Перейти к содержимому

Фотография

Старая иномарка или новая Наша

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#141 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Марка авто:ОКА 302

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 12:38

Это отпускная цена завода-производителя. А дилеры на что будут жить?

Ее то и надо сравнивать... Потому что в цене диллера заложена масса других аспектов. Например аренда, зарплата, доставка, хранение. Но 90% прибыли диллеры получают от установки доп оборудования вроде сигнализаций и магнитолл... Это уже личное дело каждого и личные предпочтения. Так что эти цены тоже не показательны.

А почему так старательно не хочется признать цену завода? Потому, что она опровергает тезис выше "Лада 200, Акцент и Логан 400"?

здоров!эту машину будут продавать на внутреннем рынке,если она по странам пойдёт ,то стоить будет все 5 и уже евро

Дык они и собираются ее продавать, правда навешав на нее несколько систем безопасности. По-моему даже водительскую подушку иначе они не пройдут сертификацию в ЕС. Там цена планируется на уровне 5 тысяч евро.

При таких раскладах я наверно выбрал бы Б/У или Классику, прости мою душу грешную. А маленькая индийская погремушка чет не возбуждает :)

#142 Холзан

Холзан

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Марка авто:Nissan Cima

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 02:49

Небольшое отступление от темы, в качестве некоего примера... возможно кто-то с этим сталкивался, а может и нет. ;-)

В свое время, в 90-х годах, когда еще моряки ходили постоянно в моря, особенно в загранку, то они часто с Японии привозили различную б/у технику. Так вот, особенным "шиком" считалось иметь у себя дома телевизор с пультом Тошибу/Хитачи/Панас, японскую стиралку, которая сама выжимает! в том же отсеке, где происходит стирка и не надо, обжигая руки, перекладывать бельё в другой отсек, а если полуавтомат, то работает в разы тише и лучше... ;-))
Так вот.. про телевизоры.. денег за них платили, если не столько же, то чуть больше, чем за кнопочный Рубин или что там у нас еще было тогда. Была только проблема их купить, ведь не все ходили в моря.
Все вокруг понимали, что наши телевизоры были хуже, ставили рядом и смотрели - выпуклость ЭЛТ, сочность цвета, зернистость, про управление и возможности я вообще не говорю - всё было у нас похуже. Но так как, повторюсь, не все имели возможность купить "чудо" японской промышленности, то цокали языками, судачили, допивали ;-) и расходились.. А когда возникала необходимость или были деньги, то шли и покупали Рубин.
Но, постепенно "барыги с ДВ" начали задумываться над положением вещей и начали давать деньги и просить моряков, чтобы они привезли товар - дело быстро встало на поток и магазины б/у техники очень быстро открылись. Плюс ко всему, сами моряки стали возить друзьям-знакомым. И либо японцы это заметили или и наши тоже решили подмять под себя этот рынок, но очень быстро б/у технику перестали возить из-за того, что хлынул поток (импорт) нового оборудования той же сборки, но почти по цене б/у. И всё. Про Рубины забыли напрочь и не только на ДВ, даже сейчас доля наших телевизоров на том же Маркете Яндекса очень маленькая. Ну и конечно же "умер бизнес у барыг с ДВ". =) *у меня самого такая стиралка и видик дожили почти до 21 века =))
Я это всё к чему, к тому, что в истории всё повторяется. И вопросы, связанные с нашими ВАЗами-ГАЗами и т.п., решаются далеко не для нас с вами, а для других задач. А с учетом того, что сейчас вокруг куда ни плюнь, одни мЭнеджеры (слово то какое придумали, нехристи =)), юристы, да финансисты, а людей с нормальными производящими специальностями - почти нуль, то реальное производство собственного автопрома нам не получить еще лет 10-15, если только не будет какого-нибудь катаклизма, чтобы мозги у многих вправились. А истеричные личности, что в толпе, что с трибуны, либо кричащие против действий пр-ва, либо слепо их поддерживающее - будут всегда, главное остальным не поддерживать их, болезных... =))

А название топа почти что аналогично "вам какой цвет нравится - синий или зеленый?", а ведь мы все знаем, что на вкус и цвет товарища нет. =)

ЗЫ: что-то сегодня потянуло на философичные рассуждения.. наверное, дело в пятнице, шашлычных планах и солнечной погоде. И пока Москва будет еще трудиться на благо Родины, я уже буду сидеть возле костра и смотреть на звезды... :)

ЗЫ2: надеюсь, что очередной имх форумчанина с дв будет признан опять вполне корректным :)

С наступающими и почти последними теплыми выходными всех. =)

#143 VoFchik

VoFchik

Ездун

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 852 сообщений
  • Марка авто:Шеви Нива GLC снежка
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 01:53

Да, Япы в это плане молодчики, резво реагируют на всё... А насчет того, что все повторяется в истории это точно. Мало кто знает, что когда японцы входили на европейский и американский рынки, то поначалу все было хорошо, но когда люди перестали даже смотреть в сторону Рено, Форда, фольксвагена и т.д. начались "меры". От таможенных барьеров до откровенно беззаконных приемов правительства... то что сейчас происходит и у нас.

По теме, название ведь "старая иномарка или новая наша". Понятие "старая" у меня ассоциируется с дровами... Если просто б\у то это немного по другому звучит. Имхо: я просто побоюсь брать б\у ино, ибо для меня это кот в мешке. Соглашусь, что и новая наша тоже не подарок, но этого "кота" можно легко и в течении быстрого времени реанимировать, причем за небольшие деньги, а в случае даже любой бюджетной ино это в разы дороже...

А по поводу безопасности кажется уже писал, что как минимум две подушки безопасности, ремни с преднатяжителями, зоны запрограммированной деформации, брусья безопасности в дверях, нормально свареный кузов. Все это должно быть в каждой машине которая претендует на звание современного автомобиля. Что из этого есть в Приоре? Там по-моему даже подушка водителя толи еще вобще не пошла в серию, толи идет как опция. Хотя уже на всех машинах ну начиная как минимум с 2000-го года подушка водителя считается нормой, равно как и АБС...

на тех авто что вы привели выше, ни в одной в базе нет всего того, что перечисленно. Да в логане, есть одна подушка (вторая опция), нет преднатяга. Про нексию можно вообще молчать, достаточно посмотреть краш тест, у остальных тоже самое. Вариант этих б/у машин я бы не рассматривал... Если и смотреть то что нибудь немецкое или японское с нормальным рулем (Ну не не люблю я правый руль, не надо на меня коситься ДВ :) )

#144 Картонный герой

Картонный герой

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Марка авто:ОКА 302

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 05:35

Ну если хочется поговорить в разрезе старая и новая, то разумнее всего оперировать таким понятием как стоимость владения, за исключением пожалуй расходов на гсм...

И я могу сказать, что многие европейские и американские машины вполне себе надежны и в них не больше скрытых деффектов, чем в любой другой машине.

Однозначно доказано что новая машина довольно стремительно теряет в цене, например если вы купили новую машину, то для того чтобы продать ее ну скажем через месяц придется изрядно скинуть, ведь нужно как-то заинтересовать покупателя, в данном случае его можно заинтересовать только ценой. В общем как правило новый автомобиль дешевеет на 30% за первые три года. Согласитесь, весьма ощутимо... А вот дальше как раз машина начинает гораздо меньше терять в цене, т.е. купив трехлетку довольно велики шансы продать ее через год по той же цене. Естественно модель должна быть популярной.

Про себя могу сказать, что у меня уже довольно давно исключительно американские машины потому, что они мне нравятся, они не такие как все и при этом стоимость их обслуживания и ремонта вполне сопоставима с отечественными машинами. Например незабвенный Ford Taurus 93-го года выпуска купленный за 4.000 долларов с идеальным кузовом, полностью рабочими системами(включая кондиционер) обошелся мне за год в 300 долларов, я поменял колодки(700 рублей комплект) тормозные диски(1.300 рублей за штуку) и три раза масло. Проехал я на нем порядка 16тысяч миль или примерно 25 тысяч километров. Сейчас машина у моего друга и тоже не сказать чтобы она высасывала из него все соки. Точно так же дела обстоят например с Чироки, старый кирпич тоже можно обслужить по каким-то коммунистическим ценам. При этом уровень комфорта и возможности, которые предоставляет автомобиль практически не сравнимы с аналогами. Я уж не говорю о приятных бонусах вроде почти полного игнорирования их гаишниками, угонщиками и вандалами.

Вобщем я был бы признателен если бы кто-то выложил свои расходы на автомобиль. Отечественный и иномарку. Могу выложить свои, но в силу специфичности автомобиля, я думаю это будет мало кому интересно и не конструктивно. Хотя скажу что за год на обслуживание и тюнинг автомобиля я потратил порядка 40 тысяч рублей. Из крупного была только полная замена тормозов(диски, колодки, суппорты, шланги, трубки, цилиндры, барабаны, пружинки, задние колодки и ГТЦ) все это обошлось мне в 25.000 рублей.

#145 chica guapa

chica guapa

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 304 сообщений
  • Марка авто:-----
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 05:47

за год на обслуживание и тюнинг автомобиля я потратил порядка 40 тысяч рублей. Из крупного была только полная замена тормозов(диски, колодки, суппорты, шланги, трубки, цилиндры, барабаны, пружинки, задние колодки и ГТЦ) все это обошлось мне в 25.000 рублей.

+ бензин :) :) :)
многа бензины :) буггггггг :) или газа ))) но тожа многа :)

#146 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 06:37

Вобщем я был бы признателен если бы кто-то выложил свои расходы на автомобиль. Отечественный и иномарку.

Выкладывал уже где-то, но мало кто верит.
Колодки передние - 1000р
колодки задние - 550р
рулевые наконечники - 2 х 500
рулевые тяги - 2х500
шаровые опоры - 2 х 600
сайлент-блоки (комплект) - 3200
верхние опоры - 2 х 500 (ахренеть, кусок резины, но брать надо оригинал)
подшипники верхних опор - 2 х 600
амморты задние - 2 х 2500
заправка кондея - 2400

Итого - 14.050 р
Плюс замена фильтров, маслов каждые 8 тык (150 - 200 топливный, 200 - 300 воздушный, 1500 масло, 350 салонный - меняю редко :) )
За два года машина прошла 110.000 тык.
Расход топлива - 6.5-8 город, 4.7-5.5 трасса.
Топливо - соляра.

З.Ы.Все цены годовалой - полуторагодовалой давности.
Сейчас могли измениться.

#147 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 08:53

Дешевизна обслуживания иномарок в сравнении с нашими-это опять же единичные случаи,а в целом-содержание ино по-любому дороже. Первые год-два эксплуатации мало раскроют всю картину. Даже сравнив просто стоимость ТО,не считая того,что со временем начнёт сыпаться.

#148 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 09:07

Ну вобчет ей уже 12 лет. :)
Когда сыпаться начнёт?
И на ТО такие машины обычно не ездят.

#149 Туман

Туман

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений
  • Марка авто:Только не ВАЗ

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 03:11

Выкладывал уже где-то, но мало кто верит.
Колодки передние - 1000р
колодки задние - 550р
рулевые наконечники - 2 х 500
рулевые тяги - 2х500
шаровые опоры - 2 х 600
сайлент-блоки (комплект) - 3200
верхние опоры - 2 х 500 (ахренеть, кусок резины, но брать надо оригинал)
подшипники верхних опор - 2 х 600
амморты задние - 2 х 2500
заправка кондея - 2400

Итого - 14.050 р
Плюс замена фильтров, маслов каждые 8 тык (150 - 200 топливный, 200 - 300 воздушный, 1500 масло, 350 салонный - меняю редко :) )
За два года машина прошла 110.000 тык.
Расход топлива - 6.5-8 город, 4.7-5.5 трасса.
Топливо - соляра.

З.Ы.Все цены годовалой - полуторагодовалой давности.
Сейчас могли измениться.

Забыл указать неоригинал!А потом рычаги лопаються,концы через 10.000км болтаються и все в том же духе.
Немца спросили,хорошая ли машина Опель,тот ответил,да,но новый Опель,равен 10годовалому Мерсу

Я не могу понять привязки постоянной к подушкам,биться она может будет раз по серьезному,и то на скоростях выше 100км/ч они не помогут.
И на Бу ино,там не подушки,а наволочки

#150 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 03:51

Забыл указать неоригинал!А потом рычаги лопаються,концы через 10.000км болтаються и все в том же духе.

Во-первых - я не просто так пробег написал.Это то, что машина только подо мной прошла.
Кстати, весь ремонт делался почти сразу после покупки,
ходовая была убита, это было видно, и цена авто была ниже среднерыночной на 30 - 50 тыр.
Во-вторых - а ты часто на ВАЗ оригинал ставишь? Я чё-то как не посмотрю темы, так сплошные
крафт, бильштайн, лукас и т.п. Или думаешь монро для опеля хуже, чем для ВАЗа делает? :)

Немца спросили,хорошая ли машина Опель,тот ответил,да,но новый Опель,равен 10годовалому Мерсу

Я разговаривал с немцами на эту тему - пересказывать не буду, не поверишь.
Да, и причём здесь Опель? Я его не вкоем случае не рекламирую. Я искал дизельную машину, и если б мне раньше
попался ниссан, или пежо - купил бы их.
Попросили тут отписать затраты - отписал.

#151 TRAKTOR

TRAKTOR

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21114

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 03:56

Я не могу понять привязки постоянной к подушкам,биться она может будет раз по серьезному,и то на скоростях выше 100км/ч они не помогут.
И на Бу ино,там не подушки,а наволочки

И что с того,что это цены на неоригинал?И то не факт.
Всё равно ходить они будут оооочень долго.
И Опель-вполне хорошая машина.У моего друга Вектра А 1.6 моновпрыск,так он проблем с ним не знает.

#152 Туман

Туман

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 04:12

Во-первых - я не просто так пробег написал.Это то, что машина только подо мной прошла.
Кстати, весь ремонт делался почти сразу после покупки,
ходовая была убита, это было видно, и цена авто была ниже среднерыночной на 30 - 50 тыр.
Во-вторых - а ты часто на ВАЗ оригинал ставишь? Я чё-то как не посмотрю темы, так сплошные
крафт, бильштайн, лукас и т.п. Или думаешь монро для опеля хуже, чем для ВАЗа делает? :)

Я разговаривал с немцами на эту тему - пересказывать не буду, не поверишь.
Да, и причём здесь Опель? Я его не вкоем случае не рекламирую. Я искал дизельную машину, и если б мне раньше
попался ниссан, или пежо - купил бы их.
Попросили тут отписать затраты - отписал.

Ты знаешь технический немецкий?,не звезди.
Я про,что и говорю,авто минимум Бу год не должно быть вложений,кроме расходников.
А,ты ,купил недвижимость,к авто надо подходить с 400.000р

И что с того,что это цены на неоригинал?И то не факт.
Всё равно ходить они будут оооочень долго.
И Опель-вполне хорошая машина.У моего друга Вектра А 1.6 моновпрыск,так он проблем с ним не знает.

Проблем не знает,может не договаривает!?

#153 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 04:17

Ты знаешь технический немецкий?,не звезди.

Немцы в совершенстве знали Русский.
Вернее в совершенстве знал один немец, второй - так себе :)

...к авто надо подходить с 400.000р

Да больше,.. больше... :)

Я про,что и говорю,авто минимум Бу год не должно быть вложений,кроме расходников.

Вот именно.
А с новой семёркой, купленной в салоне, мы уже задолбались.

#154 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 04:33

Буратино,а почему именно дизель захотел? На тнвд ведь дорого попасть! Или ты искал в этом что-то конкретное?

#155 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 04:49

Буратино,а почему именно дизель захотел? На тнвд ведь дорого попасть! Или ты искал в этом что-то конкретное?

Ну во-первых, тогда я даже не представлял, на сколько это дорого :) Просто, поговорив с народом,
выяснил, что кто ездил на дизеле, мало кто на бенз пересаживается.
А сейчас, изучив вопрос, и поездив на дизеле уже не боюсь - даже если при мне случится такая беда,
то разорюсь, починю. Зато потом на мой век точно хватит - ресурс ТНВД изначально заложен больше, чем ресурс мотора. Зато как приятно - заправился в Москве, и до Крыма без остановок :)

З.Ы. Вот ещё на днях сосед пригнал:
DSCF6399.jpg DSCF6401.jpg
АКПП, кожа-рожа,всё электро, 2,5 литра, 180 тыр.
Кто-то ещё хочет купить новую семёрку?

#156 Туман

Туман

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 04:52

Сорри,но я

#157 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 04:58

Даже за эти деньги купил бы только после полной диагностики.

#158 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 05:05

Даже за эти деньги купил бы только после полной диагностики.

Естессно.
Хотчу ещё добавить по поводу дизеля.
Искал просторный авто для путешествий. Когда-то была Волга, мне нравилось, но уж больно она прожорлива.
Поменял на 2111 - гораздо экономичнее, но сзади тесно.
Если учесть, что мой Опель изначально весит больше чем Волга, и пустой я почти не езжу - мне очень нравится расход топлива.
И плевать на ТНВД :)

#159 Туман

Туман

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 05:44

Естессно.
Хотчу ещё добавить по поводу дизеля.
Искал просторный авто для путешествий. Когда-то была Волга, мне нравилось, но уж больно она прожорлива.
Поменял на 2111 - гораздо экономичнее, но сзади тесно.
Если учесть, что мой Опель изначально весит больше чем Волга, и пустой я почти не езжу - мне очень нравится расход топлива.
И плевать на ТНВД :)

Стоимость ТНВД переплюнет расход Волги+на Волгу можно поставить газ

#160 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 05:47

Стоимость ТНВД переплюнет расход Волги+на Волгу можно поставить газ

И сколько же он стоит? :)