Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите, пара вопросов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Manga

Manga

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Марка авто:Audi

Отправлено 20 Январь 2009 - 03:38

Вопросы такие
я снял одну колодку левую, всё в общем вытащил из барабана, у меня стала утопать педаль тормоза, и эффекта торможения почти нет. Почему так ? Почему не тормозят передние и одна задняя ?

И вот такой вопрос:
я только недавно узнал совсем, что масло нужно менять в мосту, кпп и где то ещё. Т.к. у самого авто 96 года, не знаю менялось ли вообще оно когда то. Как определить надо ли менять там что то, и насколько опасно невнимание к этому всему ?

#2 Ramon

Ramon

■■■■■

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 368 сообщений
  • Марка авто:■■■■■

Отправлено 20 Январь 2009 - 03:47

Вопросы такие
я снял одну колодку левую, всё в общем вытащил из барабана, у меня стала утопать педаль тормоза, и эффекта торможения почти нет. Почему так ? Почему не тормозят передние и одна задняя ?

И вот такой вопрос:
я только недавно узнал совсем, что масло нужно менять в мосту, кпп и где то ещё. Т.к. у самого авто 96 года, не знаю менялось ли вообще оно когда то. Как определить надо ли менять там что то, и насколько опасно невнимание к этому всему ?

Первый вопрос :)

Берёш книгу и читаешь, масла меняются по пробегу.

#3 TolikS

TolikS

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Марка авто:Lada Priora
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Январь 2009 - 06:25

Вопросы такие

И вот такой вопрос:

1) А ты поставил новые на место. И когда менял цилиндр не со пливился. А то может у тебя тормазуха уходит?
2) На наших по моему в мостах и коробках от 40 до 60 тыс. км замена. У меня друг ездил в Мазда-сервис хотел тоже поменять в 3-ки, масло в автомате дак они ему сказали, что твоя машина не прошла 100 тыс. км смысла нет, если хочешь, то поменяем. Да и вообще когда берешь машину всю эту мелочь как замена масло лучше сделать сразу.

#4 Manga

Manga

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 08:11

1) А ты поставил новые на место. И когда менял цилиндр не со пливился. А то может у тебя тормазуха уходит?
2) На наших по моему в мостах и коробках от 40 до 60 тыс. км замена. У меня друг ездил в Мазда-сервис хотел тоже поменять в 3-ки, масло в автомате дак они ему сказали, что твоя машина не прошла 100 тыс. км смысла нет, если хочешь, то поменяем. Да и вообще когда берешь машину всю эту мелочь как замена масло лучше сделать сразу.

Спасибо за ответы про пробег

Я колодку не ставил даже назад, потому что просто было интересно как всё снимется, снять снял - а назад пока новые не ставил.
Теперь тормозные цилиндры менять ? И тормозуху?

#5 MILWAR

MILWAR

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21101
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Январь 2009 - 10:11

Я колодку не ставил даже назад, потому что просто было интересно как всё снимется, снять снял - а назад пока новые не ставил.

Да Вы, батенька шутник! Перед тем как чтото снять подготовь замену, ну или хотя бы поспрашай о последствиях своего любопытства. А то может боком выйти...
Да и на одних передних тормозах кататься самоубийству подобно!

#6 TolikS

TolikS

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Марка авто:Lada Priora
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 21 Январь 2009 - 06:23

А в бочке тормозуха ушла? Если они работают, то не надо. Тормазуху можешь просто прокачать для успокоение души. Прокачка еще не кому не вредила.

#7 Manga

Manga

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 06:47

Да Вы, батенька шутник! Перед тем как чтото снять подготовь замену, ну или хотя бы поспрашай о последствиях своего любопытства. А то может боком выйти...
Да и на одних передних тормозах кататься самоубийству подобно!

Вы батенька знаете что говорите то ?
Какую роль играют передние тормоза и задние ? Процентное соотношение эффекта торможения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных