Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Kandes

Глушитель выбираем

Выбор глушителя  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой глушитель самый лучший по соотношению цена/качества

    • ВАЗовский (оригинал)
      27
    • Полевской
      2
    • Питерский
      1
    • Саратовский
      0
    • Новгородский
      0
    • Любой, что дешевле
      4
    • Другой
      10


Рекомендованные сообщения

А вот от 6-ки

vaz_2106_568.jpg

vaz_2106_569.jpg

ВАЗ 2106 : 1 - приемная труба глушителей; 2 - крепление приемной трубы к коробке передач; 3 - телескопическое соединение приемной трубы с входной трубой дополнительного глушителя первой ступени; 4 - дополнительный глушитель первой ступени; 5 - дополнительный глушитель второй ступени; 6 - телескопическое соединение выходной трубы дополнительного глушителя второй ступени с входной трубой основного глушителя; 7 - основной глушитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот от копейки

dvigatel-96.jpg?w=450&h=178&tok=1094ad

1 – прокладка; 2 – приемная труба глушителей; 3 – кронштейн крепления приемной трубы к коробке передач; 4 – хомуты для соединения труб глушителей; 5 – дополнительный глушитель; 6 – основной глушитель; 7 – подушка крепления выпускной трубы; 8 – выпускная труба глушителя автомобиля ВАЗ-2102 

 

Все что стартует от 1,5л идет с двумя банками... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем решил я таким образом поступить, сейчас пойду в гараж, если получится не снимая с машины его заварить ( обращусь к знакомому) то пусть ещё походит. Мне предлагали знакомые соседи по гаражам, снимай принеси мы его заварим. А если просто снимать, то вряд ли оно нормально снимется нормально. И тогда еще нужно покупать сам глушитель, а то там 100% нормально не снимется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину обесточить не забудь, а то сварка дело такое, можно электронику попалить.

Там увы не получилось, пришлось менять полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем друзья поменял я глушитель и расстроился. Так как сегодня нужно было везти с утра всякое на дачу, занялся я этим делом вчера вечером и ночью. Снимал долго, так как там все прикипело, но это было ожидаемо. А вот потом начались чудеса. Заезжаю в техком - нет глушителей, точнее есть, ну типа эконом варианты на ощупь как консервные банки. Мне продавец советует езжай в сабурово ( 30км от меня)  там в нашем техкоме есть в наличии нормальные глушители. Поехал купил - 2300 чего там с копейками. Как и хотел с одной банкой, производства Тольятти. Ещё думаю странно, дороже он должен быть, я прошлый глушитель брал за 1800, и резонатор за 1600 вроде...  В общем с виду вполне приличный глушитель и резонатор производства Тольятти мой выбор. Так как там тоже были типа эконом и какие то круглые непонятно чьи - но по ним видно что они хлам, стучишь по нему, а звук не приглушенный а пустой и звонкий...  Но когда поставил я понял что просто выкинул деньги. В общем он по всем соединениям сечет, и по месту сварки самих банок тоже, И как я не пытался затянуть хомуты - бесполезно. А затыкаешь трубу шипит весь... А звук.., как будто кто то, простите, пукает в пустую консервную банку... Супер... Но это еще ладно, вишенкой на торте у него, это свист. У него выход трубы из глушителя чуть короче чем у моего старого, и он в нескольких местах согнут ( ну форма выхода трубы ) так вот получается в этих местах эффект как если дунуть в гофру ( для прокладки проводов ) такой шипящий свист... В общем я малость обалдел от покупки... Буду менять с таким ездить не буду...

Так что если кто надумает брать глушитель этого производителя - не берите. Или 100 раз подумайте нужен он такой вот или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, забыл упомянуть о том что вот собирается он и "встает" на место идеально. Никаких проблем... Но это все одно не спасает положение...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно.Я же писал где-то-что надо брать Экрис-тоже Тольятти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно.Я же писал где-то-что надо брать Экрис-тоже Тольятти.

Не, тот просто Тольятти. Может где то в подвалах делают... Ну да ладно чего уж теперь... Переживу я этот стресс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сдать его назад нельзя?

Можно, но нужно либо устанавливать в сервисе и получить акт о его браке. Либо просто пр ехать в сервис и получить акт о браке, а это ещё деньги. Что то в районе пары тысяч но это не точно, это я на редуктор который выл хотел делать лет пять назад.

А просто так не сдать он же уже использовался и его просто как не нужный товар не примут. А с виду он вполне годный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, сочувствую, Шульц! :dntknw:

Спасибо. Ну будет мне наука... Что чего бы не советовали продаваны, брать только то что знаешь, а если нету то искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ну будет мне наука... Что чего бы не советовали продаваны, брать только то что знаешь, а если нету то искать...

А у них иногда как гипноз выходит, заходишь в магазин,чувствуешь, что ты хозяин положения. Через пять минут общения ты уже не знаешь как лучше поступить, через минуту тебе впихивают дерьмо, выходя из магазина, ты уже понимаешь, что сделал что-то не так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно... Причем того что хорошее нету, а ехать нужно и тут же тебе впихивают дрянь. И ты начинаешь выдумывать как бы ее ,дрянь эту, сделать получше чтобы не так бесило... Вот думаю может кому продать где нибуть за 1000р все вместе, честно предупредив что он вот такой... Так никто не возьмёт. А обманывать не хочу, муки совести будут. Да и не хочется чтобы каждый раз как заводить машину, меня матерно вспоминали... Как я вот этих продаванов... :(

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут подумал, а может гусака отпилить да на свой старый глушитель приварить, он то у меня лучше и не убитый... Только место соединения намертво прихватилось.

Это я не потому что теперь думаю как денег сэкономить просто теперь опасаюсь ещё дрянь какую нибуть взять...

Хотя АвтоВазАргрегат нормальный был его хочу взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлый раз взял сборную солянку от разных производителей - что-то "типа эконом", что-то нет. Собралось трудно и плохо, трубы разные, прогнило за 3 года (к слову на Фокусе 10 лет выхлопу - и все как новый - почему там могут а у нас нет?). В этот раз хотел не Автовазовские брать, а с закатными (завальцованными) банками - типа нет сварки - медленнее гниет, особенно первой банки это касается. В итоге всего выхлопа закатного не оказалось в магазине, и я, памятуя о том, как плохо сочетаются трубы разных производителей, взял стандартный Автоваз, весь выхлоп включая штаны. Собралось не идеально, но приемлемо, последний кусок как-то чуть кривовато сварен оказался. Пофиг, ещё года на 3 хватит думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет, получится две выхлопные.

Не, одна. :) Просто старая с новым гусаком. Хотя можно и в трубу вварить и будет два глушителя... Но висеть будет низко, цепляться будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлый раз взял сборную солянку от разных производителей - что-то "типа эконом", что-то нет. Собралось трудно и плохо, трубы разные, к слову на Фокусе 10 лет выхлопу - и все как новый - почему там могут а у нас нет?

Вот по этому я стараюсь брать одного производителя. А то был случай у меня когда просто невозможно было собрать. Не налезал и все... Сдал обратно в магазин, хотя народ советовал просто приварить. Но не дело это. А если зацепился? То он в месте соединения расцеплялся а так вырвет где не нужно...

а на фокусе это потому что нормально но делают, а не лепят шлак за три копейки. Узнавал сколько будет стоить на заказ мне выхлоп, полностью из толстой нержавейки, и трубы и банки, как на хороших ино, что то от 15 до 20 килорублей объявляли. Или же искать по магазинам там в целом тоже глушитель 3,7 т/р а на остальное разброс большой получается. Но в целом что то 10-12 т/р вроде...

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз хотел не Автовазовские брать, а с закатными (завальцованными) банками - типа нет сварки - медленнее гниет, особенно первой банки это касается.

Был у меня такой, вроде как крепче, но внутри сгнивает и бреньчать начинает, у меня через год начал. И самое интересно у него банка потом в самых неожиданных местах прогорает:) мне он не понравился... Хотя может просто какой то левый взял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыл написать про свой глушитель. Я же на нём 350 км проехал :) Так вот, в салоне его теребоньканье не слышно почти. Нету гула на больших оборотах между сиденьями - банки то здесь нет, вот и тишина. А если с двумя банками он всегда есть, но он не неприятный, наоборот как бы слышно что движок мощность отдаёт:)

И как ни странно исчез металлический дребезг на ХХ, тут я так понимаю что он внутри сажей оброс малость и перестал дребезжать. Про это мне батя ещё очень давно рассказывал - мол глушителю нужно внутри обрасти. Наверное только у наших такая вот особенность, да и то у самых поганых, так как на своем старом ничего такого не наблюдалось. А вот мерзкий свист и дребезжание волги осталось... Но вроде как этот свист можно убрать насадкой за 100р просто чуть удлиннить трубу выхода. Хотя я в это не особо верю.

И возникает резонный вопрос ко мне, а чего й то ты мил человек заморачиваешься с ним коли менять собрался? Не так ли? :)

А ответ прост, он теперь не снимается, его только ко пилить опять и по кускам снимать. А произошла сея бяка по омут что он "сёк" по соединениям и я его тянул хомутами так что они расползаться начинали, справедливо рассудив, что трубу то не промнут по кругу. А вот болт там, промяли:) И теперь от крутится в месте соединения, как девка на.., карусели, но не слазит. И если с приемной трубы его наверное ещё возможно снять, то вот соединение самого глушителя и резонатора над мостом увы нет 100% Я сегодня пытался... Так что поставил новые хомуты, и обмазал места соединений герметиком для глушителя. Вроде бы не сечет... Решил искать узнавать и тд. хороший выхлоп, а пока с этим покатаюсь. Хоть он и противный до ужаса, но пока не найду, или не сделаю хороший, будет этот...

Уж очень не хочется хлам на хлам поменять...

Изменено пользователем Schulz 21043
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё немного о моем "замечательном" выхлопе. В общем проехал я на нем уже 1700км. Он оброс сажей не сечёт по соединениям, и швам. Звук мерзкий, но вроде как потише стал, либо это я привык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность-набей его стружкой(нержавейкой),тогда вообще все путем будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, увы возможности нету. Но я на нем много и не собираюсь ездить, сейчас как малость с делами управлюсь, буду искать хороший выхлоп... :) А пока и так поезжу, чего уж теперь то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...