Перейти к содержимому

Фотография

почему вы купили ваз?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1026

#521 Max02

Max02

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21101

Отправлено 03 Май 2009 - 01:37

Зачем вы так? А может ВАЗ все таки первый на воде поедит? Турбину где изобрели-я про автомобильную? Ответ-в СССР! А все эти иномарки-имеют в фундаменте наши изобретения.Поменьше пессимизма.

Да только б рад был.

#522 The_KESHA

The_KESHA

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • Марка авто:2114

Отправлено 03 Май 2009 - 03:31

Ну про Кразы-это басня-выдуманная врунами.Все что шло под знаком-сделано в СССР-действительно стоило денег. Самое главное превосходство СССРовских машин над импортными-это соотношение цены и качества.В Европе небыло машин за 5000 долларов и небыло технологий(плановая экономика)-чтобы получать на выходе такие авто,да еще извлекать прибыль! Про военные машины я скажу-что они были лучшими в мире.Отец служил в связи-у них были 130 Зилы и Уралы-на которых были сформированы станции связи-так вот они на них в жару(Казахстан) и холод (Сибирь) -всегда были в боевой готовности(большинство пробега-было своим ходом).Ломались люди,а не машины-вот такая сборка была раньше(кстати и сегодня на вооружении машины конца 60 -70 х годов-вот это надежность!!!!).Например в Африке-у местных вооруженных сил-на вооружении советская техника 50-60 годов.Саддам Хусейн воевал советской устаревшей техникой,которая хоть и не могла дать отпор новейшим системам вооружения США,но была полностью боеспособна.

отсбда вывод, надо чтоб Автоваз обеспечели оборонными заказами) когда попа будет в огне, тогда мы все иномарки переплюнем)

#523 -=STALKER=-

-=STALKER=-

Новичок

• Users
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21074i

Отправлено 03 Май 2009 - 03:47

отсбда вывод, надо чтоб Автоваз обеспечели оборонными заказами) когда попа будет в огне, тогда мы все иномарки переплюнем)

Сейча половина комплектующих импортные, так что нужно сначала заводы строить. Один АВТОВАЗ без заводов спутников ничего собрать не сможет, даже по ГОСзаказу

#524 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 03 Май 2009 - 04:36

Сейча половина комплектующих импортные, так что нужно сначала заводы строить. Один АВТОВАЗ без заводов спутников ничего собрать не сможет, даже по ГОСзаказу

Надо для начала дедков выгнать-которые до сих пор на кульманах машины рисуют,они(эти инженеры-пенсионеры) и придумывают эти Приоры и т д,а нормальные современные авто(их полно в проектах АвтоВаза)-они не пропускают.Руководствуются эти дедки - отголосами плановой экономики(зачем переделывать линии-когда вроде и так продается).Дать дорогу молодым инженерам-которые понимают потребности современного потребителя.

#525 Max02

Max02

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21101

Отправлено 03 Май 2009 - 06:35

Надо для начала дедков выгнать-которые до сих пор на кульманах машины рисуют,они(эти инженеры-пенсионеры) и придумывают эти Приоры и т д,а нормальные современные авто(их полно в проектах АвтоВаза)-они не пропускают.Руководствуются эти дедки - отголосами плановой экономики(зачем переделывать линии-когда вроде и так продается).Дать дорогу молодым инженерам-которые понимают потребности современного потребителя.

Вовсе не в дедках дело,а в том,что нельзя построить у нас дешёвый автомобиль-комплектующие дорогие,штат производства раздут и т.п.+общая российская проблема-система ценообразования!

#526 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 07:23

Вовсе не в дедках дело,а в том,что нельзя построить у нас дешёвый автомобиль-комплектующие дорогие,штат производства раздут и т.п.+общая российская проблема-система ценообразования!

И это тоже-но дедки -это больная тема АвтоВаза,недают они молодым специалистам реализовываться(читал на эту тему много информации в интернете).Да что там читал-видел,достаточно посмотреть,какие у ВАЗа есть и были прототипы-они на голову интересней этих безликих десяток и Приор-только они так и остались прототипами.

#527 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 04 Май 2009 - 01:40

Обожающий как следствие (для защиты автоваза) еще раз подниму пошлины наверника) чтоб люди таки покупали ВАЗ) а хозяев ВАЗов поздравлять собственно несчем тк машины то есть) а стоимость запчей на них, нигода не взлетит до уровня иномарок) вообщем как была пропорция разницы в цене ино\ВАз, так она и сохранится)так что готовтесь к очередному митингу) Вот ВАС то и поздравляем=)

Да ради бога, пускай покупают Ваз, только есть одно но на ДВ люди будут до последнего содержать свои 10-15 летние ино, а то что пошлины поднимут да и хер как говорится с ними, я уже ничему не удивляюсь, а на Ваз я однозначно не сяду, выход один эт мотоцикл, и поверьте мне, далеко не отечественный (выход всегда найдется).
Насчет митингов будем готовиться, а на Автоваз посмотрим, как он пройдет через кризис... как говорится "весна покажет кто где ср.л"

#528 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 04 Май 2009 - 02:30

обеими руками "за" - и оборонными, и госзаказ туда же, и все чиновники в обязательном порядке чтоб на отечественные а/м пересели! а то, у нас как всегда - что похуже, то для народа, что получше (иномарки престиж класса) - то для себя любимых, сколько можно уже?! :)

#529 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 04 Май 2009 - 03:06

Для Кеши, хотел поинтересоваться
у меня авто 2001 года выпуска, SUBARU FORESTER объемом 2 л, 240 л.с., 4WD, люк, супер салон, подушки безопастности, ремни ДАЖЕ! у пассажиров, + большой багажник стоила она мне 280 тыс.рублей (неговоря уже о таких приятных мелочах как ГУР, ABS, подогревы зеркал, климат контроль и т.д.), какую альтернативу за эти деньги мне может предложить Автоваз???

#530 kriaki

kriaki

Я дрянь в инэте

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 958 сообщений
  • Марка авто:Nissan Sunny

Отправлено 04 Май 2009 - 05:03

у меня авто 2001 года выпуска, SUBARU FORESTER объемом 2 л, 240 л.с., 4WD, люк, супер салон, подушки безопастности, ремни ДАЖЕ! у пассажиров, + большой багажник стоила она мне 280 тыс.рублей (неговоря уже о таких приятных мелочах как ГУР, ABS, подогревы зеркал, климат контроль и т.д.), какую альтернативу за эти деньги мне может предложить Автоваз???

+ доставка в москву,ток не своим ходом,видел я ваши федеральные трассы,стеб,по круче чем вы над вазом стебётесь......дорога нахер разбита и по которой мона передвигаться не более 10км\ч,висит знак 70 и обгон запрещён......
хотя ваши там сотыгу гонят........говоря-а пох всёравно продавать
я такого же года свою 99 брал за 60 тыров,скока я таких 99 возьму на стоимость твоей инопланетной машины?

#531 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 07:48

2001 год-старая иномарка.Притом Субару(с астрономическими ценами на ремонт и запчасти).240 л.с-это огромный транспортный налог.Не каждому по карману содержание такого автомобиля(за 280 купил-и еще столько же вложешь).Я бы на такой далеко бы не ездил-а то встанешь где нибудь под Рязанью - и все(ни запчастей,ни сервисов).Так что это не альтернатива-это твой личный подвиг-взвалить на себя такой гемор.По мне пусть и без подушки,пусть двигатель 80 л.с. - зато сердечко бьется реже(т к проблем меньше) и седых волос тоже.Вот если бы ты взял новую Субару,ну или хотя бы 2-3 летнюю-тогда другой разговор,а так купил за дешево по сути развалюху.

#532 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Марка авто:AstraH/VAZ2114

Отправлено 04 Май 2009 - 08:17

Вот приведу пример двери в Астре
Изображение
Изображение

Сама проводка закреплена через каждые 10-15см стяжкой-пистоном. Провода в нужных местах обмотаны материалом аналогом Маделина. На тросс открывания двери одета резиновая звездочка не позволяющая вибрировать трубке.
Пистоны саморащелкивающиеся. Ни один дверной пистон не повредился.
Опиль сэкономил на накладке сделав её легкой, я её немного тяжелил и заглушил виброизоляционным материалом.
Накладки ручки закрывают шурупы. Сами накладки легко снимаются и одеваются.

Я уже не говорю об антикоре скрытых полостей сделанном на заводе, а не у дилера...

Про а теперь сравните с Самарой 2... Даже лохматая Тойота Корона и то имеет более грамотную конструкцию крепежа...

#533 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
  • Марка авто:Mitsubishi Carisma
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Май 2009 - 08:20

Война между ВАЗ и ИНО опять идет! Када же вы успокоитесь?

#534 kriaki

kriaki

Я дрянь в инэте

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 958 сообщений
  • Марка авто:Nissan Sunny

Отправлено 04 Май 2009 - 08:22

Вот приведу пример двери в Астре

Сама проводка закреплена через каждые 10-15см стяжкой-пистоном. Провода в нужных местах обмотаны материалом аналогом Маделина. На тросс открывания двери одета резиновая звездочка не позволяющая вибрировать трубке.
Пистоны саморащелкивающиеся. Ни один дверной пистон не повредился.
Опиль сэкономил на накладке сделав её легкой, я её немного тяжелил и заглушил виброизоляционным материалом.
Накладки ручки закрывают шурупы. Сами накладки легко снимаются и одеваются.

Я уже не говорю об антикоре скрытых полостей сделанном на заводе, а не у дилера...

Про а теперь сравните с Самарой 2... Даже лохматая Тойота Корона и то имеет более грамотную конструкцию крепежа...

вот те моя дверь
Изображение
Изображение

#535 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 08:32

вот те моя дверь
Изображение
Изображение

Ну на 14й у меня такая же. Только не делаю я так - не закрываю технологические отверстия. Достаточно вибродемфировать металл двери и плотно посадить накладку.

Но сам вид то крайне убогий - жуткие заглушки, пистоны, которые желательно менять каждый раз, пистоны проводов 1-3 штуки и то, для того, чтобы не болтались... Вот посему народ потом и ломает голову, как сделать, чтобы дверь не дребезжала... На 14й я так и не добился того, чтобы дверь захлопывалась без посторонних звуков.
И я скажу, что сделать грамотно дверь Самары 2 можно и без особых затрат...

#536 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 10:00

Ну на 14й у меня такая же. Только не делаю я так - не закрываю технологические отверстия. Достаточно вибродемфировать металл двери и плотно посадить накладку.

Но сам вид то крайне убогий - жуткие заглушки, пистоны, которые желательно менять каждый раз, пистоны проводов 1-3 штуки и то, для того, чтобы не болтались... Вот посему народ потом и ломает голову, как сделать, чтобы дверь не дребезжала... На 14й я так и не добился того, чтобы дверь захлопывалась без посторонних звуков.
И я скажу, что сделать грамотно дверь Самары 2 можно и без особых затрат...

Пистоны стоят рубль или два от силы(естественно логично,при такой стоимости поменять все пистоны при вскрытии карты двери)-у меня была пятнашка,сейчас тринашка-все нормально с проводкой(штатная с пистонами под провода и т д),другой вопрос-кто туда после завода лазил(дядя Вася электрик-которому пох. на то-сколько пистонов он сломал).Ненадо лезть в то,что сделано заводом-а если уж влез(засвербило в одном месте-типа шумки захотелось),то соблюдай технологию и не лепи абы как.ИМХО-на Опеле уродливо сделано-да и потом зачем ее туда лепить? Опель и без того с шумкой идет-тихий и т д(видать свербит все таки).

#537 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 10:11

Пистоны стоят рубль или два от силы(естественно логично,при такой стоимости поменять все пистоны при вскрытии карты двери)-у меня была пятнашка,сейчас тринашка-все нормально с проводкой(штатная с пистонами под провода и т д),другой вопрос-кто туда после завода лазил(дядя Вася электрик-которому пох. на то-сколько пистонов он сломал).Ненадо лезть в то,что сделано заводом-а если уж влез(засвербило в одном месте-типа шумки захотелось),то соблюдай технологию и не лепи абы как.ИМХО-на Опеле уродливо сделано-да и потом зачем ее туда лепить? Опель и без того с шумкой идет-тихий и т д(видать свербит все таки).

Ты на нем ездил?
По ушам в некоторых режимах такая инфранизкая волна начинает долбить. Потом шум гравия, шум резины, грохот капель воды...

Я не сказал, что Опиль образец, там круто сэкономлено, но сделано на порядок лУчше ВАЗа и сделано так, что можно это легко обслуживать.

Могу сказать, что документация на электростеклоподъемники Беркут для ВАЗ требует обслуживания каждые 15 тыс. Штатные электростеклоподъемники ломаются один раз в 1-3 года. Пистоны на ВАЗ сейчас не такие уж и дешевые, при том найти хорошие - крайне сложно.

На новой 2114 у меня клинило стекло в правой двери со штатным стеклоподъемником.

Так, что у тебя не там свирбит.

Ну если твой удел или выбор ездить на фуфле, то это твое личное дело....

#538 КиШ

КиШ

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2115і

Отправлено 04 Май 2009 - 11:27

вот те моя дверь
Изображение
Изображение

Вот такое и мне надо сделать. Заодно и подкладка под общивку(гриметь не будет), и шума. Скока надо на пятнаху всего этого дела?

#539 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 11:50

Вот такое и мне надо сделать. Заодно и подкладка под общивку(гриметь не будет), и шума. Скока надо на пятнаху всего этого дела?

Ты пистоны нормальные поставь - вот накладка и греметь не будет. Я свою еще парой шурупов притянул. А на металл двери изнутри приклей виброматериал.

#540 JOKE

JOKE

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21099

Отправлено 04 Май 2009 - 01:30

C пистонами как повезёт. Снимал раз 10-15 на водительской двери поменял один пистон. Шумку надо делать по минимуму, только там где надо. А вот правильно собранная и отрегулированная заводская конструкция порой может дать более ощутимые результаты. Увы конструкция ВАЗа такова, что BMW из неё не получиться не прикаком раскладе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных