Перейти к содержимому

Фотография

почему вы купили ваз?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1026

#201 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
  • Марка авто:Mitsubishi Carisma
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 18 Апрель 2009 - 09:16

Вспомните "Кавказскую пленницу": Имею желание, но не имею возможности. Вечный спор в гаражах и курилках, что лучше. Я сам хотел праворульку из-за соотношения цена/качество. Пока не помотался по центральной России. Раньше думал, что у нас плохие дороги. Ха! Да у нас автобаны по сравнению с ними. На узкой плохой дороге ВСЕ праворульки тянулись за фурами. Все! За мной часа полтора шел вежливый спортивный Мицу. Я в зеркале видел, как он тормозил перед всеми ямами и выбоинами, которые Десятина на своих 100-115 пролетала незаметно, хотя и шумновато на своем Баргузине. Нет, друзья, при всем уважении к ино-, я пока выбираю нашу. В частности, по эксплуатационным затратам. А еще мне нравится понемногу дорабатывать машину под себя, что любая наша позволяет.

+1000!

#202 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 20 Апрель 2009 - 12:12

с чего ты взял что она у меня есть, я ее и не хочу брать, лучше я поставлю все самое лучшее на свою и буду так же комфортно ездить, например, я ввалил в ходовку 15 штук, так я проезжаю по рельсам и не ощущаю их, так смысл покупать ИНО если можно сделать Наши! Это мое ИМХО, и хоть усритесь не передумаю!

просто из предидущих постов сделал вывод что у тя в нагрузку еще и Ино есть, нет у меня даже желания Вас всех переубеждать в том что Вам нужно пересесть на Ино, вот ты говоришь - так смысл покупать ИНО если можно сделать Наши - так наши не делают, Ваз эт не автомобиль эт пародия я понимаю там доработать под себя авто к примеру турбину поставить или еще чего нить но когда в "новой" машине элементарно печка не работает, или какой нить инжектор там... ОНА ВЕДЬ НОВАЯ!!! ребят Япония таких вещей себе не позволяет, эт все равно что купить телевизор показывать показывает а звука нет! как так?
А то что у нас авто требуют при покупке небольшого ремонта или обслуживания так извините никто не говорил что они новые...

#203 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 12:19

Вспомните "Кавказскую пленницу": Имею желание, но не имею возможности. Вечный спор в гаражах и курилках, что лучше. Я сам хотел праворульку из-за соотношения цена/качество. Пока не помотался по центральной России. Раньше думал, что у нас плохие дороги. Ха! Да у нас автобаны по сравнению с ними. На узкой плохой дороге ВСЕ праворульки тянулись за фурами. Все! За мной часа полтора шел вежливый спортивный Мицу. Я в зеркале видел, как он тормозил перед всеми ямами и выбоинами, которые Десятина на своих 100-115 пролетала незаметно, хотя и шумновато на своем Баргузине. Нет, друзья, при всем уважении к ино-, я пока выбираю нашу. В частности, по эксплуатационным затратам. А еще мне нравится понемногу дорабатывать машину под себя, что любая наша позволяет.

пролетая по ямам на скорости 100-115 эт не показатель того что машина хорошая, эт показатель безрассудства водителя, а то что за тобой ехал "спортивный Мицу" в течении полутора часов так молодец он с помощью тебя дорогу себе прокладывал, я так постоянно делаю пристроюсь за крузаком каким нить и еду далеко его не отпуская, а вдруг менты или яма большая он то первый в нее заедет. Да и к стати хотел заметить что Японские авто тоже и довольно не плохо дорабатываются

#204 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 20 Апрель 2009 - 02:11

Нет, друзья, при всем уважении к ино-, я пока выбираю нашу. В частности, по эксплуатационным затратам. А еще мне нравится понемногу дорабатывать машину под себя, что любая наша позволяет.

Да про это же уже столько на форуме написали - основной аргумент всех владельцев отечественных авто состоит в том, что в ремонте тазики обходятся дешевле и безбоязненно можно конструктор лего из них собирать. Каждому как говорится свое. В моем понимании авто для того, чтобы на нем ездить, а не лежать под ним все выходные и праздники. Нравится кому-то в машине ковыряться, так ради бога, ковыряйтесь.. У нас в б/у иномарках поменял тех. жидкости и вперед, а новый тазик взял и начинаешь из него а/м делать! Сколько уже было написано самими владельцами вазов о том, что покупка нового вазика - это лотерея, причем далеко небеспроигрышная!! Я могу понять, когда по объективным/географическим причинам (стоимость доставки, запчастей) вам в центральной россии невыгодно ездить на ино, но когда нас на дв лишают этой возможности, предлагая взамен вазовские гробы?! А делают это товарищи, сами разъезжающие исключительно на престижных иноавтомобилях. Это просто театр абсурда какой-то!

#205 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Апрель 2009 - 05:20

Ребят с Владика, опять же говорю НАМ не по карману содержать ИНО!!!!!!!!!

#206 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 20 Апрель 2009 - 05:48

Ребят с Владика, опять же говорю НАМ не по карману содержать ИНО!!!!!!!!!

День добрый, так о том и речь, что вместо того, чтобы выставлять заградительные пошлины на иномарки и делать все для того, чтобы приобретение ваза стало безальтернативной возможностью кататься на собственном а/м, правительство лучше бы озаботилось как сделать нормальные качественные авто (иномарки, ну ведь правда нету у нас реально чем здесь конкурировать с иностранцами!) доступными не только для народных избранников, но и для тех, кто их избирает.. а с запчастями для ино ситуация наладилась бы постепенно, если бы конечно не забота людей государевых о простом человеке и десятках тысяч работников ВАЗа, не покладающих рук на ниве штампования типа автомобилей

#207 Anna

Anna

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21093i

Отправлено 20 Апрель 2009 - 07:27

Я чет не пойму, кому-то запрещают покупать ИНО???

#208 mini_puh

mini_puh

safajay

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 517 сообщений
  • Марка авто:ff2
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Апрель 2009 - 07:36

так называемый модератор, возомнивший себя истиной в последней инстанции, вы бы оставили мое сообщение, за которое предупреждение выписали - а то ведь посетители форума и правда думают, что предупреждения по делу выдаются (напоминаете того гаишника, который с радаром навстречу авто бежит, чтобы штраф побольше выписать).. кстати, всегда считал, что личное со служебным никогда не нужно смешивать. и если вы лично неровно дышите в сторону некоторых юзеров, не будем показывать пальцами, - это вполне понимаемо с физиологической точки зрения. но вот административный ресурс зачем использовать?? или просят хорошо?
кстати, 11 "спасибо" за 2,5 года и 2339 сообщений на форуме?! - счет как говорят футболисты на табло.
всех благ и удачи на дорогах

Итак , если хотите знать за что вам предупреждение внимательно , раскрыв глаза читаем тему и думаем над тем, где неаккуратно высказывались :) ваших постов там мало,
по поводу 2,5 года и 11 спасибо , лично мне это непринципиально вообще :) тем более что эта функция рейтинга работает только недавно :) месяца три -четыре :)
ах, ну да понимаю ,вы из тех людей кто трясется за счет на табло репутацию и прочее, у меня в отличии от тебя есть дела серьезнее форума :)
в тему стараюсь не вмешиваться, я думаю вы это заметили , а если и получили предупреждение , то нужно уметь осознать и признать его , а не раздувать демагогию по поводу этого , чем вы и занимаетесь :)

#209 andreypurshev

andreypurshev

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 515 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21093

Отправлено 20 Апрель 2009 - 07:57

Звонок на завод в Тольяти: год назад купил Ладу, все работает, ничего не ломается - может я что не правильно делаю? Каждый берет машину под себя, и убеждать кого либо, что та или иная машина лучше - пустая трата времени.

#210 ПриораХетчЛюкс

ПриораХетчЛюкс

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Марка авто:Ваз 217230

Отправлено 20 Апрель 2009 - 11:20

У нас в б/у иномарках поменял тех. жидкости и вперед

Хм... тоже в детстве сказок начитался?
Да есть небольшие косяки, ездим на ТО исправляют... Единственное отличие нас автовазовцев, в том, что мы на своём форуме, и пишем о своих проблемах... А вы же на иномарках, мотор поменяете, коробку или ещё чё-нить, так вы же хрен об этом напишите, у вас же иномарка, стыдно наверно не может она ломаться... Все выводы делаю из цитаты выше...

#211 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 02:50

Да есть небольшие косяки, ездим на ТО исправляют... Единственное отличие нас автовазовцев, в том, что мы на своём форуме, и пишем о своих проблемах... А вы же на иномарках, мотор поменяете, коробку или ещё чё-нить, так вы же хрен об этом напишите, у вас же иномарка, стыдно наверно не может она ломаться... Все выводы делаю из цитаты выше...

ну почему же ломаются, с нашими дорогами все можно сломать, я сегодня отдал 1600 р. за развал-схождение передних колес + опресовка рулевых наконечников

#212 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 21 Апрель 2009 - 03:46

Я чет не пойму, кому-то запрещают покупать ИНО???

Уважаемая, как Вы считаете, если вчера булка хлеба стоила 20 рублей, а сегодня - 50, это ограничение меня как покупателя в возможности купить этот товар? Идем дальше, а/м - это конечно не хлеб, не товар первой необходимости, тем не менее многие жители нашей огромной страны не представляют себя без авто. Это в большом городе есть метро, развитая транспортная инфраструктура, а в сельской местности такими удобствами жизни и не пахнет. Рекомендую изредка выглядывать за ваши многочисленные масковские кольца - там тоже люди живут.

#213 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 21 Апрель 2009 - 04:19

было 4 иномарки - Honda-City, Toyota-Cresta, Toyota-Chaser, Honda-CRV, сейчас вот Corolla. моторы не менял, коробки (автомат) тоже не трогал. даже и не знаю, чем вас-жигулевладельцев порадовать.. колеса пробивал, температурный датчик летел, тросик на спидометре обрывался.. ну диски проточить, тормозные колодки сменить, жидкости (масло двигатель+автомат) и фильтры сменить, резину с зимней на летнюю и обратно :) - это святое. не надо делать поспешных выводов по одной цитате, в порядке совета

#214 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 21 Апрель 2009 - 06:14

было 4 иномарки - Honda-City, Toyota-Cresta, Toyota-Chaser, Honda-CRV, сейчас вот Corolla. моторы не менял, коробки (автомат) тоже не трогал. даже и не знаю, чем вас-жигулевладельцев порадовать.. колеса пробивал, температурный датчик летел, тросик на спидометре обрывался.. ну диски проточить, тормозные колодки сменить, жидкости (масло двигатель+автомат) и фильтры сменить, резину с зимней на летнюю и обратно :) - это святое. не надо делать поспешных выводов по одной цитате, в порядке совета

вот пробежался по форумам любителей ино....
ужас просто - ни на одном нету темы про ремонт!!!!
почемуто поспешные выводы иноводы в отношении вазоездов могут делать))))
вот у меня например тазик, возит меня исправно, не ломается (3 тьфу) ну и объясните мне почему качество ваза не должно меня устраивать?
почему я должен переживать за пошлины или цены на ино?
моя личная имха - в 90% случаев ино воспринимается как статус владельца, примерно то же самое что сравнивать ботинки от юдашкина и чешки. и подобным автовладельцам все равно абсолютно на качество и цены отечественного авто - они никогда не будут для него машинами. подозреваю, что например если бы приору или калину обозвали бы совсем не по русски (хотя приора и так ...)) и сказали что их выпускает не ваз а например генералмотор - то не несмотря на все их косяки и проблемы отзывы были бы совсем другие!!!!! ибо ино однако!
ну и разумеется есть определенный % людей которые осознанно выбирают конкретную машину, т.е. не ходят по салонам и пытаются совместить "возможности и желания", а целенаправленно "идут к цели".
а купить ваз в качестве первой машины имеет гораздо больше + чем -.
1. опыта вождения мало - велика вероятность дтп, а это возможный ремонт (каска? так она на ваз дешевле)
2. опять же опыт - неправильная эксплатация и т.п. это опять возможный ремонт.
3. возможность своими глазами посмотреть что же у них там внутри - кому интересно.
4. ну и цена самого авто
минусов так сразу и не придумать))) а ломается ВСЕ и даже ино. безопасность? так я например считаю: кому суждено утонуть - то не повесится.

#215 leff

leff

Спившийся

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 061 сообщений
  • Марка авто:Messerschmitt

Отправлено 21 Апрель 2009 - 06:46

вот пробежался по форумам любителей ино....
ужас просто - ни на одном нету темы про ремонт!!!!
почемуто поспешные выводы иноводы в отношении вазоездов могут делать))))
вот у меня например тазик, возит меня исправно, не ломается (3 тьфу) ну и объясните мне почему качество ваза не должно меня устраивать?
почему я должен переживать за пошлины или цены на ино?
моя личная имха - в 90% случаев ино воспринимается как статус владельца, примерно то же самое что сравнивать ботинки от юдашкина и чешки. и подобным автовладельцам все равно абсолютно на качество и цены отечественного авто - они никогда не будут для него машинами. подозреваю, что например если бы приору или калину обозвали бы совсем не по русски (хотя приора и так ...)) и сказали что их выпускает не ваз а например генералмотор - то не несмотря на все их косяки и проблемы отзывы были бы совсем другие!!!!! ибо ино однако!
ну и разумеется есть определенный % людей которые осознанно выбирают конкретную машину, т.е. не ходят по салонам и пытаются совместить "возможности и желания", а целенаправленно "идут к цели".
а купить ваз в качестве первой машины имеет гораздо больше + чем -.
1. опыта вождения мало - велика вероятность дтп, а это возможный ремонт (каска? так она на ваз дешевле)
2. опять же опыт - неправильная эксплатация и т.п. это опять возможный ремонт.
3. возможность своими глазами посмотреть что же у них там внутри - кому интересно.
4. ну и цена самого авто
минусов так сразу и не придумать))) а ломается ВСЕ и даже ино. безопасность? так я например считаю: кому суждено утонуть - то не повесится.

у меня Вазик тоже не ломался, ездиет исправно до сих пор, тачка отличная...

но в японце мне все таки комфортнее и спокойнее, езжу и езжу, по этому не хоца на нашу больше садиться ))))

в качестве первого авто - ваз то что надо !

а иномарку надо покупать тока новую, моя имха..

#216 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 21 Апрель 2009 - 06:48

у меня Вазик тоже не ломался, ездиет исправно до сих пор, тачка отличная...

но в японце мне все таки комфортнее и спокойнее, езжу и езжу, по этому не хоца на нашу больше садиться ))))

в качестве первого авто - ваз то что надо !

а иномарку надо покупать тока новую, моя имха..

Согласен с твоей ИМХОй! )

#217 Anna

Anna

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21093i

Отправлено 21 Апрель 2009 - 08:11

Уважаемая, как Вы считаете, если вчера булка хлеба стоила 20 рублей, а сегодня - 50, это ограничение меня как покупателя в возможности купить этот товар? Идем дальше, а/м - это конечно не хлеб, не товар первой необходимости, тем не менее многие жители нашей огромной страны не представляют себя без авто. Это в большом городе есть метро, развитая транспортная инфраструктура, а в сельской местности такими удобствами жизни и не пахнет. Рекомендую изредка выглядывать за ваши многочисленные масковские кольца - там тоже люди живут.

Ну так если ваши ИНЫ лучше, вот и покупайте их дороже. Что не нравится то?? Конечно очень хочется купить за 20 булку, которая стоит 50, но это проблемы того, кто хочет купить.

#218 mini_puh

mini_puh

safajay

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 517 сообщений
  • Марка авто:ff2
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 21 Апрель 2009 - 09:39

твой ответ стерли . тем не менее я думаю ты помнишь что отвечал мне , не нужно только сейчас умничать и вдаваться в пустую философию , что ты и пытаешься сделать
во - первых убеждать тебя я ни в чем, даже, и не собираюсь и не собирался , не велика птица, ну а если ты не видишь разницу между общением и убеждением или не чувствуешь в этом грани , то увы и ах
по - поводу хамского "ты" как ты мне и написал :) не нужно сейчас выпендриваться перед всеми и показывать якобы культорность свою , отписываясь только в этом посте и намереваясь показать в своем обращении ко мне некое выделение с твоей стороны в плане тактичного общения с твоей и нетактичного и даже хамского с моей стороны, ага? :) если такой действительно культурный , то не получил бы предупреждение и не хамил бы девушке...что собственно ты и показал ранее...
в - третьих не нужно никогда переиначивать слова людей , у вас это замечательно получается, форум я не называл демагогией , демагогией я называл твои рассуждения и твои посты ! :)

#219 sawok14

sawok14

Новичок

• Users
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2114
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 21 Апрель 2009 - 10:02

Есть 2 машины БМВ 3 серии и ВАЗ 2114 содержать их в принципе по деньгам одинаково разрыв не большой, а ВАЗ взял чтобы по городу ездить. Для города супер по трассе не очень. Ломаются они одинаково в основном только расходники. Обеими машинами очень доволен!

#220 leff

leff

Спившийся

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 061 сообщений
  • Марка авто:Messerschmitt

Отправлено 21 Апрель 2009 - 11:49

Есть 2 машины БМВ 3 серии и ВАЗ 2114 содержать их в принципе по деньгам одинаково разрыв не большой, а ВАЗ взял чтобы по городу ездить. Для города супер по трассе не очень. Ломаются они одинаково в основном только расходники. Обеими машинами очень доволен!

БМВ какого года ?

запчасти оригинал будем покупать ??? или как ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных