Перейти к содержимому

Фотография

почему вы купили ваз?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1026

#821 andreypurshev

andreypurshev

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 515 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21093

Отправлено 01 Июнь 2009 - 08:25

Так об этом и говорил-что бюджетные авто на дизеле наверно не бывают? А мерседес этот попал в B класс из за базы(габаритов),но он явно не бюджетный(или я что то не понимаю).
Пы Сы Дизельный двигатель сам по себе стоит дороже бензинового(технология производства дороже).

Дизельные движки ставились на ВАЗ 2107 и на Нивы, мне попадалось таких с пяток, а вот на заказ или серия сказать не могу. Машины были новые с салонов.

#822 Atom.DP

Atom.DP

creative

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 355 сообщений
  • Марка авто:Lada 2114.4
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 01 Июнь 2009 - 09:05

Просто непонятно за счет чего такая мощность? На Гольф 4 с турбодизелем и объемом 1,9 литра - всего около 90 л.с. Для 1,3 даже на бензине 110 сил-это анрыл,если только с турбиной или компрессором.

гольфовский 1.9 имел: 80,90,105 и 130лс (Fabia RS).
а 2.0 TDI разгоняют до 200лс (ABT идр.)

Ну за турбодизель - это само сабой! Дизель без тербины - фуфель!

Дизельные движки ставились на ВАЗ 2107 и на Нивы, мне попадалось таких с пяток, а вот на заказ или серия сказать не могу. Машины были новые с салонов.

да, была опытная партия ВАЗ 2105. Был тест в ЗР, ну результаты оглашать не стоит...

#823 Gebas

Gebas

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2107
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 01 Июнь 2009 - 09:42

Просто непонятно за счет чего такая мощность? На Гольф 4 с турбодизелем и объемом 1,9 литра - всего около 90 л.с. Для 1,3 даже на бензине 110 сил-это анрыл,если только с турбиной или компрессором.
Пы Сы Фантастика какая то!

Ничего не фантастика! У мерсов есть разработки , которые в скором времени должны внедрятся в серию, позволяющие 2х литровому моторчику развивать мощность 5и литрового сохранив расход первого! Это информация из официального источника!

#824 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 01 Июнь 2009 - 10:11

Ничего не фантастика! У мерсов есть разработки , которые в скором времени должны внедрятся в серию, позволяющие 2х литровому моторчику развивать мощность 5и литрового сохранив расход первого! Это информация из официального источника!

Вот это да! Научно технический прогресс в действии-это какая же компрессия должна быть? И какие материалы для двигателя,чтобы такую сумасшедшую компрессию держать? Не иначе космические материалы.
Пы Сы на дизеле и так больше 20 очков компрессия....офигеть!

#825 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 02 Июнь 2009 - 03:27

Пы Сы Фантастика какая то!

Да,хотят что-то типа этого,чтобы снять побольше лошадей с этого объёма.

#826 Atom.DP

Atom.DP

creative

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 355 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Июнь 2009 - 04:34

Да,хотят что-то типа этого,чтобы снять побольше лошадей с этого объёма.

У меня мое 4е сообщение с этой темы пропало...Надеюсь это дойдет!
Дизель без турбины - это как бензин с карбюратором (каменый век).!
Т.к. солярка детонирует от сжатия, давление воздуха (и всей смеси) играет первоочередную роль!!!
Поэтому там и ТНВД, и ФОрсунки (под 3000бар),И турбина ...

#827 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 03 Июнь 2009 - 09:29

вчера пока менял у себя сцепление, походил по автосалону.
посидел в калине и разных шевроле и опелях.
субъективно - по внешнему качеству сборки калина практически не отличается от них.
опель корса почему то не впечатлил, на дороге он как то симпатичнее смотрится а внутри не понравился...
шевроле не помню кто))) универсал понравился очень, но стоит он в базе 440 с копейками, максимальная комплектация как сказали под заказ от 600.
максимальная калина 390 вроде. кстати машинка тоже понравилась очень. как то очень уютно в ней))))
и еще удивил такой ценник - в доп услугах написано, аудиоподготовка - 10 тыр. это зачем???? вроде все машины щас с ней уже идут.

#828 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 03 Июнь 2009 - 10:00

максимальная калина 390 вроде. кстати машинка тоже понравилась очень. как то очень уютно в ней))))
и еще удивил такой ценник - в доп услугах написано, аудиоподготовка - 10 тыр. это зачем???? вроде все машины щас с ней уже идут.

Жесть.
Я за 270 не рискнул купить (два года назад), хотя машинка тоже понравилась.
А за 390 пускай вазовцы сами на ней ездят.

#829 Atom.DP

Atom.DP

creative

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 355 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 03 Июнь 2009 - 11:02

Жесть.

За 361047р - это калина СПОРТ 1.6 16кл.
В ней куча наворотов, если интересно зайди посмотри: http://www.lada-auto.../car_compare.pl
Сам от такой тащусь, если деньги будут - возьму!

#830 kriaki

kriaki

Я дрянь в инэте

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 958 сообщений
  • Марка авто:Nissan Sunny

Отправлено 03 Июнь 2009 - 11:11

За 361047р - это калина СПОРТ 1.6 16кл.
В ней куча наворотов, если интересно зайди посмотри: http://www.lada-auto.../car_compare.pl
Сам от такой тащусь, если деньги будут - возьму!

ссыль не алё

#831 Atom.DP

Atom.DP

creative

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 355 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 03 Июнь 2009 - 11:17

ссыль не алё

исправляю:
http://www.lada-auto...?...&branch=isp

конфигуратор:
http://www.lada-auto...;eng_id=6446083

#832 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 11:18

Жесть.

хотя может наврал. может 340, просто там цена стоит, потом типа доп. оборудование и итоговая цена авто.
вот которая за 292 это похоже вот такая калина
только с учетом "допов" итоговая цена 334
вот почему то не видно ни одной подушки безопасности......

#833 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 12:20

вчера пока менял у себя сцепление, походил по автосалону.
посидел в калине и разных шевроле и опелях.
субъективно - по внешнему качеству сборки калина практически не отличается от них.
опель корса почему то не впечатлил, на дороге он как то симпатичнее смотрится а внутри не понравился...
шевроле не помню кто))) универсал понравился очень, но стоит он в базе 440 с копейками, максимальная комплектация как сказали под заказ от 600.

Странно,даже в тестах "За Рулём" Корса по интерьеру обогнала Фабию и Ноут,а уж в сравнении с деревянной пластмассой Калины думаю и в сравнение не идёт.

#834 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 12:35

Странно,даже в тестах "За Рулём" Корса по интерьеру обогнала Фабию и Ноут,а уж в сравнении с деревянной пластмассой Калины думаю и в сравнение не идёт.

ну это мое субъективное мнение. в корсе - там было два варианте отделки, типа лакированая поверхность и обычная. лакированая в общем ничего смотрится.

#835 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 04:20

ну это мое субъективное мнение. в корсе - там было два варианте отделки, типа лакированая поверхность и обычная. лакированая в общем ничего смотрится.

Но 3-дверка смотрится как коробчёнка,5-дверка симпатичнее.

#836 markpos

markpos

Новичок

• Users
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Марка авто:VAZ_2110

Отправлено 26 Август 2009 - 04:37

собсно почему купил, финансовый вопрос был на первом месте, думаю не один такой

#837 Atom.DP

Atom.DP

creative

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 355 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Август 2009 - 09:21

собсно почему купил, финансовый вопрос был на первом месте, думаю не один такой

Да.
Почти для половины это первое авто!

#838 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 27 Август 2009 - 04:50

исправляю:
http://www.lada-auto...?...&branch=isp

Все бы неплохо если бы не было так смешно...

Исполнение: Люкс1,6 л. 16-кл. (Спорт) Версия для печати
Позиции Комплектация
11196-33-474
Рекомендованная цена, руб. 361047 - 5+ цена как раз в пору кризиса

Моторный отсек и ходовая часть
Бессливная топливная магистраль - Это что сетка в горловине бака что ли?
Подвеска спортивного типа - она не спортивная а только тип у нее спортивный
Привод ручного тормоза оригинальный трос под дисковые тормоза - не знаю как я до этого жил без оригинального троса? А раньше походу трос ставили не оригинальный зачёт конструкторскому бюро!!
Усиленная КПП - это вообще без комментариев из чугуна походу
Безопасность - на высоте!!! ток подушек безопасности почему то нет
Блокировка линии выбора заднего хода – ХЗ что это значит но походу крутая примочка
Брусья безопасности боковых дверей - там помимо брусьев еще турник и кольца гимнастические с конем – ГЫЫЫ :) версия то спорт!!
Вакуумный усилитель тормозов повышенной размерности - 9'' - эт как грудь у женщины тооооолько очень большая
Вентилируемые дисковые тормоза передних колес – ну это с перфорацией с этим все понятно
Инерционные ремни безопасности (2 передних / 3 задних) - слава богу хоть ремни догадались установить
Противоугонная сигнализация с дистанционным управлением - а бывают без дистанционного?
Регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте - чудо инженерной мысли, это же надо ремни по высоте регулируются
Тормоза задние дисковые – у меня барабанные и не парюсь хотя для спорт комплектации может и лучше дисковые
Тормоза передние дисковые увеличенной размерности – просто Ох-ть можно
Фары противотуманные - и это главное!!!

Интерьер
Аудиоподготовка - молодцы!
Инструмент водителя: домкрат, ключ комбинированный колесный – забыли еще набор торцовых ключей, кучу лампочек, всяких там тумблеров для замены
Ковер спинки заднего сиденья – нет слов, очень полезная вещ в машине
Ковры пола / багажника ворсованные - по этому поводу сказать нечего
Контейнер для очков – 20 или 40 футовый???
Кронштейны крепления груза в багажнике – никогда ими не пользовался
Набивка спинок передних сидений из ППУ - а задние походу как на волге на пружинах
Накладки педалей спортивного типа – как и подвеска типа спортивная
Оригинальная обивка салона: гобелен – а на потолке обои поклеены
Панель приборов 1118 - ХЗ что это значит
Передние сиденья спортивного типа - опять же как подвеска и накладки на педали
Плафон освещения салона, багажника и вещевого ящика - там еще и вещевой ящик есть??? А в него плафон светит!!! Я покорен этим авто!
Противопыльное уплотнение салона и багажника – ну да машинко то спортивная, для раллийных гонок прям
Противосолнечный козырек пассажира с зеркалом – удивительное нововведение
Раздельное заднее сидение - смело, смело…
Электронная комбинация приборов с функцией бортового компьютера, электронных часов и индикацией температуры наружного воздуха – ПИ-Ц просто, гении за разработку бортового компьютера ВАЗовцам :) (смешно) памятник и номинацию на Нобелевскую премию

Комфорт
Автоматическое опускание и подъем стекла двери водителя, автоматическое опускание стекла двери переднего пассажира – без участия последних, я поражаюсь как люди до этого дошли?
Дистанционное управление подъемом (опусканием) стекол при блокировке (разблокировке) дверей соответственно – это я так понимаю с помощью дистанционного управления сигнализацией, а что нужная весЧ
Единый ключ зажигания и замков дверей – я в шоке!!! Как это, 1 ключ и все???
Зеркала наружные противоослепляющие - затемненные наверное, хотя может и противоослепляющие
Иммобилизатор – не знаю что это, но чуйка подсказывает что то типа иммобилайзера, хотя могу ошибаться
Климатическая система - для тех кому за 45, ГЫЫЫ!!! Только букв КС пропустили вместо Т
Корректор света фар электрический – ну да, ну да…
Обогрев передних сидений, Очиститель-омыватель заднего стекла, Регулируемая по углу наклона рулевая колонка, Рулевое управление с электроусилителем – вот граждане! Каких высот достигли конструкторы!!! Радуйтесь и это всего лишь в 2009 году
Сигнализаторы (зуммер) оставленных ключей зажигания, невыключенных габаритных огней, включенной передачи заднего хода, диагностики автомобиля – см. пункт про обогрев сидений
Теплопоглощающие стекла – теперь понятно зачем обогрев сидений, с улицы солнышко стекла поглощают
Фильтр воздуха, поступающего в салон - от скорости на 1.6, 16 клапанной, там не то что фильтр, там еще и вытяжку ставить нужно
Функция задержки освещения салона после закрытия дверей – ПИ-Ц какая необходимая опция
Центральный замок с дистанционным управлением – см. пункт выше
Электроблокировка замков дверей – кнопочка блокировки дверей, умно! А вдруг враги!
Электронное регулирование уровня яркости подсветки приборов и символов – в купе с контейнером для очков штука вообще незаменимая
Электрообогреваемое заднее стекло – а почему электро? спросите Вы, а потому что стекла Теплопоглощающие
Электропривод и электрообогрев наружных зеркал – ты посмотри опять электро!!! прям электростанция какая то, и работает наверное на обогащенном уране
Электростеклоподъемники передних и задних дверей – ну без этого то никуда

Экстерьер
Декоративная насадка выхлопной трубы - отсюда такая кривая цена 361047тыр, где стоимость насадки 1047 руб
Детали основания кузова оцинкованные - не ржавеет??? разве такое возможно???
Диски колес литые 15'' - мотор то хоть такие гигантские катки провернуть сможет, хотя 1,6….
Зеркала наружные окрашенные в цвет кузова – а зеленые смотрелись бы лучше
Молдинги – да что уж про них говорить…
Окраска ''металлик'' – т.е. до перламутра Россияне еще не доросли
Оригинальные бамперы, окрашенные в цвет кузова – я же говорю зеленые смотрелись бы лучше
Рамки дверей черного цвета (самоклеющаяся пленка) – ОХ-ЕТЬ а покрасить нельзя было
Спойлер двери задка спортивного типа ''верхний'' - ха ЗАДОК!!! Тоже типа спортивный
Щитки передних крыльев (локеры) - даже и не хочу знать что такое локер.

Одним словом ох….ый автомобиль и всего то 80 миллиардов рублей бюджетных денег... МОЛОДЦЫ всем кто принимал участие в строительстве этого шедевра зачет!!!.

#839 kriaki

kriaki

Я дрянь в инэте

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 958 сообщений
  • Марка авто:Nissan Sunny

Отправлено 27 Август 2009 - 05:34

ты как сюда прорвался? :) :) :)

#840 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 06:02

У некоторых иномарок тоже встречаются похожие глупые перечисления.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных