Перейти к содержимому

Фотография

почему вы купили ваз?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1026

#541 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Марка авто:AstraH/VAZ2114

Отправлено 04 Май 2009 - 01:56

C пистонами как повезёт. Снимал раз 10-15 на водительской двери поменял один пистон. Шумку надо делать по минимуму, только там где надо. А вот правильно собранная и отрегулированная заводская конструкция порой может дать более ощутимые результаты. Увы конструкция ВАЗа такова, что BMW из неё не получиться не прикаком раскладе.

Сам пистон можно и не сломать, а елочка пистона деформируется на ура и после 2х-3х разборок уже держит не очень...

При чем тут шумка и конструкция?

#542 КиШ

КиШ

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2115і

Отправлено 04 Май 2009 - 04:37

Ты пистоны нормальные поставь - вот накладка и греметь не будет. Я свою еще парой шурупов притянул. А на металл двери изнутри приклей виброматериал.

Пистоны менял не один раз. Все равно гремит. Шурупы это вопрос другой. Его задолбешся клеять изнутрни, хотябы доступ нормальный был...

#543 JOKE

JOKE

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21099

Отправлено 04 Май 2009 - 04:42

Шумоизоляция дверей зачастую делается что бы двери тихо закрывались "как в иномарке". Так вот подогнав накладку двери чтобы она точно повторяла её профиль. подогнув "гребешок" на который одевается уплотнитель двери так чтобы по всему периметру был правильный, одинаковый зазор. отрегулировав положение двери чтобы нигде ничего не цепляло и замок нормально защёлкивался можно добиться оч хороших результатов. Шумоизоляция днища и перегородки моторного отсека это другое

#544 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 06:20

Пистоны менял не один раз. Все равно гремит. Шурупы это вопрос другой. Его задолбешся клеять изнутрни, хотябы доступ нормальный был...

Шуруп никто не клеит, его снаружи вкручивают.

#545 КиШ

КиШ

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2115і

Отправлено 04 Май 2009 - 06:22

Шумоизоляция дверей зачастую делается что бы двери тихо закрывались "как в иномарке". Так вот подогнав накладку двери чтобы она точно повторяла её профиль. подогнув "гребешок" на который одевается уплотнитель двери так чтобы по всему периметру был правильный, одинаковый зазор. отрегулировав положение двери чтобы нигде ничего не цепляло и замок нормально защёлкивался можно добиться оч хороших результатов. Шумоизоляция днища и перегородки моторного отсека это другое

Спасибо. Я понял. А вот вопрос, чем лучше все это делать? Мне "stp" советовали...

#546 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 06:24

Шумоизоляция дверей зачастую делается что бы двери тихо закрывались "как в иномарке".

Там еще надо будет правильно уложить проводку и вибродемпфировать тяги. А с ЭСП Беркут мне так и не удалось достич отсутствия вибрации металла к которму крепится стеклоподъемник.

#547 JOKE

JOKE

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 07:11

Спасибо. Я понял. А вот вопрос, чем лучше все это делать? Мне "stp" советовали...

Всё упирается в финансы. Поищи в нете. У меня есть статейка путёвая с картинками весит 1 метр.

Там еще надо будет правильно уложить проводку и вибродемпфировать тяги. А с ЭСП Беркут мне так и не удалось достич отсутствия вибрации металла к которму крепится стеклоподъемник.

С завода на тяги одеты кембрики и подложен паролон в тех местах где они держаться клипсами. Если тяги не сильно кривые и неболтаются то этого хватает а если нет берём битопласт и наклеиваем там где надо. Для стеклоподъемником металл конечно хлипковат.

Прикрепленные файлы

#548 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 07:17

С завода на тяги одеты кембрики и подложен паролон в тех местах где они держаться клипсами. Если тяги не сильно кривые и неболтаются то этого хватает а если нет берём битопласт и наклеиваем там где надо.

А вот только поролон и был. По сути это фуфел. Думаю, как вариант проклеить пористым шумоизоляционным материалом.

#549 JOKE

JOKE

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 07:38

Битопласт незаменимая вестч. Всю торпеду им обклеил, средние стойки короче все пластмассовые детали. Чюда не произошло но стало потише. когда стучиш пальцем по пластику звук становится не таким звонким и панель не скрипит. Или вы имеете ввиду тотальную оклеку двери. Тогда есть паралон только с клеющим слоем без пропитки и подешевле будет.

#550 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 04 Май 2009 - 10:30

Ты на нем ездил?
По ушам в некоторых режимах такая инфранизкая волна начинает долбить. Потом шум гравия, шум резины, грохот капель воды...

Я не сказал, что Опиль образец, там круто сэкономлено, но сделано на порядок лУчше ВАЗа и сделано так, что можно это легко обслуживать.

Могу сказать, что документация на электростеклоподъемники Беркут для ВАЗ требует обслуживания каждые 15 тыс. Штатные электростеклоподъемники ломаются один раз в 1-3 года. Пистоны на ВАЗ сейчас не такие уж и дешевые, при том найти хорошие - крайне сложно.

На новой 2114 у меня клинило стекло в правой двери со штатным стеклоподъемником.

Так, что у тебя не там свирбит.

Ну если твой удел или выбор ездить на фуфле, то это твое личное дело....

1.Без обид.
2.Ну как же не ездил то на народной машине Опель.Вектра С у знакомого-ураган а не машина-а уж по поводу шумки-тихо там(у брата Вольво S40- рестайлинг-ИМХО в ней громче,чем в Вектре).Шумоизоляции дополнительной знакомый естественно не делал-немцы они и есть немцы.Ездил в Астре(новой)-тоже тихо-тише чем в бюджетных иномарках-это точно.
3.Насчет у кого свирбит-шумоизоляцию впервую очередь делают,когда ставят хорошую музыку(усилки,сабы и т д-чтобы не дребезжало).Ну и если сверчки вконец достали.Но почитав здесь некоторые посты-насчет того,что шумка в дверях нужна для того,чтобы двери как в ино закрывались-это перебор помоему.
4.У самого на 2113 сделана шумка моторного отсека,торпеды и дверей)-не мной,а предыдущим владельцем(когда открывал карты-изумился раскройке и качеству проклейки(как с магазина)).
5.Пистоны на ВАЗ стоят копейки(рубль или максимум пять)-приезжай покажу магазин :)
6.Как правило двери начинают греметь,после того,как туда слазили сервисмены на ТО-эти уроды делают ,чтобы отделаться-совестью и не пахнет.
7.Езжу на 2113-фуфло или нет-не буду говорить,но кризис недает ездить на более дорогом авто.

#551 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 05 Май 2009 - 12:03

2001 год-старая иномарка.Притом Субару(с астрономическими ценами на ремонт и запчасти).240 л.с-это огромный транспортный налог.Не каждому по карману содержание такого автомобиля(за 280 купил-и еще столько же вложешь).Я бы на такой далеко бы не ездил-а то встанешь где нибудь под Рязанью - и все(ни запчастей,ни сервисов).Так что это не альтернатива-это твой личный подвиг-взвалить на себя такой гемор.По мне пусть и без подушки,пусть двигатель 80 л.с. - зато сердечко бьется реже(т к проблем меньше) и седых волос тоже.Вот если бы ты взял новую Субару,ну или хотя бы 2-3 летнюю-тогда другой разговор,а так купил за дешево по сути развалюху.

ну эт для кого как, она хоть и 2001 года выпуска, а по ТТХ в разы превосходит весь "сегодняшний" ассортимент Автоваза, однако в очередной раз хочу заметить я покупал машину как Б/У, а не новую с "салона" как многие владельцы Вазов...

насчет запасных частей вообще не парюсь у нас их море, найти можно все что угодно ...,
и насчет налога она у меня оформлена под 137 лошадей, есть у нас в Приморье такой прикол по сути два авто, с одинаковым мотором EJ-20 только есть разные модификации, 137/240/260 л.с., поэтому насчет налога тож не парюсь,

ну и нареканий у людей имеющих SUBARU в принципе не так и много, я думаю тот факт что SUBARU является постоянным участником всевозможных ралли говорит о многом

Да хотел еще отметить такую штуку, покупка нового авто у нас в Приморье эт не поход в "салон", как многие считают (насколько я знаю, у нас есть диллеры TOYOTA MERSEDES и рено) лично моё мнение авто собранные в РФ полный сакс (неважно какой марки), купить новую машину эт нужно лететь в Японию и от туда своими силами её сюда тащить, после чего еще и растаможить (с учетом нашего ТК встанет это удовольствие в неплохую копеечку).

Опять же вопрос остался без ответа, альтернативы то Автоваз не предлагает....

#552 dimp22

dimp22

Новичок

• New
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ

Отправлено 05 Май 2009 - 03:19

Денег на приличную иномарку не хватало, вот и купил :)

#553 leff

leff

Спившийся

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 061 сообщений
  • Марка авто:Messerschmitt

Отправлено 05 Май 2009 - 04:59

ну эт для кого как, она хоть и 2001 года выпуска, а по ТТХ в разы превосходит весь "сегодняшний" ассортимент Автоваза, однако в очередной раз хочу заметить я покупал машину как Б/У, а не новую с "салона" как многие владельцы Вазов...

насчет запасных частей вообще не парюсь у нас их море, найти можно все что угодно ...,
и насчет налога она у меня оформлена под 137 лошадей, есть у нас в Приморье такой прикол по сути два авто, с одинаковым мотором EJ-20 только есть разные модификации, 137/240/260 л.с., поэтому насчет налога тож не парюсь,

ну и нареканий у людей имеющих SUBARU в принципе не так и много, я думаю тот факт что SUBARU является постоянным участником всевозможных ралли говорит о многом

Да хотел еще отметить такую штуку, покупка нового авто у нас в Приморье эт не поход в "салон", как многие считают (насколько я знаю, у нас есть диллеры TOYOTA MERSEDES и рено) лично моё мнение авто собранные в РФ полный сакс (неважно какой марки), купить новую машину эт нужно лететь в Японию и от туда своими силами её сюда тащить, после чего еще и растаможить (с учетом нашего ТК встанет это удовольствие в неплохую копеечку).

а тюнинх из Япии таскаете ???

я имею ввиду девайсы...

#554 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 05 Май 2009 - 05:36

а тюнинх из Япии таскаете ???

я имею ввиду девайсы...

эт либо у нас искать, либо если точно знаешь что нужно, заказывать в Японии в принципе тоже возможно...

http://auto.mail.ru/...e.html?id=28618
Китайцы продолжают удивлять

#555 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 06:24

1.Без обид.
2.Ну как же не ездил то на народной машине Опель.Вектра С у знакомого-ураган а не машина-а уж по поводу шумки-тихо там(у брата Вольво S40- рестайлинг-ИМХО в ней громче,чем в Вектре).Шумоизоляции дополнительной знакомый естественно не делал-немцы они и есть немцы.Ездил в Астре(новой)-тоже тихо-тише чем в бюджетных иномарках-это точно.
3.Насчет у кого свирбит-шумоизоляцию впервую очередь делают,когда ставят хорошую музыку(усилки,сабы и т д-чтобы не дребезжало).Ну и если сверчки вконец достали.Но почитав здесь некоторые посты-насчет того,что шумка в дверях нужна для того,чтобы двери как в ино закрывались-это перебор помоему.
4.У самого на 2113 сделана шумка моторного отсека,торпеды и дверей)-не мной,а предыдущим владельцем(когда открывал карты-изумился раскройке и качеству проклейки(как с магазина)).
5.Пистоны на ВАЗ стоят копейки(рубль или максимум пять)-приезжай покажу магазин :)
6.Как правило двери начинают греметь,после того,как туда слазили сервисмены на ТО-эти уроды делают ,чтобы отделаться-совестью и не пахнет.
7.Езжу на 2113-фуфло или нет-не буду говорить,но кризис недает ездить на более дорогом авто.

1. -
2. Писал уже, Астра тише, но у неё есть в некоторых режимах движения инфранизкие колебания давящие на барабанные перепонки.
3. Не только ради звука. Тачка с Климат-Контролем. Устанавливаемый материал имеет неплохие теплоизоляционные свойства. Стандартная шумоизоляция со сверчками ничего общего не имеет. Сверчки - это отдельная тема.
Дополнительно вибро и шумоизолируют даже очень дорогие тачки.
4. Повторюсь. На дверях 14й 2004г.в. была штатная виброизоляция, посему я её дополнил лишь не значительно.
5. У меня доступен Кемп и Авто 49, там давно это не копейки, а ехать хрен знает куда с Серебряного Бора ради экономии 30рэ - это бред.
6. По разному. Руководство не выписывает пистоны, а старые деформируются.
7. От прокладки зависит, у мну друг на стоковой 13 ездил на порядок лучше меня и не плохо конкурировал со многими ино. Кстати 14ая до 60-100 гонится не хуже Астры 1.8, правда на Астре 1.8 я не так выкручивал двигло :)

#556 kriaki

kriaki

Я дрянь в инэте

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 958 сообщений
  • Марка авто:Nissan Sunny

Отправлено 05 Май 2009 - 06:30

эт либо у нас искать, либо если точно знаешь что нужно, заказывать в Японии в принципе тоже возможно...

а ты японский учил???????предлогаю ввести у вас национальный язык......как,например,в мордовии свой же язык.....

про запчасти не путай,тебе там легко их купить,а у нас джумшуты отмывают выброшенные запчасти и в магазах продают,в качестве новых

#557 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 06:31

На одном биде я катал в Китае. Как пассажир - тачка заметно лУчше продукции ВАЗ. Но косяки с запчастями и краш тестами, а также то, что в России эти тачки стоят в 2 раза дороже отвращает от китайской продукции.

Во дворе у одного соседа Мерива и Амулет. Амулет в итоге уже стоит полгода и он рассекает на Мериве. Думаю причины очевидны...

#558 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:26

1. -
2. Писал уже, Астра тише, но у неё есть в некоторых режимах движения инфранизкие колебания давящие на барабанные перепонки.
3. Не только ради звука. Тачка с Климат-Контролем. Устанавливаемый материал имеет неплохие теплоизоляционные свойства. Стандартная шумоизоляция со сверчками ничего общего не имеет. Сверчки - это отдельная тема.
Дополнительно вибро и шумоизолируют даже очень дорогие тачки.
4. Повторюсь. На дверях 14й 2004г.в. была штатная виброизоляция, посему я её дополнил лишь не значительно.
5. У меня доступен Кемп и Авто 49, там давно это не копейки, а ехать хрен знает куда с Серебряного Бора ради экономии 30рэ - это бред.
6. По разному. Руководство не выписывает пистоны, а старые деформируются.
7. От прокладки зависит, у мну друг на стоковой 13 ездил на порядок лучше меня и не плохо конкурировал со многими ино. Кстати 14ая до 60-100 гонится не хуже Астры 1.8, правда на Астре 1.8 я не так выкручивал двигло :)

2. Это не только в Астре,но и в Вольво,БМВ и многих других(я понял о чем ты).
5. Я только на прошлой неделе покупал в БИ Би(сеть авто 49) пистоны для обшивки двери ВАЗ 13-цена 3 или 4 рубля за штуку.При этом докупал нехватившие пистоны в другом первом попавшемся магазине(в области вообще) - цена такая же.
7. А я и неговорю,что 2113-фуфло,просто сравнивать ее с той же Астрой(или Вектрой)-неадекватно.По лошади овес(мой овес 2113 пока).

Да чего ты мне рассказываешь про Субару? Дорогая и ненадежная машинко.Год два поездил на новой и продавай-т к двигатели у Субару недолговечные(ты компрессию замерь в своем хламе(2001 год).Я бы ничего несказал бы тебе,если бы это была Тайота 2001 года,или Митсу,на крайний случай Ниссан-но Субару 8-летку я бы никогда невзял.В 2003 году довелось поездить на сарае от Субару(на работе она была на балансе)-редкое г..но.

#559 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 05 Май 2009 - 09:34

Да чего ты мне рассказываешь про Субару? Дорогая и ненадежная машинко.Год два поездил на новой и продавай-т к двигатели у Субару недолговечные...............-редкое г..но.

:) :) :)
Упал под стол.

#560 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 10:28

:) :) :)
Упал под стол.

Упал-потому что незнаешь про эту марку.У меня двое знакомых-у одного новая бюджетная Легаси,а у второго сарай(Аутбэк) - оба ноют и уже полгода продают свои машины.Причем оба брали с новья(сарай так вообще с 1998 года-он получше).Все познается в сравнении+ посмотри цены на б.у. Субару и того же года Тайоту или Митсу-и ты поймешь.Форестер-впринципе удачное авто-удобное,но как и все Субару маленькие моторесурс двигла-компрессия скакать начинает спустя года два-три с покупки-и причем обслуживаешься в авторизированном серсие-льешь дорогое масло ,вовремя меняешь расходники-все равно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных