Перейти к содержимому

Фотография

Какой привод двигателя лучше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Опрос: Какой? (83 пользователей проголосовало)

Ремешок или цепь?

1. Ремешок (42 голосов [51.22%])

Процент голосов: 51.22%

2. Цепь (40 голосов [48.78%])

Процент голосов: 48.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 оlег

оlег

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений
  • Марка авто:пешком

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:03

в шкивах распредвала сэкономили даже на шпонках - там их нет! Шкивы выставляются в нужное положение с помошью дорогущего оборудования, которое есть только у дилера.

Это не экономия, просто так более точно выставляются фазы газораспределения. Аналогичные конструкции используются и на других, более дорогих двигателях.

#42 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:06

или просто SM3))
я в свое время в оф. дилере продавал ниссаны))
тем не менее у ниссана вездце цепь а собираюся они во многих странах
тем не менее классик в разы лучше любой 12 или проиры..переплата при это 50-70 тыс. рублей..
жаль что левака этой химической промышенности очень много)))
да и контроль натяжения и состояние ремня надо проверять гораздо чаще чем у цепи

Чем лучше то? Громкий и убогий салон? Ватная динамика? Убогий внешний вид? ИМХО- предыдущая Алмера-это была машина,а это в 16 кузове -поделка(совершенно не в традициях Ниссана).
Пы Сы помню года два назад заезжал в салон ради интереса(Лачетти интересовался) - посидел в Лачетти,а потом смотрю в углу стоит это чудо.Спарашиваю -а это что ? Ответ менагера мне очень понравился-Недаразумение и не стоит обращать внимание.Но я все таки посидел в ней(в салоне ядовитый запах дешевого пластика,аля Черри Амулет)-убогий и дешевый салон(в сравнении с Лачей) но самое интересное меня ждало впереди.Попытка закрыть дверь не увенчалась успехом(когда выходил их этого корыта) -попытался сильнее(аккуратненько)-не помогло-вопросительно посмотрел на менагера -типа че делать то или я не причем-она сама. Менагер улыбнулся подошел и со всей дури ее захлопнул-Недоразумение -повторил он. Больше я с Ниссаном N16 не пересекался(и надеюсь не пересекусь).

#43 Lokki

Lokki

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21070i

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:19

Чем лучше то? Громкий и убогий салон? Ватная динамика? Убогий внешний вид? ИМХО- предыдущая Алмера-это была машина,а это в 16 кузове -поделка(совершенно не в традициях Ниссана).
Пы Сы помню года два назад заезжал в салон ради интереса(Лачетти интересовался) - посидел в Лачетти,а потом смотрю в углу стоит это чудо.Спарашиваю -а это что ? Ответ менагера мне очень понравился-Недаразумение и не стоит обращать внимание.Но я все таки посидел в ней(в салоне ядовитый запах дешевого пластика,аля Черри Амулет)-убогий и дешевый салон(в сравнении с Лачей) но самое интересное меня ждало впереди.Попытка закрыть дверь не увенчалась успехом(когда выходил их этого корыта) -попытался сильнее(аккуратненько)-не помогло-вопросительно посмотрел на менагера -типа че делать то или я не причем-она сама. Менагер улыбнулся подошел и со всей дури ее захлопнул-Недоразумение -повторил он. Больше я с Ниссаном N16 не пересекался(и надеюсь не пересекусь).

ты б рассказал о приводе двигателя лучше :) оффтоп
а на вкус и цвет фломастер разный

#44 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:42

ты б рассказал о приводе двигателя лучше :) оффтоп
а на вкус и цвет фломастер разный

а ты перестал бы расхваливать корыто и не вешал бы лапшу форумчанам на уши.
По теме -конечно ремень(дешевле,проще,тише и т д).

#45 =MOpgBA=

=MOpgBA=

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Марка авто:Приора

Отправлено 10 Июль 2009 - 01:03

Вот насчет этого вопрос спорный опять таки.
Ваз 2112 замена ремня каждые 30 000, т.е. за 100 000 3 полноценных замены цена 500 мин замена 500 мин Итого 3000
Ваз 21074 Натяжка ремня на 80 000 раз, 100 рублей.

#46 Lokki

Lokki

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21070i

Отправлено 10 Июль 2009 - 02:17

а ты перестал бы расхваливать корыто и не вешал бы лапшу форумчанам на уши.

вечная борьба GM и янонии)) и олицетворяешь ее ты))
GM уже нет, а лачетти с классной платсмассой и ланос с охреннной шумкой не сдался никому если они сыпятся как из песка слепленные
надежность и долговечность..это не отнять даже у самсунга:)

#47 .:Ванёк:.

.:Ванёк:.

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Марка авто:Ваз-2111
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 17 Июль 2009 - 08:36

Я за ремень. Есть плюсы и минусы.
Ремень не шумит, но быстрее растягивается. Ремень дешевле и поменять его проще и дежевле.

Victorian опамянул случий: про проскольжении ремня на ваз-2109....
ну тут ещё как натянули ремень..после установки надо было движку дать оборотов и последить за ситуацей. может всякое быть, у меня у самого ваз-2109 была, там постоянно сползал ремень, это было опасно... на море приехал за 120 км капот открыл а он уже на сантиметра 3 слез... и хоть у меня была 1,5........ Ну я проголосовал за ремень, он тише и сним меньше мучатся приходится... К стате, по законам физики, при нагревании ремень растягивается, а при охлождении сжимается....

......................Изображение :)

#48 phoenix84

phoenix84

Новичок

• Users
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Марка авто:ваз2106

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 09:34

обычно ремень у всех встречался. как-то не задумывались о чем-то другом

#49 Pincky

Pincky

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21093
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:49

У меня девятка и соответственно ремень, у отца тойота виста и цепь. Движок ничуть не шумнее чем на предыдущей тойоте, цепь ходит больше 200000 км, стоит гидронатяжитель, соответственно туда даже заглядывать не надо. Я за цепь.

обычно ремень у всех встречался. как-то не задумывались о чем-то другом

У тебя в инфе ваз2106. Там цепь. А ты говоришь не встречался и не задумывались? :)

#50 Partizanen

Partizanen

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Марка авто:21093,VW G4

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 06:01

Цепь гораздо более долговечная,хотя для ВАЗа значения это имеет небольшое.А вот если брать ино,то однозначно цепь.

#51 artist73

artist73

Новичок

• Users
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Марка авто:priora universal

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 05:00

С ремнем только начал общаться, а на цепных уже собаку сьел. Так что на всякий случай голосую за цепь.

#52 Inna-G

Inna-G

Новичок

• New
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21150

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 10:50

ремень - однозначно

#53 Bonus13

Bonus13

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 267 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ21072

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 09:13

ремень - однозначно

Я думаю что гемора и с тем и с тем хватает....Но я за ремень, т.к. на мой взгляд при эксплуатации цепных двигателей изнашивается и цепь и зубчатые шкивы, нежели в ременных, где изнашивается в основном ремень :)

#54 Partizanen

Partizanen

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Марка авто:21093,VW G4

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 03:54

Смысл в том,что на приличных инотазах цепной привод ГРМ легко ходит под 200 000 и меняется потому,что сама цепь вытягивается.В плюсах тут офигенная надёжность(при соотвествной эксплуатации) и огромный интервал замены,зачастую равный ресурсу двигателя..Естественно замена цепи ГРМ и всей навесной приблуды для него в разы дороже,чем аналогичная замена ремня.

#55 artist73

artist73

Новичок

• Users
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Марка авто:priora universal

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 04:38

Я думаю что гемора и с тем и с тем хватает....Но я за ремень, т.к. на мой взгляд при эксплуатации цепных двигателей изнашивается и цепь и зубчатые шкивы, нежели в ременных, где изнашивается в основном ремень :)

Ремень меняется вместе с роликами, аесли рвется, то и с клапанами(1,6-16кл).

#56 Дымоф

Дымоф

Новичок

• Users
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Марка авто:Lada Самара

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 10:54

Цепь - она надёжней, на мой взгляд, хоть и дороже.

#57 Семёныч

Семёныч

Новичок

• Users
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Марка авто:Ваз 2106

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 07:16

Цепь или ремень, вопрос сложный.... Смотря для каких условий эксплуатации, и у цепи и у ремня есть также плюсы и минусы....

Я голосую за цепь, т.к. машину эксплуатирую в тяжелых условиях, часто прицеп тоскаю...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных