Перейти к содержимому

Фотография

Вот так Владивосток реагирует на повышение пошлин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 238

#101 боцман

боцман

КирЮхОвоД

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • Марка авто: Киа Рио
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 07 Май 2009 - 08:00

Так не война сейчас. В мирное время люди буржуйками квартиры топили ( а местами до сих пор топят, и не только на ДВ).
Да и не просят они помощи. Просят не мешать работать.
З.Ы . Я не поддерживаю барыг - спекулянтов. Но и государство наше иногда понять не могу.

наше государство хрен когда поймешь!

#102 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 07 Май 2009 - 08:05

наше государство хрен когда поймешь!

У меня товарищьч, недавно в Италию ездил.
Так вот он говорит, что основной принцип благополучной Европы - каждый сам заботится о своём (а не о всеобщем)
благополучии. Соответственно, когда каждый, в отдельности, живёт хорошо, то и складывается впечатление всеобщего благополучия.

#103 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
  • Марка авто:Mitsubishi Carisma
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 07 Май 2009 - 08:05

А у меня деда с бабкой после войны отловили в деревне(причем буквально),посадили в машину-и повезли в Москву-и сказали,вы теперь комсомол-вот Вам жилье-землянка-одна на десятерых-нужно заводы строить,а потом и дом себе построите.Так и было-сначала завод строили,потом на этом заводе работали,а после работы строили дом от завода(по три часа в день).Электричества в землянках небыло-туалет во дворе,дома печка.Оба работали(в три смены) и детей ростили-и ничего-не жаловались.А другой мой дед три войны прошел+контузию-и сразу после войны за станок -и опять в три смены.Вот на кого нужно равняться,а не тупо помощи ждать.
Пы Сы Счастье и достаток в руках самого народа,а если народ-лодыри,то можно этих подачек надавать-а им все мало будет.

У меня тоже самое было но то что БЫЛО и то что СЕЙЧАС это разные вещи! Я не жалуюсь что вырос без отца и работать пошел по малолетке!

#104 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 07 Май 2009 - 08:10

У меня тоже самое было но то что БЫЛО и то что СЕЙЧАС это разные вещи! Я не жалуюсь что вырос без отца и работать пошел по малолетке!

Это я про то,что работать надо,а не сидеть сложа ручки и причетать-какие мы на Дальнем Востоке бедные,нас лишили субсидирования(хотя никто не лишал-просто запретили мусор чужой распространять по необъятной нашей Родине).

#105 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 07 Май 2009 - 08:16

Это я про то,что работать надо,а не сидеть сложа ручки и причетать-какие мы на Дальнем Востоке бедные,нас лишили субсидирования(хотя никто не лишал-просто запретили мусор чужой распространять по необъятной нашей Родине).

Ну извините, если я не понял, просто уже такие сообщения пошли обидные что даже поудалять хотелось!

#106 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 08:20

У меня товарищьч, недавно в Италию ездил.
Так вот он говорит, что основной принцип благополучной Европы - каждый сам заботится о своём (а не о всеобщем)
благополучии. Соответственно, когда каждый, в отдельности, живёт хорошо, то и складывается впечатление всеобщего благополучия.

Повзволь поинтересоваться- ты сам понял что написал? Это как же можно в государстве заботиться только о своем(причем каждый и только о своем,а не всеобщем) и приэтом чтобы складывалось впечатление всеобщего благополучия? А как же ВВП страны,тем более члена ЕС? А как же тогда сектор услуг в ВВП(один из самых огромных в Европе?). А налоги(всеобщее)? Если каждый будет думать только о своем(а не всеобщем),то ВВП будет равен нулю,а благосостояние(ВВП на душу населения тоже будет равен нулю).
Сорри за оффтоп.

#107 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 07 Май 2009 - 08:27

Повзволь поинтересоваться- ты сам понял что написал? Это как же можно в государстве заботиться только о своем(причем каждый и только о своем,а не всеобщем) и приэтом чтобы складывалось впечатление всеобщего благополучия? А как же ВВП страны,тем более члена ЕС? А как же тогда сектор услуг в ВВП(один из самых огромных в Европе?). А налоги(всеобщее)? Если каждый будет думать только о своем(а не всеобщем),то ВВП будет равен нулю,а благосостояние(ВВП на душу населения тоже будет равен нулю).

Я написал, что если я, ты , все остальные начнут жить хорошо, то страна станет благополучной.
Налоги я плачу. А вот о ВВП у меня, извините, голова не болит.
Но т.к. для благополучия приходится работать - думаю и ВВП не страдает.

#108 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 07 Май 2009 - 08:33

Я написал, что если я, ты , все остальные начнут жить хорошо, то страна станет благополучной.

Тоже верно!

#109 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 08:37

А зря не болит-ибо ВВП это есть сумма всех услуг,продаж и т д-короче всего что продается и оказывается в стране.Чем ты больше зарабатываешь и тратишь-тем больше ВВП твоей страны,тем больше ВВП на душу населения(уровень благосостояния-например в России до кризиса он был 10000 долларов на человека в год,на Украине-4000,а например в Израиле-25000,в Германии около 30000,в США около 40000.

#110 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 07 Май 2009 - 08:46

А зря не болит-ибо ВВП это есть сумма всех услуг,продаж и т д-короче всего что продается и оказывается в стране.Чем ты больше зарабатываешь и тратишь-тем больше ВВП твоей страны,тем больше ВВП на душу населения(уровень благосостояния-например в России до кризиса он был 10000 долларов на человека в год,на Украине-4000,а например в Израиле-25000,в Германии около 30000,в США около 40000.

Ага, с какого это фига в США 40000, кризис то из-за нее! Да и живут они не на реальных деньгах а на ссудах и кредитах!

#111 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 09:02

Ага, с какого это фига в США 40000, кризис то из-за нее! Да и живут они не на реальных деньгах а на ссудах и кредитах!

США-это самый большой потребитель в мире или самый большой в мире рынок сбыта.США потребляет приблизительно как половина населения земли,если не больше(причем всего-продуктов,топлива,машин и т д).На реальных деньгах они живут,просто эти деньги обеспечены всеми другими валютами и ценными бумагами в мире.Центр экономики мировой -в Нью Йорке-все торги начинаются оттуда,остальные ждут итога или сводок.Из за этого собственно и произошел коллапс-кризис.И даже в этом кризисе-например в ЕС начали скупать ценные бумаги американских банков(а не своих)-ибо другого пути нет(или перестраивать глобальную экономику целиком,но на это никто не пойдет пока).Т е ,чтобы сегодня выйти из кризиса-нужно поднять Америку-глупо,но никуда не денешься.

#112 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 08 Май 2009 - 01:53

Тогда предлагаю рыться в немецких помойках(скупать и везти рефами в Россию)-т к туда выбрасывают объедки,качественнее наших продуктов.
Конечно отечественное рядом и нестояло-кто спорит,решать проблему Японии и США по вывозу утиля-это патриотично,да еще и платить.Только русский дурак на такое способен,честное слово.Про пароходы-какой народ -такие и пароходы,если люди привыкли жить на подачку из центра(господдержку) - то о чем тут говорить? У людей выходит нет ни рук,ни мозгов(мусор чужой скупают и продают),живут в богатейшем регионе России и бедствуют-граница с Японией рядом-не мусор надо скупать ,а технологии-и внедрять их в жизнь(как в свое время у нас китайцы-в монголии брошенные нами бетонные заводы выкупали за копейки и вплоть до болтиков разбирали и вывозили-сейчас у китайцев наш бетон(один из лучших в мире).Морские богатства-несметны-лови и продавай,чини пароходы,плати налоги.Но втом то и дело,что тамошний человек устроен то по другому-ему бы побыстрому купить и так же быстро продать-нажиться,а когда перекрыли пошлинами кислород-расплакаться. Так им и надо!
И потом ВАЗик - и наш и ваш-мы в одной стране живем вообщето или у Вас там на Дальнем Востоке свое государство намечается чтоль? Я даже название ему придумал-государство Скупщиков мусора.

Уважаемый awson78 не в обиду будет сказано, но Вам ближе к помойкам Германии (географически)....

лично мне господдержка ни во что не упиралась, господдержка необходима предприятиям Приморья (налоги, субсидии, кредиты на развитие и т.д.), вот тогда будет толк, вопрос на "засыпку" Вы сами пытались в России запустить какое нить производство? или внедрить какую нить технологию? - я сомневаюсь что получится до первых седых волос.
Про флот на ДВ приведу пример:
есть у нас в Находке 2 предприятия с одной стороны ПМП (нефтеналивной флот), с другой БАМР (рыбодобывающий флот)
в сое время ПМП вывело свои суда под иностранные флаги, а БАМР остался под Российским ИТОГ:
ПМП в настоящее время имеет около 30 (в цифрах могу ошибаться) крупнотоннажных танкеров, и строят одни из самых больших в мире
БАМР до 90-х годов имел около 50 рыбодобывающих судов, являлось одним из ведущих предприятий отрасли-сейчас флот насчитывает параходов 15 от силы, штуки 4 на воде находятся вообще на честном слове. Вот Вам и пресловутая поддержка государства.
Как Вы выразились "быстро продать-нажиться" так у нас живет вся страна, да, а что делать жить то как то надо, и кушать тоже...
насчет Японии, автомобили Японцы продают зачастую не потому что они поломанные, а потому, что у них техосмотр очень дорогой, Японец купил новую машину отъездил на ней 3 года продал на аукционе... чутка денег добавил и снова купил новую машину. Технологии покупать, есть кто продаст я бы наверное парочку купил по дешевке, ток зачем мне они??? что их в банку закатать и солью засыпать до лучших времен.
Ну и про рыбу - наболевший вопрос, отвечу так, ловят и продают только не в России, а в Китае, Корее, Японии - во первых потому, что цена выше; во вторых - не нужно огромной кучи бумаг как у нас, выловил-привез-продал.
Ну и про Китай - ненавижу их за то, что на границе их ловят а у них полный грузовик медвежьих лап, и всяких там даров природы... сам бы наверное им за это "лапы" бы обрезал, но в тоже время уважаю за то, что клали они прибор на всех остальных (потому как их много),на кризис, и т.д. они трудятся с утра и до ночи...и в наглую тырят технологии.
ну и самое главное-чисто на идеологическо-патриотичной основе Вы наверное купили себе Ваз, помимо этого телевизор Рекорд, видеомагнитофон Электроника, стиральную машину Вятка-автомат, холодильник Бирюса, и печь Лысьва и еще такая не знаю как называется (у нас такая была) "чудо-сковорода" алюминиевая с проводом и на ножках...

#113 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 08 Май 2009 - 01:58

Тогда предлагаю рыться в немецких помойках(скупать и везти рефами в Россию)-т к туда выбрасывают объедки,качественнее наших продуктов.
Конечно отечественное рядом и нестояло-кто спорит,решать проблему Японии и США по вывозу утиля-это патриотично,да еще и платить.Только русский дурак на такое способен,честное слово.Про пароходы-какой народ -такие и пароходы,если люди привыкли жить на подачку из центра(господдержку) - то о чем тут говорить? У людей выходит нет ни рук,ни мозгов(мусор чужой скупают и продают),живут в богатейшем регионе России и бедствуют-граница с Японией рядом-не мусор надо скупать ,а технологии-и внедрять их в жизнь(как в свое время у нас китайцы-в монголии брошенные нами бетонные заводы выкупали за копейки и вплоть до болтиков разбирали и вывозили-сейчас у китайцев наш бетон(один из лучших в мире).Морские богатства-несметны-лови и продавай,чини пароходы,плати налоги.Но втом то и дело,что тамошний человек устроен то по другому-ему бы побыстрому купить и так же быстро продать-нажиться,а когда перекрыли пошлинами кислород-расплакаться. Так им и надо!
И потом ВАЗик - и наш и ваш-мы в одной стране живем вообщето или у Вас там на Дальнем Востоке свое государство намечается чтоль? Я даже название ему придумал-государство Скупщиков мусора.

еще раз проверил на себе замечательную истину о том, что не стоит что-то делать сгоряча, по первому порыву. таким порывом и было просто послать подальше еще одного умника, которому все на свете известно - и как страну обустроить, и что народ в ней - сплошь лодыри, живущие на подачки.. :)
тож студент? как и кеша, который страниц 10 тому мир менял...

уж если написали ТАКОЕ :) , так не поленитесь и почитайте:

1) про ситуацию на дв в целом
http://old.vladnews....nt_magazin=1252

2) а здесь касательно флота (вы тож очень умные вещи изволили написать)
http://infranews.ru/...id=5932&catid=1

p.s. не стоить говорить о том, в чем абсолютно не разбираетесь - в качестве совета на будущее

to buratino и arturik - риспект за понимание

#114 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 08 Май 2009 - 02:29

ну и самое главное-чисто на идеологическо-патриотичной основе Вы наверное купили себе Ваз, помимо этого телевизор Рекорд, видеомагнитофон Электроника, стиральную машину Вятка-автомат, холодильник Бирюса, и печь Лысьва и еще такая не знаю как называется (у нас такая была) "чудо-сковорода" алюминиевая с проводом и на ножках...

и все это добро - прямиком в масковскую землянку, где ему (добру) и самое место

#115 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 08 Май 2009 - 03:41

to awson78 - а это уже реакция дв :)
http://vlcrime.net/r...6991#msg-167013

#116 dimasvlad

dimasvlad

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Марка авто:TOYOTA

Отправлено 08 Май 2009 - 07:26

а ты знаешь сколько бабла в виде налога приносил так называемый мусор? и большая часть она вас кормила. как некрути на москву все горбатяться, а вы вечно недовольные

#117 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 08:10

Уважаемый awson78 не в обиду будет сказано, но Вам ближе к помойкам Германии (географически)....

лично мне господдержка ни во что не упиралась, господдержка необходима предприятиям Приморья (налоги, субсидии, кредиты на развитие и т.д.), вот тогда будет толк, вопрос на "засыпку" Вы сами пытались в России запустить какое нить производство? или внедрить какую нить технологию? - я сомневаюсь что получится до первых седых волос.
Про флот на ДВ приведу пример:
есть у нас в Находке 2 предприятия с одной стороны ПМП (нефтеналивной флот), с другой БАМР (рыбодобывающий флот)
в сое время ПМП вывело свои суда под иностранные флаги, а БАМР остался под Российским ИТОГ:
ПМП в настоящее время имеет около 30 (в цифрах могу ошибаться) крупнотоннажных танкеров, и строят одни из самых больших в мире
БАМР до 90-х годов имел около 50 рыбодобывающих судов, являлось одним из ведущих предприятий отрасли-сейчас флот насчитывает параходов 15 от силы, штуки 4 на воде находятся вообще на честном слове. Вот Вам и пресловутая поддержка государства.
Как Вы выразились "быстро продать-нажиться" так у нас живет вся страна, да, а что делать жить то как то надо, и кушать тоже...
насчет Японии, автомобили Японцы продают зачастую не потому что они поломанные, а потому, что у них техосмотр очень дорогой, Японец купил новую машину отъездил на ней 3 года продал на аукционе... чутка денег добавил и снова купил новую машину. Технологии покупать, есть кто продаст я бы наверное парочку купил по дешевке, ток зачем мне они??? что их в банку закатать и солью засыпать до лучших времен.
Ну и про рыбу - наболевший вопрос, отвечу так, ловят и продают только не в России, а в Китае, Корее, Японии - во первых потому, что цена выше; во вторых - не нужно огромной кучи бумаг как у нас, выловил-привез-продал.
Ну и про Китай - ненавижу их за то, что на границе их ловят а у них полный грузовик медвежьих лап, и всяких там даров природы... сам бы наверное им за это "лапы" бы обрезал, но в тоже время уважаю за то, что клали они прибор на всех остальных (потому как их много),на кризис, и т.д. они трудятся с утра и до ночи...и в наглую тырят технологии.

Ну давай просвещаться:
1. Для развития,а не поддержки региона-требуются внешние инвестиции-в идеале ,если это иностранные компании.Господдержка-никак несможет развить регион(СССР со своей плановой экономикой-уже в прошлом,просыпайтесь).
2.На ДВ - рядом Япония,которая является второй после США страной с развитой банковской системой,с технологиями-которые опережают все человечество.Здесь и электроника,медицина,обрабатывающая,добывающая промышленность,автоматика и мн.другое.
Что мешает этим горемыкам(плачущим от нехватки мусора)-не опускать руки,а вместо поездки за мусором-искать инвестора? Предлагать золотые горы в замен-но искать.
ДВ помимо того,что это абсолютно богатейший ресурсами край,так это еще и великолепная природа(уникальная)-которую можно сдавать в аренду(туризм и отдых).
Постройте новые заводы,производящие конкурентноспособную продукцию-для той же Японии и России,выбейте для себя условия лова рыбы(бастуйте по этому поводу-приезжайте в Москву-шевелите правительство-и дано Вам будет),стройте новые базы отдыха,санатории-с такой красивейшей и уникальной природой-туристов будет достаточно.

#118 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 08:21

еще раз проверил на себе замечательную истину о том, что не стоит что-то делать сгоряча, по первому порыву. таким порывом и было просто послать подальше еще одного умника, которому все на свете известно - и как страну обустроить, и что народ в ней - сплошь лодыри, живущие на подачки.. :)
тож студент? как и кеша, который страниц 10 тому мир менял...

уж если написали ТАКОЕ :) , так не поленитесь и почитайте:

1) про ситуацию на дв в целом
http://old.vladnews....nt_magazin=1252

2) а здесь касательно флота (вы тож очень умные вещи изволили написать)
http://infranews.ru/...id=5932&catid=1

p.s. не стоить говорить о том, в чем абсолютно не разбираетесь - в качестве совета на будущее
to buratino и arturik - риспект за понимание

Гнать Вас лодырей нужно оттуда,езжайте в куда нибудь в Костромскую или Архангельскую обл.-там и живите.А на Ваше место новых,активных людей-и все заработает.Видимо гены первых поселенцев(времен комсомола)-в вас никак не изойдут. Китайцы за неимением пашен-насыпают землю на камень(горы)-и выращивают рис,чай. Японцы мусор собирают,обрабатывают и вываливают в море,чтобы отобрать у него немного суши.Здесь ведь как-не можешь,уступи другому-закон рынка.
А бастовать из за мусора-последнее дело.
Пы Сы..вот цитата из сылок которые ты тут распространяешь: Дальний Восток должен сбросить с себя это колониальное иго и восстановить утраченную в 20-е годы государственность.
Вот это уже совсем другое-подавитесь вы "своим" ДВ он никогда Вашим небыл-вы отпрыски комсомола,толпами сгонявшимися в те места,больше вы никто.За такие изречения нужно сажать(ибо это нарушение УК и конституции).

#119 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 08:30

а ты знаешь сколько бабла в виде налога приносил так называемый мусор? и большая часть она вас кормила. как некрути на москву все горбатяться, а вы вечно недовольные

Поверь это бабло того не стоит-хватит заниматься ерундой,пора производить что то осизаемое и не искать легких путей..Поверь небольшая потеря. Это купи продайство мусора,не есть производство или еще какой либо вклад в развитие страны.Другие отрасли развивайте,стройте заводы,здравницы-и все будет хорошо.

#120 dimasvlad

dimasvlad

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Марка авто:TOYOTA

Отправлено 08 Май 2009 - 09:20

Поверь это бабло того не стоит-хватит заниматься ерундой,пора производить что то осизаемое и не искать легких путей..Поверь небольшая потеря. Это купи продайство мусора,не есть производство или еще какой либо вклад в развитие страны.Другие отрасли развивайте,стройте заводы,здравницы-и все будет хорошо.

да ну, что ты говоришь? миллионы баксов эт мусор? богатенький, да? так погони мне хотя бы один. неужели ты думаешь что,если эт действительно был бы мусор (я про авто) их бы брали? сомниваюсь. как ни крути они надежние. строить заводы? ага особенно в кризис оч актуально.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных