Перейти к содержимому

Фотография

почему вы купили ваз?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1026

#461 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Марка авто:AstraH/VAZ2114

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:20

это как так??
про краш тесты и что ВАз гомно....Вот видите какие внимательные люди водят ваз))Это как дальнобойщики отчасти.....они контролируют не только свою машину а ситуацию на дороге вцело, чтоб сбоку не прилетело) тк они ничем не защищены) поэтому иномарки так часто подрезают....."уверенность в собсвенной безопасности легко ломается даже при наличии пистолета" =)

А вот так, бОльшинство китайской техники прет таким путем...

Подрезают не потому, что уверены в безопасности, а часто просто так кажется из-за собственных фиговых тормозов. Часто на ино тормозной путь в 1,5-2 раза меньше... Он влетит пред тобой в дырку и легко остановится, а ты остановишься у него в заду...

#462 JOKE

JOKE

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21099

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:26

про краш тесты и что ВАз гомно....Вот видите какие внимательные люди водят ваз))Это как дальнобойщики отчасти.....они контролируют не только свою машину а ситуацию на дороге вцело, чтоб сбоку не прилетело) тк они ничем не защищены) поэтому иномарки так часто подрезают....."уверенность в собсвенной безопасности легко ломается даже при наличии пистолета" =)

Из этого списка есть исключения например белые тонированные шестёрки и изрядная доля восьмёрок с девятками.

#463 The_KESHA

The_KESHA

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Марка авто:2114

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:26

А вот так, бОльшинство китайской техники прет таким путем...

Подрезают не потому, что уверены в безопасности, а часто просто так кажется из-за собственных фиговых тормозов. Часто на ино тормозной путь в 1,5-2 раза меньше... Он влетит пред тобой в дырку и легко остановится, а ты остановишься у него в заду...

ну ясень пень, что если производитель - европиец, то через европу, если японец то через японю) просто всвязи с чем тут экономическая выгода?? по мне тут бональные законы логистики, но никак не экономики, разве что в том почему они её делают в китае, но это объяснять смысла не вижу)

Вот и говорю, лезут куда хотят и не понимаю что у Ваза тормоза хуже)они уверены в том что не врежутся, что подходит под термин "безопасность"...и нихрена не контролируют кто сзади едет) что лишний раз подтверждает мои слова)

#464 JOKE

JOKE

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:27

Он влетит пред тобой в дырку и легко остановится, а ты остановишься у него в заду...

Головой думать надо (когда кудото лезеш) а не только есть.

#465 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:56

ну ясень пень, что если производитель - европиец, то через европу, если японец то через японю) просто всвязи с чем тут экономическая выгода?? по мне тут бональные законы логистики, но никак не экономики, разве что в том почему они её делают в китае, но это объяснять смысла не вижу)

Вот и говорю, лезут куда хотят и не понимаю что у Ваза тормоза хуже)они уверены в том что не врежутся, что подходит под термин "безопасность"...и нихрена не контролируют кто сзади едет) что лишний раз подтверждает мои слова)

Тут походу экономика и гарантии сохранности груза.

Ну как сказать, не всем повезло начать свой опыт с продукции ВАЗ. Расклад такой же, как и ВАЗик под фурой или Камазом...

#466 JOKE

JOKE

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 04:03

Ну как сказать, не всем повезло начать свой опыт с продукции ВАЗ. Расклад такой же, как и ВАЗик под фурой или Камазом...

Можно поинтересоваться на каком автомобиле вы учились ездить в автошколе.

#467 The_KESHA

The_KESHA

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Марка авто:2114

Отправлено 28 Апрель 2009 - 04:13

??? вообще не понимаю тогда. у нас что страна такая бещеная что груз не до едет(недолетит)...или у нас и пошлины нереальные если на прямую через границу гнать??? никогда не поверю...хоть один пример приведите)

#468 Max02

Max02

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21101

Отправлено 28 Апрель 2009 - 05:19

Вот это тюних, я понимаю:
http://kp-avto.ru/article/5714/

Американская тюнинг-компания Hennessey Performance Engineering имеет большие планы на самую мощную версию Chevrolet Camaro – модель 2010-го модельного года с индексом SS. Машина с 426-сильным V-8 объемом 6,2 л (553 Нм) и разгоном до 60 миль (96 км/ч) за 3,9 сек. в их руках в конце апреля прошла дистанцию для драга за 11,9 секунды. Похоже, тюнеры захотят улучшить эти показатели.

Изображение

есть те, что таких показателей для 10ки, классики достиг?

О разном говорим!Приведённый тобой пример (а чё б не привести в пример авто с реактивным двигателем-которые тока по пустыням гоняют?!)недосягаем финансово,невозможен даже я б сказал.Зачем мне машина по цене ракеты?Просто у многих людей есть желание улучшить ТТХ своего автомобиля-любого автомобиля!И не важно Ока это или Скайлик-всё по средствам.Другое дело,чтоб с умом подходить и по необходимости (повысить мощность и динамику разгона-для экстренного укорения на обгоне,например,или улучшить тормоза тож понятно для чего),а не трубу от водопровода приварит и рычать ночами да брызговики красные и пр.!

#469 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 28 Апрель 2009 - 11:25

Вот это тюних, я понимаю:
http://kp-avto.ru/article/5714/

Американская тюнинг-компания Hennessey Performance Engineering имеет большие планы на самую мощную версию Chevrolet Camaro – модель 2010-го модельного года с индексом SS. Машина с 426-сильным V-8 объемом 6,2 л (553 Нм) и разгоном до 60 миль (96 км/ч) за 3,9 сек. в их руках в конце апреля прошла дистанцию для драга за 11,9 секунды. Похоже, тюнеры захотят улучшить эти показатели.

есть те, что таких показателей для 10ки, классики достиг?

а есть еще такая машина Бугатти Вейрон.... оч быстрая
я что то сомневаюсь, что 10ка вообще имеет шансы достичь таких показателей, но хотелось бы заметить "Chevrolet Camaro – модель 2010-го модельного года", а в условиях "мирового фин. кризиса" мож её еще и выпускать не станут.
Вчера новости смотрел говорят Автоваз поднимет цены на продукцию еще на 30%, искренне поздравляю всех владельцев Вазов с этим событием, господа Вы реально скоро будете ездить на отечественных авто по цене импортных.

#470 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 05:34

??? вообще не понимаю тогда. у нас что страна такая бещеная что груз не до едет(недолетит)...или у нас и пошлины нереальные если на прямую через границу гнать??? никогда не поверю...хоть один пример приведите)

А чего пример приводить то? Возьми любую китайскую технику и запроси путь поступления в Россию...

Можно поинтересоваться на каком автомобиле вы учились ездить в автошколе.

Я на 9ке, но жалких 14-28 мало, чтобы научиться ездить. Эстакаду сдал только на Классике. И чего это меняет?

Сейчас жена в автошколе, там ни одной машины марки ВАЗ, ЗАЗ, УАЗ, ГАЗ...

#471 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 29 Апрель 2009 - 05:40

Вчера новости смотрел говорят Автоваз поднимет цены на продукцию еще на 30%, искренне поздравляю всех владельцев Вазов с этим событием, господа Вы реально скоро будете ездить на отечественных авто по цене импортных.

и вас с праздником)))) не просто так ведь они цены поднимут. не может пока ваз стоить столько же сколько ино, разве только как собраная у нас же.
а то ведь получится как в фильме:
стоить то оно стоит, тока кто ж его покупает(с)

#472 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 05:46

О разном говорим!Приведённый тобой пример (а чё б не привести в пример авто с реактивным двигателем-которые тока по пустыням гоняют?!)недосягаем финансово,невозможен даже я б сказал.Зачем мне машина по цене ракеты?Просто у многих людей есть желание улучшить ТТХ своего автомобиля-любого автомобиля!И не важно Ока это или Скайлик-всё по средствам.Другое дело,чтоб с умом подходить и по необходимости (повысить мощность и динамику разгона-для экстренного укорения на обгоне,например,или улучшить тормоза тож понятно для чего),а не трубу от водопровода приварит и рычать ночами да брызговики красные и пр.!

А чего пример то? Посмотри Дискавери, у них там эта Марка с середины прошлого века. Уже куча гнилушек на помойках их страны Валяется и чего? Вот это Гуано поднимают и Тюнят. Где то в 30-50к.баксов укладываются. Дорого? Ну двигло одно может стоить 30к.баков. Ты из 2111 такое за дешево сделать можешь? Даже за дорого - Нет...
Повторюсь, даже если в классику ввалить 100 тысяч, она не станет конкурентом тюниного на 50 тысяч комаро середины прошлого века...

Читал чел, взял се Оку, начал внешний тюнинг и чего? Тачка по затратам подросла к цене Матиза! А он еще мечтал о доработке или замене двигла до уровня Матиза! Любовь, любовью, но голову лечить иногда нада...

Главное уже давно есть решение улучшения ТТХ - купить новый авто с нужными ТТХ, т.к. любая самопальная доводка приводит к затратам бОльшим, чем покупка нового авто.
Чтобы самому чего то делать, нужно быть спецом в этом, но кто может себе позволить быть первоклассным экономистом и первоклассным механиком со своим сервисом?

#473 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 05:58

а есть еще такая машина Бугатти Вейрон.... оч быстрая
я что то сомневаюсь, что 10ка вообще имеет шансы достичь таких показателей, но хотелось бы заметить "Chevrolet Camaro – модель 2010-го модельного года", а в условиях "мирового фин. кризиса" мож её еще и выпускать не станут.

Камаро у Пиндосов выпускается с середины прошлого века. Так, что её активно используют для современного тюнинга и старушка середины прошлого века бежит не хуже нового модельного года.

Я вот посему и купил более-менее приличный авто, по сути, по цене, которую скоро будет стоить ВАЗ... Я вот не могу понять, что прогадал...

Вчера смотрел Модули стеклоподъемников Тойоты Чайзер, старушка, а электроника как новая... Правда изнашивается малость пластик. Но зато все защелки позволяют легко разбирать и собирать модули без их повреждения. Лезешь в свежий ВАЗ и попадаешь в каменный век...

В том то и дело, что найдутся активисты "для тюниха" и "ремонтопригодности"...

#474 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 29 Апрель 2009 - 06:35

В том то и дело, что найдутся активисты "для тюниха" и "ремонтопригодности"...

ну активисты погоды не делают.
если можно будет купить ваз и лансер например за одну и ту же цену, ну или с разницей в 10-50 тыр - то думаю всетаки выбор очевиден.
а активист он и запорожец купит - на то он и активист)))))))

#475 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 06:53

если можно будет купить ваз и лансер например за одну и ту же цену, ну или с разницей в 10-50 тыр - то думаю

Ну где то так и у меня получилось. Памятуя, что Приора около 350т.р. + допов где то на 50т.р., я добавил порядка 200т.р. и взял другое авто... Но можно было взять и Лацетти, разница была бы меньше.

#476 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 29 Апрель 2009 - 01:35

и вас с праздником)))) не просто так ведь они цены поднимут. не может пока ваз стоить столько же сколько ино, разве только как собраная у нас же.

Это у нас не может.
Если откинуть пошлины-налоги и посмотреть что останется, то получится что мы давно уже г..но в тридорога покупаем.
Да потом ещё мучаемся за свои же деньги.

#477 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 30 Апрель 2009 - 02:56

конечно, не просто так. только все, что нужно было сделать для дальнейшего повышения цен на тазики, уже было сделано 12/01/2009 с введением новых ставок ввозных пошлин на ино - а сейчас тазики потихоньку, не торопясь будут догонять "убежавшие" в стоимости ино. экономика, блин, по-русски
можно, конечно, еще про кризис с умным видом посвистеть, только в данном случае этот самый кризис уж точно "в головах"..

#478 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 06:32

Что касаемо кризиса, то за него заплатил каждый россиянин долей своего ежемесячного дохода. Правда умно сделано?

#479 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
  • Марка авто:Ford Kuga 2, Чернинькай :)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 30 Апрель 2009 - 06:51

Что касаемо кризиса, то за него заплатил каждый россиянин долей своего ежемесячного дохода. Правда умно сделано?

:) Именно... Причем страдают именно те, кто ездиет на иномарках или хотел ее купить, но не успел. Цены на запчасти задрали, цены на машины тоже. А наше никто покупать и не хочет. Потому что человек хотевший инно, в 99,9% не передумает точно.

#480 leff

leff

Спившийся

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 061 сообщений
  • Марка авто:Messerschmitt

Отправлено 30 Апрель 2009 - 07:22

не каждый :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных