Перейти к публикации
Lada-forum.ru
frostdm

Все это АВТОВАЗ.............

Рекомендованные сообщения

Абсолютно понимаю автора темы.

Проходил мимо, но решил высказаться и зарегица.

Была девятка. Не старая, купил в 2007, машине 8 лет, чуть меньше. Сказать что за 2 года владения зае....замучался - не сказать ничего. Менялась ходовка полностью, пороги (проржавели у старого хозяина насквозь, половина генератора, втягивающее на стартере, 3 раза менял термостат, два раза проводку в передних фарах (плавилась хрен знает от чего, лампы стандартные), ручек стеклоподъемников - полведра, сальники - по 2 раза менял, потом плюнул - текут все, хватает на месяца 3, датчик ДМРВ - 1 раз, ДПДЗ - 3 раза, полносью 2 раза менял проводку в задних фарах (платы), т.к. все окислялось нафик и хоть до смерти зачищай - контачит первые дни, затем снова окисляется, реле поворотников - штуки 4, реле дворников - штук 5, сам моторчик дворников так и не поменял - работал еле еле и до меня, радиатор печки салонный 2 раза чистил полностью - и снаружи и изнутри забивается херотенью какой-то, долго бодался с указателем уровня топлива - как поплавок на волнах, на право накренишь авто - больше половины бака, влево крен - на нуле. В итоге обходился одометром, ибо толку от такой мерилки никакой. Конструкция бензобака такая оказывается. И чтобы добраться до бензонасоса оказывается нужно снимать сам бензобак. Охренеть дайте два, премию гинеколога тому инженеру, который придумал такую конструкцию - через лючок из салона шириной 8 см. доставать бензонасос шириной 12. Юмористы. Также я молчу про вынужденную замену передних сидений (родные через некоторое время стали почти бесформенными и болтались, вперед назад - вообще проблема подвинуть), делал сам шумоизоляцию и виброизоляцию, стало более менее приемлимо. Но скрип пластика. Господи, как он меня доводил! Чего я только не побывал - проклеивал резинками, самоклеющими акуст. материалами, каждое соприкосновение выискивая и проклеивая и снаружи брызгая жидким силиконовым спреем- застывает и получается пленка резиновая. НИФИГА! Скрипело. В итоге плюнул. Поднимаешь домкратом правое переднее колесо - кузов по жесткости как фольга - правая передняя дверь открывается с большим трудом. Регулировал замки дверные. Родственник кузовщик сказал что бесполезно в некоторых случаях, щели будут в любом случае. А чтобы сверху не дуло - подошел и дверь руками выгнул, придав правильную форму. Дуть перестало. Трос спидометра менял 3 раза, стрелку трясти не перестало. Плюнул. Перед продажей посмотрел - гнить стала везде - под арками, под резинкой лобового стекла, внизу дверей и пр. Понял что нужно продавать.

Есть конечно и несколько плюсов. Зимой заводилась всегда и с первого раза. По бездорожью перла как трактор, если с собой есть гвозди и проволока - можно в случае поломки доехать до сервиса или гаража. Бампер - очень крепкий. Однажды застрял в болоте в поле - упирали бревно в бампер и тянули . Выдержал.

У родственника был гольф 3. Год стоял в гараже за ненадобностью, 94 год, никто не ездил, т.к. были проблемы со здоровьем серьезные. Приехал посмотреть и взять покататься (девятка стояла в очередном ремонте с текущими сальниками). Год стояла без движения, поставил аккумулятор, повернул ключ - завелась с пол оборота. Назад на девятку пересесть не смог. Продал ее.

Продал за 65, купил гольф за 100 тыс. И нифига не жалею.

Что я получил - удобные сиденья - ковши, электролюк летом (кондишена нет), гур, двигатель по паспорту 75 лошадей, но по ощущениям - уверенная тяга и на низких и на высоких, порезвее девятки, подвеска макферсон, управляемость в поворотах до неприличия адекватная (нет эффекта раскачивания в стороны как у яхты на девятке), тормоза - на порядок лучше, прогнозируемый тормозной путь. Теперь на скорости 120 не сыкотно. Эргономичный салон, все на своих местах. Нет проблем с заеданием регулятора печки аля ползунки. Дует и в ноги и вверх одинаково, чего я не смог добиться на девятке ну никак.

Езжу почти год. В сервисе был несколько раз. 1.Замена масла и доливка всех жидкостей 2. Замена почти всей передней ходовки (большинство деталей - VAG Germany 94 г.), 3. Замена ремня генератора (плановая).

А вот теперь мораль. Я понимаю, что если бы не пошлины, то я бы купил гольф не за 100, а за 50-70 тыс. А автоваза бы не было совсем, ибо это трахома настолько набила оскомину, что слов нет. И прекрасно понимаю автора, пока есть любители и вынужденные покупать трахому - ее будут делать, потому что будет кому впарить. Именно впарить.

Я бы понимал если бы качество было неплохое - так оно же отвратительное!!! Ничего не поменялось с совкового периода. Были в салоне, выбирале сестренке авто, думали Калину или Приору - это же жесть, народ! Я открыл капот - все тоже самое что на моей девятке. Прошло 10 (прописью: десять) лет!!! ДЕСЯТЬ!!! У двух калин бардачки не закрывались. Я подумал что они просто сломаны - консультант сказал что у половины такой брак. А передняя седушка все также со скрежетом двигается вперед-назад. А зазоры! У меня палец влазит. За это время посмотрите сколько сменилось моделей у тойоты, ауди и пр.

Вот вы говорите что все оттого, что нет иномарок за эти деньги. Есть! Я тому подтверждение. Друг у меня пересел с классики (шестерка восемьдесят мохнатого года) на nissan wingroad праворульный, купил за 150 тысяч, 99 год, кондиционер, абс, подушки, 125 лошадей, автомат, а сколько там места! А сестре купили за 300 тыс. пежо 307 двухлитровый в максимальной комплектации в идеальном состоянии. Уже месяцев 5 она не знает даже как капот открывается - незачем. И ездил я в новой приоре. Но 350 тыс. Комфорт конечно выше чем в десятках, тише, двигатель тише, едет плавнее, тяговитый движок. Но по большому счету - ведь все это тоже самое в новой обертке. И дороже на 50 тыс. чем пежо. А дядя купил Audi A4 универсал 1.8 99 года тоже за 300 тыс и тоже в очень хорошем состоянии. А главная особенность - содержание иномарки в разы дешевле нашей. Запчасти дороже, но большинство по схожей цене, а то и дешевле, но, простите, качество - запчасть ходит на авто по 100-200 тысяч. На вазе столько даже кузов редко ходит. Не говоря о ремнях и сальниках.

Так что нытье типа нет денег на иномарку - не прокатывает. Не знаю откуда столько желания поддерживать убыточное производство за свой счет. Банкротить! Вес мир через это проходил. Чем быстрее убьют, тем быстрее воскреснет. И не нужно спонсировать бездарных управляющих, бездарных инженеров и бездарных чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один вопрос:

....Что я получил ....... подвеска макферсон....

Простите, а на девятке у вас какая подвеска стояла? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продал за 65, купил гольф за 100 тыс. И нифига не жалею

Тебе повезло, если можно так сказать :)

За 15 лет там от гольфа только шильдик остался. Но за такие деньги впринципе сойдет.

 

У меня 2115 уже 1,5 года, поменял втягивающее, РХХ, свечи, задние лампочки. Всё. Больше ничего не было. ТТТ.

Пробег 15 тыщ. Машинкой очень доволен, и всем рекомендую за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....поменял втягивающее, РХХ, свечи, задние лампочки....

Пробег 15 тыщ.... всем рекомендую ....

Тоже прикольно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе повезло, если можно так сказать :)

За 15 лет там от гольфа только шильдик остался. Но за такие деньги впринципе сойдет.

 

У меня 2115 уже 1,5 года, поменял втягивающее, РХХ, свечи, задние лампочки. Всё. Больше ничего не было. ТТТ.

Пробег 15 тыщ. Машинкой очень доволен, и всем рекомендую за такие деньги.

А у моей 15-ки 53тыс.км- не считая расходных материалов,всего лишь втягивающее и всё. Остальное-моя прихоть. А кореш за 12тыс.пробега половину приоры перебрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у моей 15-ки 53тыс.км- не считая расходных материалов,всего лишь втягивающее и всё. Остальное-моя прихоть.

Прихоть это хорошо, но получается, что вроде бы машина исправна, но что-то в ней не нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прихоть это хорошо, но получается, что вроде бы машина исправна, но что-то в ней не нравится. :)

Исправна,надёжна,но такие прихоти бывают и у хозяев Лексусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у моей 15-ки 53тыс.км- не считая расходных материалов,всего лишь втягивающее и всё. Остальное-моя прихоть. А кореш за 12тыс.пробега половину приоры перебрал.

Это ещё раз доказывает, что всё зависит от владельца и конкретного автомобился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё раз доказывает, что всё зависит от владельца и конкретного автомобился :)

Вот про владельца - это точно.

У меня есть знакомый, у которого руль лежал на сидении - оторвалась колонка от торпеды.

Вся машина чихала-гремела, но! ехала!!!.

И он говорил, что надёжная машина - не ломается :)

Так и не делал с ней ничего до самой её кончины. Ща следующую убивает.

А я стойки пачками менял. Прихоть, но не мог я ездить на громыхалке - всё искал, какие по-лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2115 уже 1,5 года, поменял втягивающее, РХХ, свечи, задние лампочки. Всё. Больше ничего не было. ТТТ.

Пробег 15 тыщ. Машинкой очень доволен, и всем рекомендую за такие деньги.

 

Полностью поддерживаю!!!Тоже 15-ка 1год,пробег тоже 15 тыс.,поменяла РХХ,свечи,задние лампочки.Больше ничего.Не скрипит,пластик не дребезжит,едет великолепно тьфу-тьфу.Машинкой тоже безумно довольна и тоже рекомендую. :) У знакомого 14-ая тоже год,поменял только свечи и лампочки задние.Доволен до чёртиков.

До этого была у меня девятка 2001 года уже с европанелькой продала в позапрошлом году.Меняла только свечи,масло,фильтры и ВСЁ!!!!!!!Кому как везёт наверное.

 

ab33742.gif

автомобильный форум

423258.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не было возможности сравнить с иномаркой, пока было 2 машины - 21053 месяца 3 и 21093 полгода. Не скажу, чтобы очень много я в них вложил, но и это уже достало. Первое время нравилось ковыряться, заменишь что-нибудь, подкрутишь - станет чуть лучше, радуешься, удовлетворение получаешь :) Но уже сейчас ясно, что довести до ума совсем никаких денег и времени не хватит. А самое главное - если меняешь что-то, то с вероятностью 90% деталь станет хуже, чем была - брак, подделки, имитации. Вот тут москвичи рассуждают, какого производителя взять запчасти, типа помпы, датчиков, форсунок и т.д. Так у вас хоть выбор есть. У нас в окрестных магазинах тебе просто предложат 2-3 нонэймовских варианта, различающихся ценой. Ну или максимум предложат "импортный" вариант раза в 2 дороже, но тоже нонэйм. Теоретически нерабочую запчасть можно обменять, но если предоставишь справку, что ее ставили на сервисе :) Я за полгода поменял 3 регулятора на генераторе, я что, буду каждый раз на сервис гонять из-за этого? К тому же, обменяют ее тебе в магазине на такое же говно, а твою еще кому-нибудь впарят...

 

Короче, лично не проверял, но в то, что стоимость владения б/у иномаркой в разы дешевле - ВЕРЮ! Только иномарка иномарке рознь, нужен продуманный выбор, и при эксплуатации тоже неплохо мозг включать. Например, "дешевый" Логан. Один чувачок брал новый в салоне, "поцеловался", трещинка на бампере + разбитая фара. Ремонтировать пришлось у дилера, типа чтобы гарантию не потерять или в страховке условие такое было. Поставили новый бампер, содрали тыщ под 50. Да я бы с этой трещиной всю жизнь ездил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый знакомого покупал ленд ровер 3, новый в салоне у дилера(!)

Поехал на Украину, там в машинке чтото сломалось, загнали на украинский сервисный центр для ремонта. Сервисные хлопцы зовут хозяина, спрашивают:

- машина в авариях была?

- нет, вы что? новье, только купил...

те ему показывают сварные швы, оказалось машина была крепко ударенная и восстановлена. И продавалась у дилера как НОВАЯ!

 

Поэтому не забывайте, что вы живете в России, в стране, где возможно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправна,надёжна,но такие прихоти бывают и у хозяев Лексусов.

+1

Полно знакомых, которые делают шумоизоляцию на недешевых ино. И также постоянно находят где и что поковырять в машине. Ради прихоти.

Это ещё раз доказывает, что всё зависит от владельца и конкретного автомобился :)

+1

Есть и такие, которые говорят что надо брать нормальные машины и не делать никакой шумки и не ковыряться постоянно в машине. А на самом деле у таких людей в машине все гремит и стучит, но они этого не замечают, не положено - ведь это иномарка, а она никогда не шумит и не ломается.

А тому человеку, который купил 10-ти летнюю девятку, выбирая при этом машину подешевле, которая наверно сервиса в жизни не видела, хочется сказать, что не надо равнять весь ВАЗ под одну гребенку. Машину надо было выбирать в нормальном состоянии, а не убитую. А так я могу привести в пример ино знакомых, которые в них вкладывают еще больше из-за их состояния. Да и мало я встречал иномарок (точнее вообще не встречал), которые бы отъездили по нашим дорогам больше десяти лет и были при этом в отличном состоянии и ни разу не просили ремонта.

И не надо считать идиотами людей покупающих ВАЗы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обратить внимание уважаемого форума на один момент который почему-то упускается во всех спорах. Все мы живём в одной стране, и эта страна находится сейчас не в лучшем состоянии. В данный момент я говорю о производстве. Возьмите хоть производительность труда, хоть качество…, хоть какой любой другой производственный параметр. Т.е. делаем всё плохо, если не сказать хуже… Или: что сделали, тем и пользуемся. Но если пройтись по многим форумам, создаётся впечатление, что у нас немереное количество ударников «капиталистического труда», которые так хорошо работают, что достойной оплатой их труда является только иностранный товар (хоть иномарка, хоть телевизор…). Возникает вопрос: если у нас столько «ударников», то почему же страна вся в заднице? На самом деле наша страна превращается в страну торгашей: никто ничего производить не хочет за небольшим исключением, только закупаем и перепродаём (сырье и единичное военное производство – не в счёт). И деньги на которые мы закупаем импортные игрушки - это всё за проданное сырьё. И вместо того, чтобы эти деньги вкладывать в развитие своей страны, вы выкидываете их (через пять-семь лет – это уже хлам и надо опять выкачать сколько-то нефти, чтобы купить очередную игрушку). А страна как была так и останется в заднице. А вы так и будете орать о том что за бугром делают всё лучше, но здесь-то вы ничего не делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос: если у нас столько «ударников», то почему же страна вся в заднице?

Потому что строительство 1км дорог, обходится дороже, чем строительство большого адронного коллайдера.

... Воруют(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что строительство 1км дорог, обходится дороже, чем строительство большого адронного коллайдера.

... Воруют(с).

Вот!! В одной строчке выложил всю суть Российской империи!! Все из-за того что на Руси так повелось - "Всё в дом, всё в дом..." и все тянут все что не приколочено, чтобы повысить свое благосостояние!! Начинается все с уноса из офиса авторучек и заканчивается, переводом себе в карман госбюджета... Вот поэтому мы и не можем ничего сделать!!! А ведь согласитесь, не каждый сможет сказать себе: "Всё!! Хватит тащить все к себе!!", ненужно мне доказывать что вы ничего не несете к себе, у нас всего 1 из 50 живет честно и никогда ничего не выносил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет.дело в том что авто надо обслуживать через определенный промежуток времени. на ино все проще, ездишь пока что-то не отвалиться. у нас если не подтянешь что-то то обязательно развалиться пол машины. но опять же не возьмешь же ты ино по цене 50 тыс.руб? А семерку года 2000 можно взять и хорошо на ней покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет.дело в том что авто надо обслуживать через определенный промежуток времени. на ино все проще, ездишь пока что-то не отвалиться. у нас если не подтянешь что-то то обязательно развалиться пол машины. но опять же не возьмешь же ты ино по цене 50 тыс.руб? А семерку года 2000 можно взять и хорошо на ней покататься.

Бред какой-то.К любой технике надо относится соответствующее.Тогда она будет нормально работать.У меня были и есть,и ВАЗ и иномарки,и отношусь я к ним однаково.А при распи*дяйском подходе вся техника обречена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К любой технике надо относится соответствующее.Тогда она будет нормально работать. А при распи*дяйском подходе вся техника обречена.

С этим сложно не согласится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю!!!Тоже 15-ка 1год,пробег тоже 15 тыс.,поменяла РХХ,свечи,задние лампочки.Больше ничего.Не скрипит,пластик не дребезжит,едет великолепно тьфу-тьфу.Машинкой тоже безумно довольна и тоже рекомендую. :) У знакомого 14-ая тоже год,поменял только свечи и лампочки задние.Доволен до чёртиков.

До этого была у меня девятка 2001 года уже с европанелькой продала в позапрошлом году.Меняла только свечи,масло,фильтры и ВСЁ!!!!!!!Кому как везёт наверное.

 

ab33742.gif

автомобильный форум

423258.gif

Вы че свечи-то так рано меняете?! 30-35т.км.-нормальная работа свечей.Обычно ходят больше. Лет 5 назад еду под новый год вечером по трассе(у меня тогда м-412 был) мужик на 7ке загорает, говорит заглохла и не заводится. Лезем вместе под капот, пытаюсь вывернуть свечи, одна ломается, спрашиваю когда последний раз отворачивал, говорит ни когда. Пробег 90000км. Свечи в хлам ставлю свои старые,мужик уезжает довольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Кстати об иномарках! В основном ИНО сейчас идет либо местного, либо китайского разлива. Пример: дядька мой с Питера купил себе "шанс" (бывший "шевроле ланос") производства доблестной украины, через неделю заметил масло на полу в гараже. Оказался ДЫРЯВЫЙ БЛОК!!!!!!!!!! Заменили двигатель. В салоне было 5 машин и ВСЕ оказались с проблемами!!! :)

Подобных примеров - пруд пруди. Знакомый рулит на тайоте с правым рулём, так у неё(машины) шумоизоляцией и не пахнет!

НУ, У КОГО ЕЩЕ ИЗЬЯНЫ ПОИСКАТЬ???!!! ОСМЕЁМ НА РАЗ ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Знакомый рулит на тайоте с правым рулём, так у неё(машины) шумоизоляцией и не пахнет! ....

Согласен. Шумоизоляция на ино не вонючая :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих марок есть свои неудачности, главное чтобы все модели не были такими неудачностями. Счастлив, что у меня появилось транспортное средство, но, надеюсь, конкретно это не на долго - хочу баварца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...