Перейти к содержимому

Фотография

Все это АВТОВАЗ.............

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#161 железяка

железяка

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2121 НИВА
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 03 Февраль 2010 - 08:24

Не в тему, конечно, но вопрос:
если очередная дура будет делать тоже самое на Хаммере - вам легче станет?

Лудше дурочка на ОКЕ, чем ДУРА на хаммере.А вообще ВАЗы- нормальные автомобили,просто когда ломается ВАЗ,все говорят:грёбоный ВАЗ, а когда ино:грёбанные дороги,некачественные ГСМ.

Мне понравился вариант Оки-3,главное ценник в районе классики удержать и брать будут

:) :)

#162 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 12 Март 2010 - 09:03

+1 :) ребята коль Вы зарегались на нашем сайте,давайте не будете поливать помоями ВАЗы!Итак понятно что качество хромает,я думаю если бы были деньги я думаю что каждый бы купил то что он хочет,но их нет и мы ездием на том на чем можем себе позволить ездить и содержать.А весь флуд который вы тут вываливаете,будте добры перенесите на сой таетовский форум ,ну или у кого какой и обсирайте там ВАЗы !ненадо здесь разводить флуд поповоду качества японских авто.мы и так знаем что оно хорошее.Заранее СПАСИБО

Сколько лет сколько зим!!!

#163 TRAKTOR

TRAKTOR

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21114

Отправлено 12 Март 2010 - 01:51

А вообще ВАЗы- нормальные автомобили,просто когда ломается ВАЗ,все говорят:грёбоный ВАЗ, а когда ино:грёбанные дороги,некачественные ГСМ.

+мильон!!!!
У меня друг говорит (у него "мазддай") что всё меняет "для профилактики" или "время пришло,отходил своё",или просто молчит.

#164 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 12 Март 2010 - 04:20

А что,ВАЗы ездят на хорошем бензине и по хорошим дорогам?

#165 den1981

den1981

Новичок

• Users
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Марка авто:Hyundai Sonata 2.0 AT/137

Отправлено 16 Март 2010 - 02:23

мужики, ну и девушки конечно (но их здесь меньшинство наверняка) Ну че тут спорить, конечно же по сравнению с Audi, Mercedes-Benz и иже с ними, ВАЗ говно полное! Но, здесь нужно рассматривать финансовую состовляющую владельцев авто и место их проживания. По моему человек, который живет, например, в Москве или Питере, получает при этом в месяц больше 20 тыс. руб. и покупает себе новую ладу приору в кредит или сразу наликом, полный идиот, так как отдавать более 300 тыс. руб. за качество сборки, которое уступает даже китайцам ( у них хоть докручивать болты не приходиться после заводской сборкм), отдавать более 300 тыс. руб. за кондиционер, который стоит чуть ли не половину машины и который отработает от силы год-два, отдавать эти деньги за интерьер 30-летней давности ( ну и дизайн сам по себе отстает от европы и даже Азии лет на 20), плюс никакого удобства для водителя, я уж не говорю про безопасность, НУ ПРОСТО АБСУРД!!!!!!! А вот для провинциалов ВАЗ наверное оптимальный вариант, вроде не дорого (хотя не пойму что в приоре стоит 320000))), вроде едет, з/ч есть , а что еще надо? Внедорожник? Так "Нива" есть! ИМХО.........

#166 R1chI

R1chI

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 11196-33-016

Отправлено 16 Март 2010 - 03:40

мужики, ну и девушки конечно (но их здесь меньшинство наверняка) Ну че тут спорить, конечно же по сравнению с Audi, Mercedes-Benz и иже с ними, ВАЗ говно полное! Но, здесь нужно рассматривать финансовую состовляющую владельцев авто и место их проживания. По моему человек, который живет, например, в Москве или Питере, получает при этом в месяц больше 20 тыс. руб. и покупает себе новую ладу приору в кредит или сразу наликом, полный идиот, так как отдавать более 300 тыс. руб. за качество сборки, которое уступает даже китайцам ( у них хоть докручивать болты не приходиться после заводской сборкм), отдавать более 300 тыс. руб. за кондиционер, который стоит чуть ли не половину машины и который отработает от силы год-два, отдавать эти деньги за интерьер 30-летней давности ( ну и дизайн сам по себе отстает от европы и даже Азии лет на 20), плюс никакого удобства для водителя, я уж не говорю про безопасность, НУ ПРОСТО АБСУРД!!!!!!! А вот для провинциалов ВАЗ наверное оптимальный вариант, вроде не дорого (хотя не пойму что в приоре стоит 320000))), вроде едет, з/ч есть , а что еще надо? Внедорожник? Так "Нива" есть! ИМХО.........

не совсем понял юмор про москву и зп от 20 т.р.
Ну живу я в Москве, ну получаю я 30 тыщ, но купил Калину сприоровским движком.
Предложите мне вариант автомобиля, чтобы он был лучше калины, чтобы его ТО было мне по карману(могу в год откатать 40-50 тыщ) и чтобы на покушать оставалось, на одежду оставалось, на квартиру оставалось, ах да, еще чтобы раз в год отдохнуть съездить в отпуск. с ЗП в 20 тыров в москве ну никак не возьмешь хотя бы фокусик 2.
ИМХО. я для себя просчитывал.

#167 DeadLord

DeadLord

хулюган :)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 673 сообщений
  • Марка авто:Нетути
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 18 Март 2010 - 04:49

мужики, ну и девушки конечно (но их здесь меньшинство наверняка) Ну че тут спорить, конечно же по сравнению с Audi, Mercedes-Benz и иже с ними, ВАЗ говно полное! Но, здесь нужно рассматривать финансовую состовляющую владельцев авто и место их проживания. По моему человек, который живет, например, в Москве или Питере

... ничем не отличается от человека, проживающего в Калининграде или Череповце. Или не так? Или белой костью кто то себя здесь считать начал?

покупает себе новую ладу приору в кредит или сразу наликом, полный идиот, так как отдавать более 300 тыс. руб. за качество сборки, которое уступает даже китайцам ( у них хоть докручивать болты не приходиться после заводской сборкм), отдавать более 300 тыс. руб. за кондиционер, который стоит чуть ли не половину машины и который отработает от силы год-два, отдавать эти деньги за интерьер 30-летней давности ( ну и дизайн сам по себе отстает от европы и даже Азии лет на 20),

Ты письку себе удлиннить пытаешься или как? И я математику не просек- более 300 тысза кондей, который стоит больше половины машины.. Это ты про свой хёндай? А то калина или та же приора примерно 300 и стоят. Интерьер 30-ти летней давности... У меня в машине интерьер как раз такого возраста, а мне он нравится, ну вот НРАВИТСЯ! Тебе что не так то?
И не вижу конкретных предложений. Может форд тыщ за 500? Или ауди тыщ за 900? Или все таки приору или калину за 300 тыщ? Что выберет среднестатистический москвич с заработком, как ты сам указал, в 20тыс. руб?

плюс никакого удобства для водителя, я уж не говорю про безопасность

У меня у четырех друзей калины, у двух приоры, так пока не слышал от них воплей- "типа не могу сидеть, не могу рулить, тут трет, там натирает"... Нет такого, наоборот, говорят о других проблемах, но никак не о неудобстве для водителя. Безопасность? Купитет танк! Тогда можно будет только ПТГ бояться....

, НУ ПРОСТО АБСУРД!!!!!!! А вот для провинциалов ВАЗ наверное оптимальный вариант, вроде не дорого (хотя не пойму что в приоре стоит 320000))), вроде едет, з/ч есть , а что еще надо? Внедорожник? Так "Нива" есть! ИМХО.........

И опять же: чем провинция так хуже столиц? Я же москвичей замкадышами не называю...

#168 DeadLord

DeadLord

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 673 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 18 Март 2010 - 04:59

ВАЗы- нормальные автомобили,просто когда ломается ВАЗ,все говорят:грёбоный ВАЗ, а когда ино:грёбанные дороги,некачественные ГСМ.

КрасавчеГ! +1

#169 den1981

den1981

Новичок

• Users
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 02:34

Предложите мне вариант автомобиля, чтобы он был лучше калины

Да все что производится за пределами РФ, даже ланос и тот лучше, а на нексию вообще з/п дешевле чем на ладу стоят, сам ездил и на ладе и на хренаде, есть с чем сравнить, та же нексия тише, мягче и удобнее! Да, в простонароде её не очень любят, но по качеству и удобству лучше любых жигулей, короые не то что народ не любит, а ненавидит , кроме владельцев конечно) Это я про новые авто, а про подержаные, которых за 300 тыс. навалом, я уж молчу, авто ру открыть, в поиске 300 и подержаные выбрать, да какие там жигули могут быть)) И качество в разы лучше чем у ВАЗа, у меня вот 310 тыс. было, взял сонату 2003 года, беды не знаю, зачем мне новый ВАЗ за эти деньги, где ничего нету, тогда когда у меня весь эл. пакет включая климат и по качеству проверено!

У меня у четырех друзей калины, у двух приоры, так пока не слышал от них воплей- "типа не могу сидеть, не могу рулить, тут трет, там натирает"

угу, зато я не раз слышал те кто намучились в приорах и калинах и продавали их забыв как страшный сон

И опять же: чем провинция так хуже столиц? Я же москвичей замкадышами не называю...

Просто зарплата меньше и сам имидж машин. Да, ругайте меня, знаю что зажрался, знаю что не прав, но мне стыдно в Москве ездить на жигулях,да и зачем вообще, если мне на иномарке удобнее, приятнее и безопаснее? а в провинции большинство на них ездят, это выгодно и я прекрасно понимаю людей живущих в деревнях, поселках, зачем им иномарка??

#170 den1981

den1981

Новичок

• Users
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 02:54

вот, обычный поиск, новые машины, выбирай, не хочу, . http://cars.auto.ru/...

лачетти, авео, например, а если выбирать из новых прошлогодних и ранее, то вообще красота. Зачем ВАЗ?? зап/части даже если дороже на 200-300 рублей, Вы же не каждый день их покупаете, все привыкли , мол, вот запчасти, ремонт, да ни фига не дороже или не на много, раз в 60 000 ГРМ или раз в 10 000 масло поменять, что прям разоритесь? Зато едешь и слушаешь музыку, а не шум дороги!
а на наешей, в снегопад, метель и ливень, на калине например, если на трассе, да еще с детьми, упаси Господь! ничего для безопасности нету кроме ремней.

#171 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 18 Март 2010 - 03:09

.. у меня вот 310 тыс. было, взял сонату 2003 года...

Когда продавать собираешься?

#172 den1981

den1981

Новичок

• Users
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 03:15

Когда продавать собираешься?

ХЗ, как накоплю на следующую тачку, ну год еще точняк.

#173 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 03:29

ХЗ, как накоплю на следующую тачку, ну год еще точняк.

Просто у меня была Б/У ино - да она лучше, комфортней, безопасней...
Другану очень нравилась, и он се тоже хотел что-нпибудь похожее.
А потом устроился на хорошую работу, и ща собирается брать новую Калину.
К чему я это?...
Я когда свою брал, я не знал (да и не знаю), когда смогу купить следующюю - может год, может пять, мож до пенсии на ней ездил бы. ДТП в мои планы не входило.
А он знает, что через два года её продаст, и возьмёт опять новую, но уже опеля или шкоду.
И нафиг ему ща заморачиваться с Б/У?

#174 den1981

den1981

Новичок

• Users
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 03:39

Я когда свою брал, я не знал (да и не знаю), когда смогу купить следующюю - может год, может пять, мож до пенсии на ней ездил бы. ДТП в мои планы не входило.

так я тоже не знаю, но у меня за год или за два цена на машину не упадет так как она бы упала за ВАЗ. А потом через год и два, я даже не знаю кому эти калины будут нужны, тогда уж приору лучше.

#175 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 03:45

так я тоже не знаю, но у меня за год или за два цена на машину не упадет так как она бы упала за ВАЗ.

У меня упала... раз в 100. И КАСКО в случае старой машины не рулит.
З.Ы. Но будет возможность - возьму опять не задумываясь. :)

#176 DeadLord

DeadLord

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 673 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 18 Март 2010 - 03:48

Да все что производится за пределами РФ, даже ланос и тот лучше, а на нексию вообще з/п дешевле чем на ладу стоят, сам ездил и на ладе и на хренаде, есть с чем сравнить, та же нексия тише, мягче и удобнее! Да, в простонароде её не очень любят, но по качеству и удобству лучше любых жигулей, короые не то что народ не любит, а ненавидит , кроме владельцев конечно) Это я про новые авто, а про подержаные, которых за 300 тыс. навалом, я уж молчу, авто ру открыть, в поиске 300 и подержаные выбрать, да какие там жигули могут быть)) И качество в разы лучше чем у ВАЗа, у меня вот 310 тыс. было, взял сонату 2003 года, беды не знаю, зачем мне новый ВАЗ за эти деньги, где ничего нету, тогда когда у меня весь эл. пакет включая климат и по качеству проверено!

Угу... Вообще то там фигурировал вопрос про ТО, что на новые иномарки может встать в хорошую денежку. Кстати, для сведения, ланос, акцент и прочая прочая выпускаются на территории РФ, так что....

угу, зато я не раз слышал те кто намучились в приорах и калинах и продавали их забыв как страшный сон

А я вот слышал про людей, которые заколебались лечить иномарки, покупая запчасти за бешеные бабки, и пересаживались на ВАЗ, забыв как страшный сон инородье это...

Просто зарплата меньше и сам имидж машин. Да, ругайте меня, знаю что зажрался, знаю что не прав, но мне стыдно в Москве ездить на жигулях,да и зачем вообще, если мне на иномарке удобнее, приятнее и безопаснее? а в провинции большинство на них ездят, это выгодно и я прекрасно понимаю людей живущих в деревнях, поселках, зачем им иномарка??

Ну насчет зарплаты- тоже не везде, москва совсем не центр мира и мировой экономики. В столице тоже есть люди, которые не могут себе даже ваз позволить, так что это не аргумент, а вот то, что тебе стыдно... Это уже исключительно твои психологические проблемы, ибо во все времена хороший понт был дороже денег, но обсирать по этой причине ваз, газ и прочая- как минимум есть плохой тон и глупость.
Опять же, здесь на форуме кто то уже говорил- на вазе выедешь из любой глуши с любой поломки, ибо запчасти даже в колхозе найти можно, а найди какой нить датчик на свой инотаз в глуши... Не, ну если из пределов мкада не выбираться, то конечно....

#177 den1981

den1981

Новичок

• Users
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 03:55

А вообще нам конечно друг друга не переубедить, каждому своё. Но кроме как на форуме, я нигде и никогда не встречал людей, кто ездит на ВАЗах и не хотел бы пересесть хотя бы за корейца такой же цены (китайцев сам не признаю), за сегодняшнюю цену приоры есть много вариантов, вот рено сандера вышла, пусть там и движок за эту цену будет не ахти, но те у кого ВАЗ, явно не гонщики)) Здесь уже дело принципа, вот нравятся людям жигули, они их и буду покупать, даже если за эту цену есть машины иностранного производства или нашего, которые лучше и надежнее, они все равно будут покупать ВАЗ. Сейчас не прихолится задаваться вопросом "ну покажите мне машину за 300 тыс. лучше ВАЗа" . Они вокруг, тот же логан, лучше! и не переспорите меня! Если нравится ВАЗ, то покупайте, мне вот нет, по крайней мере из тех что производиться на сегодняшний день. так что если продолжать спорить, то это будет бесконечный спор. Каждому своё. Конечно если покупать бэху 93 года, то проблем не оберешься, а если брать 6-1 годовалого корейца, то и запчасти в глуши какие хош найдешь. Все равно Вас тут больше и не Ввы, не я ничего не докажем, удачи всем)) Кстати я дальше дачи не еду никуда и не собираюсь, а в этих пределах что хочешь можно найти.

#178 S4astliff4ik

S4astliff4ik

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Марка авто:VAZ - 21055555
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 18 Март 2010 - 06:58

Я ВАЗ купил из-за цены... За такие деньги нету новой машины...

#179 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 18 Март 2010 - 08:41

Да ладно,что вы налетели на ч-ка,всё равно каждый при своём останется. В каждой позиции есть своя правда. Кто-то имея на руках такую сумму будет руководствоваться принципом "лучше новый ваз",а кто-то б/у иномарку,это вечная тема и у каждого доминируют свои доводы.

#180 KES 79

KES 79

Новичок

• New
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21074

Отправлено 26 Август 2010 - 07:05

Выключил капслок...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных