Перейти к содержимому

Фотография

Вот так Владивосток реагирует на повышение пошлин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 238

#61 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Марка авто:AstraH/VAZ2114

Отправлено 21 Апрель 2009 - 08:21

И еще раз повторюсь, пошлины ввели на ввоз ПОДЕРЖАННЫХ автомобилей.

Насколько я понимаю, пошлины повысили на ввоз кузовов. Посему не важно, новый это авто или БУ. Если едет кузов, то теперь еще +5%...

#62 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 21 Апрель 2009 - 09:17

Я вот че понял, что не в состоянии содержать АВТОВАЗ покупая его тачки.

А после новой Астры 1.8 скажу, что у ВАЗА по сути нет тормозов. Это полбеды, что разогнался, так еще остановиться нада... То, что Вы еще не влетаете в зад современной иномарки во многом заслуга мастерства её водителя, т.к. если он резко топнет на педальку, то ВАЗик идущий за ней в 3-5метрах на скорости 60-100 остановится только в её заду, особенно это относится в Классике и Зубиле...

и вправду смешно!)))) тут походу тормоз нужно в голову вставлять а не на машину валить....

#63 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 09:35

и вправду смешно!)))) тут походу тормоз нужно в голову вставлять а не на машину валить....

А ничего смешного, с какой то скорости, вроде порядка 100км/ч разница в тормозном пути порядка 20м получится. Попробуй подержи такую дистанцию в плотном потоке...

#64 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
  • Марка авто:Ford Kuga 2, Чернинькай :)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 21 Апрель 2009 - 10:33

Цены они незадрали потому, что являются членами ВТО и не могут этого сделать.

Ну хорошо, а те кто не члены ВТО, почему не повышают ? Тот же Китай и т.д. ? Хотя хз, Китай в ВТО или нет :) У них голова есть.

А причем здесь пошлины и производство иномарок встало? Они пошлинами этими не облагаются (производящиеся в у нас), а цены на них повысили в основном из-за изменения курса рубля. И еще раз повторюсь, пошлины ввели на ввоз ПОДЕРЖАННЫХ автомобилей.

Вот именно, что из за курса рубля и повысили + пошлины на ввоз из других стран тех же FORD. А так как повысили пошлины и на ввозимые комплектующие, причем не хило, цены и задрали заводы, как раз мотивируя тем, что курс большой стал, а спрос упал не сколько из за кризиса, колько из за цен на импортные авто, об этом они сами и говорили + раз все повышают цены и мы повысим, че бояться то. Тот же автоваз вообще обосрался по полной, в него как в бездомную бочку кидают деньги, а все бесталку, там помойму вообще безголовые сидят.

#65 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 21 Апрель 2009 - 10:38

А ничего смешного, с какой то скорости, вроде порядка 100км/ч разница в тормозном пути порядка 20м получится. Попробуй подержи такую дистанцию в плотном потоке...

в плотном потоке на 100 это конечно круто. ни разу еще не встречал такого. как правило чем плотнее поток - тем ниже скорость

#66 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 11:07

в плотном потоке на 100 это конечно круто. ни разу еще не встречал такого. как правило чем плотнее поток - тем ниже скорость

На некоторых участках Москвы и МО именно так и происходит. Посему и нанизываются по 5-15 машин....

В целом согласен. Наши машины (ВАЗ) говно не потому, что ломучие, а по тому, что бОльшинство современных ино, комфортнее, управляемее, имеют нормальную тормозную систему и т.д. Т.е. качественно выше современной продукции АВТОВАЗ, при том имея не существенную разницу в цене...

#67 igor.1972

igor.1972

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Марка авто:Ваз2114

Отправлено 21 Апрель 2009 - 12:12

http://opel.motors.r...r...&kuzov_id=1 В школе по математике 2 было? Разница в2 раза как минимум. Про тормоза: Нет башки и на иномарке разобьешся.

#68 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 12:54

http://opel.motors.r...r...&kuzov_id=1 В школе по математике 2 было? Разница в2 раза как минимум. Про тормоза: Нет башки и на иномарке разобьешся.

Чего ты мне паришь, если я новую 1.8 за 595 в марте взял, а новая приора щас в топе в Москве около 380...

Приора 376750 р.
http://www.lada-avto...?trID=4740&pn=3

Астра
1.4 - 511 700 руб.
1.8 - от 610 300 руб.
http://opel.motors.r...r...&kuzov_id=1
Плюс еще скидочку на 10% можно получить...

Еще в нашу салон попросит 2 штуки баксов положить, а на Астру сел и поехал, даже сига штатная есть и мп3 магнитола...

Где тут разница в 2 раза?

#69 igor.1972

igor.1972

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Марка авто:Ваз2114

Отправлено 21 Апрель 2009 - 01:25

Чего ты мне паришь, если я новую 1.8 за 595 в марте взял, а новая приора щас в топе в Москве около 380...

Приора 376750 р.
http://www.lada-avto...?trID=4740&pn=3

Астра
1.4 - 511 700 руб.
1.8 - от 610 300 руб.
http://opel.motors.r...r...&kuzov_id=1
Плюс еще скидочку на 10% можно получить...

Где тут разница в 2 раза?

ВАЗ-21703-03-018 Приора 359170 р. 10710 у.е.инж, 98л.с, 1.6л, 16клап, _Евро3, седан, _ABS, _AirB2, _КПП-5, _ЦЗдист, _ЭСП4, _ЭУР, атерм.стек, бамп.в цв, барх.сид, борт.комп, внутр.осв, датч.дождя, датч.освещ, дист.откр.баг, доп.с.сиг, зад.подгол, зад.подлокот, имм, климат.сист, лит.д14, об.зад.ст, об.эл.зерк.в цв, очечник, п.т.фары, парктрон, подогр.передн.сид, подсвет.порог, пороги, рег.р.кол, рем.безоп.преднатяж, хром.накл, хром.ручкиhttp://opel.motors.ru/main/models/compl_prices?model_id=8&kuzov_id=13 ~~250 000 руб совсем рядом цены учитывая стоимость приоры а если сравнить с 15.В школу учить математику.Нечего мозги парить.

#70 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 01:43

ВАЗ-21703-03-018 Приора 359170 р. 10710 у.е.инж, 98л.с, 1.6л, 16клап, _Евро3, седан, _ABS, _AirB2, _КПП-5, _ЦЗдист, _ЭСП4, _ЭУР, атерм.стек, бамп.в цв, барх.сид, борт.комп, внутр.осв, датч.дождя, датч.освещ, дист.откр.баг, доп.с.сиг, зад.подгол, зад.подлокот, имм, климат.сист, лит.д14, об.зад.ст, об.эл.зерк.в цв, очечник, п.т.фары, парктрон, подогр.передн.сид, подсвет.порог, пороги, рег.р.кол, рем.безоп.преднатяж, хром.накл, хром.ручкиhttp://opel.motors.ru/main/models/compl_prices?model_id=8&kuzov_id=13 ~~250 000 руб совсем рядом цены учитывая стоимость приоры а если сравнить с 15.В школу учить математику.Нечего мозги парить.

Смотри по Астре за 595
двигло 1.8 140кобыл евро 4
КПП-5
АБС с системой помощи при экстренном торможении
передние вентилируемые дисковые тормоза, задние дисковые тормоза
5 дверка с ЦЗ и блокирующимися замками
Блокировка замка задних дверей
Салон - ткань+кожа
Электронное дистанционное отпирание багажника и лючка бензобака
Электрозеркала с подогревом
Электростекла все с контроллером управления и дистанционным управлением + блокировка задних стеклоподъемников
Салонное зеркало заднего вида затемняющееся при его засветке сзади идущим транспортом
Климат, который на порядок лУчше Приоровского + датчик загозованности
Датчик дождя, реле с регулируемой паузой, прерывистый режим заднего дворника
Датчик освещенности + несколько программ скандинавского света
Регулировка передних сидений по высоте и по горизонтали и наклону
Регулировка руля по углу наклона и длине
ЭУР
Подсветка изнутри отпирающих ручек
Свет каждому пассажиру
Очешник
Две фронтальных и две боковых подушки
Не фиксирумый переключатель по воротников с режимом 3х кратного мигания.
Литые диски
Металлические накладки на пороги
МП3 магнитола с 7 колонками + антенна на крышу
Сигнализация с датчиком объема
Универсальный складывающийся ключ
Тонированные стекла
Хромированные накладки
ПТФ
5 подголовников
Полноразмерная запаска с базовым комплектом инструментов

Это то, что вспомнил на вскидку

А при чем тут Самара 2? Ну хорошо, сколько её будет стоить, чтобы до оборудовать до Астры?

Если взять скромную Астру чем то близкую к Приоре, то разница будет около 150-160, где тут в 2 раза?

Я уже не говорю про то, что бОльшинство более простых новых ино стоят соизмеримо с Приорой...

#71 arkasha68

arkasha68

Новичок

• Users
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-217230

Отправлено 21 Апрель 2009 - 02:14

Ну хорошо, а те кто не члены ВТО, почему не повышают ? Тот же Китай и т.д. ? Хотя хз, Китай в ВТО или нет :) У них голова есть.

Вот именно, что из за курса рубля и повысили + пошлины на ввоз из других стран тех же FORD. А так как повысили пошлины и на ввозимые комплектующие, причем не хило, цены и задрали заводы, как раз мотивируя тем, что курс большой стал, а спрос упал не сколько из за кризиса, колько из за цен на импортные авто, об этом они сами и говорили + раз все повышают цены и мы повысим, че бояться то. Тот же автоваз вообще обосрался по полной, в него как в бездомную бочку кидают деньги, а все бесталку, там помойму вообще безголовые сидят.

В Китай ввоз подержанных авто запрещён!!! :)

#72 arkasha68

arkasha68

Новичок

• Users
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 02:28

Ну и чем помогли пошлины иностранным компаниям в России ?! Цены задрать, что в итоге и тазы не покупают и иномарки и все производство встало в итоге.
Теже пендосы или немцы почему то пошлины не задрали для иностранных машин ввозящихся к ним. У них просто голова на плечах, а не как у нас ворье у власти.

Пошлины во всех странах на ввоз подержанных авто очень даже не малые(Китай-ввоз подержанных запрещён; Индия,Турция-100%,в Европе точно не знаю, но меньше 50%-нет нигде

#73 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 21 Апрель 2009 - 02:36

Смотри по Астре за 595
......
Не фиксирумый переключатель по воротников с режимом 3х кратного мигания.
.......

Вот это я, пожалуй в недостатки записал-бы.
Первый раз садишься - полный ппц. Как они работают - хрен поймёшь.
Всё остальное - супер.

#74 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 02:42

Пошлины во всех странах на ввоз подержанных авто очень даже не малые(Китай-ввоз подержанных запрещён; Индия,Турция-100%,в Европе точно не знаю, но меньше 50%-нет нигде

Какие проценты вы имеете ввиду? От стоимости авто?
Тогда 50% - это фигня. Таже 100% - не очень страшно.
У нас пошлина берётся с л.с. и может превышать стоимсть авто, иногда в 2 раза!

#75 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 02:50

Ради прикола залез на сайт - калькулятор таможенных пошлин.
Покупая в германии пятилетнее авто за 3000долларов, я должен буду заплатить 7800 :)
ахренеть!!!
(для примера брал свой Опель)

#76 arkasha68

arkasha68

Новичок

• Users
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 02:54

Какие проценты вы имеете ввиду? От стоимости авто?
Тогда 50% - это фигня. Таже 100% - не очень страшно.
У нас пошлина берётся с л.с. и может превышать стоимсть авто, иногда в 2 раза!

%- от таможенной стоимости авто + ставка за объём двигателя.

#77 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 21 Апрель 2009 - 03:12

да-да, поэтому рынок б/у а/м японии ориентирован исключительно на россию, а сразу после введения новых ставок временных пошлин на авто, ввозимые в рфию все оккупировавшие эту торговую нишу японии паки начали спешно покидать страну, отправляясь на родину. часть наиболее активных даже организовала манифестации и пикетирование россиянского диппредставительства в этой азиатской стране, добиваясь немедленной отмены набивших оскомину пошлин, а заодно требуя отставки российского премьера (чем им премьер иностранного государства не угодил остается только догадываться).. одновременно с этими событиями также полностью прекратился вывоз б/у авто в австралию, новую зеландию, саудовскую аравию, эмираты и ряд других стран. как отмечают представители российского правительства, - это и есть одно из наиболее ярких доказательств мирового экономического кризиса!

#78 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 21 Апрель 2009 - 03:37

Я имел в виду, что если нас примут в вто мы будем обязаны отменить эти пошлины. Да и это больше шутка была, поспокойнее.

Цены они незадрали потому, что являются членами ВТО и не могут этого сделать. А причем здесь пошлины и производство иномарок встало? Они пошлинами этими не облагаются (производящиеся в у нас), а цены на них повысили в основном из-за изменения курса рубля. И еще раз повторюсь, пошлины ввели на ввоз ПОДЕРЖАННЫХ автомобилей.

прошу прощения за непонятый тонкий юмор. вы бы смайлики что ли проставляли, все бы сподручнее было. а насчет спокойствия, так вы же и дальше продолжаете свою "шутливую" мысль о вто развивать. логика убийственная, т.е. страны цивилизованные как члены вто не могут вредить своим гражданам (не знаю как по другому охарактеризовать действия нашего правительства по отношению к собственному населению, и здесь пошлины на авто - это частный случай. а вы в курсе, что например с прошлого года импортные пошлины на ряд продовольственных товаров выросли на 50-75%. можно конечно говорить о том, что продовольственная безопасность страны во многом зависит от того, чтобы страна была как можно менее зависима от импортных поставок, но эти самые поставки заменять чем-то нужно? а здесь уже не вопрос г.. продукции автовазов, которую не купил и гуляешь себе пешком, чистым воздухом дышишь, такими темпами реально кушать скоро нечего будет, если конечно у вас картошка под окошком не колосится), а россия пж-ста, типа я не в вто, чего хочу, того и ворочу..
кстати, предприятия по сборке иномарок в россии на 100% работают на иностранных машинокомплектах, а это значит, что детальки/кузова они сюда завозят и здесь в россии все это добро отверточкой свинчивают. только вот незадача, те же самые ввозимые кузова уже по новым повышенным ставкам таможить приходится. да и вообще, мне например абсолютно непонятно как-то это у вас да и у многих других товарищей взаимоувязываются идея поддержки отечественного автопрома и радость от производства иномарок на территории россии. было бы нормально если бы наш завод купил лицензию и производил какую-то модель самостоятельно, а при таких раскладах как сейчас - в чем выгода-то: не захотят иностранцы и не будут нам запчасти поставлять или цены на них повысят, где здесь отечественный автопром??

#79 Qashqai

Qashqai

Новичок

• Users
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Марка авто:Лада 111
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 21 Апрель 2009 - 04:19

Практически все иностранные предприятия подписали соглашение о промсборке, согласно которому они обязаны довести долю отечественных комплектующих до 75 %(точно не помню сколько).
насчет того, что вазу надо покупать лицензии, так он так и поступает. Почитайте новости: ваз взял кредит на покупку платформы, двигателей (1.4 и 1.6) и трансмиссии у рено. http://auto.lenta.ru...04/09/transfer/
Нужно понимать, что если кредит дадут сейчас, эффект от этого можно будет увидеть не сразу.

#80 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 22 Апрель 2009 - 12:28

Практически все иностранные предприятия подписали соглашение о промсборке, согласно которому они обязаны довести долю отечественных комплектующих до 75 %(точно не помню сколько).
насчет того, что вазу надо покупать лицензии, так он так и поступает. Почитайте новости: ваз взял кредит на покупку платформы, двигателей (1.4 и 1.6) и трансмиссии у рено. http://auto.lenta.ru...04/09/transfer/
Нужно понимать, что если кредит дадут сейчас, эффект от этого можно будет увидеть не сразу.

касчет кредита это прикольно, только за такое количество "кредитов" уже пора я думаю как минимум ролс-ройсы под торговой маркой Ваз выпускать, я чет не уверен о возможности нашей промышленности обеспечить все заводы на 75% комплектующими, совсем недавно автоваз пытался отдуплится за поставку импортных запчастей своими активами, поэтому 75% отечественных эт фантастика

Насколько я понимаю, пошлины повысили на ввоз кузовов. Посему не важно, новый это авто или БУ. Если едет кузов, то теперь еще +5%...

кузова это да, только не 5 % а наааамного больше, насчет бу иномарок ранее можно было привезти 7-ми летнюю машину, теперь 5 лет - эт максимум и пошлины задрали практически в 2-2,5 раза

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных