Перейти к содержимому

Фотография

почему вы купили ваз?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1026

#561 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 05 Май 2009 - 11:59

Начальник у меня ездит на "Леснике".
Брал новым в 2000 году(леворукий, где собран - не знаю). До сих пор не торопится расставаться. Уж он-то может себе позволить. Думаю, если-б не нравилось - давно бы поменял на что-нибудь.

#562 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Марка авто:AstraH/VAZ2114

Отправлено 05 Май 2009 - 02:27

Да когда денег мало, ликвидность товаров резко падает.

На 14й при 80 тыка у мну нормальная компрессия :)

#563 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 05 Май 2009 - 06:13

Начальник у меня ездит на "Леснике".
Брал новым в 2000 году(леворукий, где собран - не знаю). До сих пор не торопится расставаться. Уж он-то может себе позволить. Думаю, если-б не нравилось - давно бы поменял на что-нибудь.

Видимо дела на фирме твоей не айс-если начальники ездят на 9-ти летних авто.Субару-это машина на два-три года(спроси в том же У сервис плюсе-официалы по субару).

#564 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 05 Май 2009 - 11:26

На одном биде я катал в Китае. Как пассажир - тачка заметно лУчше продукции ВАЗ. Но косяки с запчастями и краш тестами, а также то, что в России эти тачки стоят в 2 раза дороже отвращает от китайской продукции.

Во дворе у одного соседа Мерива и Амулет. Амулет в итоге уже стоит полгода и он рассекает на Мериве. Думаю причины очевидны...

Я и не говорю что китайцы качественные автомобили выпускают, просто сам факт того что клали они на всякие там патенты, и т.п. просто взяли скопировали модель и пустили в производство и все...
а в России "ни украсть ни покараулить"

#565 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 11:34

Да чего ты мне рассказываешь про Субару? Дорогая и ненадежная машинко.Год два поездил на новой и продавай-т к двигатели у Субару недолговечные(ты компрессию замерь в своем хламе(2001 год).Я бы ничего несказал бы тебе,если бы это была Тайота 2001 года,или Митсу,на крайний случай Ниссан-но Субару 8-летку я бы никогда невзял.В 2003 году довелось поездить на сарае от Субару(на работе она была на балансе)-редкое г..но.

вот потому что на работе она была на балансе и была г..ном.
и кто Вам сказал, что я на ней 2-3 или больше лет буду ездить, я понял одно, что с нашими дорогами авто под одним владельцем должно быть примерно год, не более...

Брал я Форика в декабре прошлого года (когда привезли), к концу года буду продавать...

#566 JOKE

JOKE

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21099

Отправлено 06 Май 2009 - 08:58

[quote name='Обожающий иномарки' date='6.5.2009, 2:33' post='345321']
, я понял одно, что с нашими дорогами авто под одним владельцем должно быть примерно год, не более...

А что потом?

#567 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 03:20

вот потому что на работе она была на балансе и была г..ном.
и кто Вам сказал, что я на ней 2-3 или больше лет буду ездить, я понял одно, что с нашими дорогами авто под одним владельцем должно быть примерно год, не более...

Брал я Форика в декабре прошлого года (когда привезли), к концу года буду продавать...

Я написал про новый Субару-на нем два три года и срочно избавляться(продавать любителям :) ).Правда после этого желательно сменить номер телефона-ибо любители будут звонить очень часто.

Помимо того,что на работе был Аутбэк -так у знакомых тоже 2 Субару- оба очень"счастливы" и в сервисах они стали своими людьми.Например только вчера тот у которого Аутбэк заехал в Japancars service на Южке..и остался там-т к сумма выполненных работ не совпала с его кошельком(27000 руб)-пришлось ехать домой своим ходом.

#568 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 11:08

, я понял одно, что с нашими дорогами авто под одним владельцем должно быть примерно год, не более...
А что потом?

продавать :)

Я написал про новый Субару-на нем два три года и срочно избавляться(продавать любителям :) ).Правда после этого желательно сменить номер телефона-ибо любители будут звонить очень часто.

Помимо того,что на работе был Аутбэк -так у знакомых тоже 2 Субару- оба очень"счастливы" и в сервисах они стали своими людьми.Например только вчера тот у которого Аутбэк заехал в Japancars service на Южке..и остался там-т к сумма выполненных работ не совпала с его кошельком(27000 руб)-пришлось ехать домой своим ходом.

бывает и такое, тем более если учитывать цены на запчасти у Вас

#569 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 11:46

А вот Тайоту я бы купил(если бы не кризис конечно)-считаю ее одной из самых надежных машин в мире.Алтезза-жаль что с левым рулем это Лексус.
Но пока я купил ВАЗ- и впрочем доволен-ибо возит меня и возит хорошо.

#570 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 07 Май 2009 - 12:00

да Subaru - вообще не показатель, Toyota рулит!!

#571 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 12:49

да Subaru - вообще не показатель, Toyota рулит!!

согласен, тойота самая неприхотливая в нашей действительности, однако полный привод субаря дал о себе знать зимой после снега, прет как вездеход, а по личному опыту из Японок если ставить на ступеньки внизу была бы MAZDA (в основном из за роторных моторов на некоторых моделях), затем MMC, HONDA, SUZUKI наверное на одной ступеньке, после SUBARU, ну а на верху пьедестала NISSAN и TOYOTA (причем по качеству отделки салона выделил бы NISSAN)

P.S. а тазик прятался бы под лестницей :)

#572 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 07 Май 2009 - 12:54

в подвале и краснел от стыда.. :) :)

#573 dimasvlad

dimasvlad

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Марка авто:TOYOTA

Отправлено 07 Май 2009 - 03:00

Видимо дела на фирме твоей не айс-если начальники ездят на 9-ти летних авто.Субару-это машина на два-три года(спроси в том же У сервис плюсе-официалы по субару).

паря да думай что говоришь. субару одна из надежный авто, в обслуживании, да дорого. ходовая часть практически неубиваема.

#574 dimasvlad

dimasvlad

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 03:04

согласен, тойота самая неприхотливая в нашей действительности, однако полный привод субаря дал о себе знать зимой после снега, прет как вездеход, а по личному опыту из Японок если ставить на ступеньки внизу была бы MAZDA (в основном из за роторных моторов на некоторых моделях), затем MMC, HONDA, SUZUKI наверное на одной ступеньке, после SUBARU, ну а на верху пьедестала NISSAN и TOYOTA (причем по качеству отделки салона выделил бы NISSAN)

привет. я с тобой несогласен. да тойота эт золотая середина, но далеко не идеал как и все остальное. были бы бабули взыл бы субару. мне думаеться она надежнее, хотя в обслуге и дороже

#575 leff

leff

Спившийся

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 061 сообщений
  • Марка авто:Messerschmitt

Отправлено 07 Май 2009 - 05:24

с Субой, Тойотой и Маздой ясно...

а чего с Ниссаном ?

Хондой ? Сузукой ?

как они у вас бегают ? что по нерпихотливости ???

Сузуки у нас по моему ломучие в Европейской части, насчет других ничче плохого не слыхал..

#576 dimasvlad

dimasvlad

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 05:36

с Субой, Тойотой и Маздой ясно...

а чего с Ниссаном ?

Хондой ? Сузукой ?

как они у вас бегают ? что по нерпихотливости ???

Сузуки у нас по моему ломучие в Европейской части, насчет других ничче плохого не слыхал..

скажу как по мне. хонда слабовата. вот сузуки другое дело, особенно кузов середина 90-х. у моего знакомого уже который год и ненарадуеться. а ближе к 2000-м годикам говорят авто слабея (ходовка)

#577 kriaki

kriaki

Я дрянь в инэте

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 958 сообщений
  • Марка авто:Nissan Sunny

Отправлено 07 Май 2009 - 05:46

а чо по личкам пишем-то?
про недождёся

В недрах российского правительства разработан новый технический регламент, который может быть принят уже в самом ближайшем будущем, передает «Российская газета». И в этом регламенте есть несколько очень интересных пунктов. Одним из них является… запрет на ввоз праворульных автомобилей.

Правда, если машина уже находится в стране, то запрещать ее эксплуатацию никто не станет. Но вот ввезти новое транспортное средство из Японии уже будет невозможно.

Кроме того, согласно новому техрегламенту, будет запрещена установка любых металлических конструкций на бамперы. То есть на машины нельзя будет ставить так называемые «кенгурятники».

взято с одной из наших тем,перенесено сюда,дабы кое-кто не распространялся по форуму.........

#578 JOKE

JOKE

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21099

Отправлено 07 Май 2009 - 06:00

Цитата(JOKE @ 6.5.2009, 18:57)
Цитата(Обожающий иномарки @ 6.5.2009, 2:33)

А что потом?

продавать

Понятно что вы будете её продавать, я спрашиваю не об этом. Вы пишите под одним владельцем, а что под другим атомобиль сразу помолодеет и починиться :) . И вообще теряется изрядная доля покупки иномарки. Если её продавать через год то в первый год жизни автомобиль имеет самую высокую скорость обесценивания. Да и ВАЗы в первый год не шибко ломаются, так что сравнение надёжности резко теряет свою значимость.

#579 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Марка авто:AstraH/VAZ2114

Отправлено 07 Май 2009 - 08:15

Я и не говорю что китайцы качественные автомобили выпускают, просто сам факт того что клали они на всякие там патенты, и т.п. просто взяли скопировали модель и пустили в производство и все...
а в России "ни украсть ни покараулить"

Ну да, пистоны 9ки чего стоят. Посмотри нормальные каталоги пистонов к иномаркам, там полно примерно таких же как и на 9ке.

Наши тоже клали, купили ФИАТ, купили лицензию на выпуск ГУР, скопировали с нескольких ино зубилу и т.д. Только в ИТОГЕ все равно ТАЗ.

Про Китай скажу, что народ падок на внешний вид и цены, чем и пользуются Китайцы.

#580 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 10:48

паря да думай что говоришь. субару одна из надежный авто, в обслуживании, да дорого. ходовая часть практически неубиваема.

Ага..а еще Субару летает по воздуху и ездит вечно. Я рад за тебя,что ты такой осведомленный по поводу Субару-куда уж нам до тебя!
Я сравниваю Субару с другими японскими брендами(да даже не японскими,а корейскими)-Субару-это дорогая в обслуживании машина,на короткий срок-так как ресурс двигла очень невелик.Посмотри цены на Субару и такую же Тайоту(одногодку)-может тогда до тебя дотечет немного из мною сказанного?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных