Перейти к публикации
Lada-forum.ru
VICTORIAN

Какой привод двигателя лучше?

Какой?  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Ремешок или цепь?

    • Ремешок
      42
    • Цепь
      40


Рекомендованные сообщения

С ремнем только начал общаться, а на цепных уже собаку сьел. Так что на всякий случай голосую за цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремень - однозначно

Я думаю что гемора и с тем и с тем хватает....Но я за ремень, т.к. на мой взгляд при эксплуатации цепных двигателей изнашивается и цепь и зубчатые шкивы, нежели в ременных, где изнашивается в основном ремень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том,что на приличных инотазах цепной привод ГРМ легко ходит под 200 000 и меняется потому,что сама цепь вытягивается.В плюсах тут офигенная надёжность(при соотвествной эксплуатации) и огромный интервал замены,зачастую равный ресурсу двигателя..Естественно замена цепи ГРМ и всей навесной приблуды для него в разы дороже,чем аналогичная замена ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что гемора и с тем и с тем хватает....Но я за ремень, т.к. на мой взгляд при эксплуатации цепных двигателей изнашивается и цепь и зубчатые шкивы, нежели в ременных, где изнашивается в основном ремень :)

Ремень меняется вместе с роликами, аесли рвется, то и с клапанами(1,6-16кл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепь или ремень, вопрос сложный.... Смотря для каких условий эксплуатации, и у цепи и у ремня есть также плюсы и минусы....

 

Я голосую за цепь, т.к. машину эксплуатирую в тяжелых условиях, часто прицеп тоскаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...