Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Stropores

Развели а СТО "Автодепо" Северный, д. 5

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

Уже больше года вожу ВАЗ 2110 2003 года. В один не очень прекрасный день возьми да и заглохни прям на ходу. И не заводится ни в какую. Чуть аккумулятор не посадил. Пригнали на веревке на сервис "Автодепо" на Северном. Сделали диагностику за 7 сотен. Вердикт электрика автодепо: блок управления двигателем запрашивает иммобилайзер, и потому как его(иммобилайзера) никогда на машине не стояло, это говорит о том, что блок управления сломался и восстановлению не подлежит. Делать нечего, наверно за такие деньги знают, чего говорят...Сходил в магазин.. выложил за новый блок 3700 в БиБи.. установили в машину за штуку. Завелась. Но обидно очень, на старом блоке стояла прошивка тюнинговая. На новом машина уже совсем не так четко заводится и стала куда более сонная. Обратился к мастеру, который ее ставил (сразу спросить его не догадался). Суть в том, что если БУ двигателем действительно запрашивает по ошибке иммобилайзер это совсем не значит что его нужно менять (его вообще крайне редко приходится менять, БУ вещь неубиваемая). Мастер сделал диагностику старого блока поставил и с тех пор все работает по старому, шустро и заводится нормально. Цена вопроса 500р, а не 700 + 1000 + 3700... Злости не хватает.. везде развод. Потратил дофига денег, плюс имею на руках новую деталь, которую никак не пристроить.... Если кому надо, обращайтесь, отдам вдвое дешевле магазинной цены. Мне он нафиг теперь не нужен :( Хотел вернуть в магазин, но когда спохватился, 2хнедельный срок прошел уже.. Буду рад, если кому-то понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Уже больше года вожу ВАЗ 2110 2003 года. В один не очень прекрасный день возьми да и заглохни прям на ходу. И не заводится ни в какую. Чуть аккумулятор не посадил. Пригнали на веревке на сервис "Автодепо" на Северном. Сделали диагностику за 7 сотен. Вердикт электрика автодепо: блок управления двигателем запрашивает иммобилайзер, и потому как его(иммобилайзера) никогда на машине не стояло, это говорит о том, что блок управления сломался и восстановлению не подлежит. Делать нечего, наверно за такие деньги знают, чего говорят...Сходил в магазин.. выложил за новый блок 3700 в БиБи.. установили в машину за штуку. Завелась. Но обидно очень, на старом блоке стояла прошивка тюнинговая. На новом машина уже совсем не так четко заводится и стала куда более сонная. Обратился к мастеру, который ее ставил (сразу спросить его не догадался). Суть в том, что если БУ двигателем действительно запрашивает по ошибке иммобилайзер это совсем не значит что его нужно менять (его вообще крайне редко приходится менять, БУ вещь неубиваемая). Мастер сделал диагностику старого блока поставил и с тех пор все работает по старому, шустро и заводится нормально. Цена вопроса 500р, а не 700 + 1000 + 3700... Злости не хватает.. везде развод. Потратил дофига денег, плюс имею на руках новую деталь, которую никак не пристроить.... Если кому надо, обращайтесь, отдам вдвое дешевле магазинной цены. Мне он нафиг теперь не нужен :( Хотел вернуть в магазин, но когда спохватился, 2хнедельный срок прошел уже.. Буду рад, если кому-то понадобится.

 

Какой ЭБУ купил?

Какой старый?

Машинка какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Автодепо вообще разводилы еще те!

Сам не раз по не опытности у них делался. Прям под домом, все вежливые, старший мастер все объясняет - рассказывает (Из ремзоны обычно выгоняют кофе попить). В реале вечно какие то косяки после них!!! Подвеску делал: приехал, стучит говорю. Машина первая нихрена не понимаю. Опорыговорят кончились, шаровые и ступичный левый, все спереди.

Оки - поменяли, а то что у меня пружины севшие на проставках межвитковых, стойки почти мертвые и пыльников с отбойниками почти уже нет, не сказали. Итог - месяц тихо, потом появляются звуки, стуки и т. п. Нужно менять стойки и пружины, скороее всего и опоры издохли уже новые.

И ето не единственный эпизод. Электрик там вообще мудак полный. Деньги дерет только так.

Приезжаешь с одной проблемой, оставляешь, через час звонят - еще чтто вылезло, или вообще молча меняют, типа колодок передних. А я сам между прочим собирался. :)

И часто видел как недовольные клиенты скандалили.

+ цены у них совсем не детсткие, замена одной пер. стойки с пружиной, пыльником и отбойником - 2400. Где сейчас собираюсь менять - 1400. И можно рядом в процессе стоять и вопросы задавать!

Короче Автодепо на Комендантском - ЧМО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя у меня не лада, но думаю тоже кому-нибудь пригодится мой отзыв о сервисе.

 

03 октября 2009 г. Шкода Фелиция 96г. Автодепо на Придорожной алее. Нужно было поменять трубку бензопровода. Та которая идет от бензобака к топ. фильтру. Точнее её металическую часть. Меняется легко, снимать сам бензобак НЕ требуется. Звонил среди недели узнать сколько стоит, по телефону мастер сказал 800 рублей. Приезжаю сегодня, в администрации направляют к мастеру, спрашиваю сколько будет стоить. 1500 рублей. Я выпал в осадок. Как спрашиваю так? У вас по субботам что ли дороже? Нет. Тогда отчего сумма возвросла в два раза? Ничего не знаю, вот у меня прайс, по прайсу 1500 рублей. Я прошу дать этот прайс в руки. Пять колонок: 1, 2, 3, 4, 5. Что означают колонки не знаю, спрашивать не стал. Офигел от другого. По замене безнопровода цены 800, 800, 1200, 1200, 1200. Решил узнать где он увидел цену 1500 рублей. Рассуждения удивили:

-Ну вот, смотри, ты зачем хочешь трубку поменять?

-Ну потому что прогнила

-Вот видишь, прогнила, а это значит, что придется повозится. Поэтому это доплнительно стоит 300 рублей.

- А что кто-то бывает к вам приезжает менять трубки, которые в идеальном состоянии? И в прайсе почему не указано, что 1200 рублей замена новых (ха-ха-ха вот купил вчера машину, поменяйте мне трубку безнопровода а то чего блестит тускловато), а 1500 рублей старых?

(Хотя мое мнение, что должно быть все таки 800 рублей, но при таком разводе уже было не интересно спорить)

- Вообщем, так, не нравиться езжай в другой сервис!

 

Хорошо, хоть узнал, цену до того как им машину отдал. Пошел к админитратуру, она естественно ничего не знает. Взял жалобную книку, что бы написать директору. Оставил свою притензию. Поглядел, на другие жалобы. Удивило, что есть раздел - реакция директора на инцедент, но все эти разделы пустые. Вообщем как понял, жалобы есть, а директору фиолетово.

Итог: поехал к ОФИЦИАЛАМ! 1000 рублей!(Это сумма во что обошелся ремонт у белого дилера "Автоцентр на Энгельса")

В автодепо больше не ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На придорожной вот работают нормальные ребята. Была там одна распальцованная Наталья, кажись, тут ее уже недобрым словом помминали. Так вот. Убрали ее за нарушения. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на Придорожной странный сервис по ценам там все время 2 смены отличаются друг от друга.

Зато кузовной ремонт делают хорошо - супруг разбил машину весь бок разворочен был - все сделали быстро со страховой согласовали, еще удалось договориться сэкономили немного на запчастях и в счет этого доп работ сделали заполировали всю, и стекло треснутое поменяли. Очень довольны.

А я все время все на северном ремонтирую - может везло конечно, но обычно все быстро и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама в Автодепо не попадала, но знакомая как-то там была. Тоже очень недовольна осталась. Говорит руки у них там не от туда растут. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...