Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kriaki

почему вы купили ваз?

Рекомендованные сообщения

Есть такой противный закон рынка. Если булка стоит 20, то за 50 ее не продашь, а если ее берут за 50, то на кой продавать за 20? собственно подорожание одного товара, в данном случае ваших ИНО означает лишь то, что подтянется и все состальное. Баланс будет сохранен.)) Но тазик то все равно будет роднее и дешевле и мы снова выберем его. :)

В том-то и беда, что если бы не пошлины - тазики уже давно бы перестали покупать. Государство пытается поддержать

неконкурентноспособную продукцию, убирая конкурентов. А руководство ВАЗа этим пользуется, и продаёт эту продукцию за деньги, которых она не стоит. Так что закон рынка здесь не работает.

Гоняю тогда когда уверен что врезаться некуда. восновном езжу спокойно, поэтому подушка безопасноти мне ненужна...

Тоже так думал, пока джип на встречку не выехал. И хоть я в тот момент и не гнал - подушка очень пригодилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой противный закон рынка. Если булка стоит 20, то за 50 ее не продашь, а если ее берут за 50, то на кой продавать за 20? собственно подорожание одного товара, в данном случае ваших ИНО означает лишь то, что подтянется и все состальное. Баланс будет сохранен.)) Но тазик то все равно будет роднее и дешевле и мы снова выберем его. :)

 

есть такое рыночное понятие как монополия и наихудшее ее выражение - государственная монополия (с частными-то компаниями, монополизирующими рынок, государство вроде как борется, а с самим государством-монополистом бороться в пределах этого самого государства тупо некому, прелести суверинитета однако), к коей относится и таможенное регулирование вэд. сказал премьер поднять ввозные пошлины на 100% и все, хоть на голове ходи, решение правительства не изменить. а вы как простой потребитель закономерно покупаете хорошую качественную булочку привезенного хлеба по 50, которая в нашем примере должна бы стоить 20. ну, или альтернатива, покупаете некачественную вредную для здоровья булку отечественного, только вот самое интересное что тоже уже не по 20, а по 30 или по 40 - насколько совести у отечественных производителей хватит (как показывает настоящая действительность, этой самой совести совсем у них нет!)

вот по этой самой причине в нашей стране ничего никогда не изменится к лучшему - если во всяких загнивающих англиях-франциях-германиях люди как боролись за свои права раньше, так и продолжают сейчас, не стесняясь выйти на забастовку и озвучить свое недовольство экономической или социальной политикой властей. ну а у нас как всегда, свое роднее, поэтому все, что ни делается, все к лучшему. государству просто молится на такой понимающий электорат нужно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЧЕЛОВЕК СВОЕЙ СТРАНЫ! И НЕ ХОЧУ ПОКУПАТЬ ЧТОТО ДАВНО ЮЗАНОЕ ЗА БУГРОМ НЕИЗВЕСТНО КЕМ! Моё мнение!!

 

уважая (спасибо за науку пуху) и принимая ваше мнение, не могу не высказать свое. я также человек (гражданин) своей страны, но в отличие от вас я не хочу не по своей воле остаться по сути без выбора, ибо повышение цен на конкурентный товар - это и есть самое действенное лишение возможности выбора (покупки) этого товара, в данном случае пишу о ино а/м.

вы же сами пишите, что ино б/у рынок у вас за уралом несильно развит, а будь по-другому, что бы вы тогда решили?

и общаться об этом нужно везде, и на этом ладовском форуме в том числе. был просто в шоке, когда в декабре прошлого года - январе нынешнего по всей стране прошли митинги автолюбителей против повышения пошлин, а в пику им автоваз выгнал десятки тысяч людей на митинг за пошлины, во многих городах едросы провели подобное, и ведь люди пришли. согласен, большинство согнали, во владике точно знаю бюджетников по списку проверяли на подобном медвежьем сборище, но все равно ведь были люди, которые искренне шли туда?!

 

Тоже так думал, пока джип на встречку не выехал. И хоть я в тот момент и не гнал - подушка очень пригодилась.

 

+5! при таком подходе и ремни безопасности не нужны - человек ведь сам осторожно ездит.. надо и ремнями штатно не оснащать, а отдать на доп. опции салонам продаж

 

+1! Если сказать больше нечего, могу закрыть тему!

 

ну сколько можно?? единственное решение вопроса - закрыть тему? неужели каждого модератора отдельно надо просить оставить тему - пж-ста дайте пообщаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кеша - так что НЕТ никакого смысла решать игры политиков на лада- форуме) решайте на более высоких уровнях...

а Вы много в своей жизни изменили в государстве???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ино б/у рынок у вас за уралом несильно развит. В том то и дело что рынок. В москве например на рынок уже не особо ходят. есть дилеры торгующие подержанными машинами с прозрачной историей.Да и народ предпочитает новые!! машины хоть и в кредит но с левым рулём .Простой совет посмотри новости по тв и много там увидишь на дороге тазиков в москве или питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ино б/у рынок у вас за уралом несильно развит. В том то и дело что рынок. В москве например на рынок уже не особо ходят. есть дилеры торгующие подержанными машинами с прозрачной историей.Да и народ предпочитает новые!! машины хоть и в кредит но с левым рулём .Простой совет посмотри новости по тв и много там увидишь на дороге тазиков в москве или питере.

 

игорь, к вашему сведению, в моем посте подразумевался рынок - не как банальный базар/толкучка (место, где торгуют), а как экономическое понятие, т.е. вся индустрия, задействованная в процессе реализации б/у ино. как вы правильно пишите, всем этим занимаются и солидные салоны-дилеры в том числе.

так потому и много тазиков, что нормальную конкуренцию ценой душат на корню. народу же нужно хоть на чем-то перемещаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про урезание закрепленного конституцией права выбора:

 

Вот! этим аперируйте в коллективном обращении президенту!

 

 

про неразвитый рынок:

 

несудьба ему за уралом развиться))) а еслиб у вас рынок Автоваза был развит там на ДВ???

 

про общатьсявезде в тч и на форуме: это что у вас флэшмоб чтоли??? втомто и дело что сколько новости не смотрю, только фиктивные митинги и вижу, а что слабо всем на улицу выйти и показать кузькину мать органам власти??? ну вот если вам лень, или страшно или совсем не доэтого, тогда и нечего тут постить,темболее что тема разговора мне вообще непонятна. прямой вопрос ВЫ ПРО ЧТО ХОТИТЕ ПОГОВОРИТЬ?(сколько читаю читаю только флуд....хотя вроде все написано на русском....)

 

 

про митинги:

 

тотже фиктивный митинг был и на автовазе. Хотя все две стороны можно понять они живут этим.

 

 

про ремни безопасности - по вашим дорогам (владивосток) можно ездить без ремней и без подушек. был на мячике с лучем, извените но у нас "за уралом" понадобится всё) от подушки я всётаки отказался и это МОЁ дело) вот купили вы себе праворукую машину - радуйся ездий! и понтуйся что у тебя ино!что там подушка!! а чтоб понтоваться было приятней вам пошлины и подняли (видимо в этом есть смысл), потомучто дешевый понт, это галимый понт=)

 

 

про решение вопроса о закрытии темы....ребят конкретный вопрос: О ЧЕМ ВЫ ХОТИТЕ ПОГОВОРИТЬ? флудить ненадо=)

 

 

а Вы много в своей жизни изменили в государстве???

 

захочу - буду менять и точно не в интернете на форуме. пока я только закончил инст. и мне 21 год. А по вашему флуду создается обманчивое впечатление что за компьютером дети лет 14.... хотя я уверен что это нетак)

 

про монополию: первый раз слышу про монополию власти на приянятие решения....власть выбираем мы с вами, а инет у нас не считается инструментом власти через которые на нее (власть) надо воздействовать.

 

 

PS хотя мне кажется что я понимаю в чем дело.....ездиете на японских машинах(правых),всё остальное из китая....Ребят это экспансия!!! спасайтесь!! мозги уже затуманены!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несудьба ему за уралом развиться))) а еслиб у вас рынок Автоваза был развит там на ДВ???

Долго писал?

- кто ему не дает? пожалуйста нате идите в нормальных рыночных условиях работайте...

- митинговать и температурить по этому поводу во всяком случае у нас бесполезно, в очередной раз приедет ОМОН на разминку и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чем конкретно вы хотите поговорить????

 

ок.норм рыночные условия для б\у товара? смешно. давайте в салонах связи будем продавать б\у телефоны, а в магазинах будем продавать "рыбу второй свежести" ))

 

ну допустим. Вот есть правое авто в японии....стоит оно 4000$. доставка во владик +300 или 500$ (4500) растоможка 3000$ (7500$) доставка до потребителя еще 1000$ итого 8000. потом цены вырастут в связи с легкой возможностью получения запчастей (8500) и возможностью обслуживания у диллера (8700)...плюс страховка 250$ итого 11 000 $ а поскольку страна одна, то цены поднимутся и у вас...вы готовы её купить за 9000$ ??? Может быть) но у нас за 10000$ праворукое авто купят только тогда когда реально решится проблема с запчастями...ито это я еще както мало насчитал...без всяких наценок с ндс, прибылью, з\п и тд. так что стоить она будет тышь 15 - 20....в чем смысл развивать такой рынок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять все к серу инохлама свели?

 

Я брал новую 2114 потому что это мой первый авто и на него я заработал за 1,5года.

Потом я понял, что у меня есть опыт обслуживания и эксплуатации авто и то, что ВАЗ - это дорогой авто с паленым рынком комплектующих. Посему следующим авто через 5 лет стала новая Астра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не не свели) меня интересует прямой вопрос)))

 

Обожающий иномари и Vlad1978 вы о чем хотите поговорить создавая темы про ненависть к лада например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не не свели) меня интересует прямой вопрос)))

 

Обожающий иномари и Vlad1978 вы о чем хотите поговорить создавая темы про ненависть к лада например...

 

изучаем матчась - права авторства ни одной темы на этом форуме мне лично не принадлежат. тем не менее, свой вопрос вы адресовали и мне в том числе. в качестве ответа могу высказать предположение, что логично заключить из названия и содержания названных вами тем, смысл их создания прямо противоположен смыслу создания такой темы, где автор изливает свою любовь и обожание к вазам (к сожалению, дословно название не помню, но тема в свое время была, потом закрыли)

в принципе, могли бы и сами форум почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про урезание закрепленного конституцией права выбора:

 

Вот! этим аперируйте в коллективном обращении президенту!

про неразвитый рынок:

 

несудьба ему за уралом развиться))) а еслиб у вас рынок Автоваза был развит там на ДВ???

 

про общатьсявезде в тч и на форуме: это что у вас флэшмоб чтоли??? втомто и дело что сколько новости не смотрю, только фиктивные митинги и вижу, а что слабо всем на улицу выйти и показать кузькину мать органам власти??? ну вот если вам лень, или страшно или совсем не доэтого, тогда и нечего тут постить,темболее что тема разговора мне вообще непонятна. прямой вопрос ВЫ ПРО ЧТО ХОТИТЕ ПОГОВОРИТЬ?(сколько читаю читаю только флуд....хотя вроде все написано на русском....)

про митинги:

 

тотже фиктивный митинг был и на автовазе. Хотя все две стороны можно понять они живут этим.

про ремни безопасности - по вашим дорогам (владивосток) можно ездить без ремней и без подушек. был на мячике с лучем, извените но у нас "за уралом" понадобится всё) от подушки я всётаки отказался и это МОЁ дело) вот купили вы себе праворукую машину - радуйся ездий! и понтуйся что у тебя ино!что там подушка!! а чтоб понтоваться было приятней вам пошлины и подняли (видимо в этом есть смысл), потомучто дешевый понт, это галимый понт=)

про решение вопроса о закрытии темы....ребят конкретный вопрос: О ЧЕМ ВЫ ХОТИТЕ ПОГОВОРИТЬ? флудить ненадо=)

захочу - буду менять и точно не в интернете на форуме. пока я только закончил инст. и мне 21 год. А по вашему флуду создается обманчивое впечатление что за компьютером дети лет 14.... хотя я уверен что это нетак)

 

про монополию: первый раз слышу про монополию власти на приянятие решения....власть выбираем мы с вами, а инет у нас не считается инструментом власти через которые на нее (власть) надо воздействовать.

PS хотя мне кажется что я понимаю в чем дело.....ездиете на японских машинах(правых),всё остальное из китая....Ребят это экспансия!!! спасайтесь!! мозги уже затуманены!!!)

 

так много всего и все в одну кучу.. молодо-зелено?

по-порядку

1. коллективное обращение к президенту - было уже и не одно, начиная, если не изменяет память, года с 2000-го (может чо и раньше было) на автомобильную тему подписываются коллективные обращения и к президенту и к правительству и к депутатам-чиновникам.. результат обращений мы с вами видим сами - это постоянно возобновляемая дискуссия о законодательном запрете на правый руль и периодическое повышение пошлин+очередные субсидии отечественным бракоделам

2. про авторынок за уралом - чего ж это вы так категорично, что несудьба? бизнес всегда ищет и находит наилучшие варианты, просто сейчас снова больше товара будет по-серенькому, а то и в черную к вам ехать (закон жизни). а про автоваз у нас (дв), да не смешите ради бога, кому он здесь нужен (уж точно не китайцам с японцами!), а если вы про внутренний рынок сбыта на дв - ну если границу совсем на замок закрыть, то тогда лет через 20, когда все имеемые сейчас в наличии ино переломаются, мы наверное и начнем тазики брать.. сорри

3. про что хотим поговорить - так это все в ветках, про что хотим, то и пишем..

4. какие понты от покупки праворукой? реально в сравнении с любым отечественным серийным аналогом японская машина качественнее, комфортнее, надежнее, современнее и т.д. и т.п. а то, что вы пишите, что от подушки безопасности отказались и это ваше дело??? что тут скажешь, не заботитесь о себе, побеспокойтесь хотя бы о близких..

5. ну, если уверены что что-то не так, так какой смысл писать то, что сами же и отрицаете. снова слово за мыслью не поспевает?

6. ну и про то, что мы сами выбираем власть - это конечно апофеоз вашего поста. не поленитесь и познакомтесь с историей вопроса проведения выборов в органы власти различных уровней в россии за последние 4-8 лет. узнаете много нового для себя.

 

не может не радовать, что писали судя по тону и содержанию искренне и честно.. вот только благими намерениями известно куда дорога вымощена. удачи в поиске рычага для переворачивания существующего мира (только вот в ушах назойливо звучит нестареющая песенка машины времени:"мой друг, он стоил двух, он ждать не привык..")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чем конкретно вы хотите поговорить????

 

ок.норм рыночные условия для б\у товара? смешно. давайте в салонах связи будем продавать б\у телефоны, а в магазинах будем продавать "рыбу второй свежести" ))

 

ну допустим. Вот есть правое авто в японии....стоит оно 4000$. доставка во владик +300 или 500$ (4500) растоможка 3000$ (7500$) доставка до потребителя еще 1000$ итого 8000. потом цены вырастут в связи с легкой возможностью получения запчастей (8500) и возможностью обслуживания у диллера (8700)...плюс страховка 250$ итого 11 000 $ а поскольку страна одна, то цены поднимутся и у вас...вы готовы её купить за 9000$ ??? Может быть) но у нас за 10000$ праворукое авто купят только тогда когда реально решится проблема с запчастями...ито это я еще както мало насчитал...без всяких наценок с ндс, прибылью, з\п и тд. так что стоить она будет тышь 15 - 20....в чем смысл развивать такой рынок?

 

насчет смешно про б/у товар. какая-то интересная постановка вопроса, в развитых штатах и европах считается абсолютно нормальным и обыденным посещать распродажи, покупать секонд-хенд, выбирать уцененку.. ваша фамилия случаем не абрамович, чо вы можете позволить себе все новое? кстати, как раз на таких людей рядовые граждане за рубежом смотрят как на отщепенцев (говорю по личному опыту, за границей бывал неоднократно)

 

ваши расчеты, простите, но оставлю без комментариев. вот вы мне все вопросы задаете. позвольте и я один для вас напишу. если выложенные вами расчеты логичны, как вы прокомментируете тот факт, что услугами наших дв-шных продавцов б/у ино, равно как и напрямую услугами японских автоаукционов с каждым годом пользовалось все большее число людей? рынок импорта б/у авто стабильно рос - это факт, так как это вяжется с вашей точкой зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 14 лет за рулём. Сейчас стаж 12 лет(правда изрядная часть времени проведена под ней) Классику могу перебрать с закрытыми глазами с самарами один глаз пока прийдётся приоткрывать. Сейчас "счастливый обладатель" ВАЗ 21099.Бегает иногда даже неплохо. Какая будет следующая машина будет зависеть от материального благосостояния. Если будет 300 т.р.(надеюсь до того времени моя старушка дотерпит) на отечественный автопром даже не гляну потому что машину буду брать не на 3 года(больше отечественный автопром неходит впрочем иногда он не ходит вообще).

На счёт ремонтопригодности и цены запчастей. Чтобы Ваз хорошо ехал запчасти нужны хорошие=импортные, масла нужны хорошие=импортные, руки должны расти из того места либу мешок денег на сервис. Разница в обслуживании нестоль велика как некоторые хотят показать.

На счёт просиженых сидений и оплёванного салона. Милок это участь всех б/у(в том числе и отечественных) авто, НО Посидите в новой семёрке и в аккорде 93 г.в. и вы поймёте кто плюёт на автовладельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравнивать два совершенно разных класса автомобилей - не есть гуд, даже с учетом разницы во времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда надо сравнивать американца 93г и японца 93) или скажем немца 93г. у меня у товарища мерседес 140 S класса, покупал за 200 т.р. не комфортно??? а ино ниже 200 тр брать думаю смысла нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. Когда сравниваеш комфорт почемуто приходят в голову немцы японцы американцы а ни как не ВАЗ. По моему мнению ино дешевле 300 т.р. заставит вас зарочароваться в иномарках и на каждом углу кричать что это говно. Нужно давать себе отчёт что ты берёш и какие деньги за это платиш.

ВАЗ хорош тем что это тетрис для взрослых. Множество запчастей для тюнинга и ремонта, простота обслуживания. В пассиве средний комфорт(для самар, для классики отсутствует), шумность, хорошо гниют, много запчастей для ремонта хуже толькочто выброшенных.

ИНО если б/у то кот в мешке (впрочем как и новый ВАЗ) может повезти, а можно запросто вляпаться. Если машина редкая некоторые запчасти приходиться подолгу ждать.

У друга АУДИ 100 86г.в. Сегодняшние приоры до неё недотягивают как по комфорту так и по начинке. Был выбор либо -99 либо она. За 8 лет сломалость только то что по глупости сломали или разбили. Вопрос вы настолько богаты чтобы покупать отечественнные авто? (при наличии 300 т.р.) Отговорки на тему "ВАЗ это для души" типа сним можно повозиться непойдут. Тягостно на душе становиться когда ты с ней возился а она через 2-3 года снова развалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт просиженых сидений и оплёванного салона. Милок это участь всех б/у(в том числе и отечественных) авто, НО Посидите в новой семёрке и в аккорде 93 г.в. и вы поймёте кто плюёт на автовладельца.

 

+5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбор был между 21140(цена 220тр) или хенде акцент (цена 330тр).на руках бало около 100т.машинка покупалась в кредит.долго выбирал смотрел ездил и на той и на другой благо у друзей и та и др. была , естественно тазаводы говорили бери вазик, а хендаисты акцент.хендай нравился своим тихим салоном и конди,а вазик ни чем не нравился.по кредитам получалосьплатит 6100тр за ваз и за хенде 9500тр. цена сыграла свою роль взял тазик и доволен им.за год вложил внего помимо кредита еще 70т.р так тазик мой теперь фору даст голому акценту за 330т.р. а после чиповки так и на светофоре от акцентов уходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый gnev. Блажен верующий. Вы незадумывались почему на заводе неделают чиповку? акцент более совершенный, комфортный, безопасный автомобиль(немного но темнемение). А "делание" на светофоре на таких машинах вне моего понимания. Хотя внешне ВАЗ покрасивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый gnev. Блажен верующий. Вы незадумывались почему на заводе неделают чиповку? акцент более совершенный, комфортный, безопасный автомобиль(немного но темнемение). А "делание" на светофоре на таких машинах вне моего понимания. Хотя внешне ВАЗ покрасивее.

поповоду чипа на заводе тупо двигатель душат евро 3, всякимя СО.он не много лутше но дороже был тогда на 110т.р в таком классе машин разница существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...