Перейти к публикации
Lada-forum.ru
inSOlo

Вот так Владивосток реагирует на повышение пошлин

Рекомендованные сообщения

Какие проценты вы имеете ввиду? От стоимости авто?

Тогда 50% - это фигня. Таже 100% - не очень страшно.

У нас пошлина берётся с л.с. и может превышать стоимсть авто, иногда в 2 раза!

%- от таможенной стоимости авто + ставка за объём двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошлины во всех странах на ввоз подержанных авто очень даже не малые(Китай-ввоз подержанных запрещён; Индия,Турция-100%,в Европе точно не знаю, но меньше 50%-нет нигде

 

да-да, поэтому рынок б/у а/м японии ориентирован исключительно на россию, а сразу после введения новых ставок временных пошлин на авто, ввозимые в рфию все оккупировавшие эту торговую нишу японии паки начали спешно покидать страну, отправляясь на родину. часть наиболее активных даже организовала манифестации и пикетирование россиянского диппредставительства в этой азиатской стране, добиваясь немедленной отмены набивших оскомину пошлин, а заодно требуя отставки российского премьера (чем им премьер иностранного государства не угодил остается только догадываться).. одновременно с этими событиями также полностью прекратился вывоз б/у авто в австралию, новую зеландию, саудовскую аравию, эмираты и ряд других стран. как отмечают представители российского правительства, - это и есть одно из наиболее ярких доказательств мирового экономического кризиса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду, что если нас примут в вто мы будем обязаны отменить эти пошлины. Да и это больше шутка была, поспокойнее.

 

Цены они незадрали потому, что являются членами ВТО и не могут этого сделать. А причем здесь пошлины и производство иномарок встало? Они пошлинами этими не облагаются (производящиеся в у нас), а цены на них повысили в основном из-за изменения курса рубля. И еще раз повторюсь, пошлины ввели на ввоз ПОДЕРЖАННЫХ автомобилей.

 

прошу прощения за непонятый тонкий юмор. вы бы смайлики что ли проставляли, все бы сподручнее было. а насчет спокойствия, так вы же и дальше продолжаете свою "шутливую" мысль о вто развивать. логика убийственная, т.е. страны цивилизованные как члены вто не могут вредить своим гражданам (не знаю как по другому охарактеризовать действия нашего правительства по отношению к собственному населению, и здесь пошлины на авто - это частный случай. а вы в курсе, что например с прошлого года импортные пошлины на ряд продовольственных товаров выросли на 50-75%. можно конечно говорить о том, что продовольственная безопасность страны во многом зависит от того, чтобы страна была как можно менее зависима от импортных поставок, но эти самые поставки заменять чем-то нужно? а здесь уже не вопрос г.. продукции автовазов, которую не купил и гуляешь себе пешком, чистым воздухом дышишь, такими темпами реально кушать скоро нечего будет, если конечно у вас картошка под окошком не колосится), а россия пж-ста, типа я не в вто, чего хочу, того и ворочу..

кстати, предприятия по сборке иномарок в россии на 100% работают на иностранных машинокомплектах, а это значит, что детальки/кузова они сюда завозят и здесь в россии все это добро отверточкой свинчивают. только вот незадача, те же самые ввозимые кузова уже по новым повышенным ставкам таможить приходится. да и вообще, мне например абсолютно непонятно как-то это у вас да и у многих других товарищей взаимоувязываются идея поддержки отечественного автопрома и радость от производства иномарок на территории россии. было бы нормально если бы наш завод купил лицензию и производил какую-то модель самостоятельно, а при таких раскладах как сейчас - в чем выгода-то: не захотят иностранцы и не будут нам запчасти поставлять или цены на них повысят, где здесь отечественный автопром??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все иностранные предприятия подписали соглашение о промсборке, согласно которому они обязаны довести долю отечественных комплектующих до 75 %(точно не помню сколько).

насчет того, что вазу надо покупать лицензии, так он так и поступает. Почитайте новости: ваз взял кредит на покупку платформы, двигателей (1.4 и 1.6) и трансмиссии у рено. http://auto.lenta.ru/news/2009/04/09/transfer/

Нужно понимать, что если кредит дадут сейчас, эффект от этого можно будет увидеть не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все иностранные предприятия подписали соглашение о промсборке, согласно которому они обязаны довести долю отечественных комплектующих до 75 %(точно не помню сколько).

насчет того, что вазу надо покупать лицензии, так он так и поступает. Почитайте новости: ваз взял кредит на покупку платформы, двигателей (1.4 и 1.6) и трансмиссии у рено. http://auto.lenta.ru/news/2009/04/09/transfer/

Нужно понимать, что если кредит дадут сейчас, эффект от этого можно будет увидеть не сразу.

касчет кредита это прикольно, только за такое количество "кредитов" уже пора я думаю как минимум ролс-ройсы под торговой маркой Ваз выпускать, я чет не уверен о возможности нашей промышленности обеспечить все заводы на 75% комплектующими, совсем недавно автоваз пытался отдуплится за поставку импортных запчастей своими активами, поэтому 75% отечественных эт фантастика

 

Насколько я понимаю, пошлины повысили на ввоз кузовов. Посему не важно, новый это авто или БУ. Если едет кузов, то теперь еще +5%...

кузова это да, только не 5 % а наааамного больше, насчет бу иномарок ранее можно было привезти 7-ми летнюю машину, теперь 5 лет - эт максимум и пошлины задрали практически в 2-2,5 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие проценты вы имеете ввиду? От стоимости авто?

Тогда 50% - это фигня. Таже 100% - не очень страшно.

У нас пошлина берётся с л.с. и может превышать стоимсть авто, иногда в 2 раза!

стоимость у нас, регламентируется тарифной сеткой эт-1е, ценник там в принципе не хилый, добавить туда фрахт и сборы за л.с. цена если ранее она была за авто среднего класса 2002-2004 г.в. в пределах 10-11 тыс. у.е. в круг (или под ключ), то теперь 17-18 за абсолютно тот же автомобиль ХЗ нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет того, что вазу надо покупать лицензии, так он так и поступает. Почитайте новости: ваз взял кредит на покупку платформы, двигателей (1.4 и 1.6) и трансмиссии у рено. http://auto.lenta.ru/news/2009/04/09/transfer/

Нужно понимать, что если кредит дадут сейчас, эффект от этого можно будет увидеть не сразу.

 

спасибо за инфо по лицензиям. а насчет кредитов, взятых автовазом СЕЙЧАС для покупки лицензий у рено, - это по меньшей мере смешно (почитайте выложенную мной ранее статистику по денюжкам, вваленным в автоваз абсолютно безвозмездно правительством за последний десяток лет - здесь не то что платформы с двигателями купить можно, тут полноценное производство можно с нуля организовать, а воз, точнее автоваз, как говорится и ныне там..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошлины во всех странах на ввоз подержанных авто очень даже не малые(Китай-ввоз подержанных запрещён; Индия,Турция-100%,в Европе точно не знаю, но меньше 50%-нет нигде

А Вы были в Китае или Индии, эт страны где подавляющее большинство жителей передвигаются на мопедах, да на великах, им в принципе ввозные авто не нужны, а их автопром может полностью покрыть внутренний спрос. Насчет новых Китайских авто - эт вообще полный маразм, в данной ситуации наверное даже лучше Автоваз, можно купить Крузака китайской сборки, хватает ровно на год потом проще выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошлины во всех странах на ввоз подержанных авто очень даже не малые(Китай-ввоз подержанных запрещён; Индия,Турция-100%,в Европе точно не знаю, но меньше 50%-нет нигде

В итоге они там дешевле чем унас и причем хорошо дешевле.

 

спасибо за инфо по лицензиям. а насчет кредитов, взятых автовазом СЕЙЧАС для покупки лицензий у рено, - это по меньшей мере смешно (почитайте выложенную мной ранее статистику по денюжкам, вваленным в автоваз абсолютно безвозмездно правительством за последний десяток лет - здесь не то что платформы с двигателями купить можно, тут полноценное производство можно с нуля организовать, а воз, точнее автоваз, как говорится и ныне там..)

Да там не только производство с нуля можно было сделать, а завода 3 наверное новых открыть с иностранным оборудованием, причем с самым новейшим от того же мерседеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я, пожалуй в недостатки записал-бы.

Первый раз садишься - полный ппц. Как они работают - хрен поймёшь.

Всё остальное - супер.

 

Некоторые об этом мечтают, чтобы так было в ВАЗ.

 

Вот существенный недостаток - отбой поворотника только в центральном положении руля, а не на обратном ходе.

 

Жалуются многие, пересевшие с классических схем, посему вроде в новых моделях Опель перешел к классическому управлению.

 

По началу тоже путался, но щас это удобно. Удобно на счет 1-2-3 перестраиваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы были в Китае или Индии, эт страны где подавляющее большинство жителей передвигаются на мопедах, да на великах, им в принципе ввозные авто не нужны, а их автопром может полностью покрыть внутренний спрос. Насчет новых Китайских авто - эт вообще полный маразм, в данной ситуации наверное даже лучше Автоваз, можно купить Крузака китайской сборки, хватает ровно на год потом проще выкинуть

 

Вообще то был, но был в центре Легкой Промышленности Китая и Северной Столице (Пекин).

 

Так, вот в такси там еще зубильные фольцы и хундаи. В Пекине около аэропорта очередь таксистов растянута на 2-3км...

 

В центре Легкой Промышленности много новых машин, в т.ч. и Королл, и Ниссанов и Родных авто. Вот немецких и американских машин там мало и имеют их только владельцы бизнеса... Каким бы гуаном не были китайские машины, стоят они там дешево и обслуживать их там легко. Это у нас Чери Ку-Ку стоит столько же, сколько Матиз, а там в 2 раза дешевле...

Китайскую Нокию - смартфон - можно взять всего за 80долл... Нокия там самый популярный бренд...

 

У них организация деятельности такая, что рабочие живут в общагах. Ну прям как при Сталине: завод - рядом жилой микрорайон... В южном Китае всегда тепло, посему проще передвигаться на велосипедах, расстояния не большие, на мотоциклах у них часто такси. Ездють как хотят, но аккуратно.

Тем не менее в Пекине при -7 много едущих на велосипеде. Но на велосипедах ездят только в пределах города - района.

 

Вот дороги там строятся не хуже, чем строятся у нас Дома. Междугородние дороги платные но вылизанные, ни ямок, зеленая полоса идеал, укрепленные склоны гор...

 

Аэропорты там такие, что Российские там даже рядом не стояли. Отели на порядок лучше Египетских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то был, но был в центре Легкой Промышленности Китая и Северной Столице (Пекин).

 

Так, вот в такси там еще зубильные фольцы и хундаи. В Пекине около аэропорта очередь таксистов растянута на 2-3км...

 

В центре Легкой Промышленности много новых машин, в т.ч. и Королл, и Ниссанов и Родных авто. Вот немецких и американских машин там мало и имеют их только владельцы бизнеса... Каким бы гуаном не были китайские машины, стоят они там дешево и обслуживать их там легко. Это у нас Чери Ку-Ку стоит столько же, сколько Матиз, а там в 2 раза дешевле...

Китайскую Нокию - смартфон - можно взять всего за 80долл... Нокия там самый популярный бренд...

 

У них организация деятельности такая, что рабочие живут в общагах. Ну прям как при Сталине: завод - рядом жилой микрорайон... В южном Китае всегда тепло, посему проще передвигаться на велосипедах, расстояния не большие, на мотоциклах у них часто такси. Ездють как хотят, но аккуратно.

Тем не менее в Пекине при -7 много едущих на велосипеде. Но на велосипедах ездят только в пределах города - района.

 

Вот дороги там строятся не хуже, чем строятся у нас Дома. Междугородние дороги платные но вылизанные, ни ямок, зеленая полоса идеал, укрепленные склоны гор...

 

Аэропорты там такие, что Российские там даже рядом не стояли. Отели на порядок лучше Египетских.

не знаю насчет Египта, я там не был, мне дома хорошо, море опять же рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы были в Китае или Индии, эт страны где подавляющее большинство жителей передвигаются на мопедах, да на великах, им в принципе ввозные авто не нужны, а их автопром может полностью покрыть внутренний спрос. Насчет новых Китайских авто - эт вообще полный маразм, в данной ситуации наверное даже лучше Автоваз, можно купить Крузака китайской сборки, хватает ровно на год потом проще выкинуть

Почему лучше ВАЗа? Фигня полная эти Китаезы, коробка летит 1-2 месяца, все сыпется, лучше за эти деньги купить новую Приору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему лучше ВАЗа? Фигня полная эти Китаезы, коробка летит 1-2 месяца, все сыпется, лучше за эти деньги купить новую Приору!

А я про что и говорю, в случае с китайскими авто, Автоваз - рулит, но я думаю так продолжаться долго не будет, Китайцы они ведь трудолюбивые, а то что подделывают все подряд, кто с них спросит они ведь китайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я про что и говорю, в случае с китайскими авто, Автоваз - рулит, но я думаю так продолжаться долго не будет, Китайцы они ведь трудолюбивые, а то что подделывают все подряд, кто с них спросит они ведь китайцы.

согласен, притом они учаться на ошибках, но все же мне страшновато туды садиться после краш тестов, моя "Семерка" и то безопасней, чем тот же Чери Амулет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю насчет Египта, я там не был, мне дома хорошо, море опять же рядом

 

был там - море у них теплее.. кстати, удачно пример египта привели, я был там последний раз в 2005 - так по каиру до сих пор таксисты на вазовской классике, оставшейся еще со времен ссср, рассекают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть ездят на ИНО кто им мешает!

Они не только ездят-они еще барыжат ими(в Москву,Питер и т д)-вот по этому и бастуют.Это целый бизнес-там(В Джапане) этот утиль грузят в такие же утильные пароходы-и гонят нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не только ездят-они еще барыжат ими(в Москву,Питер и т д)-вот по этому и бастуют.Это целый бизнес-там(В Джапане) этот утиль грузят в такие же утильные пароходы-и гонят нам.

 

с этим по вашему выражению "утилем" отечественное новье и рядом не стояло! приобретая б/у иномарку до повышения пошлин вы получали нормальное авто (по сравнению с вазовской продукцией так просто отличное) по вменяемым ценам..

а про утильные пароходы - так кто ж по вашему довел их (пароходы) до такого состояния? в свое время сам немало поработал на флоте, поэтому с этим вопросом знаком не понаслышке. как в 90-х бросили дв нах на правительственном уровне, максимально обрезав господдержку, типа "выживайте как можете" и раздав все, что можно было и нельзя из госсектора в частные руки, так за редким исключением эта политика продолжается до сих пор. здесь и населения-то по данным последней переписи осталось меньше 7 миллионов на весь регион! денег в развитие региона практически не вкладывается, откуда новым пароходам-то взяться? да и те, что есть, в подавляющем большинстве давным-давно под оффшоры выведены и стараются минимизировать заходы в отечественные порты. так как каждый заход в наш рассейский порт - это по сути аврал, выливающийся в многочисленные поборы и с абсолютно непредсказуемыми последствиями..да тут столько всего!

так что катайтесь спокойно на вазиках и радуйтесь своему автогиганту (вон сейчас дадут им еще 10 миллиардов, как будто до этого мало давали) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этим по вашему выражению "утилем" отечественное новье и рядом не стояло! приобретая б/у иномарку до повышения пошлин вы получали нормальное авто (по сравнению с вазовской продукцией так просто отличное) по вменяемым ценам..

а про утильные пароходы - так кто ж по вашему довел их (пароходы) до такого состояния? в свое время сам немало поработал на флоте, поэтому с этим вопросом знаком не понаслышке. как в 90-х бросили дв нах на правительственном уровне, максимально обрезав господдержку, типа "выживайте как можете" и раздав все, что можно было и нельзя из госсектора в частные руки, так за редким исключением эта политика продолжается до сих пор. здесь и населения-то по данным последней переписи осталось меньше 7 миллионов на весь регион! денег в развитие региона практически не вкладывается, откуда новым пароходам-то взяться? да и те, что есть, в подавляющем большинстве давным-давно под оффшоры выведены и стараются минимизировать заходы в отечественные порты. так как каждый заход в наш рассейский порт - это по сути аврал, выливающийся в многочисленные поборы и с абсолютно непредсказуемыми последствиями..да тут столько всего!

так что катайтесь спокойно на вазиках и радуйтесь своему автогиганту (вон сейчас дадут им еще 10 миллиардов, как будто до этого мало давали) :)

Тогда предлагаю рыться в немецких помойках(скупать и везти рефами в Россию)-т к туда выбрасывают объедки,качественнее наших продуктов.

Конечно отечественное рядом и нестояло-кто спорит,решать проблему Японии и США по вывозу утиля-это патриотично,да еще и платить.Только русский дурак на такое способен,честное слово.Про пароходы-какой народ -такие и пароходы,если люди привыкли жить на подачку из центра(господдержку) - то о чем тут говорить? У людей выходит нет ни рук,ни мозгов(мусор чужой скупают и продают),живут в богатейшем регионе России и бедствуют-граница с Японией рядом-не мусор надо скупать ,а технологии-и внедрять их в жизнь(как в свое время у нас китайцы-в монголии брошенные нами бетонные заводы выкупали за копейки и вплоть до болтиков разбирали и вывозили-сейчас у китайцев наш бетон(один из лучших в мире).Морские богатства-несметны-лови и продавай,чини пароходы,плати налоги.Но втом то и дело,что тамошний человек устроен то по другому-ему бы побыстрому купить и так же быстро продать-нажиться,а когда перекрыли пошлинами кислород-расплакаться. Так им и надо!

И потом ВАЗик - и наш и ваш-мы в одной стране живем вообщето или у Вас там на Дальнем Востоке свое государство намечается чтоль? Я даже название ему придумал-государство Скупщиков мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

awson78

Обидные слова ты написал, чесслово.

Подачку из центра говоришь...

Попробовал бы пожить на ДВ при Борисе Николаевиче, когда в некоторых местах электричество в дома с военных кораблей подавали. А местами детей накормить нечем было - неначем приготовить.

Давно там уже никаких подачек нет - живите, как хотите.

А ВАЗ, он не на подачку живёт?

Рыбу, говоришь ловить... Ну-ну полови. Вместе потом поржём, когда она у тя протухнет в траулере, пока ты будешь все бумажки по инстанциям собирать, чтоб те разрешили её выгрузить.

Пароходы говоришь ремонтировать...

А знаешь, сколько экипаж на траулере, или сухогрузе? А во что мало-мальский ремонт корабля обходится?

И как эти миллионные суммы поделить на 20 - 30 человек?

Патриотизм - это хорошо, конечно. Но, кажется мне, что не купишь ты телевизор "Рекорд" и стирку "Нововятку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

awson78

Обидные слова ты написал, чесслово.

Подачку из центра говоришь...

Попробовал бы пожить на ДВ при Борисе Николаевиче, когда в некоторых местах электричество в дома с военных кораблей подавали. А местами детей накормить нечем было - неначем приготовить.

Давно там уже никаких подачек нет - живите, как хотите.

А ВАЗ, он не на подачку живёт?

Рыбу, говоришь ловить... Ну-ну полови. Вместе потом поржём, когда она у тя протухнет в траулере, пока ты будешь все бумажки по инстанциям собирать, чтоб те разрешили её выгрузить.

Пароходы говоришь ремонтировать...

А знаешь, сколько экипаж на траулере, или сухогрузе? А во что мало-мальский ремонт корабля обходится?

И как эти миллионные суммы поделить на 20 - 30 человек?

Патриотизм - это хорошо, конечно. Но, кажется мне, что не купишь ты телевизор "Рекорд" и стирку "Нововятку".

А у меня деда с бабкой после войны отловили в деревне(причем буквально),посадили в машину-и повезли в Москву-и сказали,вы теперь комсомол-вот Вам жилье-землянка-одна на десятерых-нужно заводы строить,а потом и дом себе построите.Так и было-сначала завод строили,потом на этом заводе работали,а после работы строили дом от завода(по три часа в день).Электричества в землянках небыло-туалет во дворе,дома печка.Оба работали(в три смены) и детей ростили-и ничего-не жаловались.А другой мой дед три войны прошел+контузию-и сразу после войны за станок -и опять в три смены.Вот на кого нужно равняться,а не тупо помощи ждать.

Пы Сы Счастье и достаток в руках самого народа,а если народ-лодыри,то можно этих подачек надавать-а им все мало будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

awson78

Обидные слова ты написал, чесслово.

Подачку из центра говоришь...

Попробовал бы пожить на ДВ при Борисе Николаевиче, когда в некоторых местах электричество в дома с военных кораблей подавали. А местами детей накормить нечем было - неначем приготовить.

Давно там уже никаких подачек нет - живите, как хотите.

А ВАЗ, он не на подачку живёт?

Рыбу, говоришь ловить... Ну-ну полови. Вместе потом поржём, когда она у тя протухнет в траулере, пока ты будешь все бумажки по инстанциям собирать, чтоб те разрешили её выгрузить.

Пароходы говоришь ремонтировать...

А знаешь, сколько экипаж на траулере, или сухогрузе? А во что мало-мальский ремонт корабля обходится?

И как эти миллионные суммы поделить на 20 - 30 человек?

Патриотизм - это хорошо, конечно. Но, кажется мне, что не купишь ты телевизор "Рекорд" и стирку "Нововятку".

Согласен! Не стоило бы так говорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не война сейчас. В мирное время люди буржуйками квартиры топили ( а местами до сих пор топят, и не только на ДВ).

Да и не просят они помощи. Просят не мешать работать.

З.Ы . Я не поддерживаю барыг - спекулянтов. Но и государство наше иногда понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...