Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kriaki

почему вы купили ваз?

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста:

Приора спорт 1.6 - 125 л.с. (евро3).

Мало?

Я имел ввиду массово-серийные,а не мелкосерийки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фокус 1,6 сто сил , жрет 11 по городу)))

по трассе 9

Не 100,а 115!

Хонда Джаз 1,3-100л.с. город-6,5 трасса-4,7

Чем не пример(особенно для ваза)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду массово-серийные,а не мелкосерийки.

А это и есть серийное! То как его покупают не означает что оно малосерийное!

 

Не 100,а 115!

Хонда Джаз 1,3-100л.с. город-6,5 трасса-4,7

Чем не пример(особенно для ваза)?

НЕ ПРИМЕР !!!

Ты сравниваешь машины разного веса, с разной базой и комплектацией (про цену молчу вообще)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это и есть серийное! То как его покупают не означает что оно малосерийное!

НЕ ПРИМЕР !!!

Ты сравниваешь машины разного веса, с разной базой и комплектацией (про цену молчу вообще)...

Даже 14-ю с приоровской начинкой не пускают в массовый выпуск,а про эту вообще молчу,в супер-авто мелкими партиями штампуют. Сами машины не при чём,предметом разговора был именно двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже 14-ю с приоровской начинкой не пускают в массовый выпуск,а про эту вообще молчу,в супер-авто мелкими партиями штампуют. Сами машины не при чём,предметом разговора был именно двигатель.

Так вот тебе двигатель - 1.6 125 л.с. (евро-3) + неизменный моторесурс (по сравнению с 1.6 98 л.с.).

 

не путай, ВЫПУСКАЮТ столько, сколько ПОКУПАЮТ!!

Будут брать приору спорт тысячами - будут делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот тебе двигатель - 1.6 125 л.с. (евро-3) + неизменный моторесурс (по сравнению с 1.6 98 л.с.).

 

не путай, ВЫПУСКАЮТ столько, сколько ПОКУПАЮТ!!

Будут брать приору спорт тысячами - будут делать.

Ну а это уже другая история,т.е это пока ещё опытный экземпляр. Выходит "курочка пока в гнезде,а яичко в п...де" Посмотрим,может и будут раскупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас родители покупали, когда автомобили ВАЗ были престижные, тогда копили именно на них, а потом просто не хотели менять, привыкли уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кошелёк-правда,но так во всём мире,не только у нас,хотя эта зависимость не всегда универсальна.

1.Почему иномарки даже в простой комплектации и при минимуме опций не скрипят,не стонут и не вибрируют?

2.Почему(даже отбросив бешеную динамику)какой-то занюханный инодвижок при меньшем объёме(или равном)даёт намного больше лошадей и жрёт бензина в 2 раза меньше? (про ресурс вообще молчу)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Набрал в поиске "скрип в салоне авто" вылезло много интересного.

Перечислять всего не буду, но видел там и фольцев и фордов. Про карейские молчу ваще.

Проблеммы у всех похоже одни и те-же, разница лишь в цене вопроса.

Первая машина была ЗАЗ-968м. Можно сказать что иномарка!

Потом Ваз-2101; 06; 09; 099; сейчас взял новую 2115.

Выбор был очевиден, потому как на Ауди или Мерс денег все равно нет, а брать неизвестно что и неизвестно чьей сборки не хочу. Ваз знаю довольно неплохо, практически все ремонтирую своими руками.

Знакомая занимается продажей запчастей к иномаркам. Выгодное дело! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Набрал в поиске "скрип в салоне авто" вылезло много интересного.

Кстати, на запрос "не заводится двигатель" в яндексе на первой странице Лад нету....

18 строчка идет только лишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бюджет упирается в 200-250 тыс руб, то однозначно новый ВАЗ (или немного б/у)

Если имеется 300-350 тыс рублей, то есть смысл смотреть на б/у иномарки (лансер, мазда3, фф2, и прочие). 4х летнюю машину можно вполне найти за эти деньги.

Всякие лачети, логаны, ланосы и акценты я даже не рассматриваю. Это аналогичный ВАЗ, по завышенной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бюджет упирается в 200-250 тыс руб, то однозначно новый ВАЗ (или немного б/у)

Если имеется 300-350 тыс рублей, то есть смысл смотреть на б/у иномарки (лансер, мазда3, фф2, и прочие). 4х летнюю машину можно вполне найти за эти деньги.

Всякие лачети, логаны, ланосы и акценты я даже не рассматриваю. Это аналогичный ВАЗ, по завышенной цене.

Лачетти в данном контексте вне конкурса. С 350 тыс.на кармане я бы смело пошёл за Спектрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гробы - это автомобили с правым рулем (со временем).

О безопасности праворульных машин даже говорить не хочется!

 

И вообще, тема называется: ПОЧЕМУ вы купили ваз (это 1).

в описаниии: владельцев ИНОМАРОК не беспокоить (это 2)!

 

Поэтому за ответы не по теме, будете получать предупреждения!!

 

Так что как купите ВАЗ - рады видеть в этой теме...

По поводу гробов мил человек это еще можно поспорить, если сравнивать авто одного года нет ни одного Российского автомобиля безопастнее Японского, откат на правый руль все это полная лажа, как говорится "не можешь ср...ть не мучай Ж...У".

 

По названию темы, да и вообще "на заборе тоже написано" не Вам мне говорить что, где и как делать, а на предупреждения мне реально до одного места...

 

А насчет покупки Ваза это для меня вообще не вариант...

 

для тех кому интересно http://auto.mail.ru/article.html?id=29555 про Автоваз и его продукцию ни одного слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет покупки Ваза это для меня вообще не вариант...

 

для тех кому интересно http://auto.mail.ru/article.html?id=29555 про Автоваз и его продукцию ни одного слова

и что там интересного?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу гробов мил человек это еще можно поспорить, если сравнивать авто одного года нет ни одного Российского автомобиля безопастнее Японского, откат на правый руль все это полная лажа, как говорится "не можешь ср...ть не мучай Ж...У".

Одного года? :) У кого из вас там есть к примеру авто 2008 года, чтобы сравнить? Покупаете то, что уже свой ресурс измотало и было удачно сплавлено....

ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ...... Пожалуйста будьте добры источник и подтвержденную инфу ваших слов..... А то балабольство одно..... ПРАВОРУКИЕ МАШИНЫ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫ НА ДОРОГЕ С ПРАВОСТОРОННИМ движением. И не надо здесь асса из себя строить. Потом таких ассов из их гробов выковыривают, да ещё и люди страдают другие. Как правило пассивная безопасность(а Вы я так понял именно про неё распинаетесь?) в таких случаях не имеет никакого значения... Мало того что лезут не встречку так ещё и тупят в общем потоке.... Хотя вам там у себя наверное привычнее... Наверное скоро правила начнете оспаривать и доказывать, что обгон справа очень даже полезен и нужен :)

 

 

и что там интересного?????

да ничего, надо же что нибудь написать, пусть и шляпу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях видел однокурсника,приобрёл он себе праворукий Краун с АКПП,между прочим недёшево,посидеть-то я в нём из любопытства посидел,но за рулём попробовать отказался,страшно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях видел однокурсника,приобрёл он себе праворукий Краун с АКПП,между прочим недёшево,посидеть-то я в нём из любопытства посидел,но за рулём попробовать отказался,страшно стало.

В САМАРЕ (он что ваще...)???

я в шоке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но за рулём попробовать отказался,страшно стало.

худо хаги :) ты не достоин звания самурая))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что там интересного?????

Интерес в том, что диллеры Автоваза как и сам вышеупомянутый них...чего для клиента не делают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного года? :) У кого из вас там есть к примеру авто 2008 года, чтобы сравнить? Покупаете то, что уже свой ресурс измотало и было удачно сплавлено....

ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ...... Пожалуйста будьте добры источник и подтвержденную инфу ваших слов..... А то балабольство одно..... ПРАВОРУКИЕ МАШИНЫ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫ НА ДОРОГЕ С ПРАВОСТОРОННИМ движением. И не надо здесь асса из себя строить. Потом таких ассов из их гробов выковыривают, да ещё и люди страдают другие. Как правило пассивная безопасность(а Вы я так понял именно про неё распинаетесь?) в таких случаях не имеет никакого значения... Мало того что лезут не встречку так ещё и тупят в общем потоке.... Хотя вам там у себя наверное привычнее... Наверное скоро правила начнете оспаривать и доказывать, что обгон справа очень даже полезен и нужен :)

да ничего, надо же что нибудь написать, пусть и шляпу...

 

Автомобильная безопасность условно делится на два вида — активную и пассивную. Не хочу Вас разочаровывать но пассивная безопасность не менее важна чем активная.

Активная безопасность — это системы и устройства машины, которые позволяют ей избежать столкновения.

А пассивная — это возможности автомобиля сохранить жизнь и здоровье пассажиров, если нештатная ситуация всё-таки произошла. В арсенале любого современного авто есть целый ряд средств для смягчения последствий аварии: ремни, подушки, деформируемые зоны.

 

 

post-33292-1252376288_thumb.jpg

 

 

Я надеюсь уважаемый норма EuroNCAP для вас достаточно серьезный аргумент, если внимательно посмотреть на рисунок можно увидеть что отечественные "ШЕДЕВРЫ" ну никоим образом не обеспечивают пассивной безопасности, тоже самое я думаю обстоит и с активной...

 

по поводу обгонов справа как и слева собственно, есть ПДД которые необходимо соблюдать, хотя бы три самых простых это 1. скоростной режим, 2. дистанция, 3. самое главное правило 3-Д: дай дураку дорогу, и все будет замечательно...

 

Для тех кому интересно почитать про "гробы" сравнение одногодок

 

Toyota Corolla 2007 года выпуска http://auto.utro.ru/crashtest/2008/02/19/206412.shtml

Lada Priora 2007 года выпуска http://avto-credit.com/Crash-test.aspx?id=11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно на сто процентов . Я десять лет прокатался на японцах , а двенашку купил потому что барыги на рынке цены заломили не реальные . На восток самому ехать не захотелось , пошол в салон и купил новую двенаху . Об одном желею что небыло у меня тогда интернета .

Привет ребята ! Это я писал ещё в самом начале этой темы . Сейчас я уже четыре месяца как владелец японской машины Nissan Sanny . Продал свою двенаху 2006г в апреле за 237т.р с пробегом 18000 км , Санька купил 2004г с пробегом 39000 т.км , может пробег и скручен , но судя по общему состоянию думаю что нет .

Из собственного опыта покупки отечественного авто я уяснил следующее : да пошло оно в ж....у , тем более новое и за такие деньги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ...... Пожалуйста будьте добры источник и подтвержденную инфу ваших слов..... А то балабольство одно..... ПРАВОРУКИЕ МАШИНЫ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫ НА ДОРОГЕ С ПРАВОСТОРОННИМ движением. И не надо здесь асса из себя строить. Потом таких ассов из их гробов выковыривают, да ещё и люди страдают другие. Как правило пассивная безопасность(а Вы я так понял именно про неё распинаетесь?) в таких случаях не имеет никакого значения... Мало того что лезут не встречку так ещё и тупят в общем потоке.... Хотя вам там у себя наверное привычнее... Наверное скоро правила начнете оспаривать и доказывать, что обгон справа очень даже полезен и нужен :)

После приведенных данных Обожающим иномарки, какие бы они ни были, встречная просьба привести источник и подтвержденную информацию того, что "ПРАВОРУКИЕ МАШИНЫ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫ НА ДОРОГЕ С ПРАВОСТОРОННИМ движением", не слова Пупкина или Васечкина, а конкретные исследования. А то получается одно балабольство....

 

Одного года? :) У кого из вас там есть к примеру авто 2008 года, чтобы сравнить? Покупаете то, что уже свой ресурс измотало и было удачно сплавлено....

Праворульный Форд-Эскейп февраля 2006 года и купленный год назад устраивает? Встал около 440 рублей, пробег 18 тыс.

А с имеющимся леворуком тоже выпуска 2006 года сравнивать не будем, так как росс.аналога нет :) , хотя у меня друг на охоту ездит на крузаке в 80-ом кузове, а эта машина выпускалась в Японии ой как давно, а в России до сих пор с ней соперничать может только шишига и ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После приведенных данных Обожающим иномарки, какие бы они ни были, встречная просьба привести источник и подтвержденную информацию того, что "ПРАВОРУКИЕ МАШИНЫ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫ НА ДОРОГЕ С ПРАВОСТОРОННИМ движением", не слова Пупкина или Васечкина, а конкретные исследования. А то получается одно балабольство....

Праворульный Форд-Эскейп февраля 2006 года и купленный год назад устраивает? Встал около 440 рублей, пробег 18 тыс.

А с имеющимся леворуком тоже выпуска 2006 года сравнивать не будем, так как росс.аналога нет :) , хотя у меня друг на охоту ездит на крузаке в 80-ом кузове, а эта машина выпускалась в Японии ой как давно, а в России до сих пор с ней соперничать может только шишига и ничего больше.

А даже если привести вам пример научного заключения об опасности праворульных машин,то вы как будто с этим согласитесь?? Всё равно будете дальше толкать эти идеи фундаментализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А даже если привести вам пример научного заключения об опасности праворульных машин,то вы как будто с этим согласитесь?? Всё равно будете дальше толкать эти идеи фундаментализма.

Соглашаться или нет это уже дело каждого, но лично я с большим удовольствием почитаю, для общего развития - но скорее всего научного или иного обоснования опасности правого руля просто не существует в природе, единственное, что может подогревать сложившийся стереотип это СМИ, если вы обратите внимание на программы транслируеммые по центральным каналам типа "Автопатруль" то страшнее иномарки на дорогах россии нет ничего, только не забывайте уважаемые господа, что такова политика партии... в России в сутки сотни тысяч машин бьются, но про иномарку показать по телику нужнее...

Та же самая ситуация с пресловутым т/х "ARCTIC SEA" думаю все слышали???, а кто задумывался почему какой то теплоход "груженый" лесом стоимостью 2 мульта $ ищет половина Российского флота???

 

ладно, эт я так лирически отступил, поэтому не в расположении руля дело а в автолюбителях которые правил не знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда правый руль и ты едишь на такой машине, то ты либо самоубийца либо ничего не понимающий пацан, которому в школе рассказали, что лучше ездить на помойке, чем на русской машине.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашаться или нет это уже дело каждого, но лично я с большим удовольствием почитаю, для общего развития

Спасибо конечно за ликбез по поводу активной и пассивной безопасности, но я это в школе читал :)

Там где в реальности опасны праворуки, ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ: при обгонах (а это чаще всего происходит на трассе) и т.д. вся пассивная безопасность - это дырка от бублика..... По euroNCAP 64 км/ч это 40+40 т.е. твоя скорость + скорость встречной машины приближенно. Надеюсь объяснять не надо почему 40+40 это 64... Следовательно это городские условия. А на трассе важнейшим фактором выступает именно прокладка (активная). Ну и следовательно кто опаснее на скорости 100 и выше? не жираф ли с вытянутой влево шеей??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...