Перейти к содержимому

Фотография

почему вы купили ваз?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1026

#621 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 18 Май 2009 - 12:16

у меня друг продает Альтезу за 11000 бакинских рублей, за 16000 - 2000 год, эт дорого

Она и у нас столько же стоит. Правда уже с пробегом по РФ.

#622 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 18 Май 2009 - 12:21

Сам эти цены придумал?
Летняя цена растаможки - 1.75 евро за 1куб.см.
2000см * 1.75 = 3500 евро =4760$ по нынешнему курсу.

буратино, я уже писал в другой ветке, что оусон, судя по его заявлениям, - практически универсальный специалист во всех областях человеческой деятельности, от автодела до судоходства.. :)
оусон, а если вы такой грамотный, так чего же сами не займетесь, да по небарыжническим для соотечественников ценам? :)

#623 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Марка авто:тойота

Отправлено 18 Май 2009 - 07:14

а это ты к чему :)

про тех осмотр свой

Сам эти цены придумал?

эт точно, смешно просто читать 78 го

#624 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 18 Май 2009 - 07:48

Сам эти цены придумал?

Буратино,цена растаможки 2007 (или 2006 точно непомню)года.1500-2000 долларз,за 2001 год(выпуск конец 2000 года).Это было до кризиса-поэтому никакой выдумки-все реально(было),другой вопрос про наценку барыг-твоих подзащитных.
Если не веришь-могу на неделе сделать скан ГТД и СМР - просто влом -поверь так а?
Пы Сы Узнал..действительно 1,8 евро было - все равно барыги в карман ложили около 3000 долларов.

#625 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 08:45

у меня друг продает Альтезу за 11000 бакинских рублей, за 16000 - 2000 год, эт дорого

Сколько на одометре? И какой год? И главное как состояние?

буратино, я уже писал в другой ветке, что оусон, судя по его заявлениям, - практически универсальный специалист во всех областях человеческой деятельности, от автодела до судоходства.. :)
оусон, а если вы такой грамотный, так чего же сами не займетесь, да по небарыжническим для соотечественников ценам? :)

Винюсь и перед Буратиной тоже...1,75 ойра крнечно(попутал),но все равно около 3000 долларов на карман барыги себе положили.Суть в том,что за эти деньги можно было взять новее Альтеззу но с небольшим пробегом по Москве-выходит чтобы взять чисто япа,но по сути кота в мешке-нужно было переплачивать,никакой экономии.За 17000 в Москве в то время можно было Лексуса купить 200-го с левым рулем,одного с Альтеззой года(тоже самое-только салон еще интересней).
Пы Сы Вчера смотрел кино наше(советую глянуть ради интереса)-называется Мертвые дочери(типа блокбастер-мистика),дело в Москве происходит,..НО..все до единого персонажи ездят исключительно на праворуких япах-чтобы это могло быть?

#626 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 09:57

Буратино,цена растаможки 2007 (или 2006 точно непомню)года.1500-2000 долларз,за 2001 год(выпуск конец 2000 года).Это было до кризиса-поэтому никакой выдумки-все реально(было),другой вопрос про наценку барыг-твоих подзащитных.
Если не веришь-могу на неделе сделать скан ГТД и СМР - просто влом -поверь так а?
Пы Сы Узнал..действительно 1,8 евро было - все равно барыги в карман ложили около 3000 долларов.

Да никого я не защищаю. Вернее я защищаю себя в первую очередь.
Растаможку, ведь не персонально для ДВ подняли, а для всех. И для вас, в том числе.
Ведь правильно многие говорят - ВАЗ берут из за экономической составляющей. А экономическая составляющая
искусственно создаётся государством. Даже я семёрку взял из за того, что дешевле только велосипед.
И плевать государству - нравится мне эта машина, или нет - у них свои интересы.
И выбора они мне не дают - вот есть три модели, из них и выбирайте.
Ладно, когда в других странах (там, где нет своего автопрома) есть нормальные пошлины на авто определённого
возраста, а старьё к ввозу запрещено впринципе - забота об экологии. Даже в Молдавии так. Нашему же государству и на экологию наплевать. У нас старьё с конвейера сходит.
Блин. Неужели мы хуже, чем Молдавия, Прибалтика и т.д.

А по-поводу барыг - Ну возьми машину напрямую из Японии. Пару тыщ съэкономишь. Заодно узнаешь сколько всё это
нервов требует. У мня знакомый уже две мазды пригнал от "туда". Если интересно - могу схему всех действий узнать.
Лично мне Европа ближе. Опять же - рули левые.
  • это нравится

#627 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 18 Май 2009 - 10:03

Пы Сы Вчера смотрел кино наше(советую глянуть ради интереса)-называется Мертвые дочери(типа блокбастер-мистика),дело в Москве происходит,..НО..все до единого персонажи ездят исключительно на праворуких япах-чтобы это могло быть?

средненькая киношка, поглядел если не ошибаюсь еще года 2 назад, если не все 3, когда шла в кинотеатрах.. к чему клоните, оусон? можно для непонятливых с дв спецразъяснение?

Растаможку, ведь не персонально для ДВ подняли, а для всех. И для вас, в том числе.
Ведь правильно многие говорят - ВАЗ берут из за экономической составляющей. А экономическая составляющая
искусственно создаётся государством. Даже я семёрку взял из за того, что дешевле только велосипед.
Ладно, когда в других странах (там, где нет своего автопрома) есть нормальные пошлины на авто определённого
возраста, а старьё к ввозу запрещено впринципе - забота об экологии. Даже в Молдавии так. Нашему же государству и на экологию наплевать. У нас старьё с конвейера сходит.

А по-поводу барыг - Ну возьми машину напрямую из Японии. Пару тыщ съэкономишь. Заодно узнаешь сколько всё это
нервов требует. У мня знакомый уже две мазды пригнал от "туда". Если интересно - могу схему всех действий узнать.

+5!
хотелось бы чтобы и остальные ребята с западной стороны урала прониклись..
а оусону расскажите про привоз авто обязательно - нехай попробует этого геморра сам, может тогда приутихнет по поводу барыг распинаться

#628 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 11:20

Хочу добавить - я совсем немного жил в Находке. И немного имею представление о тамошней жизни.
Чуть-чуть совсем. И понимаю, почему ДВ так реагирует.
Мы ели китайскую тушёнку и сгущёнку, австралийское мясо и корейскую лапшу.
Из отечественных продуктов, по-моему видел только гречку. Не выгодно их туда возить, дешевле из Китая.
Так же и с ВАЗами. Возить их туда смысла нет совсем. И тамошним жителям они нах не нужны.
Лучше бы деньги затраченные на перевозку отдали бы потребителям.
Стоит ВАЗ 9000к - покупаешь за 7000, а остальное доплачивает гос-во. Уверен - продажи ВАЗа выросли бы в разы.
А так как щас - деньги на ветер. ИМХО.

#629 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 03:06

средненькая киношка, поглядел если не ошибаюсь еще года 2 назад, если не все 3, когда шла в кинотеатрах.. к чему клоните, оусон? можно для непонятливых с дв спецразъяснение?
+5!
хотелось бы чтобы и остальные ребята с западной стороны урала прониклись..
а оусону расскажите про привоз авто обязательно - нехай попробует этого геморра сам, может тогда приутихнет по поводу барыг распинаться

Я хотел узнать Ваше мнение-почему в фильме главные герои разъезжают на праворуких б.у. японцах?Наверно реклама(может кто то из барыг Ваших ручку режиссеру позолотил)?
Какой гемор во времена интернета? Я прямо сейчас могу купить не выходя из за стола в Германии(в любом квадрате) или стране ЕС авто- mobile.de - вот отсюда.Сделать перевод в течении 24 часов-500 евро помоему и просто за ней приехать(получишь в этом случае визу элементарно+билет чартером до Гамбургаза 150-200 ойра,либо же там же на сайте договориться о логистике по доставке машины.Никакого гемороя-все прозрачно и чисто-это Европа нах.-там нет частников,которые продают свои машины-как у нас в РФ-там все сдают в автосалоны,которые и размещают объявления о продаже.Можно из Гамбурга-паромом в Финку(Котка) -вместе с машинкой(400 ойра-экономия на бензине,солярке)-а там 100 км и Выборг(до Питера рукой подать).
Затраты будут 1000 ойра+растаможка+стоимость машины,но с введением таможенных пошлин (последних и предпоследних)-сие невыгодно,т к выгоднее купить б.у. в Москве или новую.Поэтому можно проститься с этим бизнесом,если речь о сравнительно недорогой машине(дорогие ино. попрежнему выгоднее ввозить из за бугра-даже с учетом повышения пошлин).

#630 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 19 Май 2009 - 01:05

а ему до фени, что люди занимавшиеся автобизнесом, помимо всего прочего, отваливали деньги в каждой инстанции, где требовалась какая то бумажка, Взять ту же Торгово-промышленную палату, досмотровику таможенному отвали, за СВХ сейчас не знаю раньше 100$ эт только постановка + 50-70 руб в сутки, привести в порядок машинку масла+фильтры опять же помыть машину и т.д. из этих мелочей и складывалась сумма.

забота об экологии.

- если бы у нас заботились об экологии, почему бы тогда не разрешить ввозить гибридные авто? безпошлинно, а все остальные бы запретили- я за!!! обеими руками, а нет это нам не выгодно.... а как же производители ГСМ? опять же Автовазу до гибридов как до луны пешком... увы и ах господа, в нашем государстве государство заботится только о властьдержащих... к моему великому сожалению

#631 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 19 Май 2009 - 01:13

Я хотел узнать Ваше мнение-почему в фильме главные герои разъезжают на праворуких б.у. японцах?Наверно реклама(может кто то из барыг Ваших ручку режиссеру позолотил)?
Какой гемор во времена интернета? Я прямо сейчас могу купить не выходя из за стола в Германии(в любом квадрате) или стране ЕС авто- mobile.de - вот отсюда.Сделать перевод в течении 24 часов-500 евро помоему и просто за ней приехать(получишь в этом случае визу элементарно+билет чартером до Гамбургаза 150-200 ойра,либо же там же на сайте договориться о логистике по доставке машины.Никакого гемороя-все прозрачно и чисто-это Европа нах.-там нет частников,которые продают свои машины-как у нас в РФ-там все сдают в автосалоны,которые и размещают объявления о продаже.Можно из Гамбурга-паромом в Финку(Котка) -вместе с машинкой(400 ойра-экономия на бензине,солярке)-а там 100 км и Выборг(до Питера рукой подать).
Затраты будут 1000 ойра+растаможка+стоимость машины,но с введением таможенных пошлин (последних и предпоследних)-сие невыгодно,т к выгоднее купить б.у. в Москве или новую.Поэтому можно проститься с этим бизнесом,если речь о сравнительно недорогой машине(дорогие ино. попрежнему выгоднее ввозить из за бугра-даже с учетом повышения пошлин).

awson78 - Так вы не сравнивайте сухопутную границу с морской!!! Япония с нами землей не граничит, машину помимо того что нужно на аукционе купить, перекрыв цену других покупателей, нужно еще её на пароход загрузить, в РФ её сгрузить, поместить на склад, оформить в таможенном отношении предварительно собрав кучу бесполезных бумаг, перегнать до места стоянки, привести её в порядок, сделать постановку снятие в ГИБДД и тогда уже на продажу, + сюда еще цена простоя авто на рынке в будние дни 50-60 р, в выходные 200, если не поленитесь посчитаете на калькуляторе и еще справку счет сделать при продаже. это делается все для того , чтоб человек смог сэкономить $ 300-500, ну а если не хочешь экономить тогда интернет.
Базара нет если

#632 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 19 Май 2009 - 01:22

Хочу добавить - я совсем немного жил в Находке. И немного имею представление о тамошней жизни.
Чуть-чуть совсем. И понимаю, почему ДВ так реагирует.
Мы ели китайскую тушёнку и сгущёнку, австралийское мясо и корейскую лапшу.
Из отечественных продуктов, по-моему видел только гречку. Не выгодно их туда возить, дешевле из Китая.
Так же и с ВАЗами. Возить их туда смысла нет совсем. И тамошним жителям они нах не нужны.
Лучше бы деньги затраченные на перевозку отдали бы потребителям.
Стоит ВАЗ 9000к - покупаешь за 7000, а остальное доплачивает гос-во. Уверен - продажи ВАЗа выросли бы в разы.
А так как щас - деньги на ветер. ИМХО.

буратино, вот читаю ваши посты и думаю как оказывается мало нужно чтобы человек проникся жизнью другого региона - всего-навсего "совсем немного" пожить там..
правительство приехать и пожить у нас мне конечно не сагитировать (далеко-высоко, не докричишься), а вот оусону очень бы рекомендовал в целях возвращения к реальности, а то уж человек совсем завиртуалил :)

#633 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 19 Май 2009 - 01:27

Какой гемор во времена интернета?

однозначно - проплаченная барыгами реклама! а может вы еще и оранжевый флаг где углядели - тогда все совсем серьезно и режиссера давно пора на лубянку, революцию роз, с..ка, готовит! :)
у нас заниматься рекламой частных компаний по законодательству :) могут лишь лица на госслужбе - премьер, замы, правительство. вот им можно и нужно пропихивать газпромы, роснефти, автовазы, работа у людей такая, золотые люди, все о народе думают :)
и вы, оусон, все о народе беспокоитесь, о будущих так скэть поколениях, золотой вы человек.. ню-ню

#634 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 02:45

awson78 - Так вы не сравнивайте сухопутную границу с морской!!! ....

Да и с сухопутной границей не всё так просто.
Вроде и геммора большого нет. Но если ты не занимаешься этим бизнесом, а решил пригнать машину для себя - полотпуска убьёшь.
Хочешь съэкономить пару тыщь - всё в твоих руках. Жалко времени - заплати тому, кто этим занимается.
Лучше, если есть знакомый перегонщик. Покупая просто на рынке есть шанс нарваться на недоброкачественное
авто, которое "там" взяли за копейки, а здесь продают как нормальное (барыги ёпть :) )
Хотя диагностику ещё никто не отменял. :)

#635 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 03:07

... вот читаю ваши посты и думаю как оказывается мало нужно чтобы человек проникся жизнью другого региона - всего-навсего "совсем немного" пожить там..
правительство приехать и пожить у нас мне конечно не сагитировать (далеко-высоко, не докричишься), а вот оусону очень бы рекомендовал в целях возвращения к реальности, а то уж человек совсем завиртуалил :)

Да не в этом дело. Можно сколь угодно долго жить где угодно, и ничего вокруг себя не видеть.
Я много езжу, и везде стараюсь общаться с народом. Более-менее знаю жизнь в Архангельской и Вологодской областях.
Часто бываю в Карелии.
У нас в Подмосковье жители Рублёвки так же далеки от жителей какой-нибудь Горячевки, как
Мы от Вас. А уж если никогда в регионе не был - вообче не понятно, как можно судить.
ПОНИМАНИЕ - вот чего не хватает всем нам , в этом несовершенном мире. :)
Вы ведь тоже с трудом понимаете почему у нас ВАЗы берут. И объяснения через интернет плохо доходят.
У мня сосед по квартире был - военный. Приехал с ДВ. Была у него машина праворукая. По-моему, даже
Санни. Года три он на ней отъездил и продал. Тяжело у нас с ними. И купил он отечественную Волгу.
Вот только не знаю долго-ли отъездил. Его по службе куда-то в другой регион перебросили.

А к вам в гости я бы и сам с удовольствием приехал бы. Да дорого больно. Но надеюсь получится когда-нибудь.

#636 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 19 Май 2009 - 03:57

Сегодня чисто случайно увидел на парковке праворукого древнего Крауна,цвет-мокрый асфальт,хозяин-мужичонка лет 50,не поленился с ним покурить,говорит что забот-ноль и новый Ваз даром бы не взял,только вот расходники сын ему шлёт почтой с Приморского края. Год выпуска я забыл спросить,но на вскидку примерно тех времён,когда пошли наши 8-ки.

#637 Холзан

Холзан

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Марка авто:Nissan Cima

Отправлено 22 Май 2009 - 12:32

Сегодня чисто случайно увидел на парковке праворукого древнего Крауна,цвет-мокрый асфальт,хозяин-мужичонка лет 50,не поленился с ним покурить,говорит что забот-ноль и новый Ваз даром бы не взял,только вот расходники сын ему шлёт почтой с Приморского края. Год выпуска я забыл спросить,но на вскидку примерно тех времён,когда пошли наши 8-ки.

Подозреваю, это был "чемодан", квадратный такой, да? Он еще на раме, крепкий хад и очень безопасный. И, наверняка, белого цвета =)) Если такой, то это 87-91 года выпуска. 20-летнее "ведро" :) Ты расспрашивал его, как кузов, ржа не съела?

#638 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 22 Май 2009 - 01:00

Подозреваю, это был "чемодан", квадратный такой, да? Он еще на раме, крепкий хад и очень безопасный. И, наверняка, белого цвета =)) Если такой, то это 87-91 года выпуска. 20-летнее "ведро" :) Ты расспрашивал его, как кузов, ржа не съела?

:) пацсталом - там наверняка только рама и стояла, а рядом табличка с надписью краун, поэтому и цвет не разобрать :)

#639 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 22 Май 2009 - 05:43

Серого цвета,угловатые формы кузова,седанчик. Кузов без намёка на ржавчину,хотя может и чем-то обработан,задняя оптика почти точная копия газ-31029(ряд квадратиков),видно что всё ухожено.

#640 Холзан

Холзан

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Марка авто:Nissan Cima

Отправлено 22 Май 2009 - 07:52

Серого цвета,угловатые формы кузова,седанчик. Кузов без намёка на ржавчину,хотя может и чем-то обработан,задняя оптика почти точная копия газ-31029(ряд квадратиков),видно что всё ухожено.

Просто они в большинстве своем почему-то шли белые, вот я так и сказал. =)) Значит он и есть, 20-летка ну или немного помладше. Кстати, хороший хозяин, раз ржи нету.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных