Перейти к содержимому

Фотография

Вот так Владивосток реагирует на повышение пошлин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 238

#201 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 10 Май 2009 - 09:51

а это специально для оусона - как выглядит кризис в нашей стране (чтобы ерунду поменьше писал)

ВСЕ только начинается !

--------------------------------------------------------------------------------

Совершивший нападение на первого вице-мэра Ногликского района Юрий Хадиуллина 30-летний мужчина нигде не работал и не имел определенного места жительства, сообщили в пресс-службе УВД Сахалинской области. Как сообщалось, подозреваемый в нападении на вице-мэра был задержан сотрудниками милиции в четверг.

"В ходе расследования данного нападения сотрудники милиции вышли на двух женщин, которые видели, как вице-мэр заходил в подъезд, а следом за ним вошел неизвестный мужчина. Они описали его внешность, и в течение нескольких часов подозреваемого задержали в дачном массиве за поселком Ноглики", - рассказал источник в правоохранительных органах. По его словам, задержанный уже дал признательные показания, сообщает "Интерфакс".

"Мужчина рассказал, что он ранее проживал в одном из домов поселка Ноглики, но так как дом пришел в полную негодность, он остался без жилья. В дачном массиве присмотрел один из заброшенных дачных домиков, где он и поселился. Постоянной работы не имеет, периодически зарабатывал себе на жизнь случайными заработками - кому-то помогал подремонтировать баню, сарай, сделать ремонтные работы и прочее", - пояснили в пресс-службе, отметив, что задержанный алкоголем не злоупотребляет, ранее не судим.

Согласно показаниям задержанного, он несколько дней находился без еды, а 6 мая вышел в поселок, чтобы найти себе очередную подработку. "По пути увидел идущего по улице хорошо одетого пожилого мужчину, решил на него напасть с целью похищения кошелька с деньгами", - рассказали в УВД. Молодой человек проследовал за вице-мэром в подъезд его дома, где напал на него, ударив сзади по голове деревянной палкой с металлическим наконечником, которую, по словам подозреваемого, он брал с собой для отпугивания своры бродящих собак.

"По словам молодого человека, он не знал потерпевшего, не собирался убивать свою жертву, хотел оглушить и забрать деньги. Но не рассчитал силу удара и проломил своей жертве череп. Затем осмотрел карманы чиновника, где нашел только мобильный телефон, денег с собой у вице-мэра не было. Забрал телефон, надеясь его сбыть за деньги, и скрылся", - добавил собеседник агентства.

Он также рассказал, что вице-мэр в тот день решил в обеденное время прогуляться до дома. В подъезде его обнаружила соседка и позвонила в дверь его квартиры, где в это время находилась супруга потерпевшего. Они вместе занесли Хадиулина в квартиру и вызвали скорую помощь.

Нападение на первого вице-мэра Ю.Хадиуллина произошло 6 мая около 13:30 местного времени. Он был госпитализирован в центральную районную больницу в крайне тяжелом состоянии, где прибывшие из Южно-Сахалинска нейрохирурги провели операцию, после чего пострадавший был доставлен в Сахалинскую областную больницу. Состояние пострадавшего остается тяжелым, но стабильным.

Ю.Хадиуллину 62 года. Ему был поставлен следующий диагноз: открытая черепно-мозговая травма, открытый вдавленный перелом лобно-теменной области, открытый вдавленный перелом правой теменной кости, ушиб головного мозга с повреждением вещества правого полушария, левосторонний гемипарез.

Ногликское ГОВД возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Ранее следственная группа, в качестве одной из основных версий причины нападения на чиновника рассматривала служебную деятельность чиновника.

Хадиуллин курировал вопросы содействия и развития предпринимательства, экономики, промышленного и гражданского строительства, транспорта и связи, учета и распределения жилой площади, вопросы заключения муниципальных заказов.

#202 mini_puh

mini_puh

safajay

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 517 сообщений
  • Марка авто:ff2
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 10 Май 2009 - 10:37

да я и недумал угрожать тебе. мой возраст тебе знать неважно. важно то что ты предвзято относишься. эт наказание? ты извени меня но походу те в дестве сильно обижали и теперь ты отыгрываешься на других. типо аля маханький кнезек.
ты почитай посты своего фаворита малышь

ты осади , обиженный жизнью малыш, который пришел сюда на форум с целью самоутвердиться и доказывать форумчанам , что ваз говно , а моя камри пуп земли
ты сначала научись по-нормальному писать, угрожать не думал , однако, угрожал ты уж разберись , запутался в паутине своей лжи)))
к чему я предвзято отношусь , раз уж начал писать , то допиши до конца, а не жуй сопли , вот кого в детстве обижали , так походу явно тебя)))
свободен)))

#203 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 10 Май 2009 - 08:16

Да не был ты на ДВ. Могу на что угодно поспорить. Иначе не нёс бы такую ахинею.
Такое ощущение, что вообче дальше Раменского не заезжал.

Интересно. А чё центр производит?
Я вот на стройке работаю, и лично принимал участие в переделке двух заводов в торговые центры.
"Рогожская застава" и "Спортхит" - бывшие заводы. И не маленькие.
А сколько таких, как я?

Лада - Калина. Двигатель от восьмёрки 86-го года , с чуть увеличенным объёмом.
Разве нет?
А вы не берите президентский гараж. Хай с ним.
Посмотрите, на чём те же депутаты, или мэры городов ездят.
Чё, Волга их уже не устраивает?

То,что ты на стройке работаешь-это сразу бросается в глаза(минимум интеллекта-максимум мышц в голове).Лично? Один чтоль строил?-Респект!
Лада Калина имеет собственный двигатель разработанный в конце 90-х(если Буратино-строитель ничего незнает,то ненадо писать охинею).Калина-это российская(а не советская) разработка-в ней все(кузов,двигатель,коробка и т д-есть индивидуальное,другое дело что в Самару 2 стали ставить Калиновский двигатель -это да).
А на чем ездят мэры городов? На правопруких японцах :) ?
Ни че..все устраивает.

#204 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 10 Май 2009 - 08:42

То,что ты на стройке работаешь-это сразу бросается в глаза(минимум интеллекта-максимум мышц в голове).Лично? Один чтоль строил?-Респект!

78-й, ваша интерпретация поста буратино "лично принимал участие" в строительстве в "один строил" так же далека от действительности как и ваши высказывания о ситуации в стране в целом и с автопромом в частности.
судя по вашей реакции буратино прав на все 100% - нигде-то вы окромя раменского и не бывали, да и писанина ваша единственным источником имеет и-нет да тв.. грустно, барышни :)
а уж столь явное неуважение к рабочим специальностям - так это вообще верх снобизма! вы-то сами кто будете? полагаю, яркий представитель офисного планктона?

#205 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 10:00

78-й, ваша интерпретация поста буратино "лично принимал участие" в строительстве в "один строил" так же далека от действительности как и ваши высказывания о ситуации в стране в целом и с автопромом в частности.
судя по вашей реакции буратино прав на все 100% - нигде-то вы окромя раменского и не бывали, да и писанина ваша единственным источником имеет и-нет да тв.. грустно, барышни :)
а уж столь явное неуважение к рабочим специальностям - так это вообще верх снобизма! вы-то сами кто будете? полагаю, яркий представитель офисного планктона?

Ну куда уж мне до тебя 1978-ой ... Реакции не было(вся реакция-судя по теме у Вас(ДВ). Я так понимаю по теме тебе больше сказать нечего и ты решил ввязаться в копание в профессиях. Меня вывела из себя самоуверенность строителя(он чуть ли не клялся-что я не езжу дальше Раменского+ко всему подверг сомнению написанное мной).Могу сказать что по профессии я инженер МТО,что обязывает меня бывать в командировках по всей России(Энергетика)-сейчас в основном в Красноярском крае-но объехал (в том числе и облетел на вертолетах(по другому туда не добраться)) всю Сибирь.На Курилах был в тур .поездке в 2005 году(знакомый увлекается ловом форели)-собственно увидив эту красивейшую природу(уникальную)-и написал тут-что нужно строить санатории.Я был на всех 4-х островах.
Пы Сы: забыл добавить и про СНГ(восток-Казахстан,Узбекистан).Хуже чем на ДВ-нет нигде,где я бывал-пожрать даже почеловечески негде,порадовал магазинчик один помню,где продавщица продавала мясо с душком(прям на ценнике написано было)-и главное из за этого скидка(как мне объяснили-что такое мясо отлично идет на саланину-пипец).А уж про ГИБДДшников на доситорических праворуких Тайотах-я уже писал.Например в глухой части все той же Рязанской обл.- можно и покушать(весьма не дурно) и поспать-и все это не так уж и дорого.

#206 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 11 Май 2009 - 12:55

Я так понимаю по теме тебе больше сказать нечего и ты решил ввязаться в копание в профессиях.

отнюдь, есть конечно.. по этой теме материала хватит для общения на ближайшие 5 месяцев точно :) а с учетом лично моей глубокой уверенности в стабильности проплаченных автовазом решений правительства (другими словами, что временные 9-месячные пошлины будут пролонгированы еще как минимум на такой же срок - пока кризис не закончится по вашей терминологии :) ) - теме этой еще долго суждено оставаться актуальной :)

#207 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 11 Май 2009 - 01:31

78-й, ловите, исключительно по теме:

Заградительные пошлины на ввоз иномарок, правительственные субсидии и спецтарифы на перевозку не смогли значительно увеличить объем поставок отечественных автомобилей на Дальний Восток. В РЖД винят кризис и осторожность дилеров.
Перевозки автомобилей железнодорожным транспортом на Дальний Восток после обнуления тарифов растут медленно. Причиной «Российские железные дороги» считают осторожность дилеров, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу РЖД.

За 17−30 апреля поставки составили 120 автомобилей производства «АвтоВАЗа» и 40 Toyota Camry, собранных на заводе под Санкт-Петербургом. В 2008 году, до повышения пошлин на иномарки, на Дальний Восток железнодорожным транспортом было перевезено менее 1 тыс. автомобилей российского производства.

«Не слишком быстрое увеличение объема перевозок объясняется тем, что в условиях финансового кризиса во избежание затоваривания склада дилеры выкупают автомобили у производителей небольшими партиями», — констатирует РЖД.

«В мае объем перевозок по данному маршруту будет увеличиваться, — предполагает РЖД. — В частности, планируется перевозка 200−300 автомобилей «Лада».

В Приморье автомобили традиционно приобретают у японских производителей. Стоимость транспортировки машин из Центральной России, где расположено большинство заводов, весьма высока. Чтобы компенсировать жителям региона потери, правительство России ввело субсидии на перевозку автомобилей на Дальний Восток в размере 2 млрд руб. Также Федеральная служба по тарифам вдвое снизила ставки на доставку машин.

После введения 13 пошлин на ввоз иномарок объем их экспорта также резко сократился. Уже в январе 2009 года в Россию было ввезено 29,8 тыс. легковых автомобилей, что в 3,6 раза меньше, чем в январе 2008 года, когда было импортировано 108,8 тыс. машин. При этом почти 90% импорта в первый месяц после введения новых таможенных пошлин пришлось на новые автомобили и лишь чуть более 10% — на подержанные машины.

Импортные пошлины были повышены на легковые и грузовые автомобили. Также сократился с семи до пяти лет срок отнесения легковых автомобилей к категории подержанных. Новые ставки ввозных таможенных пошлин распространяются на подержанные и новые легковые автомобили, ввозимые как физическими, так и юридическими лицами. Действие ставок продлится девять месяцев

То ли я улыбаюсь , то ли лыжи не едут...... Какая осторожность дилеров??? Да хоть бесплатно сюда везти будут енти тазы, кто после 10-ей японки в них добровольно полезет ???? Да пусть на тазах владельцы АвтоВАЗа сами катаются, ну и пролетариат тольятинский вкупе. Лисапед из Японии в крайнем случае , но не таз !

#208 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 11 Май 2009 - 01:43

а вот вам, уважаемый патриот 78-й, по теме курил,автопрома и светлого будущего, читайте как грится и рыдайте:

http://brandmaior.livejournal.com/

#209 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 01:55

78-й, ловите, исключительно по теме:

Заградительные пошлины на ввоз иномарок, правительственные субсидии и спецтарифы на перевозку не смогли значительно увеличить объем поставок отечественных автомобилей на Дальний Восток. В РЖД винят кризис и осторожность дилеров.
Перевозки автомобилей железнодорожным транспортом на Дальний Восток после обнуления тарифов растут медленно. Причиной «Российские железные дороги» считают осторожность дилеров, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу РЖД.

За 17−30 апреля поставки составили 120 автомобилей производства «АвтоВАЗа» и 40 Toyota Camry, собранных на заводе под Санкт-Петербургом. В 2008 году, до повышения пошлин на иномарки, на Дальний Восток железнодорожным транспортом было перевезено менее 1 тыс. автомобилей российского производства.

«Не слишком быстрое увеличение объема перевозок объясняется тем, что в условиях финансового кризиса во избежание затоваривания склада дилеры выкупают автомобили у производителей небольшими партиями», — констатирует РЖД.

«В мае объем перевозок по данному маршруту будет увеличиваться, — предполагает РЖД. — В частности, планируется перевозка 200−300 автомобилей «Лада».

В Приморье автомобили традиционно приобретают у японских производителей. Стоимость транспортировки машин из Центральной России, где расположено большинство заводов, весьма высока. Чтобы компенсировать жителям региона потери, правительство России ввело субсидии на перевозку автомобилей на Дальний Восток в размере 2 млрд руб. Также Федеральная служба по тарифам вдвое снизила ставки на доставку машин.

После введения 13 пошлин на ввоз иномарок объем их экспорта также резко сократился. Уже в январе 2009 года в Россию было ввезено 29,8 тыс. легковых автомобилей, что в 3,6 раза меньше, чем в январе 2008 года, когда было импортировано 108,8 тыс. машин. При этом почти 90% импорта в первый месяц после введения новых таможенных пошлин пришлось на новые автомобили и лишь чуть более 10% — на подержанные машины.

Импортные пошлины были повышены на легковые и грузовые автомобили. Также сократился с семи до пяти лет срок отнесения легковых автомобилей к категории подержанных. Новые ставки ввозных таможенных пошлин распространяются на подержанные и новые легковые автомобили, ввозимые как физическими, так и юридическими лицами. Действие ставок продлится девять месяцев

То ли я улыбаюсь , то ли лыжи не едут...... Какая осторожность дилеров??? Да хоть бесплатно сюда везти будут енти тазы, кто после 10-ей японки в них добровольно полезет ???? Да пусть на тазах владельцы АвтоВАЗа сами катаются, ну и пролетариат тольятинский вкупе. Лисапед из Японии в крайнем случае , но не таз !

Полезете и в 10-ки...Ты плохо знаешь(или совок забыл) принцип -Не умеешь научим,не хочешь заставим.Выбирать то Вам никто не даст.И еще вопрос:
Ты в какой стране живешь? Ты думаешь,что твоя реакция или даже группы таких как ты что то изменят? Ну сочинишь ты песенку - будешь ездить и слушать,а дальше то что? Баррикады ведь строить не будете? А если и будете,то финал их ты наверно знаешь(почитай историю государства Российского).Помимо Лады можно купить того же японца Российской сборки,или :) будете заказывать б.у.(после нас) в Москве,Питере-поменяемся местами(так что выход как говорится всегда есть)-наверно так и будет,либо на лошадях и телегах будете передвигаться.Отвыкайте от б.у. праворуких японцев и смиритесь.

#210 Холзан

Холзан

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Марка авто:Nissan Cima

Отправлено 11 Май 2009 - 07:52

Вот и приходим к тому, что на интересы и развитие самого региона всем наплевать...
Вот тут есть пару опусов:
http://alan-gutnov.l....com/59712.html
http://alan-gutnov.l....com/60215.html - продолжение
так интересны не только опусы, но и многие комментария от других людей. Жалко только, что они часто совпадают по смыслу. =((
  • это нравится

#211 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 11 Май 2009 - 11:22

Полезете и в 10-ки...Ты плохо знаешь(или совок забыл) принцип -Не умеешь научим,не хочешь заставим.Выбирать то Вам никто не даст.И еще вопрос:
Ты в какой стране живешь? Ты думаешь,что твоя реакция или даже группы таких как ты что то изменят? Ну сочинишь ты песенку - будешь ездить и слушать,а дальше то что? Баррикады ведь строить не будете? А если и будете,то финал их ты наверно знаешь(почитай историю государства Российского).Помимо Лады можно купить того же японца Российской сборки,или :) будете заказывать б.у.(после нас) в Москве,Питере-поменяемся местами(так что выход как говорится всегда есть)-наверно так и будет,либо на лошадях и телегах будете передвигаться.Отвыкайте от б.у. праворуких японцев и смиритесь.

....90% моих знакомых убеждены, что власть прижала спекулянтов, и что ездить на иномарке непатриотично (хотя сами ездят).
Экономическую суть протестов не понимает практически никто. И что даже если раздавать лады калины в приморье бесплатно, это не создаст рабочих мест, тоже никто не понимает(

Не полезет народ ни в 10-ки, ни в тоёты.
На что их покупать-то? Потеряет Россия ДВ с такой политикой. Именно это и пугает.

#212 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 09:14

На продукцию АВТОВАЗа есть свои покупатели,которые сделали свой выбор осознанно.Купить сегодня в России можно любой автомобиль-производства любой страны,новый или б.у.(в том числе с правым,левым рулем)-есть огромный выбор.Читая комменты некоторых персонажей понимаешь,что они постоянно скатываются к фразам типа-б.у. авто из Японии-это гораздо лучше,чем отсталая продукция ВАЗа.Но где уважение к владельцам Жигулей,людям,которым боком шли и ехали эти продукты бывшие в употреблении? Продукция АВТОВАЗа не подходит жителям ДВ,т к они поездив на б.у. японцах никогда не пересядут на что то другое(это здесь везде).Изобретите свой автомобиль ,назовите его как захотите,а мы посмотрим-что вы произведете.Хорошо хаить то,что сам делать не умеешь.А то складывается мнение,что жителям ДВ только и нужно,что покупать и продавать б.у. авто из Японии(в приведенных ссылках говорится о огромном(порядка 100000 чел) населении занятых в этом бизнесе.А по мне-это бездельники - трудно ли купить там за копейки и продать здесь в два-три раза дороже? Какой понт от этого государству? Никакого-все эти налоги капля по сравнению с проблемами ввоза "дешевых" праворуких машин.Давайте рассуждать логически:
1. Ввоз б.у. японки наносит удар по собственному производителю, т к цена праворукой машины ниже ,чем у продукции ВАЗа(цифры несущественные,но в общем зачете выражаются в весьма круглую сумму).АвтоВазу и так хватает конкуренции.
а) Это создает дополнительную конкуренцию на внутреннем рынке(нездоровый процесс для государства,которое призванно защищать отечественного производителя(рекомендую посмотреть на закупочные квоты США и окауеть!).
б)Как следствие -снижение прибыли АВТОВАЗа и последующие за этим доп. издержки.Снижение зар.платы работникам завода(АВТОВАЗ-это градообразующее предприятие для Тольятти и Самары(20 км от Тольятти)).
с)Проблема с последующей утилизацией машины.По закону предприятие изготавливающее автомобили-должно заботиться об утилизации своих изделий.В случае с праворуким б.у. контентом-сие непонятно-вернее понятно-целиком ложится на налогоплатильщика и следовательно финансируется из бюджета.

д) Несоответствие ввозимых авто из Японии(с внутреннего рынка) нормам экологичности Евро 2(имеено Евро 2 является официальным для РФ).

2.Есть план развития экономики,по которому как во всех цивилизованных странах(ЕС США) приоритетом является строительство заводов иностранных брендов на территории РФ-это позволит снизить цену на производимую продукцию(отсутствие пошлин)+создаст доп. рабочие места.Поэтому ввоз б.у. иномарок(в больших кол-вах)-наносит удар по продажам не только АвтоВаз,но и других производителей-Форд,WV,Тайота,Хундай,Киа и др.

Из всего вышеизложенного видно,что введение пошлин,есть добро для экономики Р.Ф., т к от ввозимых из Японии иномарок-Россия теряет больше,чем приобретает.

#213 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Марка авто:тойота

Отправлено 11 Май 2009 - 10:47

На продукцию АВТОВАЗа есть свои покупатели,которые сделали свой выбор осознанно.Купить сегодня в России можно любой автомобиль-производства любой страны,новый или б.у.(в том числе с правым,левым рулем)-есть огромный выбор.Читая комменты некоторых персонажей понимаешь,что они постоянно скатываются к фразам типа-б.у. авто из Японии-это гораздо лучше,чем отсталая продукция ВАЗа.Но где уважение к владельцам Жигулей,людям,которым боком шли и ехали эти продукты бывшие в употреблении? Продукция АВТОВАЗа не подходит жителям ДВ,т к они поездив на б.у. японцах никогда не пересядут на что то другое(это здесь везде).Изобретите свой автомобиль ,назовите его как захотите,а мы посмотрим-что вы произведете.Хорошо хаить то,что сам делать не умеешь.А то складывается мнение,что жителям ДВ только и нужно,что покупать и продавать б.у. авто из Японии(в приведенных ссылках говорится о огромном(порядка 100000 чел) населении занятых в этом бизнесе.А по мне-это бездельники - трудно ли купить там за копейки и продать здесь в два-три раза дороже? Какой понт от этого государству? Никакого-все эти налоги капля по сравнению с проблемами ввоза "дешевых" праворуких машин.Давайте рассуждать логически:
1. Ввоз б.у. японки наносит удар по собственному производителю, т к цена праворукой машины ниже ,чем у продукции ВАЗа(цифры несущественные,но в общем зачете выражаются в весьма круглую сумму).АвтоВазу и так хватает конкуренции.
а) Это создает дополнительную конкуренцию на внутреннем рынке(нездоровый процесс для государства,которое призванно защищать отечественного производителя(рекомендую посмотреть на закупочные квоты США и окауеть!).
б)Как следствие -снижение прибыли АВТОВАЗа и последующие за этим доп. издержки.Снижение зар.платы работникам завода(АВТОВАЗ-это градообразующее предприятие для Тольятти и Самары(20 км от Тольятти)).
с)Проблема с последующей утилизацией машины.По закону предприятие изготавливающее автомобили-должно заботиться об утилизации своих изделий.В случае с праворуким б.у. контентом-сие непонятно-вернее понятно-целиком ложится на налогоплатильщика и следовательно финансируется из бюджета.

д) Несоответствие ввозимых авто из Японии(с внутреннего рынка) нормам экологичности Евро 2(имеено Евро 2 является официальным для РФ).

2.Есть план развития экономики,по которому как во всех цивилизованных странах(ЕС США) приоритетом является строительство заводов иностранных брендов на территории РФ-это позволит снизить цену на производимую продукцию(отсутствие пошлин)+создаст доп. рабочие места.Поэтому ввоз б.у. иномарок(в больших кол-вах)-наносит удар по продажам не только АвтоВаз,но и других производителей-Форд,WV,Тайота,Хундай,Киа и др.

Из всего вышеизложенного видно,что введение пошлин,есть добро для экономики Р.Ф., т к от ввозимых из Японии иномарок-Россия теряет больше,чем приобретает.

насчет первого, что ввоз бу наносит удар по отчечеств производителю: 1. ну конечно бу намного надежней чем наше новое, иначе все бы ездили на них, а не ино бу, разве не так? новые говоришь нужно брать?, а ты спроси у кого есть сток бобла чтоб взять ее. а у кого есть все же предпочитают ино (надежние). говоришь они создают нездоровый интерес? да ну, брось ты новый жигуль же лучьше (с твоих слов). у человека должен быть выбор, нет выбора ток у барана, которого видут на бойню. тыж зоходя в магаз требуешь выбор и те радует большой ассартимент, а не приметив. у нас вроде в стране (которую ты типо любишь) рыночные отношения и я, и только я могу сказать что мне нужно и на чем ездить, и с какого перепугу мне указывают (я про провительсьво) на чем мне ездить, если они сами не на вазе. получаеться что? а получаеться что наше провительсво на нашем горбе хочет в рай въехать. говоришь ну наше вроде и ино собирают, да собирают. а ты спроси про качество этих "ино". сдесь кстати есть коментарий про камри собрвнную в питери. прочитал я и понял, что качество авто собираемых у нас зависит не ток из зап честей, а и от рук тоже. ну не могут они делать и все тут. и еще провительсьво все хочет нас в ЕС втащить. а ты знаешь одно из условий вступление в ЕС? скажу чтоб не маился, снижение и существенное томоженных сборов. ток что все еще впереди. и даже если и нас задавят с правым рулем, пересядим на левый, но не на русский.

и еще ввоз бу ино наносит удор ток по пьяному ивану на вазе, который и трудиться то не хочет, а начальство и не ругает его. зачем, если у нас нет конкуренции никакой и это возьмут. вот как они про это думают

#214 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 11:34

насчет первого, что ввоз бу наносит удар по отчечеств производителю: 1. ну конечно бу намного надежней чем наше новое, иначе все бы ездили на них, а не ино бу, разве не так? новые говоришь нужно брать?, а ты спроси у кого есть сток бобла чтоб взять ее. а у кого есть все же предпочитают ино (надежние). говоришь они создают нездоровый интерес? да ну, брось ты новый жигуль же лучьше (с твоих слов). у человека должен быть выбор, нет выбора ток у барана, которого видут на бойню. тыж зоходя в магаз требуешь выбор и те радует большой ассартимент, а не приметив. у нас вроде в стране (которую ты типо любишь) рыночные отношения и я, и только я могу сказать что мне нужно и на чем ездить, и с какого перепугу мне указывают (я про провительсьво) на чем мне ездить, если они сами не на вазе. получаеться что? а получаеться что наше провительсво на нашем горбе хочет в рай въехать. говоришь ну наше вроде и ино собирают, да собирают. а ты спроси про качество этих "ино". сдесь кстати есть коментарий про камри собрвнную в питери. прочитал я и понял, что качество авто собираемых у нас зависит не ток из зап честей, а и от рук тоже. ну не могут они делать и все тут. и еще провительсьво все хочет нас в ЕС втащить. а ты знаешь одно из условий вступление в ЕС? скажу чтоб не маился, снижение и существенное томоженных сборов. ток что все еще впереди. и даже если и нас задавят с правым рулем, пересядим на левый, но не на русский.

и еще ввоз бу ино наносит удор ток по пьяному ивану на вазе, который и трудиться то не хочет, а начальство и не ругает его. зачем, если у нас нет конкуренции никакой и это возьмут. вот как они про это думают

1.Напоминаю,что многие выбрали для себя продукцию АвтоВаза(миллионы)+многие выбрали продукцию СП в РФ.Из этого следует,что не все ездят на б.у. иномарках-а на праворуких-процентов 5 от силы(и то за Уралом).
2.У человека есть выбор-он попрежнему может купить любое авто,в том числе и праворукое чудо из Японии,но дороже.Зарабатывай покупай-тебе никто не запрещает-но покупай так,чтобы не делать проблем для внутреннего рынка(плати больше пошлину и катайся-все просто).
3.Ты и я ,и еще миллионы-не правительство-так что равняться нужно на среднестатистического россиянина(а то президент и на вертолете летает-и что все будем летать?)
4.Про качество наших ино. могу сказать только хорошее,т к и на работе Спектра ходит и у приятеля Соренто,а у другого Форд-без проблем.
Так что зря ты про руки-начни с себя.
5.Правительство никогда не хочет нас в ЕС втащить-т к как нам это нах. ненадо. Все эти нормы(типа Евро2 и т д)-сделаны для того,чтобы мы могли спокойно ездить в Европу на своих авто+наши дальнобойщики-в противном случае права граждан будут ущемлены.К тому же Россия состоит в ряде европейских организаций-членство в которых обязывает к принятию определенных норм.
6.Вступление в ВТО и в ЕС -это разные вещи(у тебя каша в голове).

А за последнюю фразу-банить тебя нужно-за неуважение к форумчанам-т к ты на форуме лады пишешь.Это доказывает,что кроме оскорблений в адрес миллионов владельцев ВАЗ-ничего по существу в этой теме не написано,более того большинство народу из ДВ-плавают в экономических и политических вопросах-путая ВТО и ЕС-это ли не показатель темности и тупой агрессивности?

Пы Сы. Правый руль -не для наших дорог,более того не все на нем могут безопасно ездить-что логично.Для нашей страны необходим левый руль.

#215 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 11:45

1.Напоминаю,что многие выбрали для себя продукцию АвтоВаза(миллионы)+многие выбрали продукцию СП в РФ.Из этого следует,что не все ездят на б.у. иномарках-а на праворуких-процентов 5 от силы(и то за Уралом).
2.У человека есть выбор-он попрежнему может купить любое авто,в том числе и праворукое чудо из Японии,но дороже.Зарабатывай покупай-тебе никто не запрещает-но покупай так,чтобы не делать проблем для внутреннего рынка(плати больше пошлину и катайся-все просто).
3.Ты и я ,и еще миллионы-не правительство-так что равняться нужно на среднестатистического россиянина(а то президент и на вертолете летает-и что все будем летать?)
4.Про качество наших ино. могу сказать только хорошее,т к и на работе Спектра ходит и у приятеля Соренто,а у другого Форд-без проблем.
Так что зря ты про руки-начни с себя.
5.Правительство никогда не хочет нас в ЕС втащить-т к как нам это нах. ненадо. Все эти нормы(типа Евро2 и т д)-сделаны для того,чтобы мы могли спокойно ездить в Европу на своих авто+наши дальнобойщики-в противном случае права граждан будут ущемлены.К тому же Россия состоит в ряде европейских организаций-членство в которых обязывает к принятию определенных норм.
6.Вступление в ВТО и в ЕС -это разные вещи(у тебя каша в голове).

так я смотрю, ты грубость любишь,дерзишь. ну еще бы, понимаю, понимаю.
1. если миллионы выбрали ваз, то что вы к ДВ прицепились, катайтесь, ради бога. мне как и многим покарману ток бу, а новый жигуль брать увольте. ты как то писал, что двигун для приоры сделали в 90-х годах. ты вдумайся!!! скок лет прошло то!!! да он несоответсвует никаким требованиям особенно стандартам Евро. любая марка ино бушной уже перешагала это отечественное чудо (я про двигун).

2. про качество наших ино я сужу по постам тут написанные. насчет рук, следи за языком своим. я авто беру чтоб ездить на нем, а не лежать под ним.
3.про ЕС ты не прав (на свой череп посмотри)

#216 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 11:52

привет обожающий иномарки!!! как делишки? вливайся в разговор

#217 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 11:56

так я смотрю, ты грубость любишь,дерзишь. ну еще бы, понимаю, понимаю.
1. если миллионы выбрали ваз, то что вы к ДВ прицепились, катайтесь, ради бога. мне как и многим покарману ток бу, а новый жигуль брать увольте. ты как то писал, что двигун для приоры сделали в 90-х годах. ты вдумайся!!! скок лет прошло то!!! да он несоответсвует никаким требованиям особенно стандартам Евро. любая марка ино бушной уже перешагала это отечественное чудо (я про двигун).

2. про качество наших ино я сужу по постам тут написанные. насчет рук, следи за языком своим. я авто беру чтоб ездить на нем, а не лежать под ним.
3.про ЕС ты не прав (на свой череп посмотри)

1.Потому что вы перепродаете эти машины дальше-увеличивая объем б.у. японок в РФ.Я написал про двигатель Калины,т к двигатель Приоры сделали в 21 веке.Приора,да и калина сейчас в базе Евро 3.
2.А ты не суди по постам-а поюзай-и потом говори,имей свою точку зрения(не все то,что пишут есть правда-не ребенок ведь ты в самом деле.).Вот и бери авто и не лежи под ним-кто тебе мешает-бери Японца,только в бюджет пришли пошлину и все будет ок!
3.Я повторяю для сидящих в танке-РФ не стремится в ЕС-об этом четко сказал и премьер и президент-т к Россия не попадает под формат единого Европейского государства-слишком большие запасы ресурсов(которые надо будет кидать на общак по определенным не нами ценам,армия,флот,ядерное оружие и еще масса всего).А вот в ВТО мы желаем вступать,но из за торможения вступления рядом государств(США,Грузия)-пока в нее не вступаем(не от нас зависит).

#218 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 12 Май 2009 - 12:31

здравствуйте.
по пунктам:
1) не полезем, если только исключительно в суицидальных целях. искренне надеюсь что таких людей у нас на дв все-таки не так много
2) совок помню хорошо, сам родом оттуда. только вы бы этот принцип на автовазе внедряли - толку бы не в пример больше было бы. и заметьте, вы сами себе противоречите, причем делаете это постоянно. здесь вы пишите, что выбирать нам никто не даст, в другом посте - что выбор есть.. определитесь и будьте последовательны в конце-концов
3) я знаю в какой стране я живу. а вот вы по-моему с историей (впрочем как и с другими науками) не очень-то и в ладах. изменит, медведи проспали появление новой политической силы - объединений автолюбителей. протестуют не только на дв, у вас в москве и в питере акции протеста проходят. даже некоторые высокопоставленные чиновники делают заявления о непродуманност и ошибочности данного решения (ссылки уже выкладывал). а вот вы своей позицией напоминаете мне страуса с головой, спрятанной в песке
4) не меряйте всех по себе, если ваш удел "смиряться", да крепчать, пока правительство своим излюбленным делом занимается, то в стране к вашему сведению есть достаточно людей, которые терпеть все это уже не намерены.
а вы смиряйтесь и дальше, может собственную ниву премьер подарит, все равно он только для тв про ее существование вспоминает :)

#219 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 12:38

1.Потому что вы перепродаете эти машины дальше-увеличивая объем б.у. японок в РФ.Я написал про двигатель Калины,т к двигатель Приоры сделали в 21 веке.Приора,да и калина сейчас в базе Евро 3.
2.А ты не суди по постам-а поюзай-и потом говори,имей свою точку зрения(не все то,что пишут есть правда-не ребенок ведь ты в самом деле.).Вот и бери авто и не лежи под ним-кто тебе мешает-бери Японца,только в бюджет пришли пошлину и все будет ок!
3.Я повторяю для сидящих в танке-РФ не стремится в ЕС-об этом четко сказал и премьер и президент-т к Россия не попадает под формат единого Европейского государства-слишком большие запасы ресурсов(которые надо будет кидать на общак по определенным не нами ценам,армия,флот,ядерное оружие и еще масса всего).А вот в ВТО мы желаем вступать,но из за торможения вступления рядом государств(США,Грузия)-пока в нее не вступаем(не от нас зависит).

ну что тебе сказать, почитал я отзывы людей которые владеют камри руссо сборки. и что они пишут? да в принципе довольны, но и косяков хватает, а ля жигули с логотипом тойота. вот скажи мне, я не знаю просто. вот ваз хоть раз отзывал бракованные партии свои? ну как заграницей бывает. ну типо автомат косячный, иль ремень безопасности. ток не говори что ваз авто делает без косяков, оно типо идеальоне, все косяки топо появляються вовремя эксплуатации ее и по вине владельцев?

знаешь я привез свою бу из японии и заплатил пошлину родному своему государству и не малую, можно несколько авто было привезти. нашему госудавству было до поры до времени пох на ДВ. живите как хотите, что хотите то и делайте, а тут проснулась, вау да эт ДВ воще оборзел, пол страны ездиют на ваз, а эти на ино пусть и бу. где они раньше были то?

здравствуйте.
по пунктам:
1) не полезем, если только исключительно в суицидальных целях. искренне надеюсь что таких людей у нас на дв все-таки не так много
2) совок помню хорошо, сам родом оттуда. только вы бы этот принцип на автовазе внедряли - толку бы не в пример больше было бы. и заметьте, вы сами себе противоречите, причем делаете это постоянно. здесь вы пишите, что выбирать нам никто не даст, в другом посте - что выбор есть.. определитесь и будьте последовательны в конце-концов
3) я знаю в какой стране я живу. а вот вы по-моему с историей (впрочем как и с другими науками) не очень-то и в ладах. изменит, медведи проспали появление новой политической силы - объединений автолюбителей. протестуют не только на дв, у вас в москве и в питере акции протеста проходят. даже некоторые высокопоставленные чиновники делают заявления о непродуманност и ошибочности данного решения (ссылки уже выкладывал). а вот вы своей позицией напоминаете мне страуса с головой, спрятанной в песке
4) не меряйте всех по себе, если ваш удел "смиряться", да крепчать, пока правительство своим излюбленным делом занимается, то в стране к вашему сведению есть достаточно людей, которые терпеть все это уже не намерены.
а вы смиряйтесь и дальше, может собственную ниву премьер подарит, все равно он только для тв про ее существование вспоминает :)

правельно сказал. он ниву взял чтоб его супруга на даче росаду в нем садила))

#220 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 12 Май 2009 - 12:43

78-й, а вы сами собственную точку зрения излагаете? сколько не вижу ваших постов - сплошь официальная пропаганда.
пост №210 - отличное, максимально аргументированное мнение человека с дв - хоть что-то по существу вы возразить в состоянии??
и мой вопрос к вам так и остался открытым - вы не находите странным свое практически полное одиночество в деле агитации за нынешний курс правительства на данном (вазовском!) форуме?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных