Перейти к содержимому

Фотография

Почему я НЕ хочу иномарку...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 416

#181 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
  • Марка авто:Mitsubishi Carisma
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 13 Май 2009 - 10:44

улыбнуло, боюсь переврать оригинал, но мне на память приходит примерно следующее:"демократия - есть наихудшая форма правления из всех возможных, к сожалению ничего лучшего пока человечество не придумало" :)
артурик, не торопитесь, она (революция) сама придет. это как у классика - "вчера было рано, а завтра - станет поздно", весь вопрос в том, когда наступит это самое сегодня и наступит ли? :)

Короче говоря, давайте жить как живем, все равно ниче не сделаем!

#182 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • Марка авто:Lada 11183
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 13 Май 2009 - 10:55

улыбнуло, боюсь переврать оригинал, но мне на память приходит примерно следующее:"демократия - есть наихудшая форма правления из всех возможных, к сожалению ничего лучшего пока человечество не придумало" :)

Почти.
То и дело приходится слышать, что демократия — худший способ управления государством, но все другие способы, когда-либо испробованные человечеством ещё хуже. (Из выступления в палате общин, ноябрь 1947 г.) (Уинстон Черчилль)
А вообще, мне очень понравился общественный строй описанный Лукьяненко в цикле "Черновик". Там государство имеет сложную общественно-политическую структуру, где сохраняется рабство. Причём зачастую раб живёт лучше своего хозяина. Притом, раб не имеет права иметь своих рабов. Рабы два раза в год имеют право на восстание, притом им (рабам) будет выдано оружие. После удачного восстания раб может стать свободным. (Спасибо Wiki) =))

#183 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 13 Май 2009 - 11:01

Почти.
То и дело приходится слышать, что демократия — худший способ управления государством, но все другие способы, когда-либо испробованные человечеством ещё хуже. (Из выступления в палате общин, ноябрь 1947 г.) (Уинстон Черчилль)
А вообще, мне очень понравился общественный строй описанный Лукьяненко в цикле "Черновик". Там государство имеет сложную общественно-политическую структуру, где сохраняется рабство. Причём зачастую раб живёт лучше своего хозяина. Притом, раб не имеет права иметь своих рабов. Рабы два раза в год имеют право на восстание, притом им (рабам) будет выдано оружие. После удачного восстания раб может стать свободным. (Спасибо Wiki) =))

отвечая словами кеши, - "приятно общаться с тактичными собеседниками".. а про право на восстание и наличие класса рабов - это весьма интересная мысль, причем если наличие такого класса практически реализовано в стране (чего стоит хотя бы сельское население с их мизерными зарплатами и обделенностью благами цивилизации), то вот получить еще и право на восстание.. :)

#184 AlexXx

AlexXx

Ростовский партизан

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 349 сообщений
  • Марка авто:Lada 11183
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 13 Май 2009 - 11:09

отвечая словами кеши, - "приятно общаться с тактичными собеседниками".. а про право на восстание и наличие класса рабов - это весьма интересная мысль, причем если наличие такого класса практически реализовано в стране (чего стоит хотя бы сельское население с их мизерными зарплатами и обделенностью благами цивилизации), то вот получить еще и право на восстание.. :)

Угу..С выдачей оружия :) желательно уровня Тополь-М

#185 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 13 Май 2009 - 11:10

Короче говоря, давайте жить как живем, все равно ниче не сделаем!

артурик, вот здесь я в корне не согласен.
пусть нет уверенности в конечном результате, но молчать постоянно нельзя, иначе все будет только хуже. уже писал раньше, возьмите даже наши дни сравнительно благополучной европы - люди хорошо живут/социально защищены, в том числе потому, что не боятся выходить на забастовки/стачки/высказывать правительству свои экономические претензии и требования. и так происходит на всем протяжении истории развития западного общества.
а у нас что? вышли люди на улицу в полном соответствии со статьей конституции, гарантирующей право на свободу мирных собраний и шествий (говорю о декабрьских событиях во владивостоке, собрание мирное было - есть многочисленные видео-, фото- и печатные свидетельства), а людей дубинками разогнали.. демократия аднако?
но выходить все равно нужно, а то в скором будущем останется в лаптях ходить и кушать водичку с хлебушком, наверху-то все больше "юрии венедиктовичи" засели, о россии бедняги думают постоянно, где им о простом человеке подумать.. :)

Угу..С выдачей оружия :) желательно уровня Тополь-М

строго по рангу и жиру - кому-то и тополь-м, а кому-то и дубья за глаза хватит :)

#186 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 13 Май 2009 - 01:26

артурик, вот здесь я в корне не согласен.
пусть нет уверенности в конечном результате, но молчать постоянно нельзя, иначе все будет только хуже. уже писал раньше, возьмите даже наши дни сравнительно благополучной европы - люди хорошо живут/социально защищены, в том числе потому, что не боятся выходить на забастовки/стачки/высказывать правительству свои экономические претензии и требования. и так происходит на всем протяжении истории развития западного общества.
а у нас что? вышли люди на улицу в полном соответствии со статьей конституции, гарантирующей право на свободу мирных собраний и шествий (говорю о декабрьских событиях во владивостоке, собрание мирное было - есть многочисленные видео-, фото- и печатные свидетельства), а людей дубинками разогнали.. демократия аднако?
но выходить все равно нужно, а то в скором будущем останется в лаптях ходить и кушать водичку с хлебушком, наверху-то все больше "юрии венедиктовичи" засели, о россии бедняги думают постоянно, где им о простом человеке подумать.. :)
строго по рангу и жиру - кому-то и тополь-м, а кому-то и дубья за глаза хватит :)

Не ну если вы начнете и дадите мне "Катюшу" то я с вами! :)

#187 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 13 Май 2009 - 01:44

Не ну если вы начнете и дадите мне "Катюшу" то я с вами! :)

не я на раздаче, артурик :) а так бы конечно выдал, не вопрос!

#188 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 13 Май 2009 - 02:46

Привет!
Раз, два, ну и три

"Два" - без фото. Сказать что либо сложно.
А" раз" и "три" - это автосалоны Б/У. Если прикинуть за сколько они их взяли для перепродажи, то боюсь предположить во что ближайший ремонт выльется :)

#189 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 13 Май 2009 - 02:50

не я на раздаче, артурик :) а так бы конечно выдал, не вопрос!

так еще не все потеряно! :)

#190 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 13 Май 2009 - 11:14

"Два" - без фото. Сказать что либо сложно.
А" раз" и "три" - это автосалоны Б/У. Если прикинуть за сколько они их взяли для перепродажи, то боюсь предположить во что ближайший ремонт выльется :)

в этой связи предложение - поменять название данной темы на "почему я не хочу ваз" :) (ближе к сути, как мне кажется)

#191 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 11:41

в этой связи предложение - поменять название данной темы на "почему я не хочу ваз" :) (ближе к сути, как мне кажется)

Ну почему же.
Доля правды в словах автора есть.
Представь - ездил ты всю жизнь на велосипедах. Они были разные, побольше - поменьше, но в общем-то устроены
примерно одинаково. И вдруг предлагают купить мопед. А там проводочки какие-то, тросики.
Сломается - х.з. куда лезть. И только когда начинаешь лазить - понимаешь, что всё не так уж и страшно.
Так же и здесь. Стрёмно первый раз брать иномарку, да ещё и Б/У. Начинаешь советоваться с друзьями, выспрашиваешь владельцев у которых уже есть, и в конце концов - как в омут ныряешь.
Повезло - ездишь, радуешься жизни и думаешь - чего раньше не купил.
Не повезло (особенно с первого раза) - боюсь второй раз вряд-ли рискнёшь.
А ВАЗ я не хочу потому, что мне не повезло именно с ним - сгнил сцуко. :)

#192 bnn062

bnn062

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-2104

Отправлено 13 Май 2009 - 11:44

Хранить надо было в холодильнике :)

#193 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 14 Май 2009 - 12:02

сколько же ему (вазу вашему) лет тогда было? :) чес слово, немного и 15-летних иномарок видел, которые корродировать только начинали :)

#194 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 12:08

сколько же ему (вазу вашему) лет тогда было? :) чес слово, немного и 15-летних иномарок видел, которые корродировать только начинали :)

Брал 3-х летку. На пятом году домкрат в салон провалился. Заварил, промазал, проклеил.
Отъездил ещё два года. Опять начала ржавчина вылазить.
Дырок дожидаться не стал - продал нафиг.

Хранить надо было в холодильнике :)

А я думал на нём ездить надо :)

#195 bnn062

bnn062

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-2104

Отправлено 14 Май 2009 - 12:14

Береги машинко с молоду, а не после 3-х лет, кариес, как правило не излечим. :)

#196 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 02:26

Не было денег на новую.
Да и как её беречь-то? Каждый год выгребать всё из салона и смотреть где чего отслоилось?
Ну один раз я туда залезу, сделаю шумку, промажу всё. Но не постоянно же этим заниматься.

#197 JOKE

JOKE

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21099

Отправлено 14 Май 2009 - 05:33

Не было денег на новую.
Да и как её беречь-то? Каждый год выгребать всё из салона и смотреть где чего отслоилось?
Ну один раз я туда залезу, сделаю шумку, промажу всё. Но не постоянно же этим заниматься.

Если вы стали счастливым обладателем ВАЗа, вы всегда должны быть готовы, заранее припасённым в заднем кармане штанов, ключём на 13 чего нибудь подкрутить. :)
А антикором я занимаюсь обычно один раз в год во время отпуска. Правда если антикор не сделали сразу после покупки, то потом это "что мёртвому припарки".

#198 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 06:59

Чё-нибудь подкрутить - всегда готов. Аки юный пионер :)
А вот в отпуск я обычно уезжаю куда-нибудь.

#199 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 15 Май 2009 - 09:29

Брал 3-х летку. На пятом году домкрат в салон провалился. Заварил, промазал, проклеил.
Отъездил ещё два года. Опять начала ржавчина вылазить.
Дырок дожидаться не стал - продал нафиг.

Это в каком лохматом году ты 3-х летку купил? Я отьездил на 2115 три года-и разобрал салон(хотел шумку замутить),машина была без антикора вообще! Никакого намека на ржавчину небыло. Сейчас 2113 3 с лишним года-кузов идеальный.Ты сказки свои про сквозную коррозию расскажи девочкам из песочницы.

Пы Сы Ваз 2107+Опель(как в твоем аватаре)-это сильно. :)

#200 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 09:38

Это в каком лохматом году ты 3-х летку купил? Я отьездил на 2115 три года-и разобрал салон(хотел шумку замутить),машина была без антикора вообще! Никакого намека на ржавчину небыло. Сейчас 2113 3 с лишним года-кузов идеальный.Ты сказки свои про сквозную коррозию расскажи девочкам из песочницы.

Пы Сы Ваз 2107+Опель(как в твоем аватаре)-это сильно. :)

Трёхлетку брал в 2003.
В аватаре Опель + 2107 - именно так, а не наоборот.
Опель пока ждёт ремонта. 2107 взял на некоторое время.
P.S. Меня не надо убеждать. Я уже сам во всём убедился.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных