Перейти к содержимому

Фотография

Старая иномарка или новая Наша

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#181 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 11:31

На новой гайки легче откручиваются :)

#182 S4astliff4ik

S4astliff4ik

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Марка авто:VAZ - 21055555
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 07:50

Картонный герой, а давай ты конкретно будешь называть марки машин??? Тогда будет понятнее о чём речь...

У меня была новая машина, как-то не вдохновился. Ну возможно потому, что таких машин, как нравятся мне больше не делают, да и вряд ли когда-нибудь станут делать. Кроме того, за сравнительно скромные деньги я получаю очень неплохой набор опций, да, я не смогу выбрать цвет салона и выбрать опции. Но я выигрываю в цене, чисто психологически мне не страшно ее поцарапать. Гарантия... Ну я в нее не верю, видел как это работает и как-то не понял зачем мне за это платить. Такая вот моя позиция на данном этапе жизни.

За сравнительно скромные деньги (сколько??? 500 тыс. 700 тыс. 50 тыс.???) ... Всё расплывчато... О каких машинах идёт речь???

#183 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Марка авто:ОКА 302

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 11:04

Картонный герой, а давай ты конкретно будешь называть марки машин??? Тогда будет понятнее о чём речь...
За сравнительно скромные деньги (сколько??? 500 тыс. 700 тыс. 50 тыс.???) ... Всё расплывчато... О каких машинах идёт речь???

А зачем? Название марок врядли тебе о чем-то скажет :) Половины из них уже не существует сейчас :)

Мне было интересно чем именно хороша новая машина. А дальше каждый сам кузнец своего счастья. Если человек готов купить ну скажем Приору, то нужно смотреть рынок Б/У в ценах приоры 300-400 тыр... И сравнить, что можно получить за схожие деньги.

На новой гайки легче откручиваются :)

Да, на старой ничего неожидано не открутится :)))) Разве что отгниет :)

#184 S4astliff4ik

S4astliff4ik

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 11:12

Не понятна твоя позиция. В данный момент, у тебя какая машина???

#185 Туман

Туман

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений
  • Марка авто:Только не ВАЗ

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 11:16

Луноход видимо

#186 chica guapa

chica guapa

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Марка авто:-----
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 11:52

практически :)

#187 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 11:57

Не понятна твоя позиция. В данный момент, у тебя какая машина???

А чего непонятного-то? Мне вот действительно интересно, чем новая машина лучше. Ну вот в принципе, не касаясь марок. И я объяснил, чем, с моей точки зрения, они плохи.

И причем тут моя машина, я не очень понимаю :) Серьезно.

Луноход видимо

Ты знал! :)

#188 S4astliff4ik

S4astliff4ik

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 12:06

Кроме того, за сравнительно скромные деньги я получаю очень неплохой набор опций, да, я не смогу выбрать цвет салона и выбрать опции. Но я выигрываю в цене, чисто психологически мне не страшно ее поцарапать.

Какая у тебя марка машины???

#189 Туман

Туман

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 12:20

Сам просил указать марку человеку,но свою скрывает

#190 VoFchik

VoFchik

Ездун

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 852 сообщений
  • Марка авто:Шеви Нива GLC снежка
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 12:50

Мне вот действительно интересно, чем новая машина лучше. Ну вот в принципе, не касаясь марок.

тем что в ней не пахнет куревом, а пахнет новым авто, тем что краска не в паутинку и она стопудово не битая, тем что никто в ней не потел(а потом усиленно не отмывал это всё автохимией), тем что сосед соседу скажет про тебя не "он купил машину", а "он купил НОВУЮ!!! машину" ... да это все прекрасно понимают... Возможно у тебя не было новой машины, иначе не задавал бы таких вопросов....
ЗЫ: Знаешь я видел мужика который выбирая машину залез в чери амулет, демонстративно и звучно втянул в себя фенольный запах и с широкой улыбкой глядя на жену, понимающе сказал: Сразу чувствуется- НОВЬЁ!!!

#191 S4astliff4ik

S4astliff4ik

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 01:08

ЗЫ: Знаешь я видел мужика который выбирая машину залез в чери амулет, демонстративно и звучно втянул в себя фенольный запах и с широкой улыбкой глядя на жену, понимающе сказал: Сразу чувствуется- НОВЬЁ!!!

Как я его понимаю... Когда ты на второй день идёшь на стоянку,чтобы отвезти её родненькую в ГИБДД. Сидишь в новом,стоковом салоне... Открываешь,всё ключиком,без сиги замки... Сидишь вдыхаешь запах НОВОЙ машины... ООО... Это незабываемо... Хотя можно было "за сравнительно скромные деньги,получить очень неплохой набор опций,не выбирая цвет салона и опции."

#192 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 02:49

тем что в ней не пахнет куревом, а пахнет новым авто, тем что краска не в паутинку и она стопудово не битая, тем что никто в ней не потел(а потом усиленно не отмывал это всё автохимией), тем что сосед соседу скажет про тебя не "он купил машину", а "он купил НОВУЮ!!! машину" ... да это все прекрасно понимают... Возможно у тебя не было новой машины, иначе не задавал бы таких вопросов....

Да, я тоже выбирал как-то новую машину. Денег было только на Калину или 11-ю. Приоры были только седаны.
Решил - Калина. Внешне, на мой вкус, ничего. Клиренс хороший. Углы свесов небольшие. Внутри тоже довольно просторно.
Зашёл в салон, посидел - дешёвый пластик, криво вставленные, с заусенцами, дефлекторы печки - это только то, что сразу бросилось в глаза. И вот на ЭТО я должен взирать несколько лет?
Решил не торопиться, и посмотреть, что можно взять за эти деньги из Б/у ино. Посмотрел много чего, для себя
отметил четыре автомобиля - Вектра, Примьера, Карина, Пежо 406. Если посмотрите, то эти авто одного класса,
чем-то похожи внешне, и с очень похожими салонами. А когда увидел, что на 10-ти летней машине единственная ржавая железка - это выхлопная труба, когда попробовал, как включаются поворотники, как закрываются двери.
Когда прокатился и почуствовал машину на дороге - я понял, что к отечественному автопрому мне пока возвращаться не хочется.
Ну, а то, что кто-то потел в салоне (там, кстати, климат отлично держит температуру), так я заехал в химчистку,
отдал 2500, и чесслово - жена не поверила, что это - Б/У автомобиль.
Единственный, на мой взгляд, недостаток старой машины - на неё сложно оформить КАСКО.

#193 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 05:00

Ааа... Я дважды лох, мало того что купил Б/У машину так в ней еще и куревом не пахнет... Насчет того что новая машина стопудово не битая, ну тоже забавно. Как-то раз исповедовался один владелец автосалона ну в смысле на форуме, среди своих, таких же как я нищебродов-энтузиастов... Так вот, чет перестал я верить в это. А когда на своей новенькой зубилке 6 лет назад я не смог уехать из салона... Ну просто свечи как-то не аллё были, и это после предпродажной подготовки и протяжки, и это после того как менеджер по телефону меня уверил что с машиной все в порядке... Приехал, машина не заводится, спрашиваю "это как?!?" Видите ли, в ней очень мало бензина, наверно все дело в этом, приносят бензин эффект тот же, я предложил вылить бензин на крышу машины и поджечь, но меня вовремя отговорили. Выкрутили свечи, ну вобщем они были темнее, чем у негра в желудке, мне сказали звездуй за свечами, на мой вопрос а какого собственно члена, я должен это делать, последовал простой и незатейливый ответ, а у нас на складе их сейчас нет, но мы вам сделаем скидку на первое ТО... Ну купил свечи, поменяли их машина завелась. Но на все это было потрачено почти 2 часа времени и это по вашему нормально? Ну про обкатку я вобще молчу, хотя конечно 1.000 километров не так уж и много. Про гарантию тоже как-то грустно вспоминать, памятная замена сцепления, милое общение с мастером по гарантии, который беззастенчево объясняет мне что я не умею ездить и поэтому глушитель колотит по днищу... Вобщем снова я не вкусил прелестей гарантии. С машиной одной моей знакомой произошла такая история, разбила она машину... Ну получила какие-то гроши по КАСКО, встала в очередь на ремонт к официалам... Прождала три месяца а оттуда ни ответа ни привета. Ну тогда она забрала деньги из страховой, мой приятель согласился помочь в ремонте, короче решили мы эту машину из салона забирать. Приезжаем, смотрим вроде бы все хорошо, но не хватает одной накладки в салоне. Спрашиваем "где она?", девочка на ресепшене с неизменно дежурной улыбкой просит подождать и обещает что к нам подойдет менеджер и решит нашу проблему. Решение нашлось быстро, с другой клиентской машины той же модели нам сняли эту панель и с явным желанием угодить клиенту спросили - "вам поставить или вы сами справитесь?" Занавес...

Нет, я не пугаю, я просто не вижу смысла платить эа это. Ведь все тоже самое можно сделать либо самому либо на сервисе, но в удобном для вас месте, без очереди на ТО, страха слететь с гарантии и т.п.

А потеющие, курящие и сношающиеся в салоне, эт все комплексы ;) Для некторых даже продают освежитель с запахом новой машины :)))

Одна из моих помоек проехала по России 800.000 (восемсот тысяч) километров и сколько-то по США и таки да, была одной ногой в могиле(хотя ездит и поныне :) ), но покажите мне хоть одну нынешнюю новую машину в которой не потели которая выдержала бы это. При этом у машины был идеальный кузов, хорошая рама, не самый убитый салон, работающий климат-контроль, электросиденья(водительское и пассажирское) позволяющие менять регулировку в 8-ми диапазонах, всякие там электростекла, подушки, АБСы и прочую мелочь вроде регулируемого руля даже упоминать не хочу и все это рабтает по сей день у нового владельца. А главное - понты :) Таких машин всего 5 в городе :) И все это великолепие было куплено по цене среднеубитой 8-ки :)

Вобщем не убедили.

А с КАСКО да, сложно получается. Хотя 3-5ти летку еще можно застраховать. Дальше или страховые сами не берутся страховать или это попросту не выгодно. А еще на машину старше 5-ти лет нельзя получить техосмотр на 2 года :)

#194 Туман

Туман

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 06:47

800.000 смеялся и думал есть ведь верующие простофили,которые это читают.А марку так и не указывает,видимо комплексует

#195 S4astliff4ik

S4astliff4ik

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 07:08

800.000 смеялся и думал есть ведь верующие простофили,которые это читают.А марку так и не указывает,видимо комплексует

+1 Шрус прав... Никакой конкретики... Одни сказки... Алексей, у меня Москвич 412 был. Машина супер. Незнаю,что там на одометре, но до 120 км\ч руль било- ехать было невозможно. Приходилось разгоняться до 140км\ч . После 140 - проблемы пропадали...

#196 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 10:59

Ды мне собсно пох, оправдываться лоховство.

Ах да... Вот этот сказочный дришпак http://www.drive2.ru...ster/el-gringo/

А теперь вдохните поглубже запах своих новых машин...

#197 VoFchik

VoFchik

Ездун

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 852 сообщений
  • Марка авто:Шеви Нива GLC снежка
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 11:27

Ах да... Вот этот сказочный дришпак http://www.drive2.ru...ster/el-gringo/
А теперь вдохните поглубже запах своих новых машин...

:) не впечатлило, хотя самому нравяться старые американские машины...
за цену среднеубитой восьмерки имхо нормальный не ржавый кузов не возьмешь.... А с таким пробегом это будет в хлам убитая не раз рихтованная развалюха. Сказка одним словом, либо вы не шарите в кузовщине..

Вроде бы не я это говорил

Мне вот действительно интересно, чем новая машина лучше. Ну вот в принципе, не касаясь марок.

А сам конкретизируешься на ВАЗах...

Насчет того что новая машина стопудово не битая, ну тоже забавно. Как-то раз исповедовался один владелец автосалона ну в смысле на форуме, среди своих, таких же как я нищебродов-энтузиастов..

Ну ну я такого много наслушался, ну надо же каждый второй покупает битую новую машину в автосалонах :) . К сведению: такие машины на самом деле есть, но они и продаются со скидкой и как правило разным конторам, которым известно за что такая скидка.... А если такую машину продадут по цене обычной то у автосалона может быть огромная проблема. Вот что то ни разу не встречал битую машину в автосалоне на продажу

#198 Туман

Туман

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 11:47

На самом деле битых новых авто много и без скидок

#199 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 11:49

В таких случаях желательно иметь в друзьях эксперта-оценщика. :)

#200 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 11:49

:) не впечатлило, хотя самому нравяться старые американские машины...
за цену среднеубитой восьмерки имхо нормальный не ржавый кузов не возьмешь.... А с таким пробегом это будет в хлам убитая не раз рихтованная развалюха. Сказка одним словом, либо вы не шарите в кузовщине..

Вроде бы не я это говорил

А сам конкретизируешься на ВАЗах...
Ну ну я такого много наслушался, ну надо же каждый второй покупает битую новую машину в автосалонах :) . К сведению: такие машины на самом деле есть, но они и продаются со скидкой и как правило разным конторам, которым известно за что такая скидка.... А если такую машину продадут по цене обычной то у автосалона может быть огромная проблема. Вот что то ни разу не встречал битую машину в автосалоне на продажу

Ды конечно я в этом ничего не понимаю. Правда вот на этой машине плотно отъездил полтора года. И как-то даже капот открывал по праздникам. Я кстати нигде не написал, что машина была в заводской краске. Да кузов делали, делали качественно и довольно давно. Но в момент покупки я получил идеальный кузов(хоть и восстановленный). А машина таки да, сказка... Иногда даже жалею что продал. Но подумал, что две машины одного класса как-то не серьезно... Поэтому сменил.

Кстати нет, просто лично у меня был опыт с новым ВАЗом. Панельку свистнули в Рено :) А еще у одной знакомой с Ланкером тоже было много приключений по гарантии. Еще было много забавных случаев с Хендаями. Вобщем поэтому я и старался не касаться марок :)

А насчет проблем у автосалона и мятых машин... Ну да по закону наверно это так. Только вот как я сейчас часто вижу на дороге люди даже колеса менять не всегда умеют, поэтому распознать восстановленный кузов или нет они врядли смогут. Они спросят у диллера, там же где и покупали машину и диллер успокоит их, сказав что конечно же нет именно ваша машина в идеале и вобще такого нет.

Да и чего вы ребятушки так на меня набросились? Я же всего лишь говорю то, что видел и говорю о том, что лично я не хочу платить за запах новой машины. Может быть о того, что одноразовые пластиковые поделки меня не интересуют а настоящих металлических машин становится все меньше. Может от того, что я люблю злобное бульканье V8... Кто знает...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных