Перейти к содержимому

Фотография

Я все больше ненавижу "Ладу"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 301

#41 0000000000

0000000000

Новичок

• New
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:df

Отправлено 12 Март 2009 - 02:22

тот кто тему создал

#42 Володя014

Володя014

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ2114
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 12 Март 2009 - 03:09

кто ненавидит?
я вот на 13 уровне застрял

ура, прошел

#43 SATURN_82

SATURN_82

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Марка авто:-------

Отправлено 12 Март 2009 - 03:43

а я так и не смог пройти 13-й, щас на 18-м сижу

ура, все прошел
щас к 13 вернусь, мож получиццо

#44 MaRiKa

MaRiKa

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Марка авто:БМВ
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 12 Март 2009 - 04:04

заразная штука!!!

#45 serg7

serg7

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Марка авто:была ваз 21093i, теперь Hyundai Accent

Отправлено 14 Март 2009 - 10:43

Прочитал интересную цитату на одном из форумов :

«….сильно начинаете мне напоминать жителей Дальнего Востока- "Царства правого руля". Ведь если ВЫ скажете им, что на свете существуют ЯПОНСКИЕ автомобили с нормальным рулем, то сказочно их удивите этим высказыванием, и тем самым откроете им страшную тайну. А убедить их в том, что машины с нормальным рулем, оказывается, ничуть не хуже, чем криворукие конструкторы, у ВАС попросту не получиться... И происходит это потому, что ОНИ САМИ на ЭТОМ ездят (конечно, не от хорошей жизни, но это уже тема другого разговора). Всяк кулик свое болото хвалит...»

ps. Кстати не надо так опускать наш автопром. За такие деньги, какие просят за ВАЗ, Вы не сможете взять альтернативу достойную. Отъездил на Вазах 10 лет, при грамотном обращении сильно никогда не подводили. Сейчас начнете кричать, что не ездил на нормальных иномарках, на что отвечу, что работал профессионально на Вольво s60, 80, 90, JEEP, крузак, инфинити фх 35 и м 35, тойота кэмри и др…Причем все авто были не старше 2 лет! Так вот я еще раз акцентирую внимание, что ВАЗ на первом месте цена/качество!
Дальний Восток- это исключение. Здесь на праворукой старушке передвигаться выгодней. Это все нужно осознавать и учитывать, а не спорить у кого х..й длинней.

#46 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 14 Март 2009 - 11:05

ps. Кстати не надо так опускать наш автопром. За такие деньги, какие просят за ВАЗ, Вы не сможете взять альтернативу достойную. Отъездил на Вазах 10 лет, при грамотном обращении сильно никогда не подводили. Сейчас начнете кричать, что не ездил на нормальных иномарках, на что отвечу, что работал профессионально на Вольво s60, 80, 90, JEEP, крузак, инфинити фх 35 и м 35, тойота кэмри и др…Причем все авто были не старше 2 лет! Так вот я еще раз акцентирую внимание, что ВАЗ на первом месте цена/качество!
Дальний Восток- это исключение. Здесь на праворукой старушке передвигаться выгоднебй. Это все нужно осознавать и учитывать, а не спорить у кого х..й длинней.

да никто и не меряется размером "прибора", с Вашим высказыванием согласен и не соглаен по нескольким аспектам:
соглсен - 1. у нас не выгодней у нас это неизбежно, Япония ближе чем Автоваз
не согласен - 1. в случае наличия ВАЗа проводить выходные в гараже не очень хочится,
- 2 соотношение цена качество,купив новый Ваз через слько времени его ремонтировать придется?
- 3 цена несоразмерно высока за кусок металла называемый "автомобилем", который с завода уже выходит поломанным ну и зачем мне такие приключения?

#47 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 14 Март 2009 - 11:05

Дальний Восток- это исключение. Здесь на праворукой старушке передвигаться выгодней. Это все нужно осознавать и учитывать, а не спорить у кого х..й длинней.

А чё тогда на акцент пересел?

#48 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 11:11

Обожающий иномарки
Слышал к вам первые калины приехали.
Ну и как? Продажа идёт полным ходом? :)

#49 MaRiKa

MaRiKa

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Марка авто:БМВ
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 14 Март 2009 - 11:11

пересел и пересел!
Все когда то в основном с Вазиков начинают!
А потом на ино переходят!

#50 serg7

serg7

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 11:16

Я писал выше про цена/ качество ВАЗа. Т.е за деньги в 200 т.руб. это наиболее подходящий вариант. Мой семейный бюджет подрос и я смог позволить себе содержать бюджетную иномарку (были бы деньги на Х5 ездил бы на нем). Все упирается в доход каждого конкретного человека! :)

#51 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 11:22

Я писал выше про цена/ качество ВАЗа. Т.е за деньги в 200 т.руб. это наиболее подходящий вариант. Мой семейный бюджет подрос и я смог позволить себе содержать бюджетную иномарку (были бы деньги на Х5 ездил бы на нем). Все упирается в доход каждого конкретного человека! :)

Ну, за 200 я ваз так и не нашёл.
В салонах всё больше 300 хотели (классику в расчёт не беру). :)
И, наверное, всё-таки цена, а не цена-качество.
Цена-качество, всё-таки у акцента повыше ИМХО.

#52 serg7

serg7

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 11:26

да никто и не меряется размером "прибора", с Вашим высказыванием согласен и не соглаен по нескольким аспектам:
соглсен - 1. у нас не выгодней у нас это неизбежно, Япония ближе чем Автоваз
не согласен - 1. в случае наличия ВАЗа проводить выходные в гараже не очень хочится,
- 2 соотношение цена качество,купив новый Ваз через слько времени его ремонтировать придется?
- 3 цена несоразмерно высока за кусок металла называемый "автомобилем", который с завода уже выходит поломанным ну и зачем мне такие приключения?

1,2 Здесь могу не согласиться, последний Ваз 2002 года, брал с нуля. На гарантии был до 2 ТО, чтобы вылезли болячки, но их не было. Отъездил до декабря 2007 года пробег был более 120000 км.(рабочих машин хватало). Поменял только передние тормозные колодки 2 раза за всю эксплуатацию, задние колодки, передние подшипники ступицы и опорные подшипники. Делал все в сервисе у «дяди Вани» за копейки. В остальном только масла и фильтры менялись. Машины никогда не насиловал. :)

3 На счет цены новой машины согласен, завышена. :)

#53 serg7

serg7

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 11:33

На 14, 15 в районе 250 т.р., классика 160 т.р. взял среднее 200 т.р.
Акцент сейчас в самой простой комплектации 400 т.р. да и обслуживание подороже.
Переднеприводные вазы проходят ТО раз в 15 т.км(покрайней мере так писали раньше в сервисных книжках, в новых 10 т.км), а акц. раз в 10 т.км.

#54 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 11:49

serg7
Есть ещё одна причина, почему я не хочу ВАЗ. Мне в нём не комфортно.
Я согласен отремонтировать сломавшийся кондёр, но ВАЗ не посчитал нужным его поставить.
Я согласен поменять развалившийся подшипник, меня не обламывает, но как увеличить место для задних
пассажиров?
Как изменить обзор? и как сделать так, что бы боковые стёкла не пачкались при первом взмахе дворников?
Что бы контакты в электрике не пропадали?
Конечно, можно всё доделать, доставить, проклеить чтоб не гремела, и в качестве первой машины
ВАЗ - неплохой, обучающий экземпляр.
Но когда поездишь на другом, где всё уже есть, и работает - возвращаться почему то не хочется.

#55 serg7

serg7

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 11:57

serg7
Я согласен отремонтировать сломавшийся кондёр, но ВАЗ не посчитал нужным его поставить.
Я согласен поменять развалившийся подшипник, меня не обламывает, но как увеличить место для задних
пассажиров?
Как изменить обзор? и как сделать так, что бы боковые стёкла не пачкались при первом взмахе дворников?
Конечно, можно всё доделать, доставить, проклеить чтоб не гремела, и в качестве первой машины
Но когда поездишь на другом, где всё уже есть, и работает - возвращаться почему то не хочется.

Полностью согласен, но когда в кармане нет лишних денег (если их не всегда хватает сводить концы с концами) и нужно средство передвижения, то об удобствах думаешь в последнюю очередь.

#56 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 12:14

Полностью согласен, но когда в кармане нет лишних денег (если их не всегда хватает сводить концы с концами) и нужно средство передвижения, то об удобствах думаешь в последнюю очередь.

Просто в этой теме сравнивают новые ВАЗы и иномарки Б/У, примерно за одну стоимость.
И ВАЗ, по-моему не в выигрыше. Опять же ИМХО.

#57 serg7

serg7

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 12:50

Так я про что? Бу иномарка за 200 т.р. в хорошем состоянии- большая редкость. Если удастся ее урвать, то крупно повезло! В основном на нашем рынке (не ДВ) из иномарок продают откровенный утиль. Т.е. взяв новый отечественный автомобиль, вы получите меньше геморроя в последующей эксплуатации и ремонте (цена ремонта, наличие запчастей). :)

#58 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 16 Март 2009 - 12:40

Обожающий иномарки
Слышал к вам первые калины приехали.
Ну и как? Продажа идёт полным ходом? :)

насчет этого я даже и не слышал, но сомневаюсь, что они продаваться будут, в Приморье ХЗ мне кажется нереально продать отечественный автомобиль пускай даже новый. Лично я скорее наверное пересяду на мотогон какой нить но не на Ладу или Ниву или что там еще есть.

Так я про что? Бу иномарка за 200 т.р. в хорошем состоянии- большая редкость. Если удастся ее урвать, то крупно повезло! В основном на нашем рынке (не ДВ) из иномарок продают откровенный утиль. Т.е. взяв новый отечественный автомобиль, вы получите меньше геморроя в последующей эксплуатации и ремонте (цена ремонта, наличие запчастей). :)

обращу ваше внимание, что у нас с запчастями на отечественные скорее так же как и у Вас с зап.частями для Японок

наверное в данном случае повезло, однако многое зависит и от хозяина если за авто следить как следует то скорее всего авто прослужит оч. долго.

#59 kriaki

kriaki

Я дрянь в инэте

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 958 сообщений
  • Марка авто:Nissan Sunny

Отправлено 16 Март 2009 - 05:00

эх,парни,чувствую ездить вам остаётся на японских посрединеруких скутерах!!!!! :)
или на них тоже пошлины подняли?

кстати,а скока там они у вас стоят?просто интересно ,скока накрутка идёт в москве

#60 AlexeiE60

AlexeiE60

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Марка авто:VAZ 21154

Отправлено 16 Март 2009 - 10:42

serg7
пассажиров?

По своему опыту кондёр причина соплей особенно в жару.
Задние пассажиры кило под сто конечно же ездят на микроавтобусах :)
Сравни обзор и ход дворников с другими ино (я про кузов 99-ой)
Чтобы стекла не пачкались элементарно меняй дворники хотя бы раз в полгода и эта процедура так же присутствует на ино...
Чтобы контакты в электрике не пропадали не бери машину у пятнадцатого хозяина который пере...бал самостоятельно все провода по пьяни...На ино тоже мучаются с проводкой после нескольких хозяев...
СЛЕДИ ЗА МАШИНОЙ И НЕ МЕШАЙ ЕЙ ЕЗДИТЬ-главное правило, о котором многие забывают...Много чего говорят про наш автопром и хают...Если за рулем дибил, то никакой части кузова и электрике не позавидуешь :) Я взял пятнашку комплектации люкс за 255 тысячь с нуля. Добавил обогрев зеркал и поставил музыку КАКУЮ ХОТЕЛ. Езжу более полугода и сделал лишь сход-развал и регулировку клапанов...Масло в двигателе поменял...И всё. Расход зимой максимум 8.5 литров по городу... Запчасти стоят минимум с вашими ино...Добыть их не составляет труда...В минус 25 по Цельсию заводится с первого тычка... Повторюсь, но СЛЕДИ ЗА МАШИНОЙ И НЕ МЕШАЙ ЕЙ ЕЗДИТЬ!!!
НАш Автопром это взрослый Моделист-конструктор НЕ ДЛЯ ЛЕНТЯЕВ И ДИБИЛОВ(у которых отсутствует элементарный интерес к тому как всё работает :) ) Решение спора как мне кажется одно- Есть деньги-езди на мерсе :) Жди запчасти в будущем месяцами или покупай их на разборке тратя кучу времени на поиски... Есть небольшие деньги- бери нашу и учись Быть ЧЕЛОВЕКОМ: заинтересованным, интересующимся, развитым, ДУМАЮЩИМ, В общем русским человеком :) Всё вышенаписанное без личностей :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных