Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kriaki

почему вы купили ваз?

Рекомендованные сообщения

Ну и как оправдала машинка твои ожидания? Судя по фото видны следы тюнинХа.

За 2 года не подвела,но как инструмент работы и средство чтобы вовремя куда надо доехать и приехать. А тюнингом занимался зять от безделья,жалко что ли.

 

Роторная 2115 есть(причем официальная в продаже), полно двигателей-не хуже чем на бюджетных ино(а иногда при таком сранении даже современней-если сравнивать с Логаном,Ланосом и т д). На АвтоВазе нет машины пока класса С(уверен что твоя иномарка-как раз из этого класса),поэтому сравнивать тут нечего даже.Все модели ВАЗ-это как правило класс В (т е бюджетный класс).Про дизеля -ну нет смысла ставить дизель на туже Самару 2 или Приору-т к это бюджетные машины,с экономичным расходом-тож на ож получится как не крути - только зимой гемор добавиться.Про цену солярки я наврно думаю-знаешь(практически как 95 стоит).Так что Акорд-опять ты в воздух бабахнул-как впрочем и всегда.На любой твой довод я найду 10 более логичных доводов.

 

Пы Сы Еще раз повторяю-что я согласен с тем,что б.у. японский праворукий атвтомобиль по качеству выше АвтоВаза -я с этим не спорю. Я ставлю на то,что без ограничения ввоза лучших по качеству машин -поднять свой автопром невозможно(десять страниц этому посвятил)-посмотри на ситуацию с японскими авто в конце 80-х ,когда в штатах сложилась похожая ситуация-люди предпочитали дешевые японские авто,лучшие по качеству и экономичные-посмотри реакцию властей США и ввод ими еще более жестких ограничений для Японии(все заводы для выпуска машин Японского и Корейского производителя находятся на территории США-и производят машины согласно требованиям американского авторынка).

Но ведь сами америкосы всегда любили просторные тачки с движками большого объёма,а для рынка США выпускают машины не только на их территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2 года не подвела,но как инструмент работы и средство чтобы вовремя куда надо доехать и приехать. А тюнингом занимался зять от безделья,жалко что ли.

Но ведь сами америкосы всегда любили просторные тачки с движками большого объёма,а для рынка США выпускают машины не только на их территории.

Патрол,Крузак и еще полно всяких редванов от Японского производителя - это разве не просторно?

 

Не только на их территории -это маленький процент(немцы,итальянцы и т д-в основном дорогие машины и на заказ).Японцы,корейцы выпускают в спец. комплектациях в основном на территории США.Простой пример знаешь такую машинку Хундай Элантра 3? В Европе,Корее,России-она шла с двумя двигателями-1,6 и 1,8 -минимальная комплектация без АБС кондея помоему,максималка-это автомат ,кондей,АБС. В США выпускались только 2,0 литра с АБС,круиз контролем и прочими наворотами-и только в такой комплектации. Деу Ланос - тоже самое 1,5 литра(110 л.с)- автомат,кондей-только в США. Японцы так же - американские -это полный фарш,автомат и мощное двигло(не как в Европе). Все эти модели производятся исключительно в США и для США(sale for USA- это под капотом,там же made in USA).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Про дизеля -ну нет смысла ставить дизель на туже Самару 2 или Приору-т к это бюджетные машины,с экономичным расходом-тож на ож получится как не крути - только зимой гемор добавиться.....

На гольфы ставят.

Поверь, при определённых условиях, разница есть. Это я, как владелец дизеля говорю ( и бывший владелец ВАЗа).

И следующую буду брать только дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрол,Крузак и еще полно всяких редванов от Японского производителя - это разве не просторно?

 

Не только на их территории -это маленький процент(немцы,итальянцы и т д-в основном дорогие машины и на заказ).Японцы,корейцы выпускают в спец. комплектациях в основном на территории США.Простой пример знаешь такую машинку Хундай Элантра 3? В Европе,Корее,России-она шла с двумя двигателями-1,6 и 1,8 -минимальная комплектация без АБС кондея помоему,максималка-это автомат ,кондей,АБС. В США выпускались только 2,0 литра с АБС,круиз контролем и прочими наворотами-и только в такой комплектации. Деу Ланос - тоже самое 1,5 литра(110 л.с)- автомат,кондей-только в США. Японцы так же - американские -это полный фарш,автомат и мощное двигло(не как в Европе). Все эти модели производятся исключительно в США и для США(sale for USA- это под капотом,там же made in USA).

Хоть маленький,но всё же есть. Кроме наворотов и бензиновых двигателей большого объёма они ещё и дизели уважают. Слышал,что та же Спектра для рынка США шла только в макс.комплектации,даже спидометр до сих пор штампуют дополнительной милевой оцифровкой.

 

На гольфы ставят.

Поверь, при определённых условиях, разница есть. Это я, как владелец дизеля говорю ( и бывший владелец ВАЗа).

И следующую буду брать только дизель.

Но ведь у дизелей тоже есть отрицательные моменты-чаще ТО,требовательность к качеству ДТ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь у дизелей тоже есть отрицательные моменты-чаще ТО,требовательность к качеству ДТ и т.д.

Чаще смена масла. К ТО это сложно отнести.

За 2 года я с движком не делал ничего вообще. Лампу "выбрось двигатель" видел всего один раз - вакуумная трубка

слетела и мозг отрубил турбину. Неисправность нашёл сам.

Выгода, именно при определённых условиях - при больших пробегах, и при постоянно гружёной машине.

У меня именно такие условия эксплуатации.

Кроме экономической выгоды есть другие приятные моменты. Например тут человек писал о том, что в глуши проблема запчастей на ино. А я помню, как мы в глуши буксовали на 10-ке, и думали, хватит ли нам топлива до ближайшей заправки. На этой мы не парились вообче.

Вобчем дизель или бензин - дело лично каждого. Сторонники и противники есть у обоих типов двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще смена масла. К ТО это сложно отнести.

За 2 года я с движком не делал ничего вообще. Лампу "выбрось двигатель" видел всего один раз - вакуумная трубка

слетела и мозг отрубил турбину. Неисправность нашёл сам.

Выгода, именно при определённых условиях - при больших пробегах, и при постоянно гружёной машине.

У меня именно такие условия эксплуатации.

Кроме экономической выгоды есть другие приятные моменты. Например тут человек писал о том, что в глуши проблема запчастей на ино. А я помню, как мы в глуши буксовали на 10-ке, и думали, хватит ли нам топлива до ближайшей заправки. На этой мы не парились вообче.

Вобчем дизель или бензин - дело лично каждого. Сторонники и противники есть у обоих типов двигателя.

Я на Гольфе 4 1,9 TDI проехал около 150000 км и знаю что такое дизель-впринципе никаких проблем(особенно летом в жару-это айс) ,но зимой случались проблемы(хотя очень редко),считаю Гольф 4-одной из самых надежных авто..За 6 лет эксплуатации в самых тяжелых условиях -а это поездки по нашей Родине,выбоины и колеи-надежней машины я вообще незнаю,но зимой пару раз была трабла(небольшая).Но на Самару дизель ненужен-ибо и так расход нормальный(5,5 по трассе и 7-8 по городу)-у Гольфа-5 по трассе и 7 по городу(от силы на турбодизеле). Понту нет-к тому же Гольф 1,9 турбодизель.К слову машина конечно в раз 10 надежней и комфортней ВАЗа(но немец есть немец).Кстати о ценах-нормального такого Гольфа(турбодизель и вариант) найдешь года так 1998 -1999 за 300 с гаком тысяч-це дорого,по сравнению с свежим ВАЗиком раза в два дороже-есть повод подумать. Хорошего Гольфа в России купить ИМХО практически нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть маленький,но всё же есть. Кроме наворотов и бензиновых двигателей большого объёма они ещё и дизели уважают. Слышал,что та же Спектра для рынка США шла только в макс.комплектации,даже спидометр до сих пор штампуют дополнительной милевой оцифровкой.

Но ведь у дизелей тоже есть отрицательные моменты-чаще ТО,требовательность к качеству ДТ и т.д.

Дизели они не уважают-съезди в Америку и посмотри. Америкосы любят бензин.Спектра-там не машина вообще.Та же Элантра упакованнная-это бюджет для нижайшего слоя населения. Американец в основном использует япов или свои.Корейцы очень нераспространены.Дизель уважают в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Но на Самару дизель ненужен-ибо и так расход нормальный(5,5 по трассе и 7-8 по городу)-

Не верю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Гольфе 4 1,9 TDI проехал около 150000 км и знаю что такое дизель-впринципе никаких проблем(особенно летом в жару-это айс) ,но зимой случались проблемы(хотя очень редко),считаю Гольф 4-одной из самых надежных авто..За 6 лет эксплуатации в самых тяжелых условиях -а это поездки по нашей Родине,выбоины и колеи-надежней машины я вообще незнаю,но зимой пару раз была трабла(небольшая).Но на Самару дизель ненужен-ибо и так расход нормальный(5,5 по трассе и 7-8 по городу)-у Гольфа-5 по трассе и 7 по городу(от силы на турбодизеле). Понту нет-к тому же Гольф 1,9 турбодизель.К слову машина конечно в раз 10 надежней и комфортней ВАЗа(но немец есть немец).Кстати о ценах-нормального такого Гольфа(турбодизель и вариант) найдешь года так 1998 -1999 за 300 с гаком тысяч-це дорого,по сравнению с свежим ВАЗиком раза в два дороже-есть повод подумать. Хорошего Гольфа в России купить ИМХО практически нельзя.

Да неужели? А что,Калужский Гольф не котируется?

 

Дизели они не уважают-съезди в Америку и посмотри. Америкосы любят бензин.Спектра-там не машина вообще.Та же Элантра упакованнная-это бюджет для нижайшего слоя населения. Американец в основном использует япов или свои.Корейцы очень нераспространены.Дизель уважают в Европе.

Почитай статейки о Спектре,сейчас может и не машина,но именно там она набрала свою популярность. Думаю,что они и хорошими немцами не побрезгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неужели? А что,Калужский Гольф не котируется?

Почитай статейки о Спектре,сейчас может и не машина,но именно там она набрала свою популярность. Думаю,что они и хорошими немцами не побрезгуют.

Калужский гольф(если он там конечно выпускается,я слыщал что у нас там собирают Шкоду Фабия и Фольц Поло) очень дорогой(т к новый). Спектра в США(первый раз слышу),может Сефия?

В основном в США японцы и американцы- корейцев не так уж и много,а европейцев вообще кот наплакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут не верить-у меня именно такой расход(5,5 по трассе и 7,6 по городу).

По трассе без вопросов. 11-я у меня в 6 - 6.5 укладывалась (как тапку давить). Самара может и меньше ест.

А вот по Московским пробкам 9 - 11 стабильно. В самых жёстких случаях до 14 вылетало.

На этой 8.5 - был максимально зафиксированный "рекорд" :)

Прибавьте сюда изначальный вес пустой машины (1400кг), прибавьте, что пустой я почти не бываю,

и прибавьте, что климат я не выключаю - результат будет ещё заметнее.

А вобче - дело, конечно личное. Кому не нужен дизель, тот его и не покупает.

Просто для тех, кому он нужен, ВАЗ ничего предложить не может. 2104 я в расчёт не беру (была дизельная модель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трассе без вопросов. 11-я у меня в 6 - 6.5 укладывалась (как тапку давить). Самара может и меньше ест.

А вот по Московским пробкам 9 - 11 стабильно. В самых жёстких случаях до 14 вылетало.

На этой 8.5 - был максимально зафиксированный "рекорд" :)

Прибавьте сюда изначальный вес пустой машины (1400кг), прибавьте, что пустой я почти не бываю,

и прибавьте, что климат я не выключаю - результат будет ещё заметнее.

А вобче - дело, конечно личное. Кому не нужен дизель, тот его и не покупает.

Просто для тех, кому он нужен, ВАЗ ничего предложить не может. 2104 я в расчёт не беру (была дизельная модель).

Я незнаю какой у тебя расход,а у меня на 2115 и 2113 - по трассе 5,5(100 км в час) - по городу летом 7 литров,зимой 8-,8,5)-машина исправна(у тебя на 11-ой видать засрана была сеточка бензонасоса и свечи х.з в каком состоянии)..Понту делать дизель при таких условиях нет-ибо дизель делается как правило для экономии топлива и для жарких стран(в Индии практически все машины дизеля),но русская зима выбирает бензин.Стоимость солярки практически равна стоимости 95-го бензина.Получается ,что понту никакого!Вот начнет АвтоВаз выпускать класс С и движки под 3 литра(на внедорожники)-там выгода от дизеля появляется.

Пы Сы Повторяю -приведи хоть один пример иномарки класса В на дизеле-я ниодной такой незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пы Сы Повторяю -приведи хоть один пример иномарки класса В на дизеле-я ниодной такой незнаю.

Бора, Гольф, Королла, Астра - это по твоему какой класс?

Спор ненужный. Вы для себя решили, что вам дизель не нужен, ну так вы его и не покупайте.

У меня нормально всё зимой.

P. S. Даже пежо 206 нашёл.

...дизель делается как правило для экономии топлива и для жарких стран(в Индии практически все машины дизеля

А ты думаешь в условиях крайнего севера Камазы на бензине ездят?

И ещё: по мурзилке расход на 2111 6.7 по-моему. У тебя авто исправно до такого состояния, что работает лучше, чем предусмотрено заводом? Ню-Ню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал в 2007 за 217400,но не для того,чтобы вслушиваться в её шумы и хватать звёзды с неба,а чтобы ездить и всё.

+1

Я тоже в 2007 брал 2114.4 (1.6).

Отличная машина за свои деньги!

Ездит шустро, ест немного (до 8л), чинится недорого.

Очень большой выбор всяких деталей и примочек, хорошая возможность тюнинга и стайлинга.

Короче добротный автомобиль, который легко и не дорого можно адаптировать под себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бора, Гольф, Королла, Астра - это по твоему какой класс?

Спор ненужный. Вы для себя решили, что вам дизель не нужен, ну так вы его и не покупайте.

У меня нормально всё зимой.

P. S. Даже пежо 206 нашёл.

 

А ты думаешь в условиях крайнего севера Камазы на бензине ездят?

И ещё: по мурзилке расход на 2111 6.7 по-моему. У тебя авто исправно до такого состояния, что работает лучше, чем предусмотрено заводом? Ню-Ню.

Буратино-учи пож. мат .часть и Бора и Гольф и Королла-это класс С(его по другому еще называют Гольф классом). Я ничего не решал-не коверкай мои слова,я лишь написал почему сейчас производство дизеля не актуально на АвтоВазе.

 

Камазы..греются с утра костром под бензобаком(это ад ,а не работа).

 

Это по твоему ,а по мурзилке расход по трассе 5,5 -смешанный цикл 7,7 (это про двигатель 2111).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владик тут в новостной ленте слова Христенко появились о том,что ввод пошлин не дает результата-и названа конкретная причина.Оказывается б.у. барахла на продажу очень много(ввезено аккурат перед введением заград. пошлин) и в результате кризиса-до сих пор не могут их реализовать.Вот тебе и пример того-что сейчас спрос упал на все категории авто,в том числе и на б.у. ино.

 

это вы привели объяснение того, по какой причине автоваз поднимает цены на свою продукцию? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вы привели объяснение того, по какой причине автоваз поднимает цены на свою продукцию? :)

Нет-просто мы затрагивали в одной из тем неэффективность введения заградительных пошлин-и спорили о бесполезности этих пошлин по отношению к АвтоВазу(вы утверждали,что продажи ВАЗа от повышения пошлин не повысятся).

 

Про то,что АвтоВаз повысил (если так можно вообще сказать-на пару тысяч руб.) цены -это не прихоть завода,а вынужденная необходимость(кризис-и подорожание некоторых забугорных узлов),советую посмотреть для сравнения-на сколько подорожали иномарки(а они подорожали тоже и не на 1-2 тясячи,а гораздо больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет-просто мы затрагивали в одной из тем неэффективность введения заградительных пошлин-и спорили о бесполезности этих пошлин по отношению к АвтоВазу(вы утверждали,что продажи ВАЗа от повышения пошлин не повысятся).

 

Про то,что АвтоВаз повысил (если так можно вообще сказать-на пару тысяч руб.) цены -это не прихоть завода,а вынужденная необходимость(кризис-и подорожание некоторых забугорных узлов),советую посмотреть для сравнения-на сколько подорожали иномарки(а они подорожали тоже и не на 1-2 тясячи,а гораздо больше)

 

а под иномарки также выделены льготные кредиты и безвозмездная госпомощь из бездонного бюджета рф?

 

Про то,что АвтоВаз повысил (если так можно вообще сказать-на пару тысяч руб.) цены -это не прихоть завода,а вынужденная необходимость(кризис-и подорожание некоторых забугорных узлов),

 

естессно, это не прихоть, а жизненная необходимость набить карманы побольше - вот где настоящие барыги-то окопались, а отнюдь не на дв, как вы считаете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а под иномарки также выделены льготные кредиты и безвозмездная госпомощь из бездонного бюджета рф?

естессно, это не прихоть, а жизненная необходимость набить карманы побольше - вот где настоящие барыги-то окопались, а отнюдь не на дв, как вы считаете..

Владик , недавно в инете натолкнулся на очень интересный обзор о себестоимости автомобилей,путях ее уменьшения-так вот на сегоднешний день не реально выпускать наибюджетнейший автомобиль ценой менее 300 тысяч рублей(там приводились все затраты вплоть до зарплаты рабочим)-АвтоВаз выпускает модели дешевле 300 тысяч-причем вполне на уровне-например Калина(ЭУР и т д).Самое смешное(можешь не верить),то при расчете себестоимости ВАЗа(конкретно модели Калина)- у автора статьи получилась не то,что прибыль-а нехватка средств-откуда автор сделал вывод о субсидировании(безвозмезном) производства на АвтоВазе(т.е. государство платит заводу часть денег на изготовления авто и делает это безвозмездно из бюджета. А ты говоришь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буратино-учи пож. мат .часть и Бора и Гольф и Королла-это класс С(его по другому еще называют Гольф классом).

Вот те раз

Согласен, гольф - это класс С. 2113 в том же классе.

А 206-я, всё-таки в В классе. Фьюжн, кстати тоже.

Это по твоему ,а по мурзилке расход по трассе 5,5 -смешанный цикл 7,7 (это про двигатель 2111).

Вот те два

Согласен, трасса 5.7, но город никак не 7.

Прибавь сюда вечер пятницы от садового до Славы 3 часа - уложишься в 10 литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те раз

Согласен, гольф - это класс С. 2113 в том же классе.

А 206-я, всё-таки в В классе. Фьюжн, кстати тоже.

 

Вот те два

Согласен, трасса 5.7, но город никак не 7.

Прибавь сюда вечер пятницы от садового до Славы 3 часа - уложишься в 10 литров?

Буратино, мне нечего тебе сказать :) .Повторяю для сидящих в танке -у АВТОВАЗа нет ниодного автомобиля класса С.В проекте есть авто-так и называется 2116 -или проект С-первый авто класса С.На Вике-ошибка(только по обкурке можно 2113 отнести к классу С -это пипец!!! :) ).2113-это еле еле класс В(длина едва не класс А).

Короче бред и смешно читать ей Богу.

 

Про Пежо и Форд -я вообще не писал.

Пы Сы Про С класс на АвтоВазе ты отжег.

 

Буратино-ты меня просто убиваешь сегодня своей малограмотностью! 2111 -это двигатель,который устанавливается в 2113,14,15-расход его (в Евро2)- 5,5 по трассе, 7,7 смешанный цикл. Универсал-естественно будет жрать больше(ты вес 2111 посмотри,а потом пиши)

 

Да...уж знатоки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буратино, мне нечего тебе сказать :) .Повторяю для сидящих в танке -у АВТОВАЗа нет ниодного автомобиля класса С.В проекте есть авто-так и называется 2116 -или проект С-первый авто класса С.На Вике-ошибка(только по обкурке можно 2113 отнести к классу С -это пипец!!! :) ).2113-это еле еле класс В(длина едва не класс А).

Короче бред и смешно читать ей Богу.

 

Про Пежо и Форд -я вообще не писал.

Пы Сы Про С класс на АвтоВазе ты отжег.

Глупо отрицать очевидные вещи.

Посмотри на 9-ку и старый гольф - это две машины под копирку.

Посмотри на 11-ю и современный гольф - 11-я как бы не больше. Так почему они должны быть в разных классах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буратино-ты меня просто убиваешь сегодня своей малограмотностью! 2111 -это двигатель,который устанавливается в 2113,14,15-расход его (в Евро2)- 5,5 по трассе, 7,7 смешанный цикл. Универсал-естественно будет жрать больше(ты вес 2111 посмотри,а потом пиши)

 

Да...уж знатоки!

Я те писал про то, что у меня было.

Вот те твоя.

Легче тебе стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буратино, мне нечего тебе сказать :) .Повторяю для сидящих в танке -у АВТОВАЗа нет ниодного автомобиля класса С.В проекте есть авто-так и называется 2116 -или проект С-первый авто класса С.На Вике-ошибка(только по обкурке можно 2113 отнести к классу С -это пипец!!! :) ).2113-это еле еле класс В(длина едва не класс А).

Короче бред и смешно читать ей Богу.

 

Про Пежо и Форд -я вообще не писал.

Пы Сы Про С класс на АвтоВазе ты отжег.

 

Буратино-ты меня просто убиваешь сегодня своей малограмотностью! 2111 -это двигатель,который устанавливается в 2113,14,15-расход его (в Евро2)- 5,5 по трассе, 7,7 смешанный цикл. Универсал-естественно будет жрать больше(ты вес 2111 посмотри,а потом пиши)

 

Да...уж знатоки!

А у меня почему-то движок 11183 1,6 и 7,6 в смешанном цикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...