Перейти к содержимому

Фотография

Все это АВТОВАЗ.............

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#81 Atom.DP

Atom.DP

creative

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 355 сообщений
  • Марка авто:Lada 2114.4
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 02:54

Или не хватает на ИНО! Что в моем случае, а еще меня обрадовала стройка дома, терь я на "Классике" еще 2 года минимум!

Твоя ласточка тебя еще 20 провозит!

А Дом куда важнее..!

#82 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
  • Марка авто:Mitsubishi Carisma
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:49

Твоя ласточка тебя еще 20 провозит!

А Дом куда важнее..!

Согласен, лижбы ездила, потом че нить куплю, дом важнее! )

#83 дувщч

дувщч

Новичок

• Users
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Марка авто:Слава богу не ТАЗ!

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 10:42

+1
Люди выбирают то что им нравится!

Если ВАЗ покупают - Значит он нужен!

Ошибаетесь. Ваз мешает лично мне купить за нормальные деньги хороший автомобиль. Я не хочу платить за растаможку 15000 долларов которые пойдут господам из автоваза. Не хочу. Без ваза за 10000 бакинских можно купить очень приличный автомобиль. Поезжайте в Белоруссию, поглядите за какие деньги там люди покупают себе машины. У них нету автоваза.
Интересно что вы выберите за одинаковую цену калину-бруснику или тойоту короллу/камри.

Ваз нужен только как первая телега, после которой ничего уже не страшно.

#84 Amylet

Amylet

Новичок

• Users
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Марка авто:Ваз-2115

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 11:27

Не понимаю, че все так напали на наши машинки? Нормальный конструктор "Сделай сам"!
Если руки боитесь замарать или они из попы растут, то покупаите 10-15летние иномарки!
Езжу на 2115 и не парюсь! Купил новую, довел до ума и езжу!
Согласен что качество сборки иномарок лучше автоваза, но не забывайте что машину мало купить - ее нужно еще и содержать! Езжу много, езжу часто и по не очень хорошим дорогам. Замена масла через 1,5-2 мес. И мне не "по ноздрям" каждые 1,5-2 месяца отдавать за Т/О по 15-20 тыс. Поэтому я и выбрал Ваз!
Вы думаете что если Авто-Ваз загнется, то вам иномарки дешевле будут продавать?
:) :) :)

#85 Atom.DP

Atom.DP

creative

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 355 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 01:03

Ошибаетесь. Ваз мешает лично мне купить за нормальные деньги хороший автомобиль. Я не хочу платить за растаможку 15000 долларов которые пойдут господам из автоваза. Не хочу. Без ваза за 10000 бакинских можно купить очень приличный автомобиль. Поезжайте в Белоруссию, поглядите за какие деньги там люди покупают себе машины. У них нету автоваза.
Интересно что вы выберите за одинаковую цену калину-бруснику или тойоту короллу/камри.

Ваз нужен только как первая телега, после которой ничего уже не страшно.

Вы наверное плохо знаете экономику раз так утверждаете...
Растаможка (она же налог на импорт) идет в ГОС БЮДЖЕТ. Из бюджеты деньги распределяются на все : (з\п, дороги, армия, ....).
Поэтому обвинють АВТОВАЗ глупо, т.к. даже если бы его небыло все равно пришлось бы платить налог!

А АвтоВАЗ это не только машины. Это рабочие места, теже налоги, + потребление комплектующих (произведенных на територии РФ) и тд...
Все это сложный механизм, который развивает экономику страны.
Поэтому не стоит смотреть с точки зрения потребителя так негативно на ВАЗ...

А Белорусы ездят на стареньких иномарках не от хорошой жизни, а из за того что у них НЕТ своего АвтоПрома.
Поэтоиу и приходится кормить немцев и японцев, поднимать их экономики.

#86 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 01:59

Как речь заходит о иномарках-причина всех бед почему-то Ваз. Почему-то никому не интересно куда,например,идёт транспортный налог и т.п.,почему дороги хреновые?! У кого позволяют средства на покупку и содержание ино,тот на Ваз не посмотрит,его силой никто не навязывает.

#87 VoFchik

VoFchik

Ездун

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 852 сообщений
  • Марка авто:Шеви Нива GLC снежка
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 06:59

Без ваза за 10000 бакинских можно купить очень приличный автомобиль. Поезжайте в Белоруссию, поглядите за какие деньги там люди покупают себе машины.

Ну так едь в Белорусию и попробуй купи НОРМАЛЬНУЮ ино за 10000 бакинских. Наивный.... Там покупают древнющие ино и ездят они долго потому как дороги там такие, что на телеге не трясет.... А вто знакомый ездил на калине спорт туда, так его на каждой остановке облепляли и машину рассматривали... и многие говорили, что просто возможности нет такую купить....

А Белорусы ездят на стареньких иномарках не от хорошой жизни, а из за того что у них НЕТ своего АвтоПрома.

+100 даже добавить нечего

#88 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 08:29

Ну так едь в Белорусию и попробуй купи НОРМАЛЬНУЮ ино за 10000 бакинских. Наивный.... Там покупают древнющие ино и ездят они долго потому как дороги там такие, что на телеге не трясет.... А вто знакомый ездил на калине спорт туда, так его на каждой остановке облепляли и машину рассматривали... и многие говорили, что просто возможности нет такую купить....

+100 даже добавить нечего

А что,разве ВАЗы туда не экспортируют?

#89 Atom.DP

Atom.DP

creative

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 355 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 10:55

А что,разве ВАЗы туда не экспортируют?

Столько же, сколько на дальний восток...

#90 дувщч

дувщч

Новичок

• Users
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Марка авто:Слава богу не ТАЗ!

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 07:57

Вы наверное плохо знаете экономику раз так утверждаете...
Растаможка (она же налог на импорт) идет в ГОС БЮДЖЕТ. Из бюджеты деньги распределяются на все : (з\п, дороги, армия, ....).
Поэтому обвинють АВТОВАЗ глупо, т.к. даже если бы его небыло все равно пришлось бы платить налог!

А АвтоВАЗ это не только машины. Это рабочие места, теже налоги, + потребление комплектующих (произведенных на територии РФ) и тд...
Все это сложный механизм, который развивает экономику страны.
Поэтому не стоит смотреть с точки зрения потребителя так негативно на ВАЗ...

По поводу экономики, Вы правы, мы все не особо разбираемся - знаем только какой она должна быть но не знаем какая она есть на самом деле.
Если Вы полагаете что пошлины повышались не из-за защиты автоваза, значит Вы не слушаете заявления официальных лиц. Они конечно врут, но мы же с Вами в союзе родились и читать между строк умеем)))
Машины ваза, как механизмы, тут конечно ни при чем - пусть существуют. Все дело в том что государство делает для того, что Вас заставить и дальше ездить на них и не париться.
В Белоруссии есть свой автопром - белазы, так что Вы не правы. Достаточно неплохие машины. А отсутствие экономики никак не в прямой зависимости от наличия производства собственных легковушек. Не надо белое черным называть. Все прекрасно знают почему в Белоруссии народ не богатый. Тем не менее Вы все равно делаете не правильный вывод. Там ваз стоит дешевле чем то на чем они ездят. У них равноправие и пошлины на все одинаковы. Поэтому даже средний бедный белорус будет ездить на иноразвалюхе, чем за те же деньги купит новый Ваз.
Какое-то странное свойство у людей здесь не замечать очевидного. Я вот еще жду аргументов по поводу увеличения продаж в европе))
Вас и всех остальных я конечно не собираюсь агитировать пересаживаться, человек как известно ко всему привыкает, тока вот гударство воспринимает Ваше меньшинство, как за выразителей мнения всего народа - результат диктат меньшинства.
А что касаемо смежных рабочих мест, знаете можно долго тянуть лямку и платить людям за-то что никому не нужно и деньги на это брать у меня, у Вас, у Ваших друзей. А можно на эти деньги купить новых заводов, обучить персонал, и заставить этих людей все таки качественно работать. Я вот нихачу содержать армию нерадивых, плохообученных, не желающих перестраиваться людей, которых конечно жалко и семьи их жалко, но выживать за счет других - это утопие. Надо вместе.
Ну как попробуйте на дальнем востоке сказать, что вы связаны с автовазом? Именно из-за этих иждевенцев, коих к сожалению немало, потеряло работу еще больше людей. И не надо все переворачивать и жалобить нас как людям будеть тяжело если они потеряют работу на вазе. Нельзя убивать тысячи, чтобы жил один.. Привыкли понимаешь 20 лет гайку заворачивать криво...
Так что господа не надо лицемерить хотя бы. Правителство столкнуло полнарода разделив их пополам, а менеджеры автоваза премии получат, за то что выудили от государства еще немного миллиардов.
Единственное что можно сделать - не использовать продукцию завода-террориста.
Если у Вас краснеют глаза при слове автоваз и рветесь его защищать, ну назовите его по другому - форд или тойота или еще как-нибудь, главное ведь то что происходить в реальности, не так ли?

#91 Atom.DP

Atom.DP

creative

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 355 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 09:41

По поводу экономики, Вы правы, мы все не особо разбираемся - знаем только какой она должна быть но не знаем какая она есть на самом деле.

Про БЕЛАЗы вы конечно повеселили :)
Спорить можно долго, правд как говорится много (а истина у каждого своя)...

Из ваших слов тут прямо теория заговора или дискриминация выходит какая-то! Не стоит все так воспринимать!

Машины покупают и продают, и место где это происходит - РЫНОК.
Рынок диктует требования и создает конкуренцию. То что вы описываете - монополия! А на сегодня ситуация абсолютно не такая!
Есть возможность выбора, есть под это все ресурсы (например никто не запрещает брать кредиты на другие Авто кроме ВАЗа).
Так что рыной свою работу делает, и ВАЗ имеет на этом рынке свою долю (как и другие). А вот уже доля эта зависит от показателей (цена, качество, сервис, ....).

Про рабочие места вы зря... Я понимаю что МОСКВА далеко от Самары, но не стоит забывать что страна у вас общая (и народ, и бюджет, и ....). И жить вам вместе в горе и радости...
Позвольте выражу свое мнение (со стороны, т.к. я из Украины, может что-то неточно напишу). У меня высшее экономическе образование (магистр), так что что-то должно получится :)

Такие области как Самара (промышленные) являются донорами бюджета (в отличии от тех областей, где все на праворульных ездят).
А ВАЗ в самаре является градообразующим предприятием. И если завод остановить - вы получите социальный бунт (ухудшение ситуации в социальной сфере, безработицу, ухудшение криминогенной ситуации) + дырку в местном бюджете (и в ГОС соответственно), + всех работников на социальное содержание (платить им деньги из бюджета) и проф. переориентацию (за гос. счет + на это уйдут годы). Потом их всех надо куда-то трудоустроить (не знаю как у вас, а вот у нас давно рабочих мест не создавали).
Еще можно добавить убытки от остановки предприятий поставщиков (дааз, ....) + остановки их поставщиков (и так дальше по цепи).
Также прибавить убытки от отсутствия экспорта (а ВАЗ много продает к нам в Украину и не только). А это еще и ухудшение государственного платежного баланса (который на курс очень влияет) и притока валюты (а также товарооборота).

Писать можно еще долго, но я небуду. решать вам

#92 VoFchik

VoFchik

Ездун

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 852 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 12:21

Все прекрасно знают почему в Белоруссии народ не богатый. Тем не менее Вы все равно делаете не правильный вывод. Там ваз стоит дешевле чем то на чем они ездят. У них равноправие и пошлины на все одинаковы. Поэтому даже средний бедный белорус будет ездить на иноразвалюхе, чем за те же деньги купит новый Ваз.

интересно пол России ездит, а белорусы не хотят.... или не могут? Я уже приводил пример да и так понятно, что поставки ВАЗа туда невыгодны т.к. конечная их цена станет ещё выше.... Не думаю что кто то там отказался бы покататься на калинах и приорах (или вы какие ВАЗы имеете в виду)

А можно на эти деньги купить новых заводов, обучить персонал, и заставить этих людей все таки качественно работать. Я вот нихачу содержать армию нерадивых, плохообученных, не желающих перестраиваться людей, которых конечно жалко и семьи их жалко, но выживать за счет других - это утопие. Надо вместе.

не буду много рассказывать, но по поводу описываемого менталитета это конечно правда (перучиваться никто не желает, и т.д.) Однако, посмотрите в зеркало и и не кривя душой представьте себя на их месте.... Я думаю, что многие из нас если есть возможность валынят на работе и т.д. Думаю, что не просто многие, а ОЧЕНЬ МНОГИЕ!!! И 90% этих самых людей ругают всех и вся вокруг только не себя, поэтому нужно принимать как есть ту страну где мы живем.... либо самому пытаться исправлять что то. А говорить, хотя бы не куплю ВАЗ... это не выход, а если хлеб плохой станет и вода не очень чистой - что пить и есть перестанете?

Если у Вас краснеют глаза при слове автоваз и рветесь его защищать, ну назовите его по другому - форд или тойота или еще как-нибудь, главное ведь то что происходить в реальности, не так ли?

Меня просто устраивает качество. А не устраивает оно в большинстве случаев тех, у кого последним ВАЗом была шестерка 90-х годов.
По поводу других заводов.... Знаете, полвека назад такая возможность была.... И если бы тогда все дружно отказались помогать друг дружке, то у нас дааавно уже бы были заводы БМВ и ОПЕЛЬ. Вот только ездили бы на них уже наверное не мы с вами...

#93 ADDYHUNT

ADDYHUNT

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 1119 (Калина) 1,6 8v 2007

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 01:41

А вот мне тоже за наш автопром обидно. Автор на эмоциях написал, поделиться хотел. Нам он скорее просто сочувствует.

А мне не обидно, на западе автомобили делают промышленники, а у нас бандиты, чего тут удивительно, а сами бандиты на ВАЗах не ездют :)

#94 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 09:57

Но не настолько грабительский.
Налоги есть во всех странах. И в России они тоже всегда были.Но с некоторых пор стали просто непомерными.

Ну так едь в Белорусию и попробуй купи НОРМАЛЬНУЮ ино за 10000 бакинских...

Так купил бы. Но привезти её сюда, ещё две стоимости заплатить надо.

А вто знакомый ездил на калине спорт туда, так его на каждой остановке облепляли и машину рассматривали... и многие говорили, что просто возможности нет такую купить....

А я ездил туда на 9-ке, и меня спрашивали, как я домой вернусь, если сломается. Запчастей-то фиг найдёшь.

А ВАЗ в самаре является градообразующим предприятием. И если завод остановить - вы получите социальный бунт (ухудшение ситуации в социальной сфере, безработицу, ухудшение криминогенной ситуации) + дырку в местном бюджете (и в ГОС соответственно), + всех работников на социальное содержание (платить им деньги из бюджета) и проф. переориентацию (за гос. счет + на это уйдут годы). Потом их всех надо куда-то трудоустроить (не знаю как у вас, а вот у нас давно рабочих мест не создавали)

Не надо ВАЗ останавливать.
Нужно, либо поднять качество продукции. Либо снизить её себистоимость и рыночную цену.
ИМХО - сейчас цена, качеству не соответствует.

#95 Atom.DP

Atom.DP

creative

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 355 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 07:42

Не надо ВАЗ останавливать.
Нужно, либо поднять качество продукции. Либо снизить её себистоимость и рыночную цену.
ИМХО - сейчас цена, качеству не соответствует.

А я думаю как раз соответствует!!
Найдите более удачные примеры цена\качество в этой ценовой категории (калина\приора например).

А я ездил туда на 9-ке, и меня спрашивали, как я домой вернусь, если сломается. Запчастей-то фиг найдёшь.

Там один ФЕНОКС пол самары уже делает, так что найти мона...

Но не настолько грабительский.
Налоги есть во всех странах. И в России они тоже всегда были.Но с некоторых пор стали просто непомерными.

Это какие например??

#96 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 07:46

Найдите более удачные примеры цена\качество в этой ценовой категории (калина\приора например).
Там один ФЕНОКС пол самары уже делает, так что найти мона...
Это какие например??

Само понятие "цена/качество" очень ёмкое. И смотря качество чего именно.

#97 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 08:00

А причём здесь ценовая категория?
Я говорю про соответствие одного другому. А в ценовой категории, классике вобче равных нет.
И чего? Отличная машина?

Это какие например??

Не например, а конкретно на ввоз Б/У иномарок.
Кстати они-то как раз больше этому соотношению соответствуют.
И если бы это было не так, то и налог бы этот не подняли. Разве не?

#98 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 08:07

Само понятие "цена/качество" очень ёмкое. И смотря качество чего именно.

Блин. Всего :)
На шестёрке 80-го года сиденья были лучше, чем на новой семёрке. И рулевые редукторы через 20 тык пробега не ломались, и редукторы заднего моста через 40тык выть не начинали.
Я вот только что 2700км по бездорожью отмахал - ппц полный.
Могу сказать, что хоть и говорят, что наши машины для наших дорог, но на опеле у меня глушитель от тряски не отваливался :) .

#99 VoFchik

VoFchik

Ездун

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 852 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 06:48

На шестёрке 80-го года сиденья были лучше, чем на новой семёрке. И рулевые редукторы через 20 тык пробега не ломались, и редукторы заднего моста через 40тык выть не начинали.

:) может мы просто раньше этого не замечали? Не были иномарками разбалованы....
И кстати зайдите на любой форум, любых авто, будь то бюджетная иномарка либо дорогущая. КАЖДЫЙ считает что именно это авто и есть оптимальное соотношение "цена - качество"...
И вообще лично я не считаю высокими цены на отеч. авто.
Подскажите какую новую машину можно купить за 6100 евро за пределами России?

Не например, а конкретно на ввоз Б/У иномарок.

ну допустим на мне этот налог не отражается

Кстати они-то как раз больше этому соотношению соответствуют.

ага, конструкторы из литвы....

#100 Соломон Каин

Соломон Каин

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Марка авто:2105

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 10:14

:) может мы просто раньше этого не замечали? Не были иномарками разбалованы....
И кстати зайдите на любой форум, любых авто, будь то бюджетная иномарка либо дорогущая. КАЖДЫЙ считает что именно это авто и есть оптимальное соотношение "цена - качество"...
И вообще лично я не считаю высокими цены на отеч. авто.
Подскажите какую новую машину можно купить за 6100 евро за пределами России?

ну допустим на мне этот налог не отражается

ага, конструкторы из литвы....

так нет, он прав, раньше делали лучше. Я бы весь персонал с конвеера ваза уволил бы и сжег :) , а нанял бы других, уверен что качество машин стало бы лучше и намного.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных