Перейти к содержимому

Фотография

Старая иномарка или новая Наша

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#61 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Марка авто:ОКА 302

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:05

Чет не реальный расход, для таких объемов... на фото ниже TOYOTA MARK2, 97 г.в. Tourer V - турбо, 280 л.с., объем 2,5, конкретно этот начинает жрать от 17 литров, правда и стрела у него лежит далеко в противоположной стороне от 0

прикол - http://auto.mail.ru/...e.html?id=29805

Ну не надо сравнивать турбожужжалку и низкооборотистый атмосферник. В принципе если поставить компрессор то аппетит конечно будет существенно больше :) Ну и от манеры езды многое зависит.

#62 Туман

Туман

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений
  • Марка авто:Только не ВАЗ

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:57

Я тебе пример ,приведу Опирус 3.8 288л.с расход город не ниже 16л,пробки 20,трасса (140-160)12л

#63 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 11:06

И в чем меня это должно убедить? Я ездил на Тарасе 3.8 и 15-ть литров в городе это как бы его норма... У двух моих друзей 4.6 КВ теже самые 16-17 в городе. Это не паспортные данные, а реальный расход. Просто так уж вышло, что эти моторы редко когда приходится крутить выше 2.5-3 тысяч оборотов :) Оно им просто не нужно. "Какой расход топлива у Субурбана в пробке? 3 литра в час!"(с) :)

#64 Туман

Туман

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений
  • Марка авто:Только не ВАЗ

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 11:12

Ну не надо сравнивать турбожужжалку и низкооборотистый атмосферник. В принципе если поставить компрессор то аппетит конечно будет существенно больше :) Ну и от манеры езды многое зависит.

Ауди А4сарай 2008г.в 1.8Т(160 л.с)город меньше 10л,трасса 6-7л

#65 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 02:26

Спуститесь с небес на землю.
4 литра.... 280 л/с.... :)
Хм. Эти рассуждения хороши, когда пересаживаешься с Линкольна в Кадиллак. А когда с велосипеда в Жигули,
то вряд-ли кто рассматривает возможность покупки таких монстров.
Лично я при покупке Вектры довольно трезво оценивал свои возможности: стоимость запчастей, ломучесть машины
и... стоимость страховки и налогов.
Думаю на 280-ти лошадях я проездил бы до первого квитка из налоговой. А дальше мне уже было-бы без разницы
какой там расход топлива.

#66 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 02:47

Ну я вобщем-то и начал с вопроса а есть ли тут юзеры :) Вижу что нет :))))

Ну ладно :))) Все равно было интересно поговорить. Опять же старые американские моторы, они интересны тем, что у них оч приличный крутящий момент и довольно скромные лошади и на одном и том же блоке строились разные моторы. Например даже в середине 90-х годов, в гамме было не так и много моторов мощность которых превышала 250 сил... Обычно же было порядка 170-210 сил... И блок который был под капотом мустанга, с другими распредами и головами запросто мог быть установлен в Бронко например. И налог не сказать чтобы уж очень разорительным был. У меня в Тарасе была честная 141 сила... Чет около 4 тыр налога было по-моему.

#67 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 04:15

Просто здесь уже измерение пиписек начинается.
А Я!... Да у Меня!.... Да у соседа!.... Да у меня семёрка ржавая!.... :)
А про Американские машины я у вас спросил потому что:
1. Вы явно, имели с ними дело.
2.Некоторые мои знакомые выбрали европейские и японские марки, но с Американского рынка.
Мне стало интересно в чём там прелесть. (сами они обьясняют это по разному)

#68 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 06:17

Просто здесь уже измерение пиписек начинается.
А Я!... Да у Меня!.... Да у соседа!.... Да у меня семёрка ржавая!.... :)
А про Американские машины я у вас спросил потому что:
1. Вы явно, имели с ними дело.
2.Некоторые мои знакомые выбрали европейские и японские марки, но с Американского рынка.
Мне стало интересно в чём там прелесть. (сами они обьясняют это по разному)

Да ну... Никто и ничем мерится не собирается. Ну во всяком случае когда я это спрашивал, я не подразумевал этого.

Думаю проще на ты :) Просто я еещ из тех юзверей, которые считали приемлимым общение на "ты" в и-нете, и "вы" говорили чтобы нарошно удалится от человека.

Ну дело я с ними имею конечно, но скажем так в несколько необычной форме, да и с не совсем обычными машинами.
Ну а про прелести я уже сказал. В принципе как правило это довольно много машины за мало денег. Например очень мало американских машин оснащенных механической коробкой передач и не оснащенных кондиционером. Опять же цена. Особенно если брать машину американского бренда. Разница в курсе доллар/евро. Ну и пожалуй все плюсы. Ну к плюсам можно отнести еще и более-менее прозрачную историю машины на территории США. В остальном же как у всех.

#69 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 06:23

Думаю проще на ты :) Просто я еещ из тех юзверей, которые считали приемлимым общение на "ты" в и-нете, и "вы" говорили чтобы нарошно удалится от человека.

Понял.

Да ну... Никто и ничем мерится не собирается. Ну во всяком случае когда я это спрашивал, я не подразумевал этого.

А я и не тебя имел ввиду.

#70 S4astliff4ik

S4astliff4ik

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Марка авто:VAZ - 21055555
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 06:41

Ну дело я с ними имею конечно, но скажем так в несколько необычной форме, да и с не совсем обычными машинами.

конкретизировать сможешь???

#71 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 06:51

Что именно? Люблю старые мериканские помойки... А более конкретно, ну если бы у меня была длинная спина и задница не давала бы наводки на руки и если бы я не был бы хроническим блондином, то наверно я мог бы их чинить... А в основном снимаю... порчу...

Ну могу помочь с запчастями на всякие старые и нестандартные американские помойки, могу привезти какие-нить универсальные запчасти с e-bay.com или например summit-racing.com... Ну и просто напустить тумана :)

#72 Холзан

Холзан

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Марка авто:Nissan Cima

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 02:01

Чистых американцев наврядли найдешь, если только не считать Лексус 470 за американца, по мне он просто крузак с левым рулем =) А за 4 литра есть не только у американцев, такие есть и японки - Сима та же, у неё атмосферник 4,5 литра с теми же 280 кобылами =)
Что скажу - многое зависит от стиля, если раскручивать до 7 тыс. то бензин конечно кушается быстро, а если ездить спокойно, то город 17-20, комбинированный 13-15, ну а за городом вообще 11.

Опять же старые американские моторы, они интересны тем, что у них оч приличный крутящий момент и довольно скромные лошади и на одном и том же блоке строились разные моторы.

Мне это тоже нравится, приятно ехать - без рывков и ускорений... как на диване. =)

2Обожающий иномарки
А ты со своей турбожужжжалкой не лезь в разговор больших дядек :) Вот же синоним придумал герой :)

Думаю на 280-ти лошадях я проездил бы до первого квитка из налоговой. А дальше мне уже было-бы без разницы какой там расход топлива.

Есть такое.. но как говорится - красиво жить не запретишь =) машины с такими параметрами, как правило из представительского класса, поэтому и уровень у них такой, да и расходники на них тоже стоят не мало. Раньше у нас народ при привозе японок баловался привозом под конструкторы одновременно сбивая кол-во лошадей, т.е. реально 280, а по документам - 201 :)

И прелесть в таких машинах, на мой взгляд в том, что они позволяют не уставать в долгих путешествиях что водителю, что пассажирам. Комфорт в вождении + комфорт в управлении + комфорт в салоне. А большой двигатель очень сглаживает манеру и возможности езды - поставил круиз контроль и расслабляешься, зная, что любая горка по плечу. На малых расстояниях это не чувствуется, а вот на больших - получаешь удовольствие от самой езды.

ЗЫ: Предваряя возможные эмоции, скажу сразу - пиписькой не меряюсь, просто рассказал, как есть. =)

#73 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 09:47

Есть такое.. но как говорится - красиво жить не запретишь =) машины с такими параметрами, как правило из представительского класса, поэтому и уровень у них такой, да и расходники на них тоже стоят не мало. Раньше у нас народ при привозе японок баловался привозом под конструкторы одновременно сбивая кол-во лошадей, т.е. реально 280, а по документам - 201 :)

И прелесть в таких машинах, на мой взгляд в том, что они позволяют не уставать в долгих путешествиях что водителю, что пассажирам. Комфорт в вождении + комфорт в управлении + комфорт в салоне. А большой двигатель очень сглаживает манеру и возможности езды - поставил круиз контроль и расслабляешься, зная, что любая горка по плечу. На малых расстояниях это не чувствуется, а вот на больших - получаешь удовольствие от самой езды.

ЗЫ: Предваряя возможные эмоции, скажу сразу - пиписькой не меряюсь, просто рассказал, как есть. =)

Ну кстати американские помойки не всегда премиум класса имеют большие моторы. Тот же Ford Crown Victoria или Chevrolet Caprice эти две машины самых дешевых Fullsize машины, работали в такси, полиции, прокате... У них есть и круиз и АКПП и кондиционер, ручные стекла офигенная редкость Ну и т.д.

Лексус, ну это скорее машина для американского рынка, нежели американец.

А в остальном это применимо и к американским машинам. Абсолютно не напряжная езда :)

#74 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 10:40

2Обожающий иномарки
А ты со своей турбожужжжалкой не лезь в разговор больших дядек :) Вот же синоним придумал герой :)

Из турбожужжжалок остался только Марк, все остальное продали :)

#75 Холзан

Холзан

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Марка авто:Nissan Cima

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 02:06

Ну кстати американские помойки не всегда премиум класса имеют большие моторы. Тот же Ford Crown Victoria или Chevrolet Caprice эти две машины самых дешевых Fullsize машины, работали в такси, полиции, прокате... У них есть и круиз и АКПП и кондиционер, ручные стекла офигенная редкость Ну и т.д.

Я думаю, что эти модели были специально введены в сегмент услуг и спец.служб - и обслуживание выше среднего уровня и уйти от такой погони можно только дворами. ;-)

Из турбожужжжалок остался только Марк, все остальное продали :)

Дык надо новые закупать, пока завод не построили и не заполонили дешёвой сборкой =))))

#76 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 11:13

Я думаю, что эти модели были специально введены в сегмент услуг и спец.служб - и обслуживание выше среднего уровня и уйти от такой погони можно только дворами. ;-)
Дык надо новые закупать, пока завод не построили и не заполонили дешёвой сборкой =))))

если такой бардак будет продалжаться в нашем законодательстве, я думаю скоро не то что новые, даже сильно Б/У купить будет невозможно, и поедем жить куда нить в "белокаменную", или тольятти - http://auto.mail.ru/...e.html?id=29860, там ведь рабочих с заводов не увольняют, а ДВ я так понимаю никому Нах не нужен....
anekdot1.jpg

#77 Satch

Satch

Мастер-сатчуратор

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 8 539 сообщений
  • Марка авто:LADA GRANTA 21900-41-014 Цвет "Гранта" 06.05.12г.
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 06:17

если такой бардак будет продалжаться в нашем законодательстве, я думаю скоро не то что новые, даже сильно Б/У купить будет невозможно, и поедем жить куда нить в "белокаменную", или тольятти - http://auto.mail.ru/...e.html?id=29860, там ведь рабочих с заводов не увольняют, а ДВ я так понимаю никому Нах не нужен....
anekdot1.jpg

По картинке видно как у нас развивается автопром по сравнению с другими((

#78 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 11:29

Хотя бы Приору нарисовали.

#79 S4astliff4ik

S4astliff4ik

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Марка авто:VAZ - 21055555
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 12:17

Хотя бы Приору нарисовали.

Видать модели сравнивали...

#80 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 01:04

А чего изменилось то? На этой картинке все так и есть. Фиат 124 образца 65-го года. И эту машину мы делаем в
2009-м и при этом говорим об экологичности, безопастности, сетрификации...

Блин, G-klasse уже столько раз модернизировали и то уже сказали, что потенциал для модернизации практически исчерпан, что ему все сложнее удерживать высокий уровень безопастности для пассажиров и пешеходов.

А у нас все хорошо. Просто как обычно получаются двойные стандарты. С одной стороны нельзя привезти Б/У машину, которую проектировали и произвели в 90-х первой половине 2000-х, потому что они уже устарели они хлам и несут потенциальную угрозу на дороге. С другой стороны можно купить новую машину образца 65-го года, из всех нововведений в которой наличие инжектора. Ну это как-то неправильно.

Собственно так же пытались спасти автопром в Индии, тоже дефакто запретили импорт техники, и насколько я знаю не преуспели в этом и в последствии отказались от этого. Конкуренция стимулирует развитие, теория Дарвина работает и тут. Если мы хотим чтобы у нас были конкурентоспособные отечественные автомобили должна быть конкуренция. Чтобы не нас вынуждали покупать хоть какой отечественный автомобиль, а чтобы автопроизводитель старался заинтересовать потребителя в своем товаре. А уж как это сделать, ценой ли, качеством ли, опциями ли, это уж каждый для себя решает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных