Перейти к содержимому

Фотография

почему вы купили ваз?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1026

#401 Max02

Max02

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21101

Отправлено 25 Апрель 2009 - 09:58

Потом предлагаю, сравнить сток лансер, и Тюнинговую десятку, примерно в одинаковую стоимость...
В поддержку-лансер стоит 600,на 10-ке за меньшие деньги можно добиться ТТХ,превосходящие лансеровские.Внешний вид-да,единственно.Ну а 10-ка может выглядеть и так:

Прикрепленные изображения

• 11.jpg
  • 13.jpg

#402 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:02

Потом предлагаю, сравнить сток лансер, и Тюнинговую десятку, примерно в одинаковую стоимость...
В поддержку-лансер стоит 600,на 10-ке за меньшие деньги можно добиться ТТХ,превосходящие лансеровские.Внешний вид-да,единственно.Ну а 10-ка может выглядеть и так:

А техосмотр она ТАК пройдёт? С решёточками вместо фар. :)
И, боюсь, не каждому это понравится.

#403 Max02

Max02

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:11

Ну,не в обиду,с опелем,который вектра Б (2000 г/в) у меня было больше хлопот (коробка,ходовьё и т.д.)

#404 kriaki

kriaki

Я дрянь в инэте

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 958 сообщений
  • Марка авто:Nissan Sunny

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:17

ууууууууух скоро я праворуким сюрприз устрою............

#405 ПриораХетчЛюкс

ПриораХетчЛюкс

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Марка авто:Ваз 217230

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:29

Мне не нравится

Это ты прикидываешься? Читай внимательнее мои посты.
Я изначально говорил про тюнинг. Для тебя тюнинг только во внешнем виде заключается? Или есть обвесы делающие из 10ки Ланесер?

Я сказал, что, чтобы из 10 сделать что нить стоящее, хоть издали сравнимое с Лансером, будет стоить соизмеримо со стоимостью нового Лансера, а то и дороже, особенно если все делать в сервисах и тюнинх ателье. Примером была 10ка с Опелевским мотором за 25тыс. долл., в то время, как 10ка стоила 240т.р.(около 9тыс долл.)...
Ну никак не получится взять за дорого Гуано и задешево сделать конфетку... НИКАК...

Тут вот ГМ из кожи лезет, пытаясь сделать универсальную систему комплеткующих, из которых можно лепить любой авто, тратясь только на разработку нового кузова (дизайна), чтобы получить дешевый и качественный авто...

Ну, в пример приведи тюнинг 10-ки в америке, наверняка будет стоить 50+ тыс. дол. (Без лоха и жизнь плоха), Имхо 16 тыс. дол, можно не мотор от опеля купить, а сам опель :)
Я говорил про тюнинг, а не про замену агрегатов, с других автомобилей...

По поводу Гуано, это ты про лансер? купил за 600т. ещё и конфету из него сделать?

ЗЫ: так и не услышал внятного ответа по поводу того, причём тут Эво?

#406 Anna

Anna

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21093i

Отправлено 26 Апрель 2009 - 12:38

У меня выходило из строя без всяких симптомов - вилка лопнула.

Ну вот.. А я соседке не верила, когда у нее на нексии вдруг сцепление посредь дороги отказало внезапно, без предупреждения.

Как-как.. не знаешь что-ли? :)

А мне мордаха у этой 10-ки понравилась. :) Да и в профиль ничего. Хотя я и не фанатка 10-к, я 9-ку люблю. :)

#407 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
  • Марка авто:Mitsubishi Carisma
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Апрель 2009 - 05:46

ууууууууух скоро я праворуким сюрприз устрою............

Нука, нука поподробней! Надеюсь ты серьездного ничего не собираешься сделать, не нада опять преды получать!

#408 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Марка авто:AstraH/VAZ2114

Отправлено 26 Апрель 2009 - 06:14

Довести-это состояние (занятие для) души (для меня),а не цель порвать лансер эво!Ино-ИМХО-для богатых (любящих быстро) и кредитников (любящих понты,комфорт (сомнительный-пластик-наидешовейший,сверчки в салоне) и типа на иномарке езжу).Понимаю,если у тебя ML или Х5,6,или что-то в этом роде...Ну а хундай???акцент???(и т.д. и т. п.)извините...

Это ты так рассуждаешь, потому, что не можешь себе позволить нормальный авто.
Сам бы прокатился за рулем на томже сраном Лансере или Астре, они мало сравнимы с 14й...
А дешевых ино нет, ту же Октавию и Фокус если дополнить допами до Астры 1.8 МКПП Космо, то ценник станет равный, а то и бОльше это Астры...

Кстати, Акцент заметно по-лУчше 14й будет... Мну просто седаны не особо нравятся из-за их габаритов...

ЗЫ: так и не услышал внятного ответа по поводу того, причём тут Эво?

если сравнивать по лошадкам...

Я те по доступности, ну нафига мну ехать в Регион, чтобы тюнить 10ку? Мну по деньгам тот же Лансер выйдет... И чего там лучше Лансера будет, Динамика, а как тормоза? Тут недавно валы в 2 раза в ценнике подлетели...

#409 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 06:35

Ну,не в обиду,с опелем,который вектра Б (2000 г/в) у меня было больше хлопот (коробка,ходовьё и т.д.)

И чего?
У меня сетра брала Ауди 80 - и каталась 3 года без проблем...
А одноклассница каждый год в сервисах сидела на 1500-2000 долл...

Тут МЛ каждые 3-4 года требует переборки движка из-за галимого бензина. К паджериков постоянно чекэнджин горит - тоже галимый бенз...

#410 Max02

Max02

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 07:02

Это ты так рассуждаешь, потому, что не можешь себе позволить нормальный авто.
Сам бы прокатился за рулем на томже сраном Лансере или Астре, они мало сравнимы с 14й...
А дешевых ино нет, ту же Октавию и Фокус если дополнить допами до Астры 1.8 МКПП Космо, то ценник станет равный, а то и бОльше это Астры...

Кстати, Акцент заметно по-лУчше 14й будет... Мну просто седаны не особо нравятся из-за их габаритов...
если сравнивать по лошадкам...
Я те по доступности, ну нафига мну ехать в Регион, чтобы тюнить 10ку? Мну по деньгам тот же Лансер выйдет... И чего там лучше Лансера будет, Динамика, а как тормоза? Тут недавно валы в 2 раза в ценнике подлетели...

Смотря что подразумевать под нормальным авто.Акцент могу позволить без напряг,Ланос там или ещё что-нибудь в этом сегменте-не нравится просто.Для меня нормально это как минимум Эклипс в 3-ем кузове или Импреза как вариант-это да,позволить пока не могу,поэтому езжу на 10-ке,а хаить лошадку,которая тебя возит как-то не пристало.Доводка-ещё раз говорю,для души,динамики и пр.считай-хобби.

И чего?
У меня сетра брала Ауди 80 - и каталась 3 года без проблем...
А одноклассница каждый год в сервисах сидела на 1500-2000 долл...

Тут МЛ каждые 3-4 года требует переборки движка из-за галимого бензина. К паджериков постоянно чекэнджин горит - тоже галимый бенз...

Отсюда вывод-иномарка тоже лотерея!Ну лишь с большими шансами...

#411 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 07:27

Смотря что подразумевать под нормальным авто.Акцент могу позволить без напряг,Ланос там или ещё что-нибудь в этом сегменте-не нравится просто.Для меня нормально это как минимум Эклипс в 3-ем кузове или Импреза как вариант-это да,позволить пока не могу,поэтому езжу на 10-ке,а хаить лошадку,которая тебя возит как-то не пристало.Доводка-ещё раз говорю,для души,динамики и пр.считай-хобби.
Отсюда вывод-иномарка тоже лотерея!Ну лишь с большими шансами...

Вообще то новая Импреза в нормальной комплектации - это не намного дороже Лансера.
Топовая Ипреза по существу имеет более крутое двигло и стоит базовой импрезы в 2 раза дороже... Но уже эти импрезы по ходовым качествам мало сравнимы...
Так, что смотря что за приоритет у тя...
Ведь можно заявить, что с ТАЗА пересяду только на ТОПовый Феррари, т.к. все остальное отстой...

Я говорил про БУ - БУ это еще бОльшая лотерея, т.к. мало, кто умеет пользоваться машиной.

#412 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
  • Марка авто:Ford Kuga 2, Чернинькай :)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Апрель 2009 - 07:49

Ну, чтож:
1. сцепление расходный материал, как тормозные колодки, за 4 года, вполне нормально, тем более, прям сразу ни стого ни с сего оно из строя не выйдет... наверняка были симптомы...

Сцепление это не расходный материал совсем. Расходники это масло, фильтры, колодки, лампочки. И на наших авто очень часто выходит из строя через 5000 км.

2. Аналогично сцеплению, надо менять ремень планово, а никогда он оборвётся... Наверняка был посторонний шум, перед этим (если слабо натянут, при перегазовке будет ремень по кожуху бить, если перетянут. будет ролик выть)...

Ремень на наших авто рветься когда хочет и никаких предпосылок он обычно не говорит.

Подтягивание шлангов, после замены. говорит лишь о том, что их не затянули вначале...

Это прошлый век. У меня на той же Лаче стоят хомуты которые тупо защелкиваються и все. Ниче подтягивать не надо.

Карданчик, чделан для того, чтобы колебания двигателя не передавались на ручку переключения, имхо, могли бы придумать что-то поумней, тут не спорю...

В Калине стоит хороший карданчик. Вот почему нельзя его на все модели ставить ?! Приходиться с болгаркой бегать под машиной, что бы привентить его к самаре.

Про провода, ну раз заржавели, значит попала вода, надо хоть изредка смотреть под капот...

Качество самого изолятора и контакта гамно просто.

#413 ПриораХетчЛюкс

ПриораХетчЛюкс

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 09:27

1. Ответь тогда на вопрос, почему тогда сцепление на любом автомобиле не гарантийная деталь? Потому что это теже самые колодки...
2. Ещё раз повторюсь, ну не может ремень просто так порваться, если вы не слышите своего авто, тогда вам точно нельзя покупать Ино с ремнём Грм, ремонт мотора, дорогое удовольствие...
3. Значит мерседесы, и прочее, прошлый век...
4. Согласен...
5. Ну, не знаю, почему-то у всех остальных контакт не гомно...

#414 Max02

Max02

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 09:31

Вообще то новая Импреза в нормальной комплектации - это не намного дороже Лансера.
Топовая Ипреза по существу имеет более крутое двигло и стоит базовой импрезы в 2 раза дороже... Но уже эти импрезы по ходовым качествам мало сравнимы...
Так, что смотря что за приоритет у тя...
Ведь можно заявить, что с ТАЗА пересяду только на ТОПовый Феррари, т.к. все остальное отстой...

Я говорил про БУ - БУ это еще бОльшая лотерея, т.к. мало, кто умеет пользоваться машиной.

Да вот же.Обычная Импреза-эт немного не то,я имею в виду WRX,2 литра,230 сил (или больше) и год чтоб не ниже 2005-эт около 600-700 штук.Или например Митц Эклипс Д30,2,4 литра,150 сил-дерзкая машинка,ездил на ней-400-500.Моя 10-ка щас стоит 200,могу не думая добавить 100,но за 300 есть толко опять те же хундаи,киа,дэу и разные китайцы.Вот.Извиняюсь,что отклонился от основной темы.

#415 ПриораХетчЛюкс

ПриораХетчЛюкс

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 09:39

Ты их чё, 80 заправляешь? МЛ, офигенно дорогой автомобиль в обслуживании, Но по поводу мотора, на них в основном стоят 112 и 113 моторы, при должном уходе, очень хорошие моторы... А вот если форсунки льют, и масляную плёнку со стенок цилиндра смывают, тогда пиндык мотору, и чек будет гореть... Катализаторы когда забьются выбивать не надо, а на пламегасители менять, глядишь и чек гореть не будет...

ЗЫ: а тормоза на десятке, четырёх поршневые, думаю нечем не хуже лансеровских... Кроме внешнего вида, лансер при всём моём уважении, не "гонка", и спортивные тормоза на них никто не ставит...

#416 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 09:40

Да вот же.Обычная Импреза-эт немного не то,я имею в виду WRX,2 литра,230 сил (или больше) и год чтоб не ниже 2005-эт около 600-700 штук.Или например Митц Эклипс Д30,2,4 литра,150 сил-дерзкая машинка,ездил на ней-400-500.Моя 10-ка щас стоит 200,могу не думая добавить 100,но за 300 есть толко опять те же хундаи,киа,дэу и разные китайцы.Вот.Извиняюсь,что отклонился от основной темы.

Вот это уже верное суждение :)

Ты их чё, 80 заправляешь? МЛ, офигенно дорогой автомобиль в обслуживании, Но по поводу мотора, на них в основном стоят 112 и 113 моторы, при должном уходе, очень хорошие моторы... А вот если форсунки льют, и масляную плёнку со стенок цилиндра смывают, тогда пиндык мотору, и чек будет гореть... Катализаторы когда забьются выбивать не надо, а на пламегасители менять, глядишь и чек гореть не будет...

ЗЫ: а тормоза на десятке, четырёх поршневые, думаю нечем не хуже лансеровских... Кроме внешнего вида, лансер при всём моём уважении, не "гонка", и спортивные тормоза на них никто не ставит...

Друг на дилерском сервисе работает, когда я заикнулся, что свежие МЛ ки можно взять за 400-600штук, он этого настоятельно не рекомендовал делать...

#417 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
  • Марка авто:Ford Kuga 2, Чернинькай :)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Апрель 2009 - 09:41

1. Ответь тогда на вопрос, почему тогда сцепление на любом автомобиле не гарантийная деталь? Потому что это теже самые колодки...
2. Ещё раз повторюсь, ну не может ремень просто так порваться, если вы не слышите своего авто, тогда вам точно нельзя покупать Ино с ремнём Грм, ремонт мотора, дорогое удовольствие...
3. Значит мерседесы, и прочее, прошлый век...
4. Согласен...
5. Ну, не знаю, почему-то у всех остальных контакт не гомно...

1. Сцепление даже на Вазе имеент гарантию :)
2. Легко, у самого рвался, потому что качество гамно полное. Даже на форуме тем навалом.
3. На меринах тоже самое :) Почти на всех иномарках хомуты защелкиваються. Это наверное хозяева сами ставят с винтами. Потому что стандартные с защелками сломать можно, если не знать как их снимать.
5. Просто повезло :)

#418 ПриораХетчЛюкс

ПриораХетчЛюкс

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 09:49

Вот это уже верное суждение :)
Друг на дилерском сервисе работает, когда я заикнулся, что свежие МЛ ки можно взять за 400-600штук, он этого настоятельно не рекомендовал делать...

Не считаю верным суждением покупать Б/У спортивное авто, мысль думаю все улавливают почему? за 5 лет, из неё все соки выжали... Из 230 пони, радуйтесь если 150 останется...

Я тоже не тракторы в колхозе чиню, поэтому в курсе, что говорю... МЛ за 400-600 штук? свежее, это как я понял года 99? можно и десятку новую, за 150 купить... Мозг только иметь надо...

#419 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 09:49

На самарах 2 на 8кл инж.двигле 2111 почему то у многих проблема с проводом 3 цилиндра... Пружинку и хромировать можно было... И так родные провода самые золотые на рынке...

#420 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 26 Апрель 2009 - 09:57

Это где там 4 поршня? :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных