Перейти к содержимому

Фотография

Все это АВТОВАЗ.............

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#101 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 10:45

так нет, он прав, раньше делали лучше. Я бы весь персонал с конвеера ваза уволил бы и сжег :) , а нанял бы других, уверен что качество машин стало бы лучше и намного.

Да мне есть с чем сравнить.
Моей 8 лет, у тестя трёхлетняя, у друга двухлетняя, у мужа сестры олимпийская. На всех иногда езжу.
Так она даже гниёт меньше. Хотя брал он её тоже не новую. Четвёртый владелец уже.
Не знаю как щас калины - приоры делают, но 2111 у меня тоже была - больше не возьму.

#102 VoFchik

VoFchik

Ездун

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 852 сообщений
  • Марка авто:Шеви Нива GLC снежка
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 10:47

так нет, он прав, раньше делали лучше. Я бы весь персонал с конвеера ваза уволил бы и сжег :) , а нанял бы других, уверен что качество машин стало бы лучше и намного.

ключевое слово "НАНЯЛ"!!! А иначе все останется по прежнему...

#103 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 11:19

ну интересно и где же вы возьмете других, которые будут лучше? в спецпитомнике? :)
работал я на заводе одном машиностроительном. так вот там производство было круглосуточное в 3 смены. а по ночам работать то никому не охота, так рабочие брали в белы ручки молоток и хлобысь по станку или заготовке и потом нормально спят ночь и по утру - вот типа сломалось оно.
и как вы думаете кто виноват был? правильно - те кто занимался обслуживанием станков.
сделали сирену на станках, чтобы спать не давала)) так они провода перекусывали! при этом позиция руководства была - работяги это наше все, и з.п. у них была побольше моей программистской и летали мы вокруг их станков как .... веники, чтобы сеть протянуть, чтобы программы грузились сразу в станок, т.е. функции рабочих сводились к смене заготовок и нажатию на кнопку "пуск" - им вообще ничего больше делать не нужно было!!
однако и это как оказалось - непосильный труд! а вы про качество да еще и на много)))))))
конвейеру пофиг кто за ним стоит - тут основной вопрос кто принимает качество того, что с него сходит. вспомните технику со "знаком качества", или штампом "госприемки". если васе на конвейере позволяют не напрягаться по поводу качества то можете туда ставить кого хотите результат будет одинаковый.

#104 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • Марка авто:Lada 11183
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 12:54

конвейеру пофиг кто за ним стоит - тут основной вопрос кто принимает качество того, что с него сходит. вспомните технику со "знаком качества", или штампом "госприемки". если васе на конвейере позволяют не напрягаться по поводу качества то можете туда ставить кого хотите результат будет одинаковый.

Согласен. Если человек привык получать деньги практически низачто (то есть нет карательных мер за косяки и брак), то очень сложно заставить его пересмотреть свое отношение к делу.

#105 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 02:24

Согласен. Если человек привык получать деньги практически низачто (то есть нет карательных мер за косяки и брак), то очень сложно заставить его пересмотреть свое отношение к делу.

Ну тут уже можно рассмотреть психологический аспект. Мы же в России,"где бы не работать-лишь бы лёжа". А начинать что-то пересматривать нужно сверху,и если их там всё устраивает,то уж простым смертным тем более всё равно,т.к они подчиняются "системе".

#106 VoFchik

VoFchik

Ездун

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 852 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 07:23

Ну тут уже можно рассмотреть психологический аспект. Мы же в России,"где бы не работать-лишь бы лёжа". А начинать что-то пересматривать нужно сверху,и если их там всё устраивает,то уж простым смертным тем более всё равно,т.к они подчиняются "системе".

Во поперло то.... философия однако :)

#107 21099i

21099i

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 744 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21099i, Lada Kalina 11193 (хэтчбек)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 04:51

Всем ВАЗоводам посвящается!

#108 Atom.DP

Atom.DP

creative

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 355 сообщений
  • Марка авто:Lada 2114.4
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 08:08

Всем ВАЗоводам посвящается!

Веселая песня :)

Хорошо что у меня LADA :)

#109 Корсар

Корсар

Новичок

• Users
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Марка авто:сПутник лАда

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 07:54

Случайно заполз на форум крайслероводов... :)
http://forum.chrysle...php/t42658.html
обидно. всех нас касается :)

#110 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 08:55

Случайно заполз на форум крайслероводов... :)
http://forum.chrysle...php/t42658.html
обидно. всех нас касается :)

Поржал.
И ничего обидного не вижу.
Если человек задаёт такой вопрос:

загорелась лампочка недостаточного уровня тормозухи в этот же день стала мягкая педаль.. долил тормозухи всё нормально стало. на следующий день опять лампочка загорелась стал доливать ещёё а из бочка пузыри воздуха идут. долил до отметки мах эффекта ноль. шо за фигня

над ним на любои форуме прикалываться начнут.
И только у нас советы дают.
Вот, кстати, ещё с одного форума:http://www.vectra-cl.......=17&t=91675
Нормально ребята веселятся. :)

#111 mini_puh

mini_puh

safajay

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 517 сообщений
  • Марка авто:ff2
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 08:59

ребята предупреждаю, с приколами в другую тему

#112 Корсар

Корсар

Новичок

• Users
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Марка авто:сПутник лАда

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 09:30

да приколы приколами, понимаю. и здесь есть хохмы и у них тожа :)
Но ржут не над кем-то.чем-то а вобще над ТАЗиками и тазоводами вцелом...
переебор мальца, помойму!

#113 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 09:48

Да нее.
Ржут над отдельными личностями, которые лопатой снег с капота убирают. :)
Я же ссылку дал - там вобще тазики не упомянаются.

ребята предупреждаю, с приколами в другую тему

Сори. больше не буду :)

#114 VoFchik

VoFchik

Ездун

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 852 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 08:35

да приколы приколами, понимаю. и здесь есть хохмы и у них тожа :)
Но ржут не над кем-то.чем-то а вобще над ТАЗиками и тазоводами вцелом...
переебор мальца, помойму!

А ты дочитай до конца их тему и все станет на свои места. Утверждения про беспроблемность иномарок.
Очень приколол вопрос их же одноклубника: а что бы ты делал со своим Вольво, если бы не было Вазовских з/частей?, у тебя же половина твоей машины стала отечественной.... Задние аммо от волги, колодки от девятки, карбюратор 2108....

#115 Atom.DP

Atom.DP

creative

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 355 сообщений
  • Марка авто:Lada 2114.4
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 10:38

А ты дочитай до конца их тему и все станет на свои места. Утверждения про беспроблемность иномарок.
Очень приколол вопрос их же одноклубника: а что бы ты делал со своим Вольво, если бы не было Вазовских з/частей?, у тебя же половина твоей машины стала отечественной.... Задние аммо от волги, колодки от девятки, карбюратор 2108....

Я об этом говорил всем, а мне ппишут:
Та это только дураки ставят от отечественных авто запчасти...
Вот:
http://lada-forum.ru...w...st&p=411381

#116 Юльчонок-бельчонок

Юльчонок-бельчонок

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Марка авто:Hyundai Solaris седан&Chevrolet Orlando

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 12:25

Побывала и по ссылкам которые кинули и интересно мне стало что на других форумах творится,даже ссылки кидать не хочу.Они не стоят нашего внимания.
Но скажу только одно.Действительно,как многие в нашу защиту там пишут,давно-ли они все пересели на иномарки? :) Или это сосунки богатых родителей пишут(одного такого знаю)у нас в МТС работает,Хонда последняя,квартира в центре,дачи-шмачи роликс на руке.Папа сынуличку балует(он сам признаётся что лоботряс),но говорит хоть тут поработаю а то дома сидеть да по "пати" ездить скучно уже.Это как вообще нормально?И мы сами ростим "ЭТО"своими руками.И что вообще с такими общаться и внимание на них обращать.А про девушек я вообще молчу,которым покупают родители и мужья авто,платят за обслугу,бензин,гараж и т.д.и пафоса столько,что смотреть и слушать противно.Уважаю тех кто сам всё тянет и не ноет.
Да у нас машины не такие хорошие по качеству как иномарки,но надо не забывать как тут и на их форумах сказано что люди существуют с разными достатками.И каждому своё.Я всю жизнь езжу на наших и тьфу-тьфу,может мне так везёт(хоть в чём-то)но у меня все машинки были замечательные,я с ними вообще не знала что такое ремонт,только обращалась по тюнингу,прибомбасикам и тонировки.Наши хороши,тем что во всём дешевле.И я сама на неё заработала,и сама могу её содержать.И я счастлива что у меня есть моё сокровище,не на что его не променяю :)

Изображение
автомобильный форум

Изображение

#117 21099i

21099i

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 744 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21099i, Lada Kalina 11193 (хэтчбек)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 03:29

Побывала и по ссылкам которые кинули и интересно мне стало что на других форумах творится,даже ссылки кидать не хочу.Они не стоят нашего внимания.
Но скажу только одно.Действительно,как многие в нашу защиту там пишут,давно-ли они все пересели на иномарки? :) Или это сосунки богатых родителей пишут(одного такого знаю)у нас в МТС работает,Хонда последняя,квартира в центре,дачи-шмачи роликс на руке.Папа сынуличку балует(он сам признаётся что лоботряс),но говорит хоть тут поработаю а то дома сидеть да по "пати" ездить скучно уже.Это как вообще нормально?И мы сами ростим "ЭТО"своими руками.И что вообще с такими общаться и внимание на них обращать.А про девушек я вообще молчу,которым покупают родители и мужья авто,платят за обслугу,бензин,гараж и т.д.и пафоса столько,что смотреть и слушать противно.Уважаю тех кто сам всё тянет и не ноет.
Да у нас машины не такие хорошие по качеству как иномарки,но надо не забывать как тут и на их форумах сказано что люди существуют с разными достатками.И каждому своё.Я всю жизнь езжу на наших и тьфу-тьфу,может мне так везёт(хоть в чём-то)но у меня все машинки были замечательные,я с ними вообще не знала что такое ремонт,только обращалась по тюнингу,прибомбасикам и тонировки.Наши хороши,тем что во всём дешевле.И я сама на неё заработала,и сама могу её содержать.И я счастлива что у меня есть моё сокровище,не на что его не променяю :)
Изображение
автомобильный форум

Изображение

:) +100000000

#118 3me91

3me91

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Марка авто:Opel-Vectra A CC, ВАЗ-2112
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 01:00

Изображение
автомобильный форум

Изображение

Сильно! :)

#119 JOKE

JOKE

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21099

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 10:28

И я счастлива что у меня есть моё сокровище,не на что его не променяю :)

Что то вроде патриотизма? Или девушка просто не ездила на НОРМАЛЬНЫХ машинах?
Я имею 99-ю потому потому что нет денег на нормальную, а были бы продал не задумываясь. Причин ездить на отечественных машинах по моему мнению всего две. Первая и основная недостаток финансов(мой случай). Вторая это какие то психологические факторы(проблемы).

#120 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 10:40

Что то вроде патриотизма? Или девушка просто не ездила на НОРМАЛЬНЫХ машинах?
Я имею 99-ю потому потому что нет денег на нормальную, а были бы продал не задумываясь. Причин ездить на отечественных машинах по моему мнению всего две. Первая и основная недостаток финансов(мой случай). Вторая это какие то психологические факторы(проблемы).

Ну это ни для кого не секрет. Есть такие,которые на мешках с деньгами сидят,а сядут в нашу. Знаю одного арика,у него 2 заправки,1 магазин автозапчастей и своя СТО,деньги лопатой,а пошёл за приорой,ответ-дорогое ТО и запчасти. Наверное жадность,даже слушать про ино не хотел. Например,мне больше нравится использовать вазик для работы,а для удовольствия-ино.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных