Перейти к содержимому

Фотография

Как поменять лампочки в салоне 10 - ки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Ilia.

Ilia.

Новичок

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 2 022 сообщений
  • Марка авто:Камри и Outlander

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:19

В общем первый вопрос: у меня перестала гореть подсветка часов, почему? какие могут быть варианты? Второе: какая в них лампочка и как её можно поменять? Менял ли её кто нить на светодиоды, если да то какой лучше ставить направленный или рассеивающий? Можно ли купить другую подложку на циферблат? В ощем я и сам собираюсь разобрать всё что можно, где нить в субботу, думаю тогда и сам разберусь и кому угодно отвечу, но тем не менее хотелось бы услышать мнения и советы тех кто сталкивался, может на какие мысли умные натолкнете.
Еще вот вопрос: у меня стоят родные часы с одной кнопкой, это очень не удобно. Видел с ручкой справа и по центру, какие лучше? И вообще кто менял часы и пр. на альтернативные девайсы, раскажите, что стоит того, что нет. У меня стоял орган управления печкой бриз, вещь хорошая, но за счет одной ручки не очень удобная, море кнопок, вообще запутывает, а дизайн... если родные ручки, напоминают дизайн иномарок 80 - х, то этот прибор похож на дело кулибиных 70 - х для копейки :)
И ещё вопросик, у меня щиток Владимирского завода, как в нем поменять подсветку на синию и бывают ли подложки для него?

#2 advokat

advokat

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Марка авто:продал ВАЗ 21120
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:51

Посмотри для начала не перегорела ли лампочка в часах, если нет то смотри проводку...не знаю как правильно она называется, у нас в магазинах её называют "микрушка"...Теперь по поводу диодов, у меня стоят рассеивающие синие диоды, надо брать те которые с доп.сопротивлением, ставится всё легко и светит отлично...если надо могу в личку скинуть фотки диодов и то как с ними светит панель. Подложки бывают для них разные, дешёвые по 100-150 рублей, они с изменнёнм цветом, и есть дорогие где то по 1000руб они уже со своей встроенной подсветкой.

#3 Ramon

Ramon

■■■■■

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 368 сообщений
  • Марка авто:■■■■■

Отправлено 22 Январь 2009 - 01:06

В общем первый вопрос: у меня перестала гореть подсветка часов, почему? какие могут быть варианты? Второе: какая в них лампочка и как её можно поменять? Менял ли её кто нить на светодиоды, если да то какой лучше ставить направленный или рассеивающий? Можно ли купить другую подложку на циферблат? В ощем я и сам собираюсь разобрать всё что можно, где нить в субботу, думаю тогда и сам разберусь и кому угодно отвечу, но тем не менее хотелось бы услышать мнения и советы тех кто сталкивался, может на какие мысли умные натолкнете.
Еще вот вопрос: у меня стоят родные часы с одной кнопкой, это очень не удобно. Видел с ручкой справа и по центру, какие лучше? И вообще кто менял часы и пр. на альтернативные девайсы, раскажите, что стоит того, что нет. У меня стоял орган управления печкой бриз, вещь хорошая, но за счет одной ручки не очень удобная, море кнопок, вообще запутывает, а дизайн... если родные ручки, напоминают дизайн иномарок 80 - х, то этот прибор похож на дело кулибиных 70 - х для копейки :)
И ещё вопросик, у меня щиток Владимирского завода, как в нем поменять подсветку на синию и бывают ли подложки для него?

Ставь БК вместо часов, тебе в раздел тюнинг нужно и в поиск http://lada-forum.ru...owtopic=2...ск

#4 Ilia.

Ilia.

Новичок

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 2 022 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 07:28

Спасиб ребята за ответ. С диодами понятно, один вопрос как то покупал раньше импортные, вроде на "м" название, мне так нравились, потом встретил русские "маяк" оказалось светят тускло и качество плохое! Какие лучше брать? И ещё, можно и в личку скинуть фотки, но для начала скажи главное для себя что выбрал? Небойсь вариантов море пересмотрел;)
А в тюнинг обязательно зайду, оценю. Просто хотелось бы сейчас как то по проще обойтись, а в будущем хотелось бы поменять консоль или переделать координально, пока ищу варианты, если кто знает подкиньте ссылку.

#5 Алекандр

Алекандр

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • Марка авто:Приора 21713
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 22 Январь 2009 - 08:26

Я вообще поставил электронные. у них синяя подсветка еще такая.встроенный будильник есть.стоили(год назад 500р.)

#6 advokat

advokat

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 22 Январь 2009 - 09:31

Вот так смотрится панель с синими диодами, правда кач-во фоток плохое, фоткал на телефон
Изображение

#7 seawar

seawar

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21110

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:01

В общем первый вопрос: у меня перестала гореть подсветка часов, почему? какие могут быть варианты?

В штатных часах, вроде, не одна лампочка. А штуки четыре мелких. Т.е. дело явно не в перегорании лампочки. Скорее, разъем отошел, сними часы да пошевели - 5 сек. делов.

#8 Avtor85

Avtor85

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Марка авто:21120
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Январь 2009 - 09:04

у меня вот так получилось...всё синее)))))приборка ещё было до флэш панели такая тоже...
а по поводу всех замен,лучше конкретно спрашивай,потому что везде всё по разному делается;)
За качество прошу прощения...телефоном:)

Прикрепленные изображения

• Фото_0482.jpg
  • Фото_0455.jpg

#9 Ramon

Ramon

■■■■■

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 368 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 10:12

у меня вот так получилось...всё синее)))))приборка ещё было до флэш панели такая тоже...
а по поводу всех замен,лучше конкретно спрашивай,потому что везде всё по разному делается;)
За качество прошу прощения...телефоном:)

Нормально! :)

#10 Алекандр

Алекандр

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:08

красиво смотриться=) ^_^

#11 advokat

advokat

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:48

А чем ты так ярко подсветил?

#12 Avtor85

Avtor85

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Январь 2009 - 12:34

А чем ты так ярко подсветил?

Что именно подсветил?Там диоды везде.только не рассеивающиее,а специально брал простые и откусывал им верхушки...
А,если по поводу света в салоне,то не помню,или обычный плафон(там тоже диодовая лампочка),или индивидуальной подсветки плафон ,тоже там синяя:)Что то из них включено...

#13 Serg_x

Serg_x

Мастер-Ломастер :)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 8 629 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21113
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Январь 2009 - 01:13

Писец как все любят синий цвет... у меня от него аж мурашки по телу :)
Вам глаза в темноте не режет? По-моему зеленый и желтый - самые правильные цвета для подсветки приборов. Ну на крайняк - красный. Синий - никогда в жизни!
А так все лампочки синие, пофиг что нифига не видно в их свете, зато такой кислотный свет как у стритсракера в подсветке номера - это круто!

З.Ы. Простите за критику - не удержался, т.к. не вижу практичности в этом. Ну никакой, совершенно!

#14 advokat

advokat

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Январь 2009 - 02:25

Что именно подсветил?Там диоды везде.только не рассеивающиее,а специально брал простые и откусывал им верхушки...
А,если по поводу света в салоне,то не помню,или обычный плафон(там тоже диодовая лампочка),или индивидуальной подсветки плафон ,тоже там синяя:)Что то из них включено...

У меня тоже диоды в панели приборов, но свет не такой яркий, вот меня и заинтересовало, думал мож у тебя какое другое решение

Вам глаза в темноте не режет? По-моему зеленый и желтый - самые правильные цвета для подсветки приборов. Ну на крайняк - красный. Синий - никогда в жизни!
А так все лампочки синие, пофиг что нифига не видно в их свете, зато такой кислотный свет как у стритсракера в подсветке номера - это круто!

З.Ы. Простите за критику - не удержался, т.к. не вижу практичности в этом. Ну никакой, совершенно!

Критика дело хорошее, но сам знаешь про дело вкуса...у меня только в приборке, и не какой сракерской синивы в габаритах и в подсветке номера нет и не планируется

#15 ViRus

ViRus

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Марка авто:Ваз 2110
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Январь 2009 - 02:27

лампочка одна в часах!!! Я заменял лампочку на белый светодиод!!

#16 Ilia.

Ilia.

Новичок

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 2 022 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 06:41

Спасиб. Я и сам уже снял часы и увидел, что там всего одна лампочка, поставил синий диод, стрелок не видно почти. Да и ярко видно только цифру три. Учитывая дизайн часов думаю дальнейшие попытки их модернизации спустить на нет. Буду искать замену, выслушаю любые предложения.Вот так вот. Кстати, если кто знает, какую приборку можно поставить на 10-ку? В смысле полностью торпедо? Видел варианты с щитком по середине, что это? Где достать и сколько стоит? Так же можно ли поставить от приоры (понятно дело что по габаритам вмещается), или мароки больше? Кто знает пишите, или дайте ссылку на тему.

#17 Avtor85

Avtor85

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 28 Январь 2009 - 07:22

Дело вкуса,мне не нравится жёлтый и красный(даж в темах на форумах по бмв люди мучаются некоторые и меняют на зелёный,или синий),а вот синий и зелёный нравится.Менял исходя из того,что проще...магнитола и бк синим светились,проще было остальное заменить. :)

#18 Ramon

Ramon

■■■■■

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 368 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 02:08

Зато красиво, наверно поэтому.

#19 Алекандр

Алекандр

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 28 Январь 2009 - 06:32

Всегда хотельсь разнообразия

#20 advokat