Перейти к содержимому

Фотография

Старая иномарка или новая Наша

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#41 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 06:04

....

Кстати, а много ли среди читающих юзеров американских автомобилей?

А чем хороши Американские автомобили?

#42 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Марка авто:ОКА 302

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 06:22

Ну тем, что жрут, не прут, не тормозят и не руляццо :)

Ну в принципе на эту тему со мной говорить наверно бесполезно я не объективен и не адекватен :))))))

Ну а так, учитывая разницу в курсе доллар/евро... Покупка Б/У машины из Америки выглядит вполне интересным приобретением, цены на запчасти по той же причине выгоднее европейских аналогов. Опять же полезно посмотреть цены на расходники на распространенные модели типа Доджа Каравана или Крайслера Себринг, и сравнить их с ценами на одноклассников из Европы или Азии(Япония, Корея), думаю это тоже многое объяснит. В принципе, получается, что за достаточно скромные деньги можно получить довольно много автомобиля. А учитывая вобщем-то не очень сложную конструкцию многие работы можно делать самостоятельно :)

#43 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 06:25

Ну тем, что жрут,....

Вот про это много слышал (сам не проверял).
Если это правда - то и дешёвые расходники не в радость будут. :)

В актив, пожалуй, записал бы достоверную историю. Тоже со слухов.

#44 S4astliff4ik

S4astliff4ik

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Марка авто:VAZ - 21055555
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 06:31

Проверено... Едят много...

#45 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 06:41

Вот про это много слышал (сам не проверял).
Если это правда - то и дешёвые расходники не в радость будут. :)

В актив, пожалуй, записал бы достоверную историю. Тоже со слухов.

Ну маленький мотор 3.3 жрать много не может в принципе, будет есть свои 12-ть литров 92-го. Исправный 4.6 жрет около 12-15 в городе если нежно нажимать на педаль. По трассе 9,5 где-т... Современные типа GM-вского Vortec 5.3 едят около 16-ти по пробкам. При желании на них можно поставить газ, не дешево и система сложная но потери в мощности практически нет и расход практически не меняется, при цене газа получается выгодно.

Но это опять же у каждого свои понятия об экономичности...

История, ну вобщем да, carfax в этом поможет, но в принципе тоже не панацея, да и на самом деле куда важнее знать историю автомобиля тут.

Проверено... Едят много...

Проверено электроникой? :)

А что за машина и сколько ест?

Мне для себя, чисто поржать(с) :))))))

Кстати, а чего картинка в подписи такая маленькая, я не все разглядел ;)

#46 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 06:43

Ну маленький мотор 3.3 жрать много не может в принципе...

Но это опять же у каждого свои понятия об экономичности...

Хм...
У каждого свои понятия о маленьких маторах :)
Всё-равно спасибо за инфу.

#47 S4astliff4ik

S4astliff4ik

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 06:48

А что за машина и сколько ест?

Додж дюранго - 18 литров, крайслер 300с - 20 литров, шевроле тахо 16 литров...

Мне для себя, чисто поржать(с) :))))))

Пожалуйста...

Кстати, а чего картинка в подписи такая маленькая, я не все разглядел ;)

У меня,как у большинства старожил форума -графика отключена...

#48 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 06:56

Хм...
У каждого свои понятия о маленьких маторах :)
Всё-равно спасибо за инфу.

Ну как-то так :) Знаешь, типичный разговор двух владельцев АА... Какой у машины мотор? Ды маленький 3.8 :)))) Впрочем как обычно все относительно :)

Ды не за что ;)

Додж дюранго - 18 литров, крайслер 300с - 20 литров, шевроле тахо 16 литров...
У меня,как у большинства старожил форума -графика отключена...

З00С с Hemi полноприводный? Чет слишком много по-моему... Хотя по 300C я не большой спец, хотя машина симпатична.
В 16-ть литров Тахи и 18-ть Дюранги охотно верню. Но учитывая динамику этих машин, расход не велик :)

ЗЫ Если графика отключена, то совсем не понятен смысл картинки. Впрочем, это личное дело каждого, не бери в голову ;)

#49 S4astliff4ik

S4astliff4ik

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 07:01

А дюранго он хитрый... Если тапку в пол не жмёшь - у него 4 форсунки помоему отключаются...

#50 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 07:05

А дюранго он хитрый... Если тапку в пол не жмёшь - у него 4 форсунки помоему отключаются...

Ну я довольно смутно представляю устройство отключаемых цилиндров. Но по-моему они отключаются на ХХ и еще в каких-то режимах, типа движения по трассе.

Хотя на самом деле конструкции были разные. Например были отключаемые цилиндры на карбюраторных моторах, но там была очень сложная конструкция, она была сложной и не надежной поэтому от нее быстро отказались. Хотя один такой мотор я видел живьем.

#51 S4astliff4ik

S4astliff4ik

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 07:09

Я и того меньше знаю в двигателях...Говорю,то,с чем сталкивался...

#52 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 07:34

Хм, забавно... Все темы тут сползают к холивару пруль vs. руль

В принципе ничего против пруля не имею, есть у них любопытные машины. Леворульных аналогов которых просто нет. Встречал людей которые покупали заряженые прульные субары и потом переделывали их на левый руль. Видел разные переделки, некторые хорошие... От некоторых я чесался в самых нескромных местах(с)...

Просто выбирать автомобиль надо исходя из потребностей, ну так уж вышло что широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек, да и всего остального вобщем дофига. Так уж вышло, что мой отец в 80-х часто бывал на дальнем востоке и рассказывал, что там гораздо проще купить вещи японского производства, нежели Российского... В принципе, если учесть что 90% тамошнего автопарка, включая машины милиции, автобусы, скорую помощь и т.д. имеют правый руль почему бы тогда не организовать там правостороннее движение, думаю это не слишком сложно и вобщем-то всем будет только лучше. И не будет обгонов слева на трассах и много чего не будет... Жаль конечно, что врядли это случится...

Кстати, а много ли среди читающих юзеров американских автомобилей?

Вряд ли на форуме найдутся те,у кого чистый американец(и марка и место произ-ва).

#53 Atom.DP

Atom.DP

creative

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 355 сообщений
  • Марка авто:Lada 2114.4
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 07:43

Вряд ли на форуме найдутся те,у кого чистый американец(и марка и место произ-ва).

У моих корешей парочка есть.
Один даже не скажу как называется, а второй Форд Таурус.
Оба седаны, оба большие, оба прожорливые!

#54 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 07:58

У моих корешей парочка есть.
Один даже не скажу как называется, а второй Форд Таурус.
Оба седаны, оба большие, оба прожорливые!

Ну Таурус не большой и не прожорливый :) У меня было такое счастье. Причем у меня был древний Essex 3.8... А 3.0 Vulcan и уж тем более Duratec экономичнее. Хотя за все надо платить за довольно шустрый разгон расход 12-14 литров в городе вобщем-то не так и велик.

Конечно если не брать в расчет ресур и ремонтопригодность, американские моторы каменный век, но всеже 1500 долларов за качественно перебранный мотор, по-моему это неплохой показатель. Японские моторы не терпят того, что запросто терпят американские моторы.

#55 Андрюха009

Андрюха009

Новичок

• Users
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Марка авто:ваз 2110

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 08:06

У меня был когда-то Таурус. И правда, не тако

#56 Atom.DP

Atom.DP

creative

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 355 сообщений
  • Марка авто:Lada 2114.4
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:39

Ну Таурус не большой и не прожорливый :) У меня было такое счастье. Причем у меня был древний Essex 3.8... А 3.0 Vulcan и уж тем более Duratec экономичнее. Хотя за все надо платить за довольно шустрый разгон расход 12-14 литров в городе вобщем-то не так и велик.

Конечно если не брать в расчет ресур и ремонтопригодность, американские моторы каменный век, но всеже 1500 долларов за качественно перебранный мотор, по-моему это неплохой показатель. Японские моторы не терпят того, что запросто терпят американские моторы.

+1 Американцы неприхотливы...

Но расход 14-15 город (спокойно). 20 если в тапок давать (АКПП).
трасса минимум 10.
Для меня это многовато. Сибер меньше жрет :)

#57 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 09:41

+1 Американцы неприхотливы...

Но расход 14-15 город (спокойно). 20 если в тапок давать (АКПП).
трасса минимум 10.
Для меня это многовато. Сибер меньше жрет :)

Ну если Тарас жрет 20-ть литров, то его надо везти на диагностику, ну и в первую очередь смотреть лямбды. Потому что исправный 5.0 с таким же точно впрыском(да и вобще тот же мотор только на два цилиндра больше) ест 18 в городе с пробками, абсолютно исправный. Расход с АКПП и МКПП как показывает опыт отличается на литр-полтора, но это расчетные данные. На практике расход одинаковый, ведь не все умеют правильно пользоваться механикой...

По идее, исправный Тарас должен есть столько же, сколько и Сайбер... Машины вобщем-то похожи и по размерам и по аэродинамике и по рабочему объему. Хотя на Сайбере есть еще 2.4 мотор, с ним наверно расход будет на пару литров меньше.

#58 Туман

Туман

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений
  • Марка авто:Только не ВАЗ

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:34

Ну если Тарас жрет 20-ть литров, то его надо везти на диагностику, ну и в первую очередь смотреть лямбды. Потому что исправный 5.0 с таким же точно впрыском(да и вобще тот же мотор только на два цилиндра больше) ест 18 в городе с пробками, абсолютно исправный. Расход с АКПП и МКПП как показывает опыт отличается на литр-полтора, но это расчетные данные. На практике расход одинаковый, ведь не все умеют правильно пользоваться механикой...

По идее, исправный Тарас должен есть столько же, сколько и Сайбер... Машины вобщем-то похожи и по размерам и по аэродинамике и по рабочему объему. Хотя на Сайбере есть еще 2.4 мотор, с ним наверно расход будет на пару литров меньше.

Ты в натуре с луны,у тебя все данные производителя ,моторы больше 3л явно даже в 16л не укладываються

#59 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 10:03

Ты в натуре с луны,у тебя все данные производителя ,моторы больше 3л явно даже в 16л не укладываються

Ну какбэ да, я такие машины только на картинках видел.

#60 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 11:20

Ну маленький мотор 3.3 жрать много не может в принципе, будет есть свои 12-ть литров 92-го. Исправный 4.6 жрет около 12-15 в городе если нежно нажимать на педаль. По трассе 9,5 где-т... Современные типа GM-вского Vortec 5.3 едят около 16-ти по пробкам. При желании на них можно поставить газ, не дешево и система сложная но потери в мощности практически нет и расход практически не меняется, при цене газа получается выгодно.

Чет не реальный расход, для таких объемов... на фото ниже TOYOTA MARK2, 97 г.в. Tourer V - турбо, 280 л.с., объем 2,5, конкретно этот начинает жрать от 17 литров, правда и стрела у него лежит далеко в противоположной стороне от 0

прикол - http://auto.mail.ru/...e.html?id=29805

Прикрепленные изображения

• ______.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных