12 т.р стоять у станка целый день ? Как содержать на эти деньги семью при Московских ценах в магазинах Владивостока? А еще поинтерисуйся сколько у нас стоит жилье:(( Народ сваливает с ДВ , а если итдет отток , то уж явно не от хорошей жизни . За последние 5 лет у меня 3 знакомых уехало кто куда . Если взять своих однокласников , то из 30 чел в городе осталось примерно 16 остальные уехали или на запад или вообще в другую страну , печально все это :(

Либо создать на ДВ особую экономическую зону,

Вот сдесь есть над чем подумать , так как мысль вполне здравая, но только наврятле на это кто-то пойдет из кремля.

#199 net

net

certeza

• Admin
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • Марка авто:net

Отправлено 30 Январь 2009 - 09:56

Сообщения из темы, противоречащие правилам форума удалены.
Уважаемые пользователи, у каждого есть свое мнение, вы можете его высказывать и обсуждать, НО не надо переходить на личности и ругаться друг с другом, постарайтесь придерживаться правилам.

Всем спасибо за понимание.

#200 green97rus

green97rus

возвращенец:)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
  • Марка авто:Fiat Ducato
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 30 Январь 2009 - 10:04

но вот только нет у нас тут этого производственного сектора ...... развалили при помощи Москвы все напрочь .

Я вот только думаю, что народ ездящий в Москве на ВАЗе к этому отношение имел очень далекое, либо вообще не имел

Не понимаю раздора!
Чиновники и власть - это давно уже другой мир. Никто из них уже никогда не сядет ни на ВАЗ, ни на пригнанную из Японии праворукую иномарку.
И сраться между друг другом не вижу смысла. Предлагаю переместиться всем для обсуждения на сайт президента РФ. Он обещал там разбирать проблемы и общаться в живую))))))))))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных