Перейти к содержимому

Фотография

Вот так Владивосток реагирует на повышение пошлин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 238

#41 боцман

боцман

КирЮхОвоД

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • Марка авто: Киа Рио
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 17 Апрель 2009 - 09:52

Надо государству ужесточить контроль за станциями техосмотра. Я думаю 95% праворульных машин его честно не пройдёт, фары то в другую сторону светят, слепят встречных водителей. А заменить эти фары бывает не на что (т.к часто нет леворульного аналога).

естесно непройдет, ониж все косят, а когда такого встретишь на дороге ,очень хочется по его фаркам битой пройтись,шоб некосили на встречную полосу

#42 The_KESHA

The_KESHA

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Марка авто:2114

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:02

товарищи. хоть расстреляйте меня но у нас с вами рыночная экономика на дворем. Автоваз это не гос. компания. пусть возможно и гос назначения. Им выделяются МИЛЛИАРДЫ РУБЛЕЙ! они залезают в долги снова и снова а выпускают то на чем мы с вами ездим. Я не против ЛАД и ЖИГУЛЕЙ, но за деньки которые я за них плачу хочется немного большего!!! Зачем их защищать??? коммерческое предприятие тем более ОАО должно жить за свой счет!! получать деньги за товар который они выпускают, выпускают товар который не конкурентоспособен - вон двери, уходите с рынка! ктонибудь купит предприятие и будет делать норм авто, и меньше денег будет сувать себе в карман, тем более наши с вами деньги! предлагаю еще поднять цены (с помошью пошлин) на телефоны НОКИА СОНИ-Эриксон,САМСУНГ, СИМЕНС, ЛДЖИ и продавать отечественные РОВЕРЫ не за 6000р как сейчас а за все 10- 15 т.р. ВОТ БУДЕТ ЖИЗНЬ. тоже сделать и с пепси-кока-колой, пивом, какао и др товарами))) вот заживет Россия)

#43 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 20 Апрель 2009 - 02:02

товарищи. хоть расстреляйте меня но у нас с вами рыночная экономика на дворем. Автоваз это не гос. компания. пусть возможно и гос назначения. Им выделяются МИЛЛИАРДЫ РУБЛЕЙ! они залезают в долги снова и снова а выпускают то на чем мы с вами ездим. Я не против ЛАД и ЖИГУЛЕЙ, но за деньки которые я за них плачу хочется немного большего!!! Зачем их защищать??? коммерческое предприятие тем более ОАО должно жить за свой счет!! получать деньги за товар который они выпускают, выпускают товар который не конкурентоспособен - вон двери, уходите с рынка! ктонибудь купит предприятие и будет делать норм авто, и меньше денег будет сувать себе в карман, тем более наши с вами деньги! предлагаю еще поднять цены (с помошью пошлин) на телефоны НОКИА СОНИ-Эриксон,САМСУНГ, СИМЕНС, ЛДЖИ и продавать отечественные РОВЕРЫ не за 6000р как сейчас а за все 10- 15 т.р. ВОТ БУДЕТ ЖИЗНЬ. тоже сделать и с пепси-кока-колой, пивом, какао и др товарами))) вот заживет Россия)

+1000

#44 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 20 Апрель 2009 - 02:21

естесно непройдет, ониж все косят, а когда такого встретишь на дороге ,очень хочется по его фаркам битой пройтись,шоб некосили на встречную полосу

как на теанке без фар ездить? или своя машинка не напрягает как она светит? а по поводу тех. осмотров - многие тазики его в принципе не пройдут, хотя бы по выхлопным газам. так что не надо пылинки в чужом глазу высматривать, кода в собственном огромное бревно торчит!

#45 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 20 Апрель 2009 - 02:30

Уже постили на форуме. Повторюсь, как раз в тему. Кеше +5!

2009: АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет
Так сказал вице-премьер России и министр финансов Алексей Кудрин
Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу,
не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет
способствовать развитию производства.

2002: АвтоВАЗ станет конкурентноспсособным в течение трех лет
Так сказал премьер России Михаил Касьянов.
Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая
АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия,
но и будет способствовать развитию производства.

1999: АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана
в течение двух лет.
Так сказал премьер Владимир Путин.
Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая
АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия,
но и будет способствовать развитию производства.

1996: АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль
для горожан и сельчан.
Так сказал глава правительства России Виктор Черномырдин.
Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая
АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и
будет способствовать развитию производства.

проблема имеет глубокие корни

#46 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 02:37

Уважаемый Боцман не хочу травмировать Вас интелектом, но как вижу придется в Ино автомобилях фары регулируются путем не сложных операций проведенных фигурной отверткой.

#47 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 03:30

Надо государству ужесточить контроль за станциями техосмотра. Я думаю 95% праворульных машин его честно не пройдёт, фары то в другую сторону светят, слепят встречных водителей. А заменить эти фары бывает не на что (т.к часто нет леворульного аналога).

Государству нужно снести к чертовой матери Автоваз, закатать его в бетон, а на его месте построить детские площадки пользы будет больше и думаю там еще нужно поставить памятник на пьедестале которого будет стоять настоящий металлический эмалированный ТАЗ, чтоб будущие поколения знали на что государство тратило деньги...
да и ник у тя прикольный как раз для человека голосующего за Автоваз

#48 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
  • Марка авто:Mitsubishi Carisma
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Апрель 2009 - 05:12

как на теанке без фар ездить? или своя машинка не напрягает как она светит? а по поводу тех. осмотров - многие тазики его в принципе не пройдут, хотя бы по выхлопным газам. так что не надо пылинки в чужом глазу высматривать, кода в собственном огромное бревно торчит!

Это проблемы других, я спокойно пройду ТО!

#49 боцман

боцман

КирЮхОвоД

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • Марка авто: Киа Рио
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Апрель 2009 - 07:31

у мну она леворукая, так что никаких проблем по сравнению с праворукими нет

#50 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
  • Марка авто:Ford Kuga 2, Чернинькай :)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Апрель 2009 - 03:14

А вообще интересно. Мне подход понравился, давайте вбухаем деньги в бессмысленный автопром, который ведра штампует за такие деньги, повысим пошлины.
В итоге, нет ни нашего автопрома, качество еще хуже, цены запредельные. Заводы иномарок в России встают переодически, потому что цены большие на авто и никто не берет их.
И смысл спасать его было ?! :) Лучше бы один завод закрыли, зато остальные целы, а теперь и у них проблемы...
  • это нравится

#51 The_KESHA

The_KESHA

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Марка авто:2114

Отправлено 20 Апрель 2009 - 03:52

ну по поводу того что тазики тех осмотр не пройдут это сильно сказано....товарищи я не понимаю о чем спор...мы с вами как два куска черного хлеба...тока сделаные в центральной части россии и на дальнем востоке) в Москве у ВАЗов куча плюсов перед праворульными инами, а во Владике у праворульных ино плюсов перед ВАЗами больше. Страна у нас с вами одна. да и интерес один, ездить на том что посути доступней! и делать (или покупать) то что комфортней, всёравно ни правые ни вазы по комфорту с инфинити и тп не сравнятся, просто на востоке можно купить комфор, а у нас на западе приходится делать его своими руками. а сравнивать смысла нет т.к. в любой семье не без урода. предлагать закрыть автоваз - глупо. тк проблем это не решит. Будут вам навязывать волги и уазики, закрыть их??? никогда, наличие своего автопроизводителя (пусть и местами непонятного) это как ни как престиж страны.

ИМХО пошлины повысили зря,думаю автоваз итак выкрутилсябы, и жить надо дружно. и фары корректировать чтоб не слепили надо все а нетолько правым, бить битой надо обарзевших хулиганов и не только на дорогах. всё просто как дважды два: мы хотим комфорт и качество за небольшие деньги. а вот возможности у всех разные. у нас это ваз+свои руки у вас это правые ино. Жаль что вам вот так вот поднасрали мужики, тока мы к этому никаким боком)))если всё станет совсем туго и "жизнь" заставит пересесть на ВАЗы приходите на форум...мы вам тут такого насоветуем "мама не горюй!!" =)
  • это нравится

#52 Qashqai

Qashqai

Новичок

• Users
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Марка авто:Лада 111
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Апрель 2009 - 04:40

В кризис надо поддерживать производство, и не только автомобилей. США тоже своим помогает. А насчёт пошлин, это помощь не только автовазу, но и иностранным компаниям, производящим автомобили в России. Ну пересядет житель Владивостока со старой праворульной тойоты на новый фокус или туже тойоту, что плохого? Да и, насколько я помню, на новые иномарки, даже собранные за рубежом, цены не повысили. + может так нас в ВТО поскорее примут)

#53 Андрей75

Андрей75

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2112
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Апрель 2009 - 05:50

Это скорее в гаражах, кулибины химичат. Пример: еду ночью, настигают фары через 5 тонировку слепят, утупаю пусть несётся. А обгоняет меня ржавая пятёрка, или ему на нормальной СТО китайский ксенон воткнули криво? Сами то какие лампы ставим, я видел 90*100 продают, значит покупают. Лично я фары помыл и штатные 55*60 стали на 40% ярче светить,а если я 90*100 поставлю, да японцы аслепнут ваще,зато мне хорошо да! Надо просто уважать немного друг друга на дорогах вне зависимости с какой стороны руль.
Ещё не понимаю зачем из бюджета субсидировать ж\д доставку ВАЗа на восток, где его всё равно никто не купит. А ведь это и мои налоги тоже. Отдайте эти милиарды тем кто действительно хочет купить ВАЗ такой какой он есть! Пусть люди возьмут и радуются, мож и сам бы взял новый.
А по цене, ВАЗ да и любое авто стоит столько, сколько за него готовы заплатить. Пока покупают будут и цены повышать. :)

#54 profy

profy

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Марка авто:vaz-21104 у родителей, а сам на 21713 (люкс)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Апрель 2009 - 06:02

Уважаемый Боцман не хочу травмировать Вас интелектом, но как вижу придется в Ино автомобилях фары регулируются путем не сложных операций проведенных фигурной отверткой.

Не хочу обидеть, но интелектом Вы никого не травмировали. Каким образом путем не сложных операций проведенных фигурной отверткой Вы измените форму рассеивателя фары? Да будет вам известно, что у праворуких авто световой поток распределяется таким образом, чтобы больше освещалась левая сторона дороги, где в японии находится обочина. У нас же слева встречная полоса и праворукие авто слепят встречных водителей. От того что вы сместите световой поток вправо сильно ничего не изменится, здесь нужны нормальные фары.

#55 ПриораХетчЛюкс

ПриораХетчЛюкс

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Марка авто:Ваз 217230

Отправлено 20 Апрель 2009 - 11:35

Не хочу обидеть, но интелектом Вы никого не травмировали. Каким образом путем не сложных операций проведенных фигурной отверткой Вы измените форму рассеивателя фары? Да будет вам известно, что у праворуких авто световой поток распределяется таким образом, чтобы больше освещалась левая сторона дороги, где в японии находится обочина. У нас же слева встречная полоса и праворукие авто слепят встречных водителей. От того что вы сместите световой поток вправо сильно ничего не изменится, здесь нужны нормальные фары.

+стопиццот начал читать сверху, в предвкушении удивить своим интелектом, но опередили :)
Прежде чем попытаться состроить из себя умного, надо несколько раз обдумать, то, что хочешь написать или сказать...

#56 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 21 Апрель 2009 - 05:42

В кризис надо поддерживать производство, и не только автомобилей. США тоже своим помогает. А насчёт пошлин, это помощь не только автовазу, но и иностранным компаниям, производящим автомобили в России. Ну пересядет житель Владивостока со старой праворульной тойоты на новый фокус или туже тойоту, что плохого? Да и, насколько я помню, на новые иномарки, даже собранные за рубежом, цены не повысили. + может так нас в ВТО поскорее примут)

Опять 25. Такое впечатление, что приходит новый человек, прочитает один пост и не утруждая себя особо изучением остального сразу же поспешает свои 5 копеек вставить. Конечно, и Конгресс пиндосовский денег автопрому дал без всяких гарантий, без необходимости отчитаться за каждый потраченный цент, без ужесточения контроля со стороны государства за деятельностью по-настоящему частной компании. А у нас же все наоборот, типа государственному ВАЗу безо всяких условий нате вам 10 миллиардов.. мало? сейчас пошлины подымем, а вы пока потихоньку под предлогом кризиса работников-то переводите на неполную рабочую неделю да увольняйте, с поставщиками не денюжками рассчитывайтесь, а чеки-векселя рисуйте - свобода в общем, а тут и ценник на тазики подзадрать уже пора, конечно, пусть в германиях по 6000 евро калинки продаются и рынок захватывают (хотя о каком захвате может идти речь при существующих объемах продаж и тренде спроса на авто? да и кому будет нужно в европах это г.. по той цене, по которой его толкают в россии, даже без экспортных накруток), а за все это россияне рассчитаются. надо же отечественное поддержать!
по поводу того, что нас в вто скорее примут - ну да, конечно, непременным условием членства в вто является введение заградительных пошлин на иностранные товары.. смысла комментировать дальше просто нет

#57 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
  • Марка авто:Ford Kuga 2, Чернинькай :)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 21 Апрель 2009 - 06:32

А насчёт пошлин, это помощь не только автовазу, но и иностранным компаниям, производящим автомобили в России.

Ну и чем помогли пошлины иностранным компаниям в России ?! Цены задрать, что в итоге и тазы не покупают и иномарки и все производство встало в итоге.
Теже пендосы или немцы почему то пошлины не задрали для иностранных машин ввозящихся к ним. У них просто голова на плечах, а не как у нас ворье у власти.

#58 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
  • Марка авто:Mitsubishi Carisma
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 21 Апрель 2009 - 06:47

Ну и чем помогли пошлины иностранным компаниям в России ?! Цены задрать, что в итоге и тазы не покупают и иномарки и все производство встало в итоге.
Теже пендосы или немцы почему то пошлины не задрали для иностранных машин ввозящихся к ним. У них просто голова на плечах, а не как у нас ворье у власти.

Эт точно! ))))))

#59 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Марка авто:AstraH/VAZ2114

Отправлено 21 Апрель 2009 - 07:44

Я вот че понял, что не в состоянии содержать АВТОВАЗ покупая его тачки.

А после новой Астры 1.8 скажу, что у ВАЗА по сути нет тормозов. Это полбеды, что разогнался, так еще остановиться нада... То, что Вы еще не влетаете в зад современной иномарки во многом заслуга мастерства её водителя, т.к. если он резко топнет на педальку, то ВАЗик идущий за ней в 3-5метрах на скорости 60-100 остановится только в её заду, особенно это относится в Классике и Зубиле...

Я уже не говорю, что самые крутые зеркала ТОПАЗ для Зубил не дают той обзорности, что мелкие на Астре.

Да и за 5ть лет я не сделал даже половины того, что есть в базе Астры... Про бабки и хреновые запчасти я уже помолчу...

#60 Qashqai

Qashqai

Новичок

• Users
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Марка авто:Лада 111
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 21 Апрель 2009 - 07:54

по поводу того, что нас в вто скорее примут - ну да, конечно, непременным условием членства в вто является введение заградительных пошлин на иностранные товары.. смысла комментировать дальше просто нет

Я имел в виду, что если нас примут в вто мы будем обязаны отменить эти пошлины. Да и это больше шутка была, поспокойнее.

Цены они незадрали потому, что являются членами ВТО и не могут этого сделать. А причем здесь пошлины и производство иномарок встало? Они пошлинами этими не облагаются (производящиеся в у нас), а цены на них повысили в основном из-за изменения курса рубля. И еще раз повторюсь, пошлины ввели на ввоз ПОДЕРЖАННЫХ автомобилей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных