Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Алексей46

Любовь к Ладе- это заражает всех!

Рекомендованные сообщения

не сидел, но мне интересно знать как в ней. тем более люди говорят что в иномарках ездили

 

Было как то меня гаер остановил я с семьёй ехал жена да сын 3 лет, он мне типа ваша скорость была 135, а я на трёхдверном эскудике был 90 года. Ну не стал я с ним спорить говорю садись сейчас разгоняться будем. Отпустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я купил приору чуть больше недели назад и меня интересует информация что происходит с её двигателем при обрыве ремня ГРМ, т.е гнет клапана как на 1,5 16кл. или всё будет нормально как на 1,6 16кл. Заранее благодарен.

 

Попов Кирилл

Ответ:

 

Добрый день, Попов Кирилл! В случае обрыва ремня ГРМ в двигателе 21126 контакт поршней и клапанов технически не исключен, но при своевременном и полном прохождении ТО, такой момент полностью невозможен, т.к. ресурс ремня ГРМ намного превышает межсервисный интервал.

23.05.07.

 

Слышь те у меня лампа загорелась типа хозяин ремень меняй ... а тут ... да у меня мысли не возникнет ни когда раньше чем на ремне 100000 не будет.

а у меня вообще не возникают, бытя тока теребит ты ремень поменял?????

Хотя я щзнаю что люди и больше на них наматывали!

менял два раза кога по делу в движок влазили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря, что я поняла из этого форума….МЫ не патриоты страны…да нафиг такой патриотизм, чтобы я своего мужика видела под машиной… пусть он это время на мне проведет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще бы. двигаесь на вазе нужно иметь минимум специальность автослесарь. эт тебе не масло сменит. на ней двигаешься как по минному полю, незнаешь когда колесо иль еще что отвалиться

 

Вспомнил всё равно по режут но, как то наблюдал на постышево(улица такая широкая) во Владике, Камаз ехал так у него полуось правая вышла и поехала сама собой ....Давно было лет 18 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сидел, но мне интересно знать как в ней. тем более люди говорят что в иномарках ездили

посмотри ее ттх и все станет понятно. в детстве на такой катали

 

честно говоря, что я поняла из этого форума….МЫ не патриоты страны…да нафиг такой патриотизм, чтобы я своего мужика видела под машиной… пусть он это время на мне проведет....

 

:) :) :) :)

 

Вспомнил всё равно по режут но, как то наблюдал на постышево(улица такая широкая) во Владике, Камаз ехал так у него полуось правая вышла и поехала сама собой ....Давно было лет 18 назад.

 

ха, я видел как у зила 131 от второго моста колесо отвалилась, вроде никого не пришибло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря, что я поняла из этого форума….МЫ не патриоты страны…да нафиг такой патриотизм, чтобы я своего мужика видела под машиной… пусть он это время на мне проведет....

 

Ну если патриот это тот кто с пеной у рта доказывает что вот это гавно но наше то да мы к ним не относимся. Кстати посмотрите кто с нами спорит ... Москвичи уже давно заткнулись они тоже понимают что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вы в курсе, что когда начался развал в стране, эт вазовцы клапана из плотного картона делали, их хватало чтоб за ворота выехать, гарантий никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще реальнее всего спрашивать что лучше новосибирцев они сравнивают...У них и то есть и это имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если патриот это тот кто с пеной у рта доказывает что вот это гавно но наше то да мы к ним не относимся. Кстати посмотрите кто с нами спорит ... Москвичи уже давно заткнулись они тоже понимают что лучше.

 

а вот насчет Москвичей :) .. через 4 часа будут нас непонятливых, :) на путь истинный ставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще реальнее всего спрашивать что лучше новосибирцев они сравнивают...У них и то есть и это имеется.

я читал тут их общение,Новосибирцы тут были! и судя по откликам мнение было не в пользу ВАЗа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и мнение читал про камри с питера, субя по статейке ничем не лучше ваза

Знакомый пригнал сюда камрюху с питера, с небольшим аршем (обычная сборка для бу япошек) всталал лям, правда 100 страховка полный комплект! Плевался!

за эти бабки нормальную тачилу моно здесь взять!

а другие в москву уехали купили там камри такую, помаялись продали и купили праврульную бу 2002-2004г!

вот и выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ с ДВ региона, это форум другого народа россии, они нас не понимают, я вчера пытался с 14 дня до 04 утра как то сними разговаривать, они все пачистили. В каментах были ссылки, что чиновники никогда не перядут на руское авто, потому что русавтопром обходиться в 1.5-2 раза дороже. Что камаз остановил конвеер, что ВАЗ поднимает цены, когда во овсем мире снижают все автопроизводители (тоёта на 14-15%, это существенная сидка). Что ВАЗ-у выгодно делать недоделанные машины, потому что 70% дохода получаеться изза продажи запчастей.

А нас дальневосточников считают узкоглазыми и китайцами. Им реально промыли мозги, последний оплот свободы остаеться у нас в ДВ. Но мне кажиться не надолго.....Мне очень жаль, что я так разочаровался в своей родине......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Мне очень жаль, что я так разочаровался в своей родине......

 

Ты не прав родина это там где живёшь, а вот правительство можно и поменять...Я одного не могу понят ну какой из путина экономист хотя нет знаю - хреновый. Поднял автопром запретом праворульных машин, лешил страну чистого дохода по таможне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднял автопром запретом праворульных машин

Не поднял, он сделал шаг назад автопрому, когда нет конкуренции, нет подьему качества.

В 1982 году американци (автопроизводители) пришли к Рейгану (презику США) и попросили огарничить Японский импорт,

на что презик ответил, я не буду ничего ограничивать, вы просто делайте лучше Японских и все будет, за несколько лет ГМ (генерал моторс)

выйграла позиции рынка у японии. А у нас все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх пойду наверно закатаю рукава, лягу под машинку ,посмотрю что поченить, ведь у меня она старая - 10 летняя, вот только думаю, а найду хоть чего нибудь, чтобы сделать или опять душа будет плакать и придёться из злобы калёса пинать, вдрук бескамерка противная вспучиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кому как, мне нравится гайки крутить.

 

А я вообще другое скажу!

Сейчас этот грёбаный кризис.Денег нет нихрена,с работой отстой в Москве.И я просто безмерно счастлива что купила 15-шку а не инор.Ща бы продавала,только хрен знает кому,все только продают а не покупают.Иномарку по сейчашнему времени содержать не реально.Или поставить в гаражик и ждать пока всё устаканится до её гниения.А я езжу на своём малыше и радуюсь жизни,уж на него у меня всегда денюшка найдётся :)

 

 

ab33742.gif

автомобильный форум

 

423258.gif

 

98e3ed5cc80e847aee35e34aefe1b896.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ничего не доказываю :) …. я говорю факты…. я привыкла к своей машинке….она у меня уже 6 лет…. с ней воооооооооще нет хлопот…у меня есть знакомый сосед по гаражу…. все выходные валяется под жигой…я ему и говорю: а как же жена, дети…. с ними пытался время провести….ну старой закалки сосед… но и у него терпение заканчиваться :)

 

 

Ты меня конечно извини,но что-то я уже как много-при много лет не вижу таких людей которые под машинами лежат.У нас у каждого ВАЗ и я таких картин не наблюдала.Если не дай бог ломается что сейчас редкость,пойдёшь в любой сервис и тебе за копейки всё сделают,с инора сдирут как с липки.Это в восемьдясят лохматые годы все лежали,потому что сервисов столько не было,и дорого всё было,вот покупали и делали из говна конфетку.Что равнять то время и это.А у вас почему лежит,объясню.У вас всего один центр где обслуживают ЛАДУ.И там небось очереди да и дорого.Вам не выгодно возить наши машины только и всего.И спор у кого лучше,а у кого хуже тут не уместен.Все остаёмся при своём мнении.НА ЭТОМ ФОРУМЕ МЫ ОБЩАЕМСЯ ПО НАШИМ АВТО.И БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ УВАЖАТЬ ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ЛЮДЕЙ.

 

ab33742.gif

автомобильный форум

 

423258.gif

 

98e3ed5cc80e847aee35e34aefe1b896.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня конечно извини,но что-то я уже как много-при много лет не вижу таких людей которые под машинами лежат.У нас у каждого ВАЗ и я таких картин не наблюдала.Если не дай бог ломается что сейчас редкость,пойдёшь в любой сервис и тебе за копейки всё сделают,с инора сдирут как с липки.Это в восемьдясят лохматые годы все лежали,потому что сервисов столько не было,и дорого всё было,вот покупали и делали из говна конфетку.Что равнять то время и это.А у вас почему лежит,объясню.У вас всего один центр где обслуживают ЛАДУ.И там небось очереди да и дорого.Вам не выгодно возить наши машины только и всего.И спор у кого лучше,а у кого хуже тут не уместен.Все остаёмся при своём мнении.НА ЭТОМ ФОРУМЕ МЫ ОБЩАЕМСЯ ПО НАШИМ АВТО.И БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ УВАЖАТЬ ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ЛЮДЕЙ.

И чем же иномарка дороже в обслуживании чем наша? я не знаю! у нас то на то и выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем же иномарка дороже в обслуживании чем наша? я не знаю! у нас то на то и выходит

 

Вот прикинь у нас даже Шеви-Нива в обслуживании в два раза дороже чем Вазик.А про иноры я вообще молчу.У меня друзья затрахались бабло выкидывать.И ещё внесу свои 5 копеек.Не надо сравнивать ваши пригнанные машины которые делались за границей не для нас и наши иномарки которые делают у нас и для нас.Железо говно,гниёт быстрее чем на Вазах,дребезжит панель также через определённое время.Так вот и скажи что лучше взять?За 250 тыс.со всеми примочками и комфортом цена-качество или инор такой же только за 500 тыс.Я сейчас по нас :)

 

 

ab33742.gif

автомобильный форум

 

423258.gif

 

98e3ed5cc80e847aee35e34aefe1b896.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро земляки!

И любители Ваза доброй ночи!

Вообщето мы тоже не едем в автосалон мелочь поменять, а большинство и по серьезным вещам туда не ездеют!

и я не против Лады, покажите мне ее нормальную! не нужен фарш до 350 кобыл, мне моих 120 хватает! Просто девятку смотрел у нее 1,5 и выдает 70-80 кобыл, хотя любые японцы с таким объемом выдают в основном под 90!

вот в чем разница, у брата Лансер конченный, купил в убогом состоянии (поехал покупать с неавтомеханиками, сам виноват) так даже в этом состоянии она у него бегает уже 1,5 года и впринципе еще жива, менял только тех жидкости и один раз 200р выкинул на диагностику ходовки!

Мож кто нить мне даст рекомендации по поводу ВАЗа чо там моно купить хорошего, чтоб так бегало?

Легко.

1. Покупаешь приору. Катализатор долой + прошивка = 115 сил. Ресивер нормальный ставишь и валы пободрее - 140сил. + выпуск - 145-150 сил. Ресурс СТОКОВЫЙ.

2. 10ка 16в 1,6. Тоже, но на силенок 7-10 поменьше (у приоры поршневая намного легче)

 

Достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прикинь у нас даже Шеви-Нива в обслуживании в два раза дороже чем Вазик.А про иноры я вообще молчу.У меня друзья затрахались бабло выкидывать.И ещё внесу свои 5 копеек.Не надо сравнивать ваши пригнанные машины которые делались за границей не для нас и наши иномарки которые делают у нас и для нас.Железо говно,гниёт быстрее чем на Вазах,дребезжит панель также через определённое время.Так вот и скажи что лучше взять?За 250 тыс.со всеми примочками и комфортом цена-качество или инор такой же только за 500 тыс.Я сейчас по нас :)

ab33742.gif

автомобильный форум

 

423258.gif

 

98e3ed5cc80e847aee35e34aefe1b896.gif

Юлечка, и я и мои земляки про то же и писали, а вы на нас полкана спускали, я лично описывал вчера Рено, которые гоняют у нас как такси, модер стер и сегодня про питерские камрюхи!

Лично езжу на машине которой 15,5 лет, 6 лет в РФ и если бы не собственное рас..ство то она была бы как новенькое! и то 1,8 на автомате жирет 8за городом, 10 смешанный, 12 в городе! а в\движок в ней ой какой уставший. даже сравнивать с ней 3-х летней давности!

У вас ино признак роскоши и автосервисы просто навариваются на них, у нас это рядовая машина, основной клиент в автосервисах, так что ценник один для всех!!! так что лучше обозлитлись бы на слесарей чем на нас!

и вот еще, Приора у нас с льготными тарифами на жд стоит 326000, это Ниссан санни 2004 года (а мож и алион того же года) смотря какой курс выберешь!!! и если ты грамотный ты машину купишь в норм состоянии, под которую не залезешь и в течени миниум 1-2 лет, причем дороги у нас не дай ьбог, климат зверский, утром ночью -5-10гр, а днем плюс, и дороги постояно в смеси солевой!и когада выезжаешь на дорогу не думаешьо ней, потому что заешь если у тебя она не бита и нет металла без краки то она не поржавеет!

вообще ржа на машине нонсенс а не проблема!

вот про что мы говорим, а вы все думаете что мы вас учим, не хотим учить, вы не маленькие!

 

Легко.

1. Покупаешь приору. Катализатор долой + прошивка = 115 сил. Ресивер нормальный ставишь и валы пободрее - 140сил. + выпуск - 145-150 сил. Ресурс СТОКОВЫЙ.

2. 10ка 16в 1,6. Тоже, но на силенок 7-10 поменьше (у приоры поршневая намного легче)

 

Достаточно?

я не механик, я как горит отец наездник, для меня это что то из области космического строения, скока с меня сдерут за это?

к 326000 котораым мне выйдет приора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ поднимает цены, когда во овсем мире снижают все автопроизводители (тоёта на 14-15%, это существенная сидка).

Не знаю как во всем мире, а в нашей стране ВСЕ автопроизводители подняли цены. Причем АвтоВАЗ одним из последних, и на самый минимальный процент.

А если тойота снижает у себя в Япии, то это означает только одно - снижение спроса. В свою очередь снижение может быть вызвано либо ухудшением качества, либо снижением покупательской способности населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...