Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Xlopov

Почему я НЕ хочу иномарку...

Рекомендованные сообщения

Нет, я хочу иномарку, немца... Но! И что-то я вижу столько этих НО, что желание отпадает автоматом.

Я люблю путешествовать на машине по нашей необъятной Родине, пока опыт не большой, но планы большие. Первым серьезным путешествием считаю свою поездку в Сочи в 2007 году на ВАЗ2107, купленной у Друга за не дорого. Сразу оговорюсь, поездка получилась удачной (в смысле машинка не подвела).

Так вот, во время этой поездки (а также нескольких последующих) я окончательно решил, что лучшая машина для путешествий по России (СНГ) - это ВАЗ!

Приведу несколько аргументов:

Первый и главный: возможность практически ЛЮБОГО ремонта если не "в поле", то в ближайшей деревне. Запчасти (тоже, кстати любые) в первом попавшемся магазине, и нет такой деревни, чтоб небыло ни одного "жигуля", с гаражом запчастей! Проверено!

Второй: Вы бы спокойно спали в палатке в лесу где-нибудь под Воронежом, рядом со своим халёным "немцем"? А бэушный ВАЗ в далеком замкадье не вызывает ни раздражения, ни желания выудить из тебя бабла.

Третий: Меньше проблем с доблесными сотрудниками. Если с документами порядок, и не летаешь особо изощренно, то они тебя просто не замечают. (Москва-Сочи-туда-сюда-Сочи-Москва - остановили для проверки документов ДВА раза)

Четвертый: Простор для любителей поковыряться в машинке. Есть, что улучшить, не жалко там просверлить, тут подрезать...

И так далее...

Я отчасти системный администратор, для меня машина как компьютер наверное. Есть дорогие "брендовые" компьютеры (Маки, соньки...), которые идеально (?) сбалансированны, протестированны (это типа как машинки - европейцы, японцы), есть просто не плохие и плохие конторы, собирающие компы (это типа корейцы, китайцы), а есть уникальная возможность взять и собрать самому. Для меня ВАЗ - это корпус, в который можно собрать неплохую машину, которой я буду доверять, и в которой будет все, что мне необходимо!

Попробуйте меня переубедить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего переубеждать? Самокат лучше.

1. Скорость не превысишь

2. Не требуется документов, ГИБДД ты не интересен

3. Если сломается - можно дешево купить почти в любом магазине

4. Не требуется бензина

5. Не требуется запчастей и инструмента

6. Не требуется технического обслуживания

7. Почти нечему ломаться

8. Полезная физическая нагрузка

9. Свежий воздух

10. Высокая проходимость и компактность

11. Можно безнаказанно нарушать в некоторых пределах правила дорожного движения

 

ну есть один маленький недостаток, ехать придется долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего переубеждать? Самокат лучше.

1. Скорость не превысишь

2. Не требуется документов, ГИБДД ты не интересен

3. Если сломается - можно дешево купить почти в любом магазине

4. Не требуется бензина

5. Не требуется запчастей и инструмента

6. Не требуется технического обслуживания

7. Почти нечему ломаться

8. Полезная физическая нагрузка

9. Свежий воздух

10. Высокая проходимость и компактность

11. Можно безнаказанно нарушать в некоторых пределах правила дорожного движения

 

ну есть один маленький недостаток, ехать придется долго...

Как это я не додумался? :) Ах вот, семью на самокат не посадишь, да и вещи некуда класть. Можно конечно по рюкзаку на каждого и на велосипедах (или самокатах), но до моря доехать боюсь отпуска не хватит! Да и накатался уже, с моторчиком как-то сподручнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я хочу иномарку, немца... Но! И что-то я вижу столько этих НО, что желание отпадает автоматом.

Я люблю путешествовать на машине по нашей необъятной Родине, пока опыт не большой, но планы большие. Первым серьезным путешествием считаю свою поездку в Сочи в 2007 году на ВАЗ2107, купленной у Друга за не дорого. Сразу оговорюсь, поездка получилась удачной (в смысле машинка не подвела).

Так вот, во время этой поездки (а также нескольких последующих) я окончательно решил, что лучшая машина для путешествий по России (СНГ) - это ВАЗ!

Приведу несколько аргументов:

Первый и главный: возможность практически ЛЮБОГО ремонта если не "в поле", то в ближайшей деревне. Запчасти (тоже, кстати любые) в первом попавшемся магазине, и нет такой деревни, чтоб небыло ни одного "жигуля", с гаражом запчастей! Проверено!

Второй: Вы бы спокойно спали в палатке в лесу где-нибудь под Воронежом, рядом со своим халёным "немцем"? А бэушный ВАЗ в далеком замкадье не вызывает ни раздражения, ни желания выудить из тебя бабла.

Третий: Меньше проблем с доблесными сотрудниками. Если с документами порядок, и не летаешь особо изощренно, то они тебя просто не замечают. (Москва-Сочи-туда-сюда-Сочи-Москва - остановили для проверки документов ДВА раза)

Четвертый: Простор для любителей поковыряться в машинке. Есть, что улучшить, не жалко там просверлить, тут подрезать...

И так далее...

Я отчасти системный администратор, для меня машина как компьютер наверное. Есть дорогие "брендовые" компьютеры (Маки, соньки...), которые идеально (?) сбалансированны, протестированны (это типа как машинки - европейцы, японцы), есть просто не плохие и плохие конторы, собирающие компы (это типа корейцы, китайцы), а есть уникальная возможность взять и собрать самому. Для меня ВАЗ - это корпус, в который можно собрать неплохую машину, которой я буду доверять, и в которой будет все, что мне необходимо!

Попробуйте меня переубедить!

 

все аргументированно..

 

уважуха !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это я не додумался? :) Ах вот, семью на самокат не посадишь, да и вещи некуда класть. Можно конечно по рюкзаку на каждого и на велосипедах (или самокатах), но до моря доехать боюсь отпуска не хватит! Да и накатался уже, с моторчиком как-то сподручнее...

 

Ну так думать нада.

 

Есть еще и скутера по 1 штуке. Можно се и жене взять всего за 2-3тыс. долл. и счастливо катать...

 

А есть еще и общественный транспорт. Плюсов не много, но они существенные: не надо содержать, платишь только по факту, в случае поломки имеешь право добраться до места назначения на другом. А покупать тачку, чтобы раз в год съездить в НовоИпинево как то дороговато получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со временем пройдёт, сам переубидишся.

 

Есть у меня один знакомый. Тоже доказывал, что БУ Жигуль, то весч, как бы взятый новый, но в кредит - мол по немножко систематически вкладываешь... Потом начал заявлять, что если бы ЗП была более штуки баксов, он бы 100 пудово ездил бы на ино... Несколько лет назад он взял БУ ино за 10 000баков, чем был до Ж доволен, о гнилых БУ ВАЗах он не хочет вспоминать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со временем пройдёт, сам переубидишся.

Всяко может быть, только не раньше, чем я смогу починить немца "в любой деревне"... Скажете - а почему он должен сломаться? Все ломается! И меньше всего мне хочется встать посреди леса с накрывшимся от тряски блоком электроники ценой 2000 уёв, который и в Москве ждать недели три. Вот так я представляю иномарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня один знакомый. Тоже доказывал, что БУ Жигуль, то весч, как бы взятый новый, но в кредит - мол по немножко систематически вкладываешь... Потом начал заявлять, что если бы ЗП была более штуки баксов, он бы 100 пудово ездил бы на ино... Несколько лет назад он взял БУ ино за 10 000баков, чем был до Ж доволен, о гнилых БУ ВАЗах он не хочет вспоминать...

Я езжу на работу и на работе на годовалом форде (рабочая машина). Все хорошо, он мягче, нет скрипов, куча фенечек, мощнее, быстрее... Но вот беда - накрылась у него какая то трубка очень хитрая, и он встал посреди садового кольца намертво. У фирмы бабло есть, быстро забрали эвакуатором в фирменный сервис. Оказалось, что трубку эту хрен где найдешь даже "там", и в результате машина стояла месяц в ожидании... Причем ее не ждали тупо, а искали везде, ну нету! А я тем временем работал на своей девяточке...

 

а ты на них ездить пробовал, я имею ввиду не в качестве пасажира

Читай выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я езжу на работу и на работе на годовалом форде (рабочая машина). Все хорошо, он мягче, нет скрипов, куча фенечек, мощнее, быстрее... Но вот беда - накрылась у него какая то трубка очень хитрая, и он встал посреди садового кольца намертво. У фирмы бабло есть, быстро забрали эвакуатором в фирменный сервис. Оказалось, что трубку эту хрен где найдешь даже "там", и в результате машина стояла месяц в ожидании... Причем ее не ждали тупо, а искали везде, ну нету! А я тем временем работал на своей девяточке...

Читай выше

 

 

Ну и че, на новом Жигуленки много мЕньше так встать? Чего на садовом есть на каждом углу запчасти к ВАЗ?

Также эвакуируешь до места ремонта. А далее будет интересно, сможешь ты купить качественную деталь или нет, а также если авто на гарантии, то также нет никаких гарантий, что ремонт проведут качественно...

 

Так же в любом подобном случае всегда есть причина и выводы. Кроме трубочки я ничего не услышал. Чего, почему зачем, почему нигде нет, что надо делать, чтобы не ломалась и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и че, на новом Жигуленки много мЕньше так встать? Чего на садовом есть на каждом углу запчасти к ВАЗ?

Также эвакуируешь до места ремонта. А далее будет интересно, сможешь ты купить качественную деталь или нет, а также если авто на гарантии, то также нет никаких гарантий, что ремонт проведут качественно...

 

Так же в любом подобном случае всегда есть причина и выводы. Кроме трубочки я ничего не услышал. Чего, почему зачем, почему нигде нет, что надо делать, чтобы не ломалась и т.д.

Жигуленок у меня не новый, ремонтируется исключительно в собственном гараже, как и все предыдущие. Встать он может конечно, но в нем нет ни одной детали, которую невозможно купить и поставить в течении одного дня в пределах нашей Родины (включая садовое кольцо). В гарантии и фирменный сервис верю с трудом даже для иномарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жигуленок у меня не новый, ремонтируется исключительно в собственном гараже, как и все предыдущие. Встать он может конечно, но в нем нет ни одной детали, которую невозможно купить и поставить в течении одного дня в пределах нашей Родины (включая садовое кольцо). В гарантии и фирменный сервис верю с трудом даже для иномарок.

 

Не всем так везет, что можно иметь свой гараж...

У меня ближайшие гаражи в получасе езды или в лучшем случае хотьбы...

 

И как ты вообще тормозишь? У меня 14ая в сравнении с Астрой вообще не тормозит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как ты вообще тормозишь? У меня 14ая в сравнении с Астрой вообще не тормозит...

Хрен ее знает почему, но тормозит не хуже форда. Колодки нормальные только поставил. До этого семерка конечно не ахти, но как-то привык, не напрягало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен ее знает почему, но тормозит не хуже форда. Колодки нормальные только поставил. До этого семерка конечно не ахти, но как-то привык, не напрягало.

 

Я вот тоже так считал, пока на Астре не покатался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже так считал, пока на Астре не покатался...

Да не об этом речь немного. Я не спорю, что на Астре тормоза лучше. Я не спорю, что любая иномарка по многим характеристикам превосходит ТАЗ. Я говорю о том, что в данной ситуации в России с запчастями и сервисом, менталитетом некоторых жителей далекого замкадья и прочего, а также моей любовью всё дорабатывать и подгонять под себя, я не вижу никакого смысла иметь иномарку. Я уже не говорю о стоимости обслуживания. Ты свою Астру в гараже сможешь серьезно починить? А для ТАЗа два десятка ключей, молоток потяжелей, вот и весь инструмент. И всегда на ходу за дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со временем пройдёт, сам переубидишся.

+100

Не знаю только к счастью это или к сожалению,но то что ЭТО рано или поздно произойдет........

 

Сам думал один в один,и считал что ИНО только для ленивых и обеспеченных(финансово)

 

Но получилось владеть А-90 2.0 118л.с. (на правах друга хозяина,пока подвеску делали) и скажу я ВАМ...лучше я б за неё не садился..Не то что я совсем не люблю свою девятку,наоборот,холю-лелею(и еШШо как!!! :) )но........

В таких машинах совсем по другому себя чувствуешь,это как скажем старинная дорогая мебель в квартире..или строгий костюм и торжество....Желание полихачить и "пацанские" замашки пропадают сразу при первом же "отжиге",когда понимаешь что под капотом необузданный табун мустангов,а в салоне тишина как ранним утром на рассвете..Все,заканчиваю опус Авдотье,а то слезки сЧас закапають :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, завтра в Поле съезду на Астре, посмотрю как она по полю катает против 2114 :)

Удачи в полях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких машинах совсем по другому себя чувствуешь,это как скажем старинная дорогая мебель в квартире..или строгий костюм и торжество....Желание полихачить и "пацанские" замашки пропадают сразу при первом же "отжиге",когда понимаешь что под капотом необузданный табун мустангов,а в салоне тишина как ранним утром на рассвете..

Знаю, ценю такие машины. Пробовал. Нравится. Но себе бы не купил. Ибо ИМХО не практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, ценю такие машины. Пробовал. Нравится. Но себе бы не купил. Ибо ИМХО не практично.

 

сплошные парадоксы - с одной стороны признание того факта, что ино на порядок лучше, комфортнее, безопаснее и т.д. и т.п., а с другой - "НЕ хочу иномарку", голосую за таз.. смысл обращаться к форуму за тем, чтобы пробовали переубеждать? вы же все для себя уже решили? можно дискутировать с сомневающимся, но с тем, кто определился - бессмысленно. с годами придет понимание того, что для вас лучше, как уже написал здесь один из участников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были бы бабки, ответ думаю был бы очевиден...

 

да ответ для большинства итак очевиден, достаточно взглянуть на лидеров из правительственного списка льготного кредитования а/м стоимостью до 300 (?) тысяч рублей. насколько помню в этот список из 10 позиций вошло всего 2 ино модели, собираемых в рфии, и по опросам именно их предпочтет приобрести подавляющее большинство покупателей - по-моему достаточно однозначный ответ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я хочу иномарку, немца... Но! И что-то я вижу столько этих НО, что желание отпадает автоматом.

Я люблю путешествовать на машине по нашей необъятной Родине, пока опыт не большой, но планы большие. Первым серьезным путешествием считаю свою поездку в Сочи в 2007 году на ВАЗ2107, купленной у Друга за не дорого. Сразу оговорюсь, поездка получилась удачной (в смысле машинка не подвела).

Так вот, во время этой поездки (а также нескольких последующих) я окончательно решил, что лучшая машина для путешествий по России (СНГ) - это ВАЗ!

Приведу несколько аргументов:

Первый и главный: возможность практически ЛЮБОГО ремонта если не "в поле", то в ближайшей деревне. Запчасти (тоже, кстати любые) в первом попавшемся магазине, и нет такой деревни, чтоб небыло ни одного "жигуля", с гаражом запчастей! Проверено!

Второй: Вы бы спокойно спали в палатке в лесу где-нибудь под Воронежом, рядом со своим халёным "немцем"? А бэушный ВАЗ в далеком замкадье не вызывает ни раздражения, ни желания выудить из тебя бабла.

Третий: Меньше проблем с доблесными сотрудниками. Если с документами порядок, и не летаешь особо изощренно, то они тебя просто не замечают. (Москва-Сочи-туда-сюда-Сочи-Москва - остановили для проверки документов ДВА раза)

Четвертый: Простор для любителей поковыряться в машинке. Есть, что улучшить, не жалко там просверлить, тут подрезать...

И так далее...

Я отчасти системный администратор, для меня машина как компьютер наверное. Есть дорогие "брендовые" компьютеры (Маки, соньки...), которые идеально (?) сбалансированны, протестированны (это типа как машинки - европейцы, японцы), есть просто не плохие и плохие конторы, собирающие компы (это типа корейцы, китайцы), а есть уникальная возможность взять и собрать самому. Для меня ВАЗ - это корпус, в который можно собрать неплохую машину, которой я буду доверять, и в которой будет все, что мне необходимо!

Попробуйте меня переубедить!

Маладца Сосед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...