Перейти к содержимому

Фотография

Старая иномарка или новая Наша

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#121 VoFchik

VoFchik

Ездун

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 852 сообщений
  • Марка авто:Шеви Нива GLC снежка
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 09:34

можно взять нексию, правда без ПБ, но зато двиг 106 пони и кондей. Конечно если готовы мирится с прожорливостью и уповать на иконку прилепленную на панели как средство пассивной безопасности)))

#122 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Марка авто:ОКА 302

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 09:58

Да,именно деньгами. АКПП с кондиком не меры безопасности.
По вашему это одноклассники?? http://old.zr.ru/articles/58948

Вот цитата из этой статьи "Бороться за кошельки покупателей «Акценту» приходится с «Шевроле-Авео» и «Ланос», «КИА-Спектра», «Дэу-Нексия», «Рено-Логан», «Ладой-Приора», а также недорогими комплектациями «Шевроле-Лацетти», «Ниссана-Алмера Классик» и др."

А по поводу безопасности кажется уже писал, что как минимум две подушки безопасности, ремни с преднатяжителями, зоны запрограммированной деформации, брусья безопасности в дверях, нормально свареный кузов. Все это должно быть в каждой машине которая претендует на звание современного автомобиля. Что из этого есть в Приоре? Там по-моему даже подушка водителя толи еще вобще не пошла в серию, толи идет как опция. Хотя уже на всех машинах ну начиная как минимум с 2000-го года подушка водителя считается нормой, равно как и АБС...

К ино можно подходить начиная с 400.000р,а все,что дешевле недвижимость

Очередное смелое и голословное утверждение. Чуть выше я привел список автомобилей, которые стоят до 400.000 и они новые, следовательно недвижимостью не могут быть по определению... Хотя конечно чисто формально, эти машины тоже отечественные т.к. собраны у нас. Но проектировались они не у нас, так что их в полной мере можно называть иномарками собранными у нас :)

#123 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 10:59

А теперь прикиньте,сколько будет стоить современный автомобиль со всеми мерами безопасности.

стоить будет безусловно дорого, но что дороже собственная жизнь или деньги????

#124 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 06:40

Вот цитата из этой статьи "Бороться за кошельки покупателей «Акценту» приходится с «Шевроле-Авео» и «Ланос», «КИА-Спектра», «Дэу-Нексия», «Рено-Логан», «Ладой-Приора», а также недорогими комплектациями «Шевроле-Лацетти», «Ниссана-Алмера Классик» и др."

А по поводу безопасности кажется уже писал, что как минимум две подушки безопасности, ремни с преднатяжителями, зоны запрограммированной деформации, брусья безопасности в дверях, нормально свареный кузов. Все это должно быть в каждой машине которая претендует на звание современного автомобиля. Что из этого есть в Приоре? Там по-моему даже подушка водителя толи еще вобще не пошла в серию, толи идет как опция. Хотя уже на всех машинах ну начиная как минимум с 2000-го года подушка водителя считается нормой, равно как и АБС...
Очередное смелое и голословное утверждение. Чуть выше я привел список автомобилей, которые стоят до 400.000 и они новые, следовательно недвижимостью не могут быть по определению... Хотя конечно чисто формально, эти машины тоже отечественные т.к. собраны у нас. Но проектировались они не у нас, так что их в полной мере можно называть иномарками собранными у нас :)

На сегодняшний день всё перечисленное в приоре есть,а подушка идёт уже в базе. При чём цена самой упакованной приоры ниже даже голенького акцентика на 100 000.

стоить будет безусловно дорого, но что дороже собственная жизнь или деньги????

Логика ясна,но бывает,что хотя бы на что-то наскрести.

#125 Valeriy Pus

Valeriy Pus

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 462 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-2115i, ВАЗ-2101

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 07:25

...Логика ясна,но бывает,что хотя бы на что-то наскрести.

БРАВО!!! Ответ на все -надцать страниц этой темы! :)

#126 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:00

Логика ясна,но бывает,что хотя бы на что-то наскрести.

Ну прости нищебродов-понторезов, которые по каким-то причинам не захотели поддерживать полностью отечественную машину. Есич0 я устриц есл, у меня зубилка новая была, волги были...

Опять же не понял где разница между нафаршированой Приорой и голым Акцентом в 100.000 ? Я же прислал ссылки на цены завода изготовителя...

#127 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:22

Ну прости нищебродов-понторезов, которые по каким-то причинам не захотели поддерживать полностью отечественную машину. Есич0 я устриц есл, у меня зубилка новая была, волги были...

Опять же не понял где разница между нафаршированой Приорой и голым Акцентом в 100.000 ? Я же прислал ссылки на цены завода изготовителя...

Взгляните на отпускную цену,внизу,кончились красивые сказки о народной иномарке.
http://old.zr.ru/articles/58948

#128 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 02:36

Взгляните на отпускную цену,внизу,кончились красивые сказки о народной иномарке.
http://old.zr.ru/articles/58948

Зачем я буду смотреть статью в журнале, да еще и опубликованную пол-года назад? Если есть официальные сайты производителя с отпускной ценой я их опубликовал, это не секрет. По-моему эти данные более достоверны. А любая статья пишется одним человеком следовательно не может быть до конца объективной.

#129 S4astliff4ik

S4astliff4ik

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Марка авто:VAZ - 21055555
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 02:41

А тема становится ни о чём... Попахивает дальним востоком...

Никита, не боись, мы тут, тихо и незримо наблюдаем за вами :)
имхо пока тема вполне себе течет своим чередом вокруг заявленного названия с теми или иными отступлениями. То, что в теме излагают свои имхи форумчане с дв, причем вполне корректно, за что от модеров отдельное СПС :) е ще ни о чем не говорит. Все ок, продолжаем вежливую дискуссию :)

Сообщение отредактировал chica guapa: 15 Октябрь 2009 - 02:51

#130 S4astliff4ik

S4astliff4ik

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 02:52

Иришка,ну согласись, всё зависит от размера кошелька... Ну,купишь ты иномарку... Так надо,чтобы и на морковку осталось... :)

#131 chica guapa

chica guapa

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Марка авто:-----
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 02:53

Иришка,ну согласись, всё зависит от размера кошелька... Ну,купишь ты иномарку... Так надо,чтобы и на морковку осталось... :)

Так, ты решил-таки флуд с морковкой устроить? :) Думаешь мне работы мало? нефиг, брысь в болталку ;)
я не люблю модерские полномочия применять :)

#132 S4astliff4ik

S4astliff4ik

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 02:59

Нет, я абсолютно серьёзно... Машину выбирают по деньгам...

#133 chica guapa

chica guapa

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Марка авто:-----
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 03:09

ну само собой, но собссно в этом и состоит ща дискуссия - кому что важнее в этой самой машине, следовательно наша или иномарка, и какая, в соотношении с имеющимся бюджетом, при этом кто-то решит, что куплю ща нашу на то, что есть, а кто-то решит, что хоть есть меньше чем хотелось бы, но ему важнее купить машину по таким-то параметрам и он еще подкопит либо займет либо возьмет в кредит - ну в общем это уже лирика, у всех свои понятия о способых добычи бабосиков.
а в данной теме как раз и высказываются о важных для разных форумчан параметрах и разнице в цене в зависимости от этих параметров - поиски золотой середины дело долгое и многостраничное :) впрочем вряд ли кому-то из участвующих нужно ее найти, но из сторонних чтецов - может кому и помогут разные точки зрения ;)

#134 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 03:23

ну само собой, но собссно в этом и состоит ща дискуссия - кому что важнее в этой самой машине, следовательно наша или иномарка, и какая, в соотношении с имеющимся бюджетом, при этом кто-то решит, что куплю ща нашу на то, что есть, а кто-то решит, что хоть есть меньше чем хотелось бы, но ему важнее купить машину по таким-то параметрам и он еще подкопит либо займет либо возьмет в кредит....

Хоть тут и дошло до сравнения Приоры и Акцента, но изначально тема про "Новую нашу, и Б/У ино"
Тоесть, насколько я понимаю, речь идёт про одни и те же деньги.
А выбор - тут да, один говорит - я возьму новую, потому что на сиденье никто не пукал,
другой говорит - химчистка рулит :)

#135 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 04:39

Сравнение цен на новые автомобили я провел лишь для того, чтобы показать, что есть альтернативы и среди новых автомобилей.

А так, есть возможность за цену схожую с ценой новой Приоры можно взять машину классом выше, чье оснащение будет несравнимо богаче. Вобщем-то это вопрос именно что религиозный, если можно так сказать. Тот, кому хочется именно новую машину будет искать ее исходя из средств, тот кто готов приобрести в том числе и Б/У автомобиль имеет гораздо больший выбор.

#136 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 05:26

Зачем я буду смотреть статью в журнале, да еще и опубликованную пол-года назад? Если есть официальные сайты производителя с отпускной ценой я их опубликовал, это не секрет. По-моему эти данные более достоверны. А любая статья пишется одним человеком следовательно не может быть до конца объективной.

Затем,что эти цены они не торопятся обновлять. Субъективность никак не применишь к конкретным цифрам.

#137 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 06:20

Затем,что эти цены они не торопятся обновлять. Субъективность никак не применишь к конкретным цифрам.

К каким цифрам то? К цифрам начала года? Что-то мне подсказывает что официальные сайты обновляются несколько чаще, чем раз в пол-года.

#138 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 06:46

К каким цифрам то? К цифрам начала года? Что-то мне подсказывает что официальные сайты обновляются несколько чаще, чем раз в пол-года.

Это отпускная цена завода-производителя. А дилеры на что будут жить?

#139 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:00

если бы по деньгам её выбирали у нас бы вся страна на TATA NANO ездила бы, а что, вполне по деньгам 3 тыс. бачей, и за столь скромные по нынешним временам деньги ты получаешь вполне полноценный автомобиль, руль, сиденья "наверное даже мягкие", колеса и двери с мотором. У нас машину выбирают, я имею ввиду Б/У Япа в большинстве случаев для души, чтоб себя любимого радовала, а не ведро за 100 рублей, но как показывает практика на то, что душу греет денег как всегда немного не хватает. ВВиду чего приходится либо срочно искать деньги, чего люди делают неохотно, либо покупать что нибудь другое за имеющийся на кармане нал.

господа с "Фишек" - просят помощи http://fishki.net/comment.php?id=59135

#140 kriaki

kriaki

Я дрянь в инэте

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 958 сообщений
  • Марка авто:Nissan Sunny

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 11:02

если бы по деньгам её выбирали у нас бы вся страна на TATA NANO ездила бы, а что, вполне по деньгам 3 тыс. бачей, и за столь скромные по нынешним временам деньгаи ты получаешь вполне полноценный автомобиль, руль, сиденья "наверное даже мягкие", колеса и двери с мотором. У нас машину выбирают, я имею ввиду Б/У Япа в большинстве случаев для души, чтоб себя любимого радовала, а не ведро за 100 рублей, но как показывает практика на то, что душу греет денег как всегда немного не хватает. ВВиду чего приходится либо срочно искать деньги, чего люди делают неохотно, либо покупать что нибудь другое за имеющийся на кармане нал.

здоров!эту машину будут продавать на внутреннем рынке,если она по странам пойдёт ,то стоить будет все 5 и уже евро

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных