Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kriaki

почему вы купили ваз?

Рекомендованные сообщения

Да,хотят что-то типа этого,чтобы снять побольше лошадей с этого объёма.

У меня мое 4е сообщение с этой темы пропало...Надеюсь это дойдет!

Дизель без турбины - это как бензин с карбюратором (каменый век).!

Т.к. солярка детонирует от сжатия, давление воздуха (и всей смеси) играет первоочередную роль!!!

Поэтому там и ТНВД, и ФОрсунки (под 3000бар),И турбина ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера пока менял у себя сцепление, походил по автосалону.

посидел в калине и разных шевроле и опелях.

субъективно - по внешнему качеству сборки калина практически не отличается от них.

опель корса почему то не впечатлил, на дороге он как то симпатичнее смотрится а внутри не понравился...

шевроле не помню кто))) универсал понравился очень, но стоит он в базе 440 с копейками, максимальная комплектация как сказали под заказ от 600.

максимальная калина 390 вроде. кстати машинка тоже понравилась очень. как то очень уютно в ней))))

и еще удивил такой ценник - в доп услугах написано, аудиоподготовка - 10 тыр. это зачем???? вроде все машины щас с ней уже идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

максимальная калина 390 вроде. кстати машинка тоже понравилась очень. как то очень уютно в ней))))

и еще удивил такой ценник - в доп услугах написано, аудиоподготовка - 10 тыр. это зачем???? вроде все машины щас с ней уже идут.

Жесть.

Я за 270 не рискнул купить (два года назад), хотя машинка тоже понравилась.

А за 390 пускай вазовцы сами на ней ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть.

Я за 270 не рискнул купить (два года назад), хотя машинка тоже понравилась.

А за 390 пускай вазовцы сами на ней ездят.

За 361047р - это калина СПОРТ 1.6 16кл.

В ней куча наворотов, если интересно зайди посмотри: http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_compare.pl

Сам от такой тащусь, если деньги будут - возьму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 361047р - это калина СПОРТ 1.6 16кл.

В ней куча наворотов, если интересно зайди посмотри: http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_compare.pl

Сам от такой тащусь, если деньги будут - возьму!

ссыль не алё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть.

Я за 270 не рискнул купить (два года назад), хотя машинка тоже понравилась.

А за 390 пускай вазовцы сами на ней ездят.

хотя может наврал. может 340, просто там цена стоит, потом типа доп. оборудование и итоговая цена авто.

вот которая за 292 это похоже вот такая калина

только с учетом "допов" итоговая цена 334

вот почему то не видно ни одной подушки безопасности......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера пока менял у себя сцепление, походил по автосалону.

посидел в калине и разных шевроле и опелях.

субъективно - по внешнему качеству сборки калина практически не отличается от них.

опель корса почему то не впечатлил, на дороге он как то симпатичнее смотрится а внутри не понравился...

шевроле не помню кто))) универсал понравился очень, но стоит он в базе 440 с копейками, максимальная комплектация как сказали под заказ от 600.

максимальная калина 390 вроде. кстати машинка тоже понравилась очень. как то очень уютно в ней))))

и еще удивил такой ценник - в доп услугах написано, аудиоподготовка - 10 тыр. это зачем???? вроде все машины щас с ней уже идут.

Странно,даже в тестах "За Рулём" Корса по интерьеру обогнала Фабию и Ноут,а уж в сравнении с деревянной пластмассой Калины думаю и в сравнение не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,даже в тестах "За Рулём" Корса по интерьеру обогнала Фабию и Ноут,а уж в сравнении с деревянной пластмассой Калины думаю и в сравнение не идёт.

ну это мое субъективное мнение. в корсе - там было два варианте отделки, типа лакированая поверхность и обычная. лакированая в общем ничего смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это мое субъективное мнение. в корсе - там было два варианте отделки, типа лакированая поверхность и обычная. лакированая в общем ничего смотрится.

Но 3-дверка смотрится как коробчёнка,5-дверка симпатичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собсно почему купил, финансовый вопрос был на первом месте, думаю не один такой

Да.

Почти для половины это первое авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исправляю:

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?...&branch=isp

Все бы неплохо если бы не было так смешно...

 

Исполнение: Люкс1,6 л. 16-кл. (Спорт) Версия для печати

Позиции Комплектация

11196-33-474

Рекомендованная цена, руб. 361047 - 5+ цена как раз в пору кризиса

 

Моторный отсек и ходовая часть

Бессливная топливная магистраль - Это что сетка в горловине бака что ли?

Подвеска спортивного типа - она не спортивная а только тип у нее спортивный

Привод ручного тормоза оригинальный трос под дисковые тормоза - не знаю как я до этого жил без оригинального троса? А раньше походу трос ставили не оригинальный зачёт конструкторскому бюро!!

Усиленная КПП - это вообще без комментариев из чугуна походу

Безопасность - на высоте!!! ток подушек безопасности почему то нет

Блокировка линии выбора заднего хода – ХЗ что это значит но походу крутая примочка

Брусья безопасности боковых дверей - там помимо брусьев еще турник и кольца гимнастические с конем – ГЫЫЫ :) версия то спорт!!

Вакуумный усилитель тормозов повышенной размерности - 9'' - эт как грудь у женщины тооооолько очень большая

Вентилируемые дисковые тормоза передних колес – ну это с перфорацией с этим все понятно

Инерционные ремни безопасности (2 передних / 3 задних) - слава богу хоть ремни догадались установить

Противоугонная сигнализация с дистанционным управлением - а бывают без дистанционного?

Регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте - чудо инженерной мысли, это же надо ремни по высоте регулируются

Тормоза задние дисковые – у меня барабанные и не парюсь хотя для спорт комплектации может и лучше дисковые

Тормоза передние дисковые увеличенной размерности – просто Ох-ть можно

Фары противотуманные - и это главное!!!

 

Интерьер

Аудиоподготовка - молодцы!

Инструмент водителя: домкрат, ключ комбинированный колесный – забыли еще набор торцовых ключей, кучу лампочек, всяких там тумблеров для замены

Ковер спинки заднего сиденья – нет слов, очень полезная вещ в машине

Ковры пола / багажника ворсованные - по этому поводу сказать нечего

Контейнер для очков – 20 или 40 футовый???

Кронштейны крепления груза в багажнике – никогда ими не пользовался

Набивка спинок передних сидений из ППУ - а задние походу как на волге на пружинах

Накладки педалей спортивного типа – как и подвеска типа спортивная

Оригинальная обивка салона: гобелен – а на потолке обои поклеены

Панель приборов 1118 - ХЗ что это значит

Передние сиденья спортивного типа - опять же как подвеска и накладки на педали

Плафон освещения салона, багажника и вещевого ящика - там еще и вещевой ящик есть??? А в него плафон светит!!! Я покорен этим авто!

Противопыльное уплотнение салона и багажника – ну да машинко то спортивная, для раллийных гонок прям

Противосолнечный козырек пассажира с зеркалом – удивительное нововведение

Раздельное заднее сидение - смело, смело…

Электронная комбинация приборов с функцией бортового компьютера, электронных часов и индикацией температуры наружного воздуха – ПИ-Ц просто, гении за разработку бортового компьютера ВАЗовцам :) (смешно) памятник и номинацию на Нобелевскую премию

 

Комфорт

Автоматическое опускание и подъем стекла двери водителя, автоматическое опускание стекла двери переднего пассажира – без участия последних, я поражаюсь как люди до этого дошли?

Дистанционное управление подъемом (опусканием) стекол при блокировке (разблокировке) дверей соответственно – это я так понимаю с помощью дистанционного управления сигнализацией, а что нужная весЧ

Единый ключ зажигания и замков дверей – я в шоке!!! Как это, 1 ключ и все???

Зеркала наружные противоослепляющие - затемненные наверное, хотя может и противоослепляющие

Иммобилизатор – не знаю что это, но чуйка подсказывает что то типа иммобилайзера, хотя могу ошибаться

Климатическая система - для тех кому за 45, ГЫЫЫ!!! Только букв КС пропустили вместо Т

Корректор света фар электрический – ну да, ну да…

Обогрев передних сидений, Очиститель-омыватель заднего стекла, Регулируемая по углу наклона рулевая колонка, Рулевое управление с электроусилителем – вот граждане! Каких высот достигли конструкторы!!! Радуйтесь и это всего лишь в 2009 году

Сигнализаторы (зуммер) оставленных ключей зажигания, невыключенных габаритных огней, включенной передачи заднего хода, диагностики автомобиля – см. пункт про обогрев сидений

Теплопоглощающие стекла – теперь понятно зачем обогрев сидений, с улицы солнышко стекла поглощают

Фильтр воздуха, поступающего в салон - от скорости на 1.6, 16 клапанной, там не то что фильтр, там еще и вытяжку ставить нужно

Функция задержки освещения салона после закрытия дверей – ПИ-Ц какая необходимая опция

Центральный замок с дистанционным управлением – см. пункт выше

Электроблокировка замков дверей – кнопочка блокировки дверей, умно! А вдруг враги!

Электронное регулирование уровня яркости подсветки приборов и символов – в купе с контейнером для очков штука вообще незаменимая

Электрообогреваемое заднее стекло – а почему электро? спросите Вы, а потому что стекла Теплопоглощающие

Электропривод и электрообогрев наружных зеркал – ты посмотри опять электро!!! прям электростанция какая то, и работает наверное на обогащенном уране

Электростеклоподъемники передних и задних дверей – ну без этого то никуда

 

Экстерьер

Декоративная насадка выхлопной трубы - отсюда такая кривая цена 361047тыр, где стоимость насадки 1047 руб

Детали основания кузова оцинкованные - не ржавеет??? разве такое возможно???

Диски колес литые 15'' - мотор то хоть такие гигантские катки провернуть сможет, хотя 1,6….

Зеркала наружные окрашенные в цвет кузова – а зеленые смотрелись бы лучше

Молдинги – да что уж про них говорить…

Окраска ''металлик'' – т.е. до перламутра Россияне еще не доросли

Оригинальные бамперы, окрашенные в цвет кузова – я же говорю зеленые смотрелись бы лучше

Рамки дверей черного цвета (самоклеющаяся пленка) – ОХ-ЕТЬ а покрасить нельзя было

Спойлер двери задка спортивного типа ''верхний'' - ха ЗАДОК!!! Тоже типа спортивный

Щитки передних крыльев (локеры) - даже и не хочу знать что такое локер.

 

Одним словом ох….ый автомобиль и всего то 80 миллиардов рублей бюджетных денег... МОЛОДЦЫ всем кто принимал участие в строительстве этого шедевра зачет!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бы неплохо если бы не было так смешно...

 

Одним словом ох….ый автомобиль и всего то 80 миллиардов рублей бюджетных денег... МОЛОДЦЫ всем кто принимал участие в строительстве этого шедевра зачет!!!.

Ваша предвзятая позицыя всем давно понятна... (и не впадлу было столько писать..?)!

 

 

и причём очень много

Вот вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша предвзятая позицыя всем давно понятна... (и не впадлу было столько писать..?)!

Вот вот

писал так, ради смеха, Автовазу нужно техническими характристиками удивлять а не контейнером для очков, кстати сказать позиция у меня далеко не предвзятая, так уж получилось что к Японским авто у меня более трепетное отношение нежели к отечественным, и практически весь тот список "бонусов" я наблюдал еще в середине 90 - х годов в автомобилях тех лет, естественно Японских производителей.

 

20и с типоразмером 22G1 и грузоподъемностью 38тонн :)

и на боку надпись FESCO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писал так, ради смеха, Автовазу нужно техническими характристиками удивлять а не контейнером для очков, кстати сказать позиция у меня далеко не предвзятая, так уж получилось что к Японским авто у меня более трепетное отношение нежели к отечественным, и практически весь тот список "бонусов" я наблюдал еще в середине 90 - х годов в автомобилях тех лет, естественно Японских производителей.

Вы забываете о единственном важном параметре - ЦЕНА.

При такой количестве опций авто имеет адекватную цену (что является первоочередным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы забываете о единственном важном параметре - ЦЕНА.

При такой количестве опций авто имеет адекватную цену (что является первоочередным).

Разве можно считать опцией, коврики в машине, или например солнцезащитный козырек??? я бы понял если бы там указали что установлены подушки безопастности - полезная а главное нужная штука в автомобиле, но солнцепоглощающие стекла это вообще высший пилотаж, хоть бы не стыдились...

 

 

а цена так это вообще штука такая, как говорят "чем отличается джип от такого же только бронированного - более дорогой гроб", хотя нужно сказать что 300 рублей и более за то что написано в вышеприведенном списке, я считаю что даже очень много, ей в голодный год цена не выше 200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве можно считать опцией, коврики в машине, или например солнцезащитный козырек??? я бы понял если бы там указали что установлены подушки безопастности - полезная а главное нужная штука в автомобиле, но солнцепоглощающие стекла это вообще высший пилотаж, хоть бы не стыдились...

а цена так это вообще штука такая, как говорят "чем отличается джип от такого же только бронированного - более дорогой гроб", хотя нужно сказать что 300 рублей и более за то что написано в вышеприведенном списке, я считаю что даже очень много, ей в голодный год цена не выше 200 рублей.

7a939c2729a9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У некоторых иномарок тоже встречаются похожие глупые перечисления.

 

 

привет. да эт в ино перечисляют, но не всегда. зачем, если это у них считаеться нормой, а не чем то сверхистественным. спасибки Обожающий ино. прочитал твой комент, смешно да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве можно считать опцией, коврики в машине, или например солнцезащитный козырек??? я бы понял если бы там указали что установлены подушки безопастности - полезная а главное нужная штука в автомобиле, но солнцепоглощающие стекла это вообще высший пилотаж, хоть бы не стыдились...

 

 

а цена так это вообще штука такая, как говорят "чем отличается джип от такого же только бронированного - более дорогой гроб", хотя нужно сказать что 300 рублей и более за то что написано в вышеприведенном списке, я считаю что даже очень много, ей в голодный год цена не выше 200 рублей.

 

 

в четверг по радио (непомню по каком) был опрос: За какую цену вы бы взяли наше авто? большенство сказали что за 5 штук баксов. думаю эт предельная ее цена, да хотя бы потому, что они там особо то ничего нового не придумали, а малую часть наворотов слизали с ино

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве можно считать опцией, коврики в машине, или например солнцезащитный козырек??? я бы понял если бы там указали что установлены подушки безопастности - полезная а главное нужная штука в автомобиле, но солнцепоглощающие стекла это вообще высший пилотаж, хоть бы не стыдились...

Зайди на любой сайт продажи европейских авто и узнаешь, что то что ты указал есть полная расписанная комплектация автомобиля. Человек выбирающий авто может и понятия не имеет что это за автомобиль... Естественно для этого и указана вся эта билиберда... В автосалонах же указывают только разницу в комплекстациях типа ЭУР, Кондей,ПБ, АБС и т.д.

А как можно понять пункт часто встречающийся в Ино: полноразмерное СТАЛЬНОЕ запасное колесо!!! От паровоза что ли? Стальное? Хорошо не деревянное. Так же тупо указывают инерционные ремни и все остальное.

И почему машина должна стоить дешевле бэушного японского хлама?

В япошках праворуких можно указывать ещё прикольнее опции.

Типа :

- химчистка салона от потных япошек

- кронштейн и зеркало от камаза в салон (чтобы обгонять удобнее было).

- парктроник в левые двери(в обе!!!), чтобы при перестроении соседнии машины не коцали.

- очень важная опция: Заключение договора с автопомойкой, чтобы было где запчасти искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...