Перейти к содержимому

Фотография

Старая иномарка или новая Наша

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#81 Atom.DP

Atom.DP

creative

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 355 сообщений
  • Марка авто:Lada 2114.4
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 02:17

Хотя бы Приору нарисовали.

+1
Люди которые такое рисуют не знают о ее сушествовании :)
они думают что на ВАЗе до сих пор классику и самару делают (зубилом и киянокой)

#82 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 05:25

Сидел от нефиг делать в Логане,ну и проехал заодно,пластик-хоть гвозди на нём выпрямляй,даже в Приоре мягче,НО оказывается в Логане вся панель установлена единым монолитом,поэтому никаких скрипов и ёрзаний,в салоне тишина,в отличии от Приоры. Почему вазовцы до этого не дотукаются?! загадка!

#83 Satch

Satch

Мастер-сатчуратор

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 8 539 сообщений
  • Марка авто:LADA GRANTA 21900-41-014 Цвет "Гранта" 06.05.12г.
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 05:57

Сидел от нефиг делать в Логане,ну и проехал заодно,пластик-хоть гвозди на нём выпрямляй,даже в Приоре мягче,НО оказывается в Логане вся панель установлена единым монолитом,поэтому никаких скрипов и ёрзаний,в салоне тишина,в отличии от Приоры. Почему вазовцы до этого не дотукаются?! загадка!

А вот это их и надо спрашивать, задай вопросик))

#84 Atom.DP

Atom.DP

creative

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 355 сообщений
  • Марка авто:Lada 2114.4
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 07:31

Здрасет приехали :)
Ты в приоре ездил? там к панели воообще притензий 0.
Все тихо и аккуратно (помойму даже ее цельную и штампуют)!

#85 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 07:55

А у нас все хорошо. Просто как обычно получаются двойные стандарты. С одной стороны нельзя привезти Б/У машину, которую проектировали и произвели в 90-х первой половине 2000-х, потому что они уже устарели они хлам и несут потенциальную угрозу на дороге. С другой стороны можно купить новую машину образца 65-го года, из всех нововведений в которой наличие инжектора. Ну это как-то неправильно.

+1000

В Приоре аккуратно? Ну незнаю.
Эргономика, по-моему отсутствует напрочь.
По мне так, обновлённый салон десятки, был куда интереснее.
Да и калиновский, в этом плане, тоже ничего. Аккуратностью, правда и там не пахнет.

#86 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 08:29

Здрасет приехали :)

Ну ты наверное перегибаешь,у моего друга на приоре пробег 35 тыс.км,скрипы не меньше,чем у меня в 15-ке. Нет,не целая,из сборных элементов.

А чего изменилось то? На этой картинке все так и есть. Фиат 124 образца 65-го года. И эту машину мы делаем в
2009-м и при этом говорим об экологичности, безопастности, сетрификации...

Блин, G-klasse уже столько раз модернизировали и то уже сказали, что потенциал для модернизации практически исчерпан, что ему все сложнее удерживать высокий уровень безопастности для пассажиров и пешеходов.

А у нас все хорошо. Просто как обычно получаются двойные стандарты. С одной стороны нельзя привезти Б/У машину, которую проектировали и произвели в 90-х первой половине 2000-х, потому что они уже устарели они хлам и несут потенциальную угрозу на дороге. С другой стороны можно купить новую машину образца 65-го года, из всех нововведений в которой наличие инжектора. Ну это как-то неправильно.

Собственно так же пытались спасти автопром в Индии, тоже дефакто запретили импорт техники, и насколько я знаю не преуспели в этом и в последствии отказались от этого. Конкуренция стимулирует развитие, теория Дарвина работает и тут. Если мы хотим чтобы у нас были конкурентоспособные отечественные автомобили должна быть конкуренция. Чтобы не нас вынуждали покупать хоть какой отечественный автомобиль, а чтобы автопроизводитель старался заинтересовать потребителя в своем товаре. А уж как это сделать, ценой ли, качеством ли, опциями ли, это уж каждый для себя решает.

Выходит,выбор между старым хламом и новым хламом. А если нет разницы,зачем платить больше?! :)

+1000

В Приоре аккуратно? Ну незнаю.
Эргономика, по-моему отсутствует напрочь.
По мне так, обновлённый салон десятки, был куда интереснее.
Да и калиновский, в этом плане, тоже ничего. Аккуратностью, правда и там не пахнет.

Эргономика хоть с натяжкой,но по вазовским меркам сойдёт.

#87 Туман

Туман

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений
  • Марка авто:Только не ВАЗ

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 08:31

А чего изменилось то? На этой картинке все так и есть. Фиат 124 образца 65-го года. И эту машину мы делаем в
2009-м и при этом говорим об экологичности, безопастности, сетрификации...

Блин, G-klasse уже столько раз модернизировали и то уже сказали, что потенциал для модернизации практически исчерпан, что ему все сложнее удерживать высокий уровень безопастности для пассажиров и пешеходов.

Собственно так же пытались спасти автопром в Индии, тоже дефакто запретили импорт техники, и насколько я знаю не преуспели в этом и в последствии отказались от этого. Конкуренция стимулирует развитие, теория Дарвина работает и тут. Если мы хотим чтобы у нас были конкурентоспособные отечественные автомобили должна быть конкуренция. Чтобы не нас вынуждали покупать хоть какой отечественный автомобиль, а чтобы автопроизводитель старался заинтересовать потребителя в своем товаре. А уж как это сделать, ценой ли, качеством ли, опциями ли, это уж каждый для себя решает.

Хоть поинтересовался каких годов разработка Гелик!?
С таким же успехом мы можем выставлять козла

По картинке видно как у нас развивается автопром по сравнению с другими((

2105 в 79 явно не было :)

#88 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 08:38

2105 серийно начала выпускаться с 1980 года.

#89 kriaki

kriaki

Я дрянь в инэте

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 958 сообщений
  • Марка авто:Nissan Sunny

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 08:43

не видел этой темы раньше............
а мона в крации или флуд почистите....я отвечу...........

#90 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 08:49

а мона в крации или флуд почистите....я отвечу...........

Если здесь флуд почистить, то отвечать не не что будет :)

#91 Туман

Туман

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений
  • Марка авто:Только не ВАЗ

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 08:51

+1 :)

#92 kriaki

kriaki

Я дрянь в инэте

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 958 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 08:56

тогда отвечу на вопрос в теме,новую нашу в жизни не взял бы,так как выкинуть оттуда всё надо.........начну,стойки и пружины накуй,хотябы плпза спорт,сиделки в хлам,гранаты селюминовые,коробас тупой,катки в утиль бомжам,тормоза суецидистам на крымский мост,..........
если есть лавэ и интересно заниматься инженерией,то берите таз.............дешевле в доработке,а если влом,то и древняя ино доставит удовольствие,даже гнилуха,типа ауди 80(не хотел никого обидеть,есть и не плохие такие авто,просто хозяева их не продают,потому что нет смысла)

#93 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Марка авто:ОКА 302

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 10:49

Хоть поинтересовался каких годов разработка Гелик!?
С таким же успехом мы можем выставлять козла

Ты меня пытаешься уличить в невежестве? Гелик разработан где-то во второй половине 70-х, как чисто утилитарный, а вернее армейский автомобиль. И лишь к середине 90-х он стал тем самым Геликом, который наводит священный трепет. И сейчас это довольно современный автомобиль, который, тем не менее, остался вполне серьезным внедорожником с великим множеством блокировок.

А у нашего с позволения сказать козла, из всех новшеств, руль, да сдвижные стекла. Патриот и Барс обсуждать не будем, но опять же они проигрывают одноклассникам по эргономике, качеству материалов и сборки. Так что неубедительно.

#94 kriaki

kriaki

Я дрянь в инэте

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 958 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 10:52

Ты меня пытаешься уличить в невежестве? Гелик разработан где-то во второй половине 70-х, как чисто утилитарный, а вернее армейский автомобиль. И лишь к середине 90-х он стал тем самым Геликом, который наводит священный трепет. И сейчас это довольно современный автомобиль, который, тем не менее, остался вполне серьезным внедорожником с великим множеством блокировок.

А у нашего с позволения сказать козла, из всех новшеств, руль, да сдвижные стекла. Патриот и Барс обсуждать не будем, но опять же они проигрывают одноклассникам по эргономике, качеству материалов и сборки. Так что неубедительно.

дять.......мона добавить,что гелик не раздумывался быть гламурным жыпом...........это просто велком ту раша...............впринцепи как и хамер...........

#95 S4astliff4ik

S4astliff4ik

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Марка авто:VAZ - 21055555
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 06:35

Ты меня пытаешься уличить в невежестве? Гелик разработан где-то во второй половине 70-х, как чисто утилитарный, а вернее армейский автомобиль.

По моему в 87 закончили выпускать...

#96 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 09:25

дять.......мона добавить,что гелик не раздумывался быть гламурным жыпом...........это просто велком ту раша...............впринцепи как и хамер...........

Ды нет... Раша тут особо не при чем. Или ты хочешь сказать что специально для дремучей маза раши, особенно первой половины 90-х специально создавали люксовую модель? Ну как бы нет... В то время уже были Таха, Гранд Чироки, Эксплорер... Просто они пришлись ко двору тут.

Н1 так и не огламурился. А Н2 это уже как бы и не хаммер :) Это видоизмененная Таха :)

По моему в 87 закончили выпускать...

Гелики? В 87-м? Ну мягко говоря это не так.

#97 S4astliff4ik

S4astliff4ik

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Марка авто:VAZ - 21055555
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 09:29

Я читал,что более 70% ,которые выпускали в 87 до сих пор ходят...

#98 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 01:11

Я читал,что более 70% ,которые выпускали в 87 до сих пор ходят...

Ну да, наверно... Машина-то феноменально живучая, как и многие внедорожники тех лет. Но только какое это имеет отношение к предмету разговора? :)

#99 iogann

iogann

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Марка авто:21713

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 01:22

В Калине приборку единым блоком ставят.

#100 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • Марка авто:Lada 11183
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 02:02

В Калине приборку единым блоком ставят.

Угу....На торпеду вцелом жалоб нет никаких.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных