Перейти к содержимому

Фотография

почему вы купили ваз?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1026

#781 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 30 Май 2009 - 11:29

Чаще смена масла. К ТО это сложно отнести.
За 2 года я с движком не делал ничего вообще. Лампу "выбрось двигатель" видел всего один раз - вакуумная трубка
слетела и мозг отрубил турбину. Неисправность нашёл сам.
Выгода, именно при определённых условиях - при больших пробегах, и при постоянно гружёной машине.
У меня именно такие условия эксплуатации.
Кроме экономической выгоды есть другие приятные моменты. Например тут человек писал о том, что в глуши проблема запчастей на ино. А я помню, как мы в глуши буксовали на 10-ке, и думали, хватит ли нам топлива до ближайшей заправки. На этой мы не парились вообче.
Вобчем дизель или бензин - дело лично каждого. Сторонники и противники есть у обоих типов двигателя.

Я на Гольфе 4 1,9 TDI проехал около 150000 км и знаю что такое дизель-впринципе никаких проблем(особенно летом в жару-это айс) ,но зимой случались проблемы(хотя очень редко),считаю Гольф 4-одной из самых надежных авто..За 6 лет эксплуатации в самых тяжелых условиях -а это поездки по нашей Родине,выбоины и колеи-надежней машины я вообще незнаю,но зимой пару раз была трабла(небольшая).Но на Самару дизель ненужен-ибо и так расход нормальный(5,5 по трассе и 7-8 по городу)-у Гольфа-5 по трассе и 7 по городу(от силы на турбодизеле). Понту нет-к тому же Гольф 1,9 турбодизель.К слову машина конечно в раз 10 надежней и комфортней ВАЗа(но немец есть немец).Кстати о ценах-нормального такого Гольфа(турбодизель и вариант) найдешь года так 1998 -1999 за 300 с гаком тысяч-це дорого,по сравнению с свежим ВАЗиком раза в два дороже-есть повод подумать. Хорошего Гольфа в России купить ИМХО практически нельзя.

#782 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:36

Хоть маленький,но всё же есть. Кроме наворотов и бензиновых двигателей большого объёма они ещё и дизели уважают. Слышал,что та же Спектра для рынка США шла только в макс.комплектации,даже спидометр до сих пор штампуют дополнительной милевой оцифровкой.
Но ведь у дизелей тоже есть отрицательные моменты-чаще ТО,требовательность к качеству ДТ и т.д.

Дизели они не уважают-съезди в Америку и посмотри. Америкосы любят бензин.Спектра-там не машина вообще.Та же Элантра упакованнная-это бюджет для нижайшего слоя населения. Американец в основном использует япов или свои.Корейцы очень нераспространены.Дизель уважают в Европе.

#783 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 31 Май 2009 - 12:32

.Но на Самару дизель ненужен-ибо и так расход нормальный(5,5 по трассе и 7-8 по городу)-

Не верю :)

#784 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 31 Май 2009 - 06:09

Я на Гольфе 4 1,9 TDI проехал около 150000 км и знаю что такое дизель-впринципе никаких проблем(особенно летом в жару-это айс) ,но зимой случались проблемы(хотя очень редко),считаю Гольф 4-одной из самых надежных авто..За 6 лет эксплуатации в самых тяжелых условиях -а это поездки по нашей Родине,выбоины и колеи-надежней машины я вообще незнаю,но зимой пару раз была трабла(небольшая).Но на Самару дизель ненужен-ибо и так расход нормальный(5,5 по трассе и 7-8 по городу)-у Гольфа-5 по трассе и 7 по городу(от силы на турбодизеле). Понту нет-к тому же Гольф 1,9 турбодизель.К слову машина конечно в раз 10 надежней и комфортней ВАЗа(но немец есть немец).Кстати о ценах-нормального такого Гольфа(турбодизель и вариант) найдешь года так 1998 -1999 за 300 с гаком тысяч-це дорого,по сравнению с свежим ВАЗиком раза в два дороже-есть повод подумать. Хорошего Гольфа в России купить ИМХО практически нельзя.

Да неужели? А что,Калужский Гольф не котируется?

Дизели они не уважают-съезди в Америку и посмотри. Америкосы любят бензин.Спектра-там не машина вообще.Та же Элантра упакованнная-это бюджет для нижайшего слоя населения. Американец в основном использует япов или свои.Корейцы очень нераспространены.Дизель уважают в Европе.

Почитай статейки о Спектре,сейчас может и не машина,но именно там она набрала свою популярность. Думаю,что они и хорошими немцами не побрезгуют.

#785 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 09:36

Не верю :)

А чего тут не верить-у меня именно такой расход(5,5 по трассе и 7,6 по городу).

#786 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 09:44

Да неужели? А что,Калужский Гольф не котируется?
Почитай статейки о Спектре,сейчас может и не машина,но именно там она набрала свою популярность. Думаю,что они и хорошими немцами не побрезгуют.

Калужский гольф(если он там конечно выпускается,я слыщал что у нас там собирают Шкоду Фабия и Фольц Поло) очень дорогой(т к новый). Спектра в США(первый раз слышу),может Сефия?
В основном в США японцы и американцы- корейцев не так уж и много,а европейцев вообще кот наплакал.

#787 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 10:02

А чего тут не верить-у меня именно такой расход(5,5 по трассе и 7,6 по городу).

По трассе без вопросов. 11-я у меня в 6 - 6.5 укладывалась (как тапку давить). Самара может и меньше ест.
А вот по Московским пробкам 9 - 11 стабильно. В самых жёстких случаях до 14 вылетало.
На этой 8.5 - был максимально зафиксированный "рекорд" :)
Прибавьте сюда изначальный вес пустой машины (1400кг), прибавьте, что пустой я почти не бываю,
и прибавьте, что климат я не выключаю - результат будет ещё заметнее.
А вобче - дело, конечно личное. Кому не нужен дизель, тот его и не покупает.
Просто для тех, кому он нужен, ВАЗ ничего предложить не может. 2104 я в расчёт не беру (была дизельная модель).

#788 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 10:13

По трассе без вопросов. 11-я у меня в 6 - 6.5 укладывалась (как тапку давить). Самара может и меньше ест.
А вот по Московским пробкам 9 - 11 стабильно. В самых жёстких случаях до 14 вылетало.
На этой 8.5 - был максимально зафиксированный "рекорд" :)
Прибавьте сюда изначальный вес пустой машины (1400кг), прибавьте, что пустой я почти не бываю,
и прибавьте, что климат я не выключаю - результат будет ещё заметнее.
А вобче - дело, конечно личное. Кому не нужен дизель, тот его и не покупает.
Просто для тех, кому он нужен, ВАЗ ничего предложить не может. 2104 я в расчёт не беру (была дизельная модель).

Я незнаю какой у тебя расход,а у меня на 2115 и 2113 - по трассе 5,5(100 км в час) - по городу летом 7 литров,зимой 8-,8,5)-машина исправна(у тебя на 11-ой видать засрана была сеточка бензонасоса и свечи х.з в каком состоянии)..Понту делать дизель при таких условиях нет-ибо дизель делается как правило для экономии топлива и для жарких стран(в Индии практически все машины дизеля),но русская зима выбирает бензин.Стоимость солярки практически равна стоимости 95-го бензина.Получается ,что понту никакого!Вот начнет АвтоВаз выпускать класс С и движки под 3 литра(на внедорожники)-там выгода от дизеля появляется.
Пы Сы Повторяю -приведи хоть один пример иномарки класса В на дизеле-я ниодной такой незнаю.

#789 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 10:34

Пы Сы Повторяю -приведи хоть один пример иномарки класса В на дизеле-я ниодной такой незнаю.

Бора, Гольф, Королла, Астра - это по твоему какой класс?
Спор ненужный. Вы для себя решили, что вам дизель не нужен, ну так вы его и не покупайте.
У меня нормально всё зимой.
P. S. Даже пежо 206 нашёл.

...дизель делается как правило для экономии топлива и для жарких стран(в Индии практически все машины дизеля

А ты думаешь в условиях крайнего севера Камазы на бензине ездят?
И ещё: по мурзилке расход на 2111 6.7 по-моему. У тебя авто исправно до такого состояния, что работает лучше, чем предусмотрено заводом? Ню-Ню.

#790 Atom.DP

Atom.DP

creative

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 355 сообщений
  • Марка авто:Lada 2114.4
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 31 Май 2009 - 11:37

Брал в 2007 за 217400,но не для того,чтобы вслушиваться в её шумы и хватать звёзды с неба,а чтобы ездить и всё.

+1
Я тоже в 2007 брал 2114.4 (1.6).
Отличная машина за свои деньги!
Ездит шустро, ест немного (до 8л), чинится недорого.
Очень большой выбор всяких деталей и примочек, хорошая возможность тюнинга и стайлинга.
Короче добротный автомобиль, который легко и не дорого можно адаптировать под себя!

#791 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 12:47

Бора, Гольф, Королла, Астра - это по твоему какой класс?
Спор ненужный. Вы для себя решили, что вам дизель не нужен, ну так вы его и не покупайте.
У меня нормально всё зимой.
P. S. Даже пежо 206 нашёл.

А ты думаешь в условиях крайнего севера Камазы на бензине ездят?
И ещё: по мурзилке расход на 2111 6.7 по-моему. У тебя авто исправно до такого состояния, что работает лучше, чем предусмотрено заводом? Ню-Ню.

Буратино-учи пож. мат .часть и Бора и Гольф и Королла-это класс С(его по другому еще называют Гольф классом). Я ничего не решал-не коверкай мои слова,я лишь написал почему сейчас производство дизеля не актуально на АвтоВазе.

Камазы..греются с утра костром под бензобаком(это ад ,а не работа).

Это по твоему ,а по мурзилке расход по трассе 5,5 -смешанный цикл 7,7 (это про двигатель 2111).

#792 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 31 Май 2009 - 01:08

Владик тут в новостной ленте слова Христенко появились о том,что ввод пошлин не дает результата-и названа конкретная причина.Оказывается б.у. барахла на продажу очень много(ввезено аккурат перед введением заград. пошлин) и в результате кризиса-до сих пор не могут их реализовать.Вот тебе и пример того-что сейчас спрос упал на все категории авто,в том числе и на б.у. ино.

это вы привели объяснение того, по какой причине автоваз поднимает цены на свою продукцию? :)

#793 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 01:20

это вы привели объяснение того, по какой причине автоваз поднимает цены на свою продукцию? :)

Нет-просто мы затрагивали в одной из тем неэффективность введения заградительных пошлин-и спорили о бесполезности этих пошлин по отношению к АвтоВазу(вы утверждали,что продажи ВАЗа от повышения пошлин не повысятся).

Про то,что АвтоВаз повысил (если так можно вообще сказать-на пару тысяч руб.) цены -это не прихоть завода,а вынужденная необходимость(кризис-и подорожание некоторых забугорных узлов),советую посмотреть для сравнения-на сколько подорожали иномарки(а они подорожали тоже и не на 1-2 тясячи,а гораздо больше)

#794 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 31 Май 2009 - 01:25

Нет-просто мы затрагивали в одной из тем неэффективность введения заградительных пошлин-и спорили о бесполезности этих пошлин по отношению к АвтоВазу(вы утверждали,что продажи ВАЗа от повышения пошлин не повысятся).

Про то,что АвтоВаз повысил (если так можно вообще сказать-на пару тысяч руб.) цены -это не прихоть завода,а вынужденная необходимость(кризис-и подорожание некоторых забугорных узлов),советую посмотреть для сравнения-на сколько подорожали иномарки(а они подорожали тоже и не на 1-2 тясячи,а гораздо больше)

а под иномарки также выделены льготные кредиты и безвозмездная госпомощь из бездонного бюджета рф?

Про то,что АвтоВаз повысил (если так можно вообще сказать-на пару тысяч руб.) цены -это не прихоть завода,а вынужденная необходимость(кризис-и подорожание некоторых забугорных узлов),

естессно, это не прихоть, а жизненная необходимость набить карманы побольше - вот где настоящие барыги-то окопались, а отнюдь не на дв, как вы считаете..

#795 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 01:55

а под иномарки также выделены льготные кредиты и безвозмездная госпомощь из бездонного бюджета рф?
естессно, это не прихоть, а жизненная необходимость набить карманы побольше - вот где настоящие барыги-то окопались, а отнюдь не на дв, как вы считаете..

Владик , недавно в инете натолкнулся на очень интересный обзор о себестоимости автомобилей,путях ее уменьшения-так вот на сегоднешний день не реально выпускать наибюджетнейший автомобиль ценой менее 300 тысяч рублей(там приводились все затраты вплоть до зарплаты рабочим)-АвтоВаз выпускает модели дешевле 300 тысяч-причем вполне на уровне-например Калина(ЭУР и т д).Самое смешное(можешь не верить),то при расчете себестоимости ВАЗа(конкретно модели Калина)- у автора статьи получилась не то,что прибыль-а нехватка средств-откуда автор сделал вывод о субсидировании(безвозмезном) производства на АвтоВазе(т.е. государство платит заводу часть денег на изготовления авто и делает это безвозмездно из бюджета. А ты говоришь!

#796 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 02:44

Буратино-учи пож. мат .часть и Бора и Гольф и Королла-это класс С(его по другому еще называют Гольф классом).

Вот те раз
Согласен, гольф - это класс С. 2113 в том же классе.
А 206-я, всё-таки в В классе. Фьюжн, кстати тоже.

Это по твоему ,а по мурзилке расход по трассе 5,5 -смешанный цикл 7,7 (это про двигатель 2111).

Вот те два
Согласен, трасса 5.7, но город никак не 7.
Прибавь сюда вечер пятницы от садового до Славы 3 часа - уложишься в 10 литров?

#797 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 03:03

Вот те раз
Согласен, гольф - это класс С. 2113 в том же классе.
А 206-я, всё-таки в В классе. Фьюжн, кстати тоже.

Вот те два
Согласен, трасса 5.7, но город никак не 7.
Прибавь сюда вечер пятницы от садового до Славы 3 часа - уложишься в 10 литров?

Буратино, мне нечего тебе сказать :) .Повторяю для сидящих в танке -у АВТОВАЗа нет ниодного автомобиля класса С.В проекте есть авто-так и называется 2116 -или проект С-первый авто класса С.На Вике-ошибка(только по обкурке можно 2113 отнести к классу С -это пипец!!! :) ).2113-это еле еле класс В(длина едва не класс А).
Короче бред и смешно читать ей Богу.

Про Пежо и Форд -я вообще не писал.
Пы Сы Про С класс на АвтоВазе ты отжег.

Буратино-ты меня просто убиваешь сегодня своей малограмотностью! 2111 -это двигатель,который устанавливается в 2113,14,15-расход его (в Евро2)- 5,5 по трассе, 7,7 смешанный цикл. Универсал-естественно будет жрать больше(ты вес 2111 посмотри,а потом пиши)

Да...уж знатоки!

#798 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 03:11

Буратино, мне нечего тебе сказать :) .Повторяю для сидящих в танке -у АВТОВАЗа нет ниодного автомобиля класса С.В проекте есть авто-так и называется 2116 -или проект С-первый авто класса С.На Вике-ошибка(только по обкурке можно 2113 отнести к классу С -это пипец!!! :) ).2113-это еле еле класс В(длина едва не класс А).

Глупо отрицать очевидные вещи.
Посмотри на 9-ку и старый гольф - это две машины под копирку.
Посмотри на 11-ю и современный гольф - 11-я как бы не больше. Так почему они должны быть в разных классах?

#799 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 03:19

Буратино-ты меня просто убиваешь сегодня своей малограмотностью! 2111 -это двигатель,который устанавливается в 2113,14,15-расход его (в Евро2)- 5,5 по трассе, 7,7 смешанный цикл. Универсал-естественно будет жрать больше(ты вес 2111 посмотри,а потом пиши)

Да...уж знатоки!

Я те писал про то, что у меня было.
Вот те твоя.
Легче тебе стало?

#800 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 31 Май 2009 - 03:23

Да...уж знатоки!

А у меня почему-то движок 11183 1,6 и 7,6 в смешанном цикле.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных