Перейти к содержимому

Фотография

почему вы купили ваз?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1026

#481 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Марка авто:AstraH/VAZ2114

Отправлено 30 Апрель 2009 - 07:30

не каждый :)

Чего ЗП получаешь за рубежом в валюте?

Настоящий Россиянин работает на территории России за рублевую зарплату...

#482 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 30 Апрель 2009 - 07:40

конечно, не просто так. только все, что нужно было сделать для дальнейшего повышения цен на тазики, уже было сделано 12/01/2009 с введением новых ставок ввозных пошлин на ино - а сейчас тазики потихоньку, не торопясь будут догонять "убежавшие" в стоимости ино. экономика, блин, по-русски
можно, конечно, еще про кризис с умным видом посвистеть, только в данном случае этот самый кризис уж точно "в головах"..

это ведь очень умный ход))) - тазики дорожают, потому что дорожают все машины, а все дорожают потому что пошлины подняли, а пошлины подняли чтобы тазики продавать дороже, а тазики продают дороже, потомучто все машины подорожали и т.д.)))))) а деньги выделенные для поддержания отечественного автопрома как и положено пошли на премии кому положено))))
а кризис - это еще один "честный" способ отбора денег у граждан))))

ага. которая привязана к курсу доллара))))
  • это нравится

#483 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 07:49

ага. которая привязана к курсу доллара))))

Вот я и говорю, что Россияне и расплатились за кризис своим доходом....

#484 leff

leff

Спившийся

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 061 сообщений
  • Марка авто:Messerschmitt

Отправлено 30 Апрель 2009 - 07:56

Вот я и говорю, что Россияне и расплатились за кризис своим доходом....

понятно...

еще раз повторюсь, не у всех так

#485 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 07:57

еще раз повторюсь, не у всех так

Еще раз повторюсь, объясни?

#486 leff

leff

Спившийся

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 08:04

Еще раз повторюсь, объясни?

у тебя зарплата упала ?

#487 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 08:18

у тебя зарплата упала ?

Мне повезло, рублевая ЗП на месте.

Но бОльшая часть продукции которую я потребляю прямо или косвенно связанна с закупками за валюту. И хочу ли я или нет, я либо должен снизить потребление, либо заплатить новую цену, но в любом случае я теряю, т.е. плачу тем, кто имеет доход с ослабления рубля.

#488 leff

leff

Спившийся

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 061 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 08:28

Мне повезло, рублевая ЗП на месте.

Но бОльшая часть продукции которую я потребляю прямо или косвенно связанна с закупками за валюту. И хочу ли я или нет, я либо должен снизить потребление, либо заплатить новую цену, но в любом случае я теряю, т.е. плачу тем, кто имеет доход с ослабления рубля.

ну вот видишь, нам обоим повезло, у меня еще и вырос доход, по этому новые цены вполне тяну.

п.с. мы отошли от темы про ВАЗ

#489 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 30 Апрель 2009 - 08:48

а ваз и ныне там))))))))

#490 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 08:52

ну вот видишь, нам обоим повезло, у меня еще и вырос доход, по этому новые цены вполне тяну.

Ну почему же отошли? ВАЗ тоже уже частично в ино превращается... Блоки управления двигателем почти целиком на импортной элементной базе... Посему и покупатель ВАЗа заплатит за кризис...

У меня компания тоже некисло заплатила, договоры с сетевиками рублевые, обесценивание рубля привело к тому, что товар был реализован в убыток, т.к. товар закупается за валюту. Итог простой - заплатили за это и компания и сотрудники своими бонусами, а некоторые рабочим местом... Плюс спрос резко упал. Так, что сохранность ЗП это еще очень даже круто.

#491 JOKE

JOKE

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21099

Отправлено 30 Апрель 2009 - 09:24

Нам ЗП не снизии. Нам её просто неплатят ((. Еслибы не жена незнаю что и делать.

#492 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 30 Апрель 2009 - 12:58

гротеском пробавляетесь? т.е., если я тружусь за рубежом и получаю зарплату не в деревянных - так я уже ненастоящий? а если за рубежом, но в рублях зарплата - тогда по аналогии половинка россиянина? (вполне реальные варианты - работа на флоте)
не поймите неправильно, полностью согласен с вами в части отношения к общему падению покупательской способности рубля и уровня личных доходов граждан, и своего в том числе, но вот про настоящих Россиян - это на мой взгляд перебор был.

#493 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 01:02

гротеском пробавляетесь? т.е., если я тружусь за рубежом и получаю зарплату не в деревянных - так я уже ненастоящий? а если за рубежом, но в рублях зарплата - тогда по аналогии половинка россиянина? (вполне реальные варианты - работа на флоте)
не поймите неправильно, полностью согласен с вами в части отношения к общему падению покупательской способности рубля и уровня личных доходов граждан, и своего в том числе, но вот про настоящих Россиян - это на мой взгляд перебор был.

Корабль РФ - является частью РФ.

Исключения есть, но по существу я правильно сказал.

#494 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 30 Апрель 2009 - 01:04

Исключения есть, но по существу я правильно сказал.

по существу согласен, о чем и написал. рад что и вы допускаее исключения :)

#495 Max02

Max02

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21101

Отправлено 30 Апрель 2009 - 07:09

а ваз и ныне там))))))))

Не там,Приора заметно отличается от 10-ки-двигатель мощнее,тормоза более действенные,очень понравилась оптика,в салоне достойнее-одним словом,машина на другой ступени развития.Однако смущает то,что приора эта должна была родиться в 90-х,а 10-ка,соответственно,в 80-х.Отставание,конечно,налицо,а жаль (помните печальную хохму-насколько российский автопром отстаёт от японского - навсегда)!А когда-то Нива была первым комфортабельным внедорожником,который был адаптирован для города(в европе и америке джипы в то время использовались только для армии и др.спец.нужд)...А ещё было время,когда в эту японию Россия отправляла новые КРАЗы с конвейера-на переплавку-они стоили дешевле буржуйского лома!!!С конвейера-япошки-на-переплавку!!!Одно не могу понять-Россия-величайшая страна,родившая множество и множество гениальных идей и изобретений-от радио до Шилки (арт.вооружение),от Толстого до Пастернака,от Засядько до Гагарина и пр. и пр.,так почему же мы не можем создать автомобиль,который будет не хуже мерина!?!?!

#496 JOKE

JOKE

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 07:27

Не там,Приора заметно отличается от 10-ки-двигатель мощнее,тормоза более действенные,очень понравилась оптика,в салоне достойнее-одним словом,машина на другой ступени развития.Однако смущает то,что приора эта должна была родиться в 90-х,а 10-ка,соответственно,в 80-х.Отставание,конечно,налицо,а жаль (помните печальную хохму-насколько российский автопром отстаёт от японского - навсегда)!А когда-то Нива была первым комфортабельным внедорожником,который был адаптирован для города(в европе и америке джипы в то время использовались только для армии и др.спец.нужд)...А ещё было время,когда в эту японию Россия отправляла новые КРАЗы с конвейера-на переплавку-они стоили дешевле буржуйского лома!!!С конвейера-япошки-на-переплавку!!!Одно не могу понять-Россия-величайшая страна,родившая множество и множество гениальных идей и изобретений-от радио до Шилки (арт.вооружение),от Толстого до Пастернака,от Засядько до Гагарина и пр. и пр.,так почему же мы не можем создать автомобиль,который будет не хуже мерина!?!?!

Мы ленивае. Нас надо постоянно "держать в тонусе". В общем нам нужен серьёзный правитель. Такой как Пётр I. Небыло флота всех вздрюкнул и построили и не хуже чем у других. ВАЗ тоже бодренько начинался а потом всем стало пох. Главной целью стало вооружение, поэтому танки умеем а машины нет.

#497 Max02

Max02

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21101

Отправлено 30 Апрель 2009 - 07:43

Мы ленивае. Нас надо постоянно "держать в тонусе". В общем нам нужен серьёзный правитель. Такой как Пётр I. Небыло флота всех вздрюкнул и построили и не хуже чем у других. ВАЗ тоже бодренько начинался а потом всем стало пох. Главной целью стало вооружение, поэтому танки умеем а машины нет.

Как в арми говорят-нас э-бут,мы крепчаем!

#498 JOKE

JOKE

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 07:56

Каждый владелец ВАЗа невольно становится опытным механиком, слесарем, электриком и бог его знает кем ещё. Наверное ВАЗ это часть федеральной программы образования. :)

#499 The_KESHA

The_KESHA

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Марка авто:2114

Отправлено 30 Апрель 2009 - 08:03

Если вы трудитесь за рубежом и зп не в деревянных, то вы,батенька,эмигрант=) а если прописаны не территории РФ, то нелегальный)) вообщем как таджики (не все, я без рассизма) в Москве=)

А если за рубежом а зп в рублях, значит ваша компания принадлежит РФ, ябы сказал что кроме флота,ТНК в СНГ и армии примеров в принципе нет)

Обожающий как следствие (для защиты автоваза) еще раз подниму пошлины наверника) чтоб люди таки покупали ВАЗ) а хозяев ВАЗов поздравлять собственно несчем тк машины то есть) а стоимость запчей на них, нигода не взлетит до уровня иномарок) вообщем как была пропорция разницы в цене ино\ВАз, так она и сохранится)так что готовтесь к очередному митингу) Вот ВАС то и поздравляем=)

#500 Anna

Anna

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21093i

Отправлено 30 Апрель 2009 - 08:52

Каждый владелец ВАЗа невольно становится опытным механиком, слесарем, электриком и бог его знает кем ещё. Наверное ВАЗ это часть федеральной программы образования. :)

:) :) :)
У нас много чего такого образовательного. Не только ваз.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных