Перейти к содержимому

Фотография

Я все больше ненавижу "Ладу"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 301

#201 боцман

боцман

КирЮхОвоД

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • Марка авто: Киа Рио
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Март 2009 - 08:43

это уже давно не американец, а европеец!

даже не европеец, а Россиянин

#202 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
  • Марка авто:Mitsubishi Carisma
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Март 2009 - 09:08

даже не европеец, а Россиянин

Ну и ладно! А я все равно хочу Мускул кар, мечта, разбогатею куплю! :)

#203 OlaBo

OlaBo

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2112

Отправлено 29 Март 2009 - 09:46

Происматриваюсь к осени к иномарке, но реально двенашку даже жалковато продавать будет. Тому, кто недавно ездит зашибись будет (только безопасность реально подкачивает). Есть недочеты, но ино тоже ломаются и не надо ля-ля. А так она у меня на экспорт в Венгрию делалась, салон нестандартный, оптекаемый, опции дополнительные, лакокрасочеое покрытие нормальное.
Считаю, что лучше, например, 2112 за 150-170 взять, чем пятнадцатилетку заграничную.

Кста, недавно услышала от рьяного вазненавистника:" Слушай, а люди-то Калинами, Приорами довольны, там напихано то немало за деньги небольшие. Сам удивился..."

#204 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 29 Март 2009 - 11:42

Происматриваюсь к осени к иномарке, но реально двенашку даже жалковато продавать будет. Тому, кто недавно ездит зашибись будет (только безопасность реально подкачивает). Есть недочеты, но ино тоже ломаются и не надо ля-ля. А так она у меня на экспорт в Венгрию делалась, салон нестандартный, оптекаемый, опции дополнительные, лакокрасочеое покрытие нормальное.
Считаю, что лучше, например, 2112 за 150-170 взять, чем пятнадцатилетку заграничную.

Кста, недавно услышала от рьяного вазненавистника:" Слушай, а люди-то Калинами, Приорами довольны, там напихано то немало за деньги небольшие. Сам удивился..."

по большому счету мне не особо то и важно мнение "людей" тут уж как не крути у меня свое мнение насчет приор и калин, вопрос по поводу поста почему на Вазе на экспорт в какую то Венгрию машины делают лучше чем для Российских груждан? эт совсем не понятно, или Венгры чем то лучше нас???

#205 dimasvlad

dimasvlad

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Марка авто:TOYOTA

Отправлено 30 Март 2009 - 11:32

<br />по большому счету мне не особо то и важно мнение &quot;людей&quot; тут уж как не крути у меня свое мнение насчет приор и калин, вопрос по поводу поста почему на Вазе на экспорт в какую то Венгрию машины делают лучше чем для Российских груждан? эт совсем не понятно, или Венгры чем то лучше нас???<br />

<br /><br /><br />

в том то и дело, что на экспорт они получаеться могут делать, отсюда вопрос почему для нашего рынка они не делают такого качества. ответ, дп нах им это, и так возьмут

#206 dimasvlad

dimasvlad

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Марка авто:TOYOTA

Отправлено 30 Март 2009 - 11:57

Конструкторы ВАЗа работают над дизайном шестиместного автомобиля.
Шестое место предназначается для автослесаря.

#207 kriaki

kriaki

Я дрянь в инэте

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 958 сообщений
  • Марка авто:Nissan Sunny

Отправлено 30 Март 2009 - 11:59

Конструкторы ВАЗа работают над дизайном шестиместного автомобиля.
Шестое место предназначается для автослесаря.

боян!!!!!!

#208 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 11:32

Сегодня в новостях показали, В.В.П. приехал в Тольятти, обещал денежков пацанам закинуть на спасение автозавода по моему около 700 млн руб, и сопутствующим предприятиям 300 млн, НУ В ЭТОТ РАЗ уж точно должны машину "новую" собрать. А еще В.В.П. задали вопрос какую машину он себе бы приобрел из Вазовской линейки, он гордо ответил, что взял Ниву и сейчас она оформляется.

#209 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 01:43

кому интересно, статья о ДВ регионе
http://www.tks.ru/re...s/2009/03/31/03

#210 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 01 Апрель 2009 - 04:04

кому интересно, статья о ДВ регионе
http://www.tks.ru/re...s/2009/03/31/03

Почитал.
Это, наверное, не столько о ДВ регионе, сколько о Российском "разлюляйстве" вообче.
Единственное - то, что перекрыли вывоз леса - я "ЗА".
Я видел, как его у вас вывозили.
ЖД составы шли в порт бесконечным потоком. Не успел один сухогруз отойти - на его место тут-же другой встаёт.
При этом и железнодорожники, и лесорубы, и портовики работали за копейки (93 - 96гг).
Весь ДВ регион сидел без тепла и света, детей накормить нечем было. А деньги за лес кто-то получал.
У вас красивейшие места. Обидно будет, если всё это вырубят и продадут в Китай, ради чьей-то наживы.
Или я не прав?
Ну а то, что пограничники расстреляли китайское судно - думаю не просто так им пострелять захотелось.
Сейчас не "холодная война" и в заблудившееся судно никто стрелять не будет. Думаю были там какие-то
основания для стрельбы.

#211 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 12:58

Почитал.
Это, наверное, не столько о ДВ регионе, сколько о Российском "разлюляйстве" вообче.
Единственное - то, что перекрыли вывоз леса - я "ЗА".
Я видел, как его у вас вывозили.
ЖД составы шли в порт бесконечным потоком. Не успел один сухогруз отойти - на его место тут-же другой встаёт.
При этом и железнодорожники, и лесорубы, и портовики работали за копейки (93 - 96гг).
Весь ДВ регион сидел без тепла и света, детей накормить нечем было. А деньги за лес кто-то получал.
У вас красивейшие места. Обидно будет, если всё это вырубят и продадут в Китай, ради чьей-то наживы.
Или я не прав?
Ну а то, что пограничники расстреляли китайское судно - думаю не просто так им пострелять захотелось.
Сейчас не "холодная война" и в заблудившееся судно никто стрелять не будет. Думаю были там какие-то
основания для стрельбы.

ну начнем с того, что небольшие неточности в этой статейке все таки есть, судно которое наши погранцы утопили привезло в порт Находка груз риса, выгрузили а фитосанитарная служба сказала что данный рис не прошел контроль и наложила арест на этот рис, капитан судна в последующем отдал приказ на отход - киты подняли якорь и на полном ходу ломанулись на выход, погранцы догнали его на м. Поворотном ну и предварительно предупредив саданули по борту с пулемета, только не понятно почему они били ниже ватерлинии???.
Насчет леса - его не запретили, хотели но не получилось видать у когото очень большие интересы на этот счет, а вообще хотели вывозить только обработанный т.е. пиломатериал, но увы в Нашей Раше что бы построить или открыть свое производство пиломата (лесопилку, цех) и т.д. нужно столько денег и усилий, что проще отказаться от этой идей.
А вот автомобили тут совсем непонятная история? я даже и не знаю чем руководствуются наши светлые головы, эт такая статья доходов в буджеты всех уровней, а от неё взяли и отказались. Складывается впечатление что ДВ скоро просто отдадут Китаю и Россия будет на востоке начинаться от Байкала.
А природа у нас дейтвительно красивая на одной широте с г. Сочи находимся только у нас пальмы не растут.

#212 Anna

Anna

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21093i

Отправлено 02 Апрель 2009 - 09:15

по большому счету мне не особо то и важно мнение "людей" тут уж как не крути у меня свое мнение насчет приор и калин, вопрос по поводу поста почему на Вазе на экспорт в какую то Венгрию машины делают лучше чем для Российских груждан? эт совсем не понятно, или Венгры чем то лучше нас???

Видать по старой совковой привычке так делают. :)

#213 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Апрель 2009 - 10:38

А потому что о народе думают как в "нашей раше"!

#214 Алекандр

Алекандр

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • Марка авто:Приора 21713
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Апрель 2009 - 10:57

А в германии сейчас во всю калину покупают.

#215 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 11:37

А в германии сейчас во всю калину покупают.

Представляете Германию, лет так через пять?
Немецкий автобан. Калина, калина... опять калина. Иногда проедет мерс или порш. В основном это старый немецкий автохлам, купленный до кризиса. Их владельцы, с завистью глядят на проносящиеся мимо, блестящие на солце изделия
Российского автопрома. Следующей машиной , они конечно выберут Калину... :)

#216 alex-carsfan

alex-carsfan

FREE WOLF

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений
  • Марка авто:21043x2,Chevrolet Lumina APV 3.1V6-162h.p.
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Апрель 2009 - 11:45

Следующей машиной , они конечно выберут Калину... :)

Смешно конечно,да и верится с трудом,что они ТАМ на Калинах ездиют,хотя обьянение может быть только одно-у них расценки на ремонт и обслуживание на СТО прямо пропорционально возрасту машины,даже трех-летки содержать уже невыгодно(это инфа 96 года),но думаю законы не изменились..

#217 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 05:03

В Германии хватает подержаных машин. И они там тоже продаются и покупаются.
Техосмотр в Германии на 2 года независимо от возраста.
Стоимость страховки может доходить до половины стоимости авто, и зависит от марки машины, мощности, возраста и т. д.
И ещё, если вы безработный, то не можете себе купить машину, дороже определённого предела (не помню сколько)
Иначе будут проблемы с налоговой.
Всё это со слов немца. Сам я в Германии не был.

#218 Алекандр

Алекандр

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • Марка авто:Приора 21713
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Апрель 2009 - 06:30

Да нееее, там просто на млядовозки большие налоги.

#219 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 11:26

Смешно конечно,да и верится с трудом,что они ТАМ на Калинах ездиют,хотя обьянение может быть только одно-у них расценки на ремонт и обслуживание на СТО прямо пропорционально возрасту машины,даже трех-летки содержать уже невыгодно(это инфа 96 года),но думаю законы не изменились..

практически тоже самое и в Японии, новый автомобиль после определенного срока должен пройти ТО, только не такой ТО как в России где за 1-1,5 рубля покупаешь талончик под стекло чтоб менты тебя не штрафовали, а ТО в ходе которого все изношенные запчасти меняют на новые затраты на данный ТО для граждан Японии очень велики, поэтому Японцу проще продать этот автомобиь немного добавить и купить опять же новый.
Прикол нашел Росавтопром за границей http://fishki.net/comment.php?id=50048

#220 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 06 Апрель 2009 - 05:42

практически тоже самое и в Японии, новый автомобиль после определенного срока должен пройти ТО, только не такой ТО как в России где за 1-1,5 рубля покупаешь талончик под стекло чтоб менты тебя не штрафовали, а ТО в ходе которого все изношенные запчасти меняют на новые затраты на данный ТО для граждан Японии очень велики, поэтому Японцу проще продать этот автомобиь немного добавить и купить опять же новый.
Прикол нашел Росавтопром за границей http://fishki.net/comment.php?id=50048

Прикольно! )))) Особенно фото с верблюдами! :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных