Перейти к содержимому

Фотография

почему вы купили ваз?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1026

#941 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 12:15

респектую, никогда бы не сел на китайца ..лучше уж наше чем китаец, это действительно дешевые понты , не могу не согласиться

Даже в кризис китайский автопром увеличил продажи,ведь кто-то же их берёт.

#942 mini_puh

mini_puh

safajay

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 517 сообщений
  • Марка авто:ff2
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 12:18

их берут те , кто хочет сразу, быстро и дешево приборести авто бизнес или "д" класса, имея при этом на руках от350-500 тысяч, желая выделиться в толпе , закрашивая китайские значки и убирая шильдики , а потом поняв какое же это говно , быстренько скидывают их , потеряв при этом уйму денег, без лоха и жизнь плоха, это про тех кто берет))

#943 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 12:33

их берут те , кто хочет сразу, быстро и дешево приборести авто бизнес или "д" класса, имея при этом на руках от350-500 тысяч, желая выделиться в толпе , закрашивая китайские значки и убирая шильдики , а потом поняв какое же это говно , быстренько скидывают их , потеряв при этом уйму денег, без лоха и жизнь плоха, это про тех кто берет))

Допустим это так,но не всегда же наступать на одни и те же грабли.

#944 ALEKS 111

ALEKS 111

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Марка авто:ваз-21093
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 12:33

+99999999999999999999999
мне из знакомых,знакомых-знакомых....которые стали счастливыми обладателями китайских авто ничего хорошего про них не сказали.дешево и г... единственный плюс,а когда я сам посидел в чери,вортекс,джилли, то и сам все понял,ничего в них хорошего нету.это тоже самое как пытаться купить себе китайские джинсы,все перемериешь а ни в одних себя нормально не чуствуешь...

#945 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 02:47

Ну и хрен с ними,хотя появилось мнение,что китайцы всё чаще стали делать машины,заслуживающие внимания,например,при тестировании хвалили Ховер. Хотя если вспомнить,то были времена,что даже на корейские машины смотрели с подозрением.

#946 Шрус

Шрус

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений
  • Марка авто:ВаЗ 11193и ино

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 03:13

У Ховера тоже косяк,вода через сапуны в мосты попадает

#947 КоJlя

КоJlя

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2107 и ГАЗ 31105 "Диван-два кресла"

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 04:06

BYD F3. Платформа-тойота королла,двигатель-мицубиси,сборка лучше Вазовской. Найдите похожее за 375000 с такими лошадями и такой базовой комплектацией. Думаете,на это никто не клюнет? Их на дорогах-задом ешь,хотя могли бы купить приору(люкс).

Клюнул мужик с бригады моей,прошлой осенью купил BYD F3,на следующий день поехал к продавцу,в автосалон,тормоза не достаточно хорошо работали-подвесили на подъёмник-заменили задние тормозные цилиндры,они не работали вообще...Этой весной подбили "китайца" в правое переднее крыло,как фантик развернуло-на небольшой скорости,железо ждал2 месяца ,2 недели ремонта.Ну и так по мелочи,правда немного, чуть подтянуть,скрип убрать.Так вот по сборке это конечно вопрос спорный - собирают не ахти,как и наши,так и китайцы,но вот с железом конечно .....Слабенькое,да ждать долго...Теперь про плюсы - ездил мужик этот к родне в Кемеровскую область,машиной доволен,летит "китаец" 140-150 км/ч,кандюк охлаждает, музыка играет :)
До этого держал семёрку, сейчас жалеет ,что продал."Чего-то не хватает"-говорит...

#948 VoFchik

VoFchik

Ездун

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 852 сообщений
  • Марка авто:Шеви Нива GLC снежка
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 06:57

пусть кЕтайцы на них ездят.... Если нет возможности купить мицу,форд,киа, то нехер понтить, проще купить либо нашу, либо ченить из реально бюджетных типа ланос, нексия, логан. Но никак не китаёзу

#949 kriaki

kriaki

Я дрянь в инэте

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 958 сообщений
  • Марка авто:Nissan Sunny

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 06:59

убейте мою тему :) :) :)

#950 Atom.DP

Atom.DP

creative

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 355 сообщений
  • Марка авто:Lada 2114.4
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 07:23

лучше я буду ездить на простой 9-ке и не париться по поводу вытягивания шеи,чем на япошке и постоянно тянуть ее,я часто обгоняю и боюсь стать жирафом. :)

+1

Ага и судя по всему они "PORSHE :) " виноваты :cray: в том, что наши отечественные авто негодятся ни в п...у ни в красную армию :) предлагаю байкотировать продукцию порше, в виде "CAYENE", "BOXTER" "CARRERA" и т.д. до тех пор пока они не исправят ситуацию...

Я не пойму в чем виноваты??
на наших машинах ездит ПОЛ СНГ, и все живы и довольны (вот только одни жители дальнего востока страдают...)!

ПОрше в 10 раз лучше того, на чем вы доежаете за другими.

BYD F3. Платформа-тойота королла,двигатель-мицубиси,сборка лучше Вазовской. Найдите похожее за 375000 с такими лошадями и такой базовой комплектацией. Думаете,на это никто не клюнет? Их на дорогах-задом ешь,хотя могли бы купить приору(люкс).

Это консервная банка. Ты краш тесты видел??
Лучше не смотри...

дЛЯ НАЧАЛА ОТКРОЙ ПОСЛЕДНИЙ Авто ревю и посмотри,что там за металл,в сравнении Калины и Приоры

+1

очень правильно выразился!!

убейте мою тему :) :) :)

Поздно, теперь это достояние общественности :shok: :shok:

#951 kriaki

kriaki

Я дрянь в инэте

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 958 сообщений
  • Марка авто:Nissan Sunny

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 07:25

Поздно, теперь это достояние общественности :) :)

я не для этого её создавал...........а щя она на уровне болтанки

#952 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 11:53

Я не пойму в чем виноваты??
на наших машинах ездит ПОЛ СНГ, и все живы и довольны (вот только одни жители дальнего востока страдают...)!

выше в постах было озвучено, что Вазовские движки дорабатывали инженеры PORSHE, следственно вывод - их вина в том что наши авто толком не едут "недороботка" знаете ли.
По поводу ПОЛ СНГ - не факт, что все довольны! а жители дальнего востока страдают по той причине, что им фактически на себе испытавшим объективно качественный и безопасный Японский автомобиль за умеренные деньги, пытаются впарить "гробы" на колесах причем за те же денежки, ну кому это нужно??? Лично мне совсем не улыбается скажем на море ехать на Вазе или Газе, в котором я не уверен, как в автомобиле - вот есть у меня DELICA я посадил 5 друзей, взяли пивка, палатки и на пляж - дорога на который идет по оч. большим сопкам включил 4WD и нормально доехал....

#953 ALEKS 111

ALEKS 111

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 04:58

выше в постах было озвучено, что Вазовские движки дорабатывали инженеры PORSHE, следственно вывод - их вина в том что наши авто толком не едут "недороботка" знаете ли.
По поводу ПОЛ СНГ - не факт, что все довольны! а жители дальнего востока страдают по той причине, что им фактически на себе испытавшим объективно качественный и безопасный Японский автомобиль за умеренные деньги, пытаются впарить "гробы" на колесах причем за те же денежки, ну кому это нужно??? Лично мне совсем не улыбается скажем на море ехать на Вазе или Газе, в котором я не уверен, как в автомобиле - вот есть у меня DELICA я посадил 5 друзей, взяли пивка, палатки и на пляж - дорога на который идет по оч. большим сопкам включил 4WD и нормально доехал....

этим летом мы в 4-ом ездили на урал,на обычной 8-ке 1984-86г.в.,карб,плюс полный багажник,мы спокойно ехали на ней 140,по горам не медленней,правда до 6000об-в крутили движок :) ,общий пробег от дома до дома почти 5000км и ни одной поломки!!!если наша машина это не значит г...,надо уметь ей пользоваться,а если ты олух то и иномарка не проживет долго в твоих руках.а недоволны нашими машинами те кто хочет такую машину которая не ломается.

#954 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • Марка авто:Lada 11183
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 06:28

такую машину которая не ломается.

А такие есть?? :)

#955 ALEKS 111

ALEKS 111

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 06:29

А такие есть?? :)

без бутылки не разобраться :)

#956 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 07:19

ну так кто же сбе своими рками будет конкурента растить? вот в порше и постарались, так сказать устранить конкурентов для своих каен ))))))))
по поводу жителей дв, не едиными б/у япами ... есть много объективно качественных и безопасных авто и не только японских.
вопрос денег это уже несколько иные материи, меня (как и многих наверное) очень напрягает стоимость жилья у нас в питере например.
(то что лишили заработка это тема отдельная и не здесь - уже вроде все обсудили.)
я вот тоже посадил к себе в 14 человеков до полного комплекта ну и в багажник накидал ерунды всякой, спокойно доехал до тамбова - 1300 км, с 4-мя остановкми гдето, ну и почему моя машина плохая и не надежная?

#957 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 07:29

ну так кто же сбе своими рками будет конкурента растить? вот в порше и постарались, так сказать устранить конкурентов для своих каен ))))))))
по поводу жителей дв, не едиными б/у япами ... есть много объективно качественных и безопасных авто и не только японских.
вопрос денег это уже несколько иные материи, меня (как и многих наверное) очень напрягает стоимость жилья у нас в питере например.
(то что лишили заработка это тема отдельная и не здесь - уже вроде все обсудили.)
я вот тоже посадил к себе в 14 человеков до полного комплекта ну и в багажник накидал ерунды всякой, спокойно доехал до тамбова - 1300 км, с 4-мя остановкми гдето, ну и почему моя машина плохая и не надежная?

Эти поршисты просто ради смеха в чём-то принимали участие,а не для дела. И даже если бы они сделали для Ваза идеальный двигатель и рулевую,то Вазу до Каена всё равно-бескрайняя пропасть,как велосипед и космич.корабль. И осталось всё то же-движок хрен пойми какой,а рулевая-при неровностях(и не дай бог по грунтовке)хоть рукавицы надевай.

#958 ALEKS 111

ALEKS 111

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 08:05

Эти поршисты просто ради смеха в чём-то принимали участие,а не для дела. И даже если бы они сделали для Ваза идеальный двигатель и рулевую,то Вазу до Каена всё равно-бескрайняя пропасть,как велосипед и космич.корабль. И осталось всё то же-движок хрен пойми какой,а рулевая-при неровностях(и не дай бог по грунтовке)хоть рукавицы надевай.

ну если бы наш авто стоил как каен то она была не хуже...они сделали все бюджетно,и сравнивать машины данных производителей очень глупо.

#959 VoFchik

VoFchik

Ездун

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 852 сообщений
  • Марка авто:Шеви Нива GLC снежка
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 08:20

По поводу ПОЛ СНГ - не факт, что все довольны! а жители дальнего востока страдают по той причине, что им фактически на себе испытавшим объективно качественный и безопасный Японский автомобиль за умеренные деньги, пытаются впарить "гробы" на колесах причем за те же денежки, ну кому это нужно???

Ты немного ошибаешься: объективно опасный, т.к. ездишь ты на нем не в японии, а в России. Если бы пол СНГ не были довольны, то что им мешало купить так называемый качественный японский б/у автомобиль. Я думаю потому что у них (в большинстве других регионов) просто отсутствют разборки таких машин, а многие просто не приемлют другой руль... Примеров тому полно даже среди моих друзей.
ЗЫ: А если япы перейдут к примеру на рельсовые авто, ты тоже купишь его и будешь по асфальту рассекать? главное ведь комфортно, а на остальных пох. Это к тому что ДВ весь ездит на праворуках и собственно уже давно вот и пусть ездят(если кому и мешают, то только себе), но зачем изголяться и пропихивать это все в центр, где оно абсолютно никому не нужно...

#960 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:18

ну то что машины разного класса это понятно.
но все так до сих пор не могу понять в чем "прошлый век ваза"??????????
машина ездит, причем на том же топливе что и остальные, колеса круглые, руль есть.
какая разница, когда и кем был разработан допустим двигатель?
он со своими функциями справляется?
расход дико больше чем у аналогов?
к примеру зачем в городе иметь движок неимоверной мощности, который разгоняет авто до скорости самолета за 5 сек, если разрешенная скорость передвижения 60 км/ч????
комфорт не устраивает? а есть такое авто которое ВО ВСЕМ ВСЕХ устраивает?
вокруг немало инов комплектации ваза катается и что? почему никто не кричит что это каменный век и т.д.?
ведь если присмотреться, то окажется что не так и много не хватает тем же вазам из действительно необходимого (имю ввиду самары).
здается мне что этот вопрос связан с менталитетом. т.к. для большинства соотечественников автомобиль это не средство передвижения а отражение толщины кошелька.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных