Перейти к содержимому

Фотография

почему вы купили ваз?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1026

#341 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Марка авто:AstraH/VAZ2114

Отправлено 25 Апрель 2009 - 09:33

Поэтому я и говорю что тазик конструктор, его выпускают в продажу "сырым", еслиб норм доделывали на заводе, то и стоил бы он дороже, но и был бы надежен как ино!!
А по соотношению цены и качества халявная водка не имеет конкурентов! :)

Если бы наши доделывали на заводе свой хлам, что он был бы золотым. Представляешь чудовище прошлого века по цене приличной ино этого века?

Ты прокатись водителем в ино тачке ценой не более 2х от Прироры разработки псле 2000х годов...

И никто не говорит, что ВАЗ ломучий, некоторые новые ино не хуже ВАЗ ломаются... Просто уровень машин по потребительским свойствам совершенно разный.

А в надежность современного ВАЗ я не верю, т.к. на неё положили давно...

Самокаты гораздо безопаснее паленой водки...

#342 Катрин

Катрин

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Марка авто:МАЗДА 3

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:07

1. Потому что только на нее денег наскребла.
2. Потому что просто нравится эта машина (хотя мало кто классику считает женской машиной)
3. Считаю что для первого автомобиля - это хорошее авто, накаталась, научилась многому.
4. Потому что новый автомобиль есть новый, а покупать за эти же деньги б\у и работать на сервис, просто не могла себе этого позволить.

#343 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 11:22

Когда денег не было, я ходил пешком...

Про классику скажу лишь то, что даже за 100 000долл. её так и не смогли нормально тюнингануть, авто по сути не управляем...
То, что было в середине прошлого века, там и осталось...

Даже тачки начала прошлого века при координальном тюнинхе больше 80-120 особо не дадут, дальше на карете крайне опасно...

#344 VICTORIAN

VICTORIAN

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 532 сообщений
  • Марка авто:LADA - 111(21112)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 25 Апрель 2009 - 12:26

Какой гомосек придумал что для того, чтобы поменять ГРМ на ряде Ауди, ФВ и Шкодах, надо всю переднюю облицовочную часть автомобиля снять, чтобы хоть как-то до него добраться...

Это точно, когда знакомый помпу менял всю морду разобрал!

#345 Anna

Anna

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21093i

Отправлено 25 Апрель 2009 - 12:33

при координальном тюнинхе больше 80-120 особо не дадут

А куда больше то??? )

#346 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 12:35

Это точно, когда знакомый помпу менял всю морду разобрал!

Вот и я не могу понять, почему ТО на ВАЗ стоит почти столько же, сколько на ИНО...

при координальном тюнинхе больше 80-120 особо не дадут

А куда больше то??? )

Это скорость фур на трассах, в т.ч. на МКАД... Поди, обгони...

#347 ПриораХетчЛюкс

ПриораХетчЛюкс

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Марка авто:Ваз 217230

Отправлено 25 Апрель 2009 - 01:02

Вот и я не могу понять, почему ТО на ВАЗ стоит почти столько же, сколько на ИНО...
Это скорость фур на трассах, в т.ч. на МКАД... Поди, обгони...

По поводу ТО, ты глубоко ошибаешься...
На современных грузовиках, стоят ограничители 90 км/ч и хоть ты обдавись тапку, больше не пойдёт...

#348 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 01:18

По поводу ТО, ты глубоко ошибаешься...
На современных грузовиках, стоят ограничители 90 км/ч и хоть ты обдавись тапку, больше не пойдёт...

В чем? У мну соседи год-два назад за 13шку и 12шку платили по 200-350 долл. за ТО, эта сумма примерно равна бОльшинству ТО для ино...

Не знаю какие там ограничители, бОльшинство идет легко 100-120, если условия позволяют. А некоторые америкосы иногда летают и под 140-160, пару раз видел и даже уворачивался...

#349 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 01:58

Щас показали как из ржавого хлама прошлого века делают конфетку мощностью более 500 кобыл:
Изображение

А вот ничего путного из новой классики даже в бОльшем бюджете не получается :(

#350 Anna

Anna

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 03:11

Ой, вон ту желтенькую можно мне!!))))
Был у нас когда-то давно форд гранада. Пипец тачка!! Картинки о нем напомнили.))

#351 TRAKTOR

TRAKTOR

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21114

Отправлено 25 Апрель 2009 - 03:38

Назовите мне того "активного гомосека", кто придумал Мерседес А-класс, вот там вы стартер уж поверьте мне не снимете... Ауди А8, чтобы снять стартер, снимаем генератор, Правую опору двигателя "очень удобно", потом только мы видим стартер...

Кто-то тут чинил Гранд Витару, значит не даст соврать, что только гомосеки могли придумать крепление помпы под лобовой крышкой... а чтобы её снять, нужно не десять болтиков открутить, как на нормальных авто...

Какой гомосек придумал на многих переднеприводных япоцах сделать нижнюю шаровую опору, чтобы она вставлялась в ступицу сверху, и при её демонтаже, упиралась в ШРУС? приходится, откручивать шрус, верхнее крепление ступицы (шаровую или стойку) и только потом вытаскивать шаровую, так нет же на некоторых экземплярах, она ещё и в рычаг запрессована, чтобы ещё "полегче" было её менять...

Какой гомосек придумал что для того, чтобы поменять ГРМ на ряде Ауди, ФВ и Шкодах, надо всю переднюю облицовочную часть автомобиля снять, чтобы хоть как-то до него добраться...

А на Дизельных ФВ Т4, и ряде других дизельных авто, хоть вы будте гуру гаражного ремонта, подъём плунжера вы никак не выставите без спец приборов, соответственно и без автосервиса... А при замене ГРМ вам это придётся делать...

Ещё тонна Ино с подобными проблема...
Назовите любое неудобное место нашего авто в плане ремонта, и я вам обязательно приведу пример иномарки где это сделано намного неудобней, а владелец данного авто или чейто друг, сможет проверить на практике...
А на классике, не прикручивай нижний болт, и стартер можно через капот снять, без всяких ям и прочего...

ЗЫ: поверьте моему опыту, работы, с любого авто можно снять всё, что угодно, лишь бы был хороший инструмент и информация (для того, чтобы не снимать лишнего, или чтобы не поломать незнакомой защёлки и т.д.)...
ЗЗЫ: гомосятины в плане ремонта, хватает и в наших и в ино...

+100
У меня таких примеров тоже хватает.

#352 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 04:25

+100
У меня таких примеров тоже хватает.

Чего, основной критерий тачки, её ремонтопригодность и с собой целый багажник запчастей и инструмента?
Тада чем ЗАЗ горбатый не устраивает?

Ой, вон ту желтенькую можно мне!!))))
Был у нас когда-то давно форд гранада. Пипец тачка!! Картинки о нем напомнили.))

Ага и это результат автопрома той страны, которая не умела делать тачки...

Меня еще вот что поражает, место своей страны они используют нормально, а в России все живут в Москве...

#353 Anna

Anna

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 04:28

Чего, основной критерий тачки, её ремонтопригодность и с собой целый багажник запчастей и инструмента?

Зачем целый багажник?? Инструменты в любом случае не помешают, а запчасти могут и в магазине полежать.)

#354 Anna

Anna

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 04:41

Ага и это результат автопрома той страны, которая не умела делать тачки...

Тачки эти на самом деле редкостное уродство. Но ностальгию же никуда не денешь. :) :)
И желтый цвет не может оставить меня равнодушной.))

Мож мне девятку в такой махнуть?...

#355 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 04:47

Зачем целый багажник?? Инструменты в любом случае не помешают, а запчасти могут и в магазине полежать.)

Ну как же могут? Ну ремень и ролик ГРМ обязательно, подкова и РН обязательно, датчики, лампочки, ТОСОЛ, патрубуки и хомуты, сцепа, и т.д.
Если че, то можно в любой канаве за пару часов тачку поставить на ход и доехать до дома...

Тачки эти на самом деле редкостное уродство. Но ностальгию же никуда не денешь. :) :)
И желтый цвет не может оставить меня равнодушной.))

Мож мне девятку в такой махнуть?...

Да при чем тут это, из них такие конфетки делают, что жигулям и не снилось... И всего вложений за классный салон и 500сильный агрегат с соответствующими колесами, подвеску и КПП укладываются в полтинник баксов... Ну и само-собой классный внешний вид.

#356 Anna

Anna

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 04:53

Ну как же могут? Ну ремень и ролик ГРМ обязательно, подкова и РН обязательно, датчики, лампочки, ТОСОЛ, патрубуки и хомуты, сцепа, и т.д.
Если че, то можно в любой канаве за пару часов тачку поставить на ход и доехать до дома...

Не знаю, у меня из всего списка есть тосол и лампочки (вааще не знаю за каким х..., просто купила, чтоб поменять и мне еще кто-то купил, теперь валяется). Еще есть тормозуха и несколько предохранителей. Домкрат и запаска. Может быть еще пассатижи есть и отвертка. :)
Но это все я бы возила в любой машине. :)

#357 Anna

Anna

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 05:00

И всего вложений за классный салон и 500сильный агрегат с соответствующими колесами, подвеску и КПП укладываются в полтинник баксов... Ну и само-собой классный внешний вид.

Про новый агрегат и салон ничего не могу сказать, не ездила.)) В любом случае 500 мне не надо совсем, а внутри она огромная, не мой размерчик.) Классный внешний вид - дело вкуса... мне больше 9-ка нравится.)
То есть опять приходим к тому что нет идеального авто. Мне конечно интересно посмотреть на такого крокодила, если бы подарили, то тож не отказалась бы, если бы было много денег, то можно в коллекцию такой. Но для езды по городу он мне не подайдет мягко говоря.))

#358 Max02

Max02

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21101

Отправлено 25 Апрель 2009 - 05:06

Нет плохих машин,есть плохие пользователи!!!10-ка-супер!Приложить руку,конечно,надо:шумо-звукоизоляция,тормоза апгрейтятся на раз-два,программу подобрать по стилю вождения и т.д.И любить её надо!(зап.частей,прикуривателей,тросов,равно как и ключей,кроме балонника с собой не вожу по убеждению-не подведёт!За 110000 ни разу не вставал нигде,кроме гаража,тьфу-тьфу)Тогда останется только мыть.Например,свою машину не поставлю ни за что в один ряд с всякими акцентами,рено-лоханами,ланосами и пр. псевдоиномарками!!!

#359 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 05:13

Нет плохих машин,есть плохие пользователи!!!10-ка-супер!Приложить руку,конечно,надо:шумо-звукоизоляция,тормоза апгрейтятся на раз-два,программу подобрать по стилю вождения и т.д.И любить её надо!Тогда останется только мыть.Например,свою машину не поставлю ни за что в один ряд с всякими акцентами,рено-лоханами,ланосами и пр. псевдоиномарками!!!

Тока грамотный апргрейд потребует вложений 200-400т.р., особенно если делать не самому, что в итоге сделает тачку по цене равной - цене иномарки, например:
http://www.mitsubish...a...&auto29=369
Не правдали это
Изображение
Чуть симотнее, чем это при почти тех же затратах
Изображение

#360 Anna

Anna

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 05:20

Да, я уточнить хотела... Я там про полтинник баксов не поняла немного..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных