Перейти к содержимому

Фотография

почему вы купили ваз?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1026

#841 sergei 70

sergei 70

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 551 сообщений
  • Марка авто:2112
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 27 Август 2009 - 06:10

У некоторых иномарок тоже встречаются похожие глупые перечисления.

и причём очень много

#842 Gebas

Gebas

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2107
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 27 Август 2009 - 07:13

Контейнер для очков – 20 или 40 футовый???

20и с типоразмером 22G1 и грузоподъемностью 38тонн :)

#843 Atom.DP

Atom.DP

creative

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 355 сообщений
  • Марка авто:Lada 2114.4
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 27 Август 2009 - 07:55

Все бы неплохо если бы не было так смешно...

Одним словом ох….ый автомобиль и всего то 80 миллиардов рублей бюджетных денег... МОЛОДЦЫ всем кто принимал участие в строительстве этого шедевра зачет!!!.

Ваша предвзятая позицыя всем давно понятна... (и не впадлу было столько писать..?)!

и причём очень много

Вот вот

#844 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 27 Август 2009 - 11:15

Ваша предвзятая позицыя всем давно понятна... (и не впадлу было столько писать..?)!
Вот вот

писал так, ради смеха, Автовазу нужно техническими характристиками удивлять а не контейнером для очков, кстати сказать позиция у меня далеко не предвзятая, так уж получилось что к Японским авто у меня более трепетное отношение нежели к отечественным, и практически весь тот список "бонусов" я наблюдал еще в середине 90 - х годов в автомобилях тех лет, естественно Японских производителей.

20и с типоразмером 22G1 и грузоподъемностью 38тонн :)

и на боку надпись FESCO

#845 Atom.DP

Atom.DP

creative

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 355 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 27 Август 2009 - 11:18

писал так, ради смеха, Автовазу нужно техническими характристиками удивлять а не контейнером для очков, кстати сказать позиция у меня далеко не предвзятая, так уж получилось что к Японским авто у меня более трепетное отношение нежели к отечественным, и практически весь тот список "бонусов" я наблюдал еще в середине 90 - х годов в автомобилях тех лет, естественно Японских производителей.

Вы забываете о единственном важном параметре - ЦЕНА.
При такой количестве опций авто имеет адекватную цену (что является первоочередным).

#846 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 06:22

Вы забываете о единственном важном параметре - ЦЕНА.
При такой количестве опций авто имеет адекватную цену (что является первоочередным).

Разве можно считать опцией, коврики в машине, или например солнцезащитный козырек??? я бы понял если бы там указали что установлены подушки безопастности - полезная а главное нужная штука в автомобиле, но солнцепоглощающие стекла это вообще высший пилотаж, хоть бы не стыдились...

а цена так это вообще штука такая, как говорят "чем отличается джип от такого же только бронированного - более дорогой гроб", хотя нужно сказать что 300 рублей и более за то что написано в вышеприведенном списке, я считаю что даже очень много, ей в голодный год цена не выше 200 рублей.

#847 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 29 Август 2009 - 11:13

Разве можно считать опцией, коврики в машине, или например солнцезащитный козырек??? я бы понял если бы там указали что установлены подушки безопастности - полезная а главное нужная штука в автомобиле, но солнцепоглощающие стекла это вообще высший пилотаж, хоть бы не стыдились...
а цена так это вообще штука такая, как говорят "чем отличается джип от такого же только бронированного - более дорогой гроб", хотя нужно сказать что 300 рублей и более за то что написано в вышеприведенном списке, я считаю что даже очень много, ей в голодный год цена не выше 200 рублей.

Изображение

#848 dimasvlad

dimasvlad

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Марка авто:TOYOTA

Отправлено 29 Август 2009 - 01:35

У некоторых иномарок тоже встречаются похожие глупые перечисления.

привет. да эт в ино перечисляют, но не всегда. зачем, если это у них считаеться нормой, а не чем то сверхистественным. спасибки Обожающий ино. прочитал твой комент, смешно да и только.

#849 dimasvlad

dimasvlad

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 01:40

в четверг по радио (непомню по каком) был опрос: За какую цену вы бы взяли наше авто? большенство сказали что за 5 штук баксов. думаю эт предельная ее цена, да хотя бы потому, что они там особо то ничего нового не придумали, а малую часть наворотов слизали с ино

#850 VoFchik

VoFchik

Ездун

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 852 сообщений
  • Марка авто:Шеви Нива GLC снежка
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 29 Август 2009 - 01:44

Зайди на любой сайт продажи европейских авто и узнаешь, что то что ты указал есть полная расписанная комплектация автомобиля. Человек выбирающий авто может и понятия не имеет что это за автомобиль... Естественно для этого и указана вся эта билиберда... В автосалонах же указывают только разницу в комплекстациях типа ЭУР, Кондей,ПБ, АБС и т.д.
А как можно понять пункт часто встречающийся в Ино: полноразмерное СТАЛЬНОЕ запасное колесо!!! От паровоза что ли? Стальное? Хорошо не деревянное. Так же тупо указывают инерционные ремни и все остальное.
И почему машина должна стоить дешевле бэушного японского хлама?
В япошках праворуких можно указывать ещё прикольнее опции.
Типа :
- химчистка салона от потных япошек
- кронштейн и зеркало от камаза в салон (чтобы обгонять удобнее было).
- парктроник в левые двери(в обе!!!), чтобы при перестроении соседнии машины не коцали.
- очень важная опция: Заключение договора с автопомойкой, чтобы было где запчасти искать...

#851 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 29 Август 2009 - 02:21

А как можно понять пункт часто встречающийся в Ино: полноразмерное СТАЛЬНОЕ запасное колесо!!! От паровоза что ли? Стальное? Хорошо не деревянное.

Бывают легкосплавные колёса, и "докатки".

Буквально сегодня мне в сервисе сказали:
- Не бывает старых машин и новых. Бывают хорошие и плохие. :)
Наверное, отсюда и цена должна быть.

#852 Atom.DP

Atom.DP

creative

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 355 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 29 Август 2009 - 04:29

Или балончик :)

#853 dimasvlad

dimasvlad

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 10:34

Зайди на любой сайт продажи европейских авто и узнаешь, что то что ты указал есть полная расписанная комплектация автомобиля. Человек выбирающий авто может и понятия не имеет что это за автомобиль... Естественно для этого и указана вся эта билиберда... В автосалонах же указывают только разницу в комплекстациях типа ЭУР, Кондей,ПБ, АБС и т.д.
А как можно понять пункт часто встречающийся в Ино: полноразмерное СТАЛЬНОЕ запасное колесо!!! От паровоза что ли? Стальное? Хорошо не деревянное. Так же тупо указывают инерционные ремни и все остальное.
В япошках праворуких можно указывать ещё прикольнее опции.
Типа :
- химчистка салона от потных япошек
- кронштейн и зеркало от камаза в салон (чтобы обгонять удобнее было).
- парктроник в левые двери(в обе!!!), чтобы при перестроении соседнии машины не коцали.
- очень важная опция: Заключение договора с автопомойкой, чтобы было где запчасти искать...

зачем ты так? какой еще японский хлам? тут руссо автопром необзывают, а ты вот так вырожаешься, нехорошо. любишь новое руссо авто, и люби, хоть поймешь что такое кандей и электропакет стекл, который совсем не супер опция, а стандарт комплектация, а в япошках это норма. и сулушай нераздувай тут перебранку, оусона хватило, хватит

#854 VoFchik

VoFchik

Ездун

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 852 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 30 Август 2009 - 08:46

да я в курсе вообще то... только зачем это указывать в комплектациях? раз уж зашла речь об электростеклоподъемниках и т.д. в посте dimasvladа. Бывают ведь до сих пор мясорубки, вот и указывают..

зачем ты так? какой еще японский хлам? тут руссо автопром необзывают, а ты вот так вырожаешься, нехорошо. любишь новое руссо авто, и люби, хоть поймешь что такое кандей и электропакет стекл, который совсем не супер опция, а стандарт комплектация, а в япошках это норма. и сулушай нераздувай тут перебранку, оусона хватило, хватит

самый обычный бэушный. или кто то покупает новые праворукие авто.... И перебранку я не раздуваю, я здесь вполне обоснованный участник форума достаточно заглянуть в профиль моего авто. Или Вы тему не читали? Вернее её название?
Я знаю, даже уверен, что качество японских авто лучше на голову наших, но я противник правого руля, хотя ездил на праворукой машине и считаю, что в России им не место. Ну это ИМХО....
Вот как раз скептические усмешки по поводу нашего автопрома, и, тем более, по поводу комплектации разных стеклоподъемников, АБСов, кондеев, с вашей стороны усматривают не более чем раздражение.. Не могу понять только, хочется чтобы наши авто были на уровне классики 70-х годов???
По моему Кряки попросил не беспокоится об этой теме владельцев ино....
ЗЫ: В тему: Первой авто была 2115, второй Калина. Пятнаху брал б/у после бабы(3-х летку) и много чего поменял из з/ч. Никогда не стоял. Калину купил после внимательного изучения данного форума и чтения постов владельцев калин. Ни разу не пожалел.... А почему ВАЗ? Да просто мне нравится понравилась калина. Прироитеты в конкретном авто для меня важнее. Допустим клиренс... На калине уж очень расслабившись я раз зацепил пердним крючком за ухаб. Решил что нужно сбавлять скорость на ямах в лесу)). Представляю, что было бы к примеру с гетцем, я бы уже все дно ободрал... И не надо мне советовать ниву для бездорожья. На этой машине я вполне комфортно чувствую себя и на ямах и на скорости 170км/ч....

#855 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 11:55

Не могу понять только, хочется чтобы наши авто были на уровне классики 70-х годов???

самое что интересное "наши" автомобили и так находятся на уровне 70-х годов, и скорее всего еще лет 20 воз и ныне там будет!!! вот это то и удручает...кроме всего прочего в приведенной выше комплектации нового автомобиля даже не указан "желток", он же стальной диск. Про безопастность вообще говорить ничего не буду, потому как ничего в данном списке увеличивающем безопастность водителя и пассажиров я не увидел...а на дворе между прочим 2009 год.

#856 kriaki

kriaki

Я дрянь в инэте

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 958 сообщений
  • Марка авто:Nissan Sunny

Отправлено 31 Август 2009 - 05:38

самое что интересное "наши" автомобили и так находятся на уровне 70-х годов, и скорее всего еще лет 20 воз и ныне там будет!!! вот это то и удручает...кроме всего прочего в приведенной выше комплектации нового автомобиля даже не указан "желток", он же стальной диск. Про безопастность вообще говорить ничего не буду, потому как ничего в данном списке увеличивающем безопастность водителя и пассажиров я не увидел...а на дворе между прочим 2009 год.

http://www.yapfiles....716534.flv.html
64 км/ч..........вазик по прочнее будет

#857 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • Марка авто:Lada 11183
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 31 Август 2009 - 04:16

Про климат не соглашусь. Не буду утверждать про праворульные авто, но лично знаю пару Nissan Note у которых нет климат-контроля. То есть абсолютно пустая автомобиля, которая стоит на 150-200 штук дороже нашей той же комплектации. Согласен - разница в качестве, но вот переплачивать ли 80-90% стоимости за качество - каждый решает для себя сам. Опять же, это речь о леворульном автомобиле.

http://www.yapfiles....716534.flv.html
64 км/ч..........вазик по прочнее будет

Что это размазалось?

#858 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • Марка авто:Lada 11183
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 31 Август 2009 - 04:23

Вот сравните два описания:
1.
Двигатель 1.6
КПП MT
Техническое оснащение
Подвеска с высоким клиренсом (165 мм)
ABS (антиблокировочная система тормозов) + EBD (система электронного распределения тормозных усилий)
5-ступенчатая, механическая коробка передач
Безопасность
Ремни безопасности для водителя и переднего пассажира с инерционными катушками, преднатяжителями и ограничителями усилия
Фронтальные надувные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира
Крепление для детского сидения ISO-FIX
Брусья безопасности в передних и задних дверях
Наружное оборудование
Боковые зеркала с электроприводом и подогревом с окрашенными корпусами
Окрашенный в цвет кузова передний бампер
Окрашенный в цвет кузова задний бампер
Окрашенные в цвет кузова ручки дверей
Окрашенные в цвет кузова боковые молдинги
Передние и задние брызговики
Стальные колесные диски с полноразмерными колпаками
Место водителя
Регулировка водительского сиденья по высоте
Щиток приборов с белыми «в точку» циферблатами и красными шкалами
3-х спицевое рулевое колесо
Накладка напольной консоли у основания рычага КП под титан
Напольная консоль между передними сиденьями с центральным подлокотником
Электронный одометр / счетчик суточного пробега
Часы кварцевые с цифровым циферблатом
Подставка для отдыха левой ноги водителя
Сиденья
Тканевые сиденья
Раздельно раскладывающаяся спинка заднего сиденья (в отношении 6:4)
Оборудование салона
Накладки передней панели и пультов электростеклоподъемников под титан
Накладка центральной консоли под титан
Передние подстаканники
Передняя и задняя пепельницы
Аудиоаппаратура и развлекательные системы
Аудиоподготовка (4 динамика, проводка, кронштейн)
Багажное отделение
Обивка крышки багажника
Лампа подсветки багажника
Комфорт и удобство
Кондиционер
Антиаллергенный воздушный фильтр салона
Электрообогрев передних сидений
Воздуховод подвода теплого воздуха к ногам задних пассажиров

2.
Моторный отсек и ходовая часть
Автоматическая регулировка привода сцепления
Бессливная топливная магистраль
Катколлектор
Пластмассовый модуль впуска
Система улавливания паров бензина
Безопасность
АБС (антиблокировочная система тормозов)
Блокировка линии выбора заднего хода
Брусья безопасности боковых дверей
Вакуумный усилитель тормозов повышенной размерности - 9''
Вентилируемые дисковые тормоза передних колес
Инерционные ремни безопасности (2 передних / 3 задних)
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности переднего пассажира
Противоугонная сигнализация с дистанционным управлением
Регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте
Ремни безопасности передние с преднатягом
Фары противотуманные
Интерьер
Аудиоподготовка
Инструмент водителя: домкрат, ключ комбинированный колесный
Ковер спинки заднего сиденья
Ковры пола / багажника ворсованные
Контейнер для очков
Кронштейны крепления груза в багажнике
Набивка спинок передних сидений из ППУ
Обивка дверей бархат
Обивка сидений бархат
Противопыльное уплотнение салона и багажника
Противосолнечный козырек пассажира с зеркалом
Раздельное заднее сидение
Электронная комбинация приборов с функцией бортового компьютера, электронных часов и индикацией температуры наружного воздуха
Комфорт
Автоматическое опускание и подъем стекла двери водителя, автоматическое опускание стекла двери переднего пассажира
Дистанционное управление подъемом (опусканием) стекол при блокировке (разблокировке) дверей соответственно
Единый ключ зажигания и замков дверей
Зеркала наружные противоослепляющие
Иммобилизатор
Климатическая система
Корректор света фар электрический
Обогрев передних сидений
Регулируемая по углу наклона рулевая колонка
Рулевое управление с электроусилителем
Сигнализаторы (зуммер) оставленных ключей зажигания, невыключенных габаритных огней, включенной передачи заднего хода, диагностики автомобиля
Теплопоглощающие стекла
Фильтр воздуха, поступающего в салон
Функция задержки освещения салона после закрытия дверей
Центральный замок с дистанционным управлением
Электроблокировка замков дверей
Электронное регулирование уровня яркости подсветки приборов и символов
Электрообогреваемое заднее стекло
Электропривод и электрообогрев наружных зеркал
Электростеклоподъемники задних дверей
Электростеклоподъемники передних дверей
Экстерьер
Бамперы, окрашенные в цвет кузова
Детали основания кузова оцинкованные
Диски колес литые 14''
Зеркала наружные окрашенные в цвет кузова
Молдинги
Окраска ''металлик''
Рамки дверей черного цвета (самоклеющаяся пленка)
Щитки передних крыльев (локеры)

Что из этого иномарка??

#859 Gebas

Gebas

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2107
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 31 Август 2009 - 04:48

1-й вариант иномарка, Угадал???

#860 VoFchik

VoFchik

Ездун

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 852 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 31 Август 2009 - 05:07

1-й вариант иномарка, Угадал???

это и ежу понятно, т.к. вторая это калина или приора (как же столько изучал :) ). Но уж больно по описалову первый вариант на китайца смахивает..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных