Перейти к содержимому

Фотография

АвтоВАЗ не для людей - он против них!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 101

#61 TolikS

TolikS

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Марка авто:Lada Priora
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 29 Январь 2009 - 11:30

Мужики может хватит. Все равно все останутся при своем мнение, уже при чем-то стиралки пошли. Вы еще про всю оргтехникой начните спорить. Че как дети ну поговорили и хорош, что эту тему мусолить. Я считаю пусть хоть на тракторе главное что бы самому человеку нравиться(не в обиду всем).

#62 man_from_vlad

man_from_vlad

Новичок

• Users
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Марка авто:прадо

Отправлено 29 Январь 2009 - 11:36

Мужики может хватит. Все равно все останутся при своем мнение, уже при чем-то стиралки пошли. Вы еще про всю оргтехникой начните спорить. Че как дети ну поговорили и хорош, что эту тему мусолить. Я считаю пусть хоть на тракторе главное что бы самому человеку нравиться(не в обиду всем).

Согласен просто обидно как нас пытаются к светлому будущему наладить. Когда в 90 нас на дальнем кинули в говне как а шоколаде были и чё вспомнили. Народ сам начал выгребаться. Ведь у того же ваза в 80 годы были перспективные направления по кузову, ну а роторный двигатель где. Просто очередная отмывка бабла.

#63 lol_dol

lol_dol

Новичок

• Users
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Марка авто:toyota rav4, Sprinter, Celica, Mark2

Отправлено 29 Январь 2009 - 11:41

Молодца, респект и уважуха, просто хотелось вам нашу точку зрения высказать, и обьяснить что в стране товриться. Ешо раз респект, каждому свое, но опятьже совету хоть раз прокатиться на Японке.

#64 TolikS

TolikS

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Марка авто:Lada Priora
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 29 Январь 2009 - 11:54

Молодца, респект и уважуха, просто хотелось вам нашу точку зрения высказать, и обьяснить что в стране товриться. Ешо раз респект, каждому свое, но опятьже совету хоть раз прокатиться на Японке.

Спасибо. Но правый руль не мое.

#65 man_from_vlad

man_from_vlad

Новичок

• Users
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 12:03

Спасибо. Но правый руль не мое.

А мы и не уговариваем, просто советуем для сравнения. Хотя если честно то есть наверно машинка которую я бы себе взял сказал бы Lexus(кстати он леворукий) но нет Я ХОЧУ СИГНУС(выпускается только в японии). Но это только желание.
Каждый катается на том на чём может. Но не стоит что то либо пытаться сравнивать просто мы находимся в разных категориях и не только автомобильных но и в жизненых, растояние 11000. Просто наше правительство ни чего ни создав уже загубило многое и даже не автомобили а гараздо большее.

#66 Дм Влад

Дм Влад

Новичок

• Users
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:Corolla

Отправлено 29 Январь 2009 - 12:15

Спешу вас обрадовать. Пошлины эти давно и удачно работают. По крайней мере бОльшая часть "импортных" автоматов собирается в РФ (хотя может у вас там и машины стиральные из Япии, с дверкой сзади) :)
ЗЫ: А еще доложу вам, что в стране полно еще осталось мест, где банально нет водопровода. И там хочешь не хочешь, а придется покупать машину а-ля 70-е.

вправду думаешь, что повышение пошлин поможет автовазу???

1. Они уже подняли цены

2. Нах заботиться о качестве, если нет конкуренции

3. На Дальнем востоке жигули все равно покупать не будут. Будем дольше кататься на том, что есть (благо надежность и качество японок это позволяет)

Теперь по поводу стиралок... Пошлины там вменяемы, т.е. собранные за пределом РФ стоят ненамного дороже. Из-за того что пошлины вменяемы - качество соизмеримо (конкуренция и рынок однако). Там где нет водопровода - достаточно поставить насос, который создаст давление...

ЗЫ. И что добилось правительство??

1. Пошлины упали во многие разы. Бюджет не получит денег. Привет бюджетникам, пенсионерам и пр.пр.

2. После японок никто не пересядет на русавто. Будем кататься на том, что есть. Лично я передвинул обновление авто на 1.5 года. Не страшно, моя прулька выдержит. 100 000 прошла по РФ без проблем, пробегает еще 50 000. Потом все равно куплю японку.

3. Таза лишили конкуренции. Т.е. качества и надежности не было, нет и не будет. Если когда нибудь Россия будет вступать в ВТО и пошлины

4. Из бюджета сейчас вырвут лишние деньги для компенсации ж/д тарифа и процентов по вкладам. В условиях кризиса - самый раз.

#67 man_from_vlad

man_from_vlad

Новичок

• Users
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 12:26

2. После японок никто не пересядет на русавто. Будем кататься на том, что есть. Лично я передвинул обновление авто на 1.5 года. Не страшно, моя прулька выдержит. 100 000 прошла по РФ без проблем, пробегает еще 50 000. Потом все равно куплю японку.

3. Таза лишили конкуренции. Т.е. качества и надежности не было, нет и не будет. Если когда нибудь Россия будет вступать в ВТО и пошлины

4. Из бюджета сейчас вырвут лишние деньги для компенсации ж/д тарифа и процентов по вкладам. В условиях кризиса - самый раз.

Придерживаюсь, кого знаю просто отложили покупку машин на неопределённое время - а машинки могут кататься ещё без проблем лет 10, да и запчасти если что то можно заказать привезут.
А то что бабла страну лишили факт таможеники уже плачются, их сейчас разгонять начнут работы то нет, да и компенсация жд это же надо так бабки по пилить.

#68 Рыбак

Рыбак

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Марка авто:Ваз 2111

Отправлено 29 Январь 2009 - 12:45

Ну наверное у Владивостока действительно большие проблемы из за того что запретили машины из японии покупать , нам сдесь просто все равно, и никто на это не обрачаеть внимания ..

#69 man_from_vlad

man_from_vlad

Новичок

• Users
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 12:53

Мы ещё сейчас про пожрать поговорим, у нас всё привозное так как нашему государству на хер ни чего не надо бабло только им давай, поэтому самая богатая женщина у нас жена губернатора. Чужие деньги не чего считать, да у нас мы зарабатываем но и хлеб у нас по 22 руб. и яйцо магазинное 60 рублей и курица 165 руб за кг. Да и одежда слава богу хоть китай рядом можно и одеться и детей одеть. А ни такие как все...ну не любим мы быть как все что мы стадо...Если хочешь приезжай поработай глядишь заработаешь много квартирку купишь однокомнатную за 100-120000 доллоров.
А так да жизнь у нас малина в масле катаемся.

#70 b0otch

b0otch

Новичок

• Users
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Марка авто:MMC Pajero

Отправлено 29 Январь 2009 - 12:54

А еще, просто ради забавы, подсчитайте! В среднем через Владивостокскую только таможню в день проходило около 900 авто, средняя пошлина за каждую 5 000 бакарей. За счет этого и жил автоваз. Просто прикиньте, сколько авто у ВАЗа продавалось в год, и сколько автоваз получал в год, через пошлины? Цифры несопоставимые... ведь машины везли на всем Дальнем Востоке. Благими намерениями вымощена дорога в АД, правительство само закопает наш автопром.

#71 man_from_vlad

man_from_vlad

Новичок

• Users
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 01:01

А началось всё отсюда http://lada-forum.ru...showtopic=25338 не зачем было начинать читат натации нам. Мы в принципе за вас но просто мы знаем чего хотим от машины- КОМФОРТА. А вы пытались нам что то доказать. Есть три правды моя твоя и настоящая.

#72 b0otch

b0otch

Новичок

• Users
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Марка авто:MMC Pajero

Отправлено 29 Январь 2009 - 01:09

Всем спасибо!
Хотелось пообщаться да рассказать про нас! Вам же там в новостях вобще ничего про Дальний Восток не говорят, так хоть мы расскажем! И не только на этом форуме - на всех зауральских. И не потому, что мы хотим вам что-то навязать, а просто поделиться хотим своим несчастьем, или мы в разных странах живем? :)
Удачного вам дня!

#73 man_from_vlad

man_from_vlad

Новичок

• Users
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 01:13

китайское только в москве продаётся, немцы производяться в китае - мерс, фольцваген точно, потом их в москву перегоняют. Мы себя любим и поэтому только на японках да на амерах ездиим. У нас есть центр-мерседес были придури брали потом из германии тащили, были придури повелись купить прадо из салона но он китайский. Есть рено форды московские - какое гавно, ну и конечно продают вазы - очереди за ними нет. Мы просто можем сравнивать выбирать.

#74 Shevchenko-S-A

Shevchenko-S-A

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Марка авто:11184 продал купил MB Sprinter

Отправлено 29 Январь 2009 - 01:16

подельться, делитесь...рады выслушать и мож чем помочь...но говарить ваши кафно,наши гут...и начинаете письками меряцца...эт нехорошо

#75 man_from_vlad

man_from_vlad

Новичок

• Users
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 01:32

подельться, делитесь...рады выслушать и мож чем помочь...но говарить ваши кафно,наши гут...и начинаете письками меряцца...эт нехорошо

Не мы начали обсирать кто на чём ездиит.
Сами же плачитесь качество гавно, тоько с конвеера а чего то меняете, что же вы автовазу притензии не предявите а с пеной у рта защищаете его, надо честно признавать что машины автоваза опасны для людей так как по креш тестам ни в одни варота не лезут. И что делает завод для улучшения своей машины -а им по херу на все, позиция страуса всё равно купите. Почему мажина за год начинает гнить в нашем климате, рено например.
По пошлинам мы же тоже не просто так возмущаемся. Грызлов горбатова вам лепит дескать здесь барыги человек 200 всего да народ поймите. двести это только так цветочки. Первое пошлины в бюджет, рабочие места этих как вы выражаетесь спекулянтов, теперь деньги которые оседают от продаж машин и от этих барыг на всякие покупки услуги. Народ вы поймите это миллион не меньше по всему Дв.

#76 man_from_vlad

man_from_vlad

Новичок

• Users
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 01:45

Ну и наверно самое обидное выезжая в китай(пекин-шанхай) помимо конечно бмв и поршей-каен мерсов, наблюдаю у них как прогресирует их автопром для своей страны да пока на коробе но ведь начали делать свои машинки (такси у них там) типа тойоты висты и внутри так ни чего - и это буквально лет за 10. А у нас воз и ныне там.

#77 John_VL

John_VL

Новичок

• Users
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:JapanCAR

Отправлено 31 Январь 2009 - 11:33

никада не сяду в таз! Убейте!

#78 Pavel Pe4atnikov

Pavel Pe4atnikov

Продвинутый