Перейти к содержимому

Фотография

Почему я НЕ хочу иномарку...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 416

#201 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 15 Май 2009 - 09:51

Трёхлетку брал в 2003.
В аватаре Опель + 2107 - именно так, а не наоборот.
Опель пока ждёт ремонта. 2107 взял на некоторое время.

2000 г.в.? Странно это.Знаю,что в 90-е(середине)-без грунта красили-тогда да-цвели быстро,но в 2000 уже выпускали авто с нормальной покраской+заводским антикором!Посмотри на авто ру-машинки 2000 г.в.-они без ржавчины(глобальной),но и им сейчас по 9 лет.
Насчет сквозной коррозии на 3-х летке ВАЗ(современном) -нисколько не верю.

#202 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 15 Май 2009 - 09:54

Я отьездил на 2115 три года-и разобрал салон(хотел шумку замутить),машина была без антикора вообще! Никакого намека на ржавчину небыло. Сейчас 2113 3 с лишним года-кузов идеальный.Ты сказки свои про сквозную коррозию расскажи девочкам из песочницы.

авто оусона можно светить в вазовской рекламной компании, даже слоган навскидку - "и у нас иногда получается!" (в смысле - автомобиль, а не таз, как обычно) :)

2000 г.в.? Странно это.Знаю,что в 90-е(середине)-без грунта красили-тогда да-цвели быстро,но в 2000 уже выпускали авто с нормальной покраской+заводским антикором!Посмотри на авто ру-машинки 2000 г.в.-они без ржавчины(глобальной),но и им сейчас по 9 лет.

в этом-то и проблема. вам люди пишет как было у них. а вы лезете в интернет и в ответ:"нет, не верю!"
прямо станиславский какой-то! :)

#203 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 15 Май 2009 - 09:57

Сквозная вылезла уже к 5-ти годам, а не в три. Я ж покупал - смотрел, что б без дырок.
А на авто ру смотреть - бестолку. Моя 2111 снаружи тоже хорошо выглядела.
Сгнило именно дно. И пошло, видимо, изнутри.
Ещё низ одной двери зацвёл, но до дыр я не дождался.
P.S. Мы с другом брали два одинаковых авто , одного года, с разницей в месяц.
Он до сих пор ездит - решил добивать до конца.. И с наружи - ничё так выглядит.
Домкрат в салон у него провалился примерно тогда-же , когда и у меня.
Сейчас уже скоро амортизаторы под капот выпрыгнут.
Хошь сфоткаю?

#204 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 10:13

авто оусона можно светить в вазовской рекламной компании, даже слоган навскидку - "и у нас иногда получается!" (в смысле - автомобиль, а не таз, как обычно) :)
в этом-то и проблема. вам люди пишет как было у них. а вы лезете в интернет и в ответ:"нет, не верю!"
прямо станиславский какой-то! :)

Да потому что это наговор. Я не говорю,что ВАЗ на уровне япов,но уж слишком то писать либуду(про сквозную коррозию на 3-х летке ВАЗ)-тоже не надо.
Новый ВАЗ бегает без проблем года 3-4(и не сыпется)-иные ино(аля Логан,Ланос)-начинают сыпаться гораздо раньше-поверь т к был владельцем Ланоса(продал год не отъездев-т к загремел он весь,как наш авто+у следующего владельца сразу после покупки-навернулась рейка и радиатор(это слабости Ланоса).

Как владелец 2-ух 2115 и 1-ой 2113(которая у меня сейчас)-могу сказать,что кроме детских болезней(громкого салона и прочих мелочей)-с машиной ничего не случалось(т е никогда я не вызывал эвакуатор).Более того,как бывший владелец япа(ММС)-могу сказать ,что расход на 2115,13 - на уровне японцев(по трассе 5 литров,по городу 7-8-не всякий яп(кроме гибрида) на такое способен).Двигло 2111(21083)-это доработанный и проверенный временем двигатель,который обычно работает как часики(никогда проблем с ним не имел).Коробка-тоже вполне надежная(не то что на Митсу Каризма,где летят синхронизаторы и прочие элементы только в путь,а стоимость новой коробки в Exist сравнима с ценой нового авто(АвтоВаза) более 6000 у.е.

Пы Сы Я не рекламирую продукцию АвтоВаза,я лишь пишу о том,что юзаю. И еще для тебя 1978-ой(сорри за оффтоп)

Российские власти не намерены отменять ограничения на ввоз импортных автомобилей. Поддержку отечественных производителей они считают вопросом скорее социальным, нежели экономическим, рассказал Владимир Путин. По его словам, у властей просто нет выбора.Как отметил премьер, на Дальнем Востоке планируется организовать производство автомобилей, в проекте смогут участвовать и зарубежные компании. По словам Путина, он ожидал сильного сопротивления решению повысить пошлины на иномарки. Во Владивостоке, где большая часть жителей ездит на подержанных японских автомобилях, в начале года прошли многочисленные акции протеста против решения российский властей.«За предыдущие годы был сформирован целый бизнес по поставке подержанных автомобилей из Японии, автомобилей, бывших в употреблении. И в мои планы, в планы правительства, конечно, не входят ограничения бизнеса любого рода. Мы бы с удовольствием поддержали дальше и этот бизнес», — цитирует премьера РИА «Новости».

Выбора нет
«Но в данном случае — в условиях кризиса — приходится выбирать между интересами тех, кто продает и покупает, и интересами тех, кто производит внутри страны», — отметил глава правительства. Путин напомнил, что в российской автомобильной промышленности работают сотни тысяч, а с членами семей — миллионы людей.

«И здесь приходится выбирать не между хорошим и очень хорошим, а между не очень хорошим и совсем плохим. Как вы думаете, что предпочтительнее для правительства: забастовки автопроизводителей либо забастовки торговцев?» — поинтересовался премьер у японских журналистов.

По словам премьера, в данном конкретном случае нет выбора. «То есть, он есть, но он должен быть сделан в пользу производства на территории Российской Федерации», — уточнил он.

Вот слово в слово то,что я тебе говорил в теме,которую сейчас закрыли....а ты еще спорил со мной.

#205 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 10:24

Сквозная вылезла уже к 5-ти годам, а не в три. Я ж покупал - смотрел, что б без дырок.
А на авто ру смотреть - бестолку. Моя 2111 снаружи тоже хорошо выглядела.
Сгнило именно дно. И пошло, видимо, изнутри.
Ещё низ одной двери зацвёл, но до дыр я не дождался.
P.S. Мы с другом брали два одинаковых авто , одного года, с разницей в месяц.
Он до сих пор ездит - решил добивать до конца.. И с наружи - ничё так выглядит.
Домкрат в салон у него провалился примерно тогда-же , когда и у меня.
Сейчас уже скоро амортизаторы под капот выпрыгнут.
Хошь сфоткаю?

Я тебе нисколько не верю.Фото я тебе могу тоже настругать в фотошопе.2111-вообще на редкость не гниющая машина(ИМХО-луший универсал по соотношению цена/качество).Буратино,продолжай поливать грязью отечественный автопром.Я тебе больше скажу-раз такие как ты владельцы иноведер(дешевых)-забрызгали слюной,значит качество АвтоВаза действительно выросло.Ты видел дно изнутри у ВАЗа то? Если бы посмотрел,то увидел бы заводскую коррозийку и не писал бы этот бред.

#206 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 10:36

Я тебе нисколько не верю.Фото я тебе могу тоже настругать в фотошопе.2111-вообще на редкость не гниющая машина...

:) :) :)
Хорошо. Буду покупать следующую - посмотрю ВАЗ.
Даже далеко лазить не буду - открою дверь, и посмотрю на салазки сидений. :)

Ты видел дно изнутри у ВАЗа то? Если бы посмотрел,то увидел бы заводскую коррозийку и не писал бы этот бред.

Угу. Кусочек стекломаста. :)

#207 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 10:47

:) :) :)
Хорошо. Буду покупать следующую - посмотрю ВАЗ.
Даже далеко лазить не буду - открою дверь, и посмотрю на салазки сидений. :)
Угу. Кусочек стекломаста. :)

Ты на Ино посмотри на салазки кресел.Так же ржавые-т к на обуви влага,на ковриках тоже,а салазки из стали-у меня на Каризме через год зацвели.Это не показатель.
Пы Сы на моей первой 2115 разломилась пробка в днище и потихонечку водичка полилась внутрь салона(всю зиму так отъездил-весной вскрыл салон-штатная шумка-аж набухла(выкинул ее нах.)-на металле днища-вода и....ржавчинка была(совсем немного) в районе отверстий крепления сидушек-все остальное в идеале,протер тряпочкой-нанес битумную мастику и сверху изолон-получил отличную звуко и виброизоляцию моторного отсека и днища(2000 руб на все про все)-машине на тот момент было за 3 года и она была не гаражного хранения.

#208 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 10:52

Ты на Ино посмотри на салазки кресел.Так же ржавые-т к на обуви влага,на ковриках тоже,а салазки из стали-у меня на Каризме через год зацвели.Это не показатель.

Хоршо, завтра на дешёвом Опеле сфоткаю.
Опять не повериш?

#209 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 10:58

Хоршо, завтра на дешёвом Опеле сфоткаю.
Опять не повериш?

Поверю-т к все зависит от того,сколько влаги ты на ногах в машину приносишь и как часто коврики с водой вытряхиваешь(особенно зимой,когда снег с ботинок под влиянием печки превращается в воду)..У меня например на 3-х годовалой 2113 -абсолютно без ржавчины салазки,а вот на работе есть Гольф 4(1999 г в) - у него салазки ой как цветут(правда только салазки-во всем остальном-машина как будто только с конвеера-еще бы немцы есть немцы).

Пы Сы Смотря какая у тебя Вектра-если С,то это не дешевый Опель,а отличное авто,а вот предыдущий -хлам(помоему который B).

#210 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 07:11

Поверю-т к все зависит от того,сколько влаги ты на ногах в машину приносишь и как часто коврики с водой вытряхиваешь(особенно зимой,когда снег с ботинок под влиянием печки превращается в воду)..У меня например на 3-х годовалой 2113 -абсолютно без ржавчины салазки,а вот на работе есть Гольф 4(1999 г в) - у него салазки ой как цветут(правда только салазки-во всем остальном-машина как будто только с конвеера-еще бы немцы есть немцы).

Пы Сы Смотря какая у тебя Вектра-если С,то это не дешевый Опель,а отличное авто,а вот предыдущий -хлам(помоему который B).

У меня тот, который хлам :) , или иноведро, или немецкий запорожец, или как тебе хочется.
А вот обещанные фото.
Не знаю, что у вас там за ломающиеся субари и ржавые фольксвагены на работе, а у мня салазки выглядят так:
[attachment=12453:DSCF5913.jpg]
А так выглядят рычаги задней подвески, если их от грязи оттереть (скоро 12 лет машине)
[attachment=12452:DSCF5921.jpg]
Ну и что б совсем развеселить народ - клапанная крышка ваз2107
[attachment=12454:DSCF5915.jpg]
Уж она-то какого хрена ржавеет?
А, чуть не забыл - ВАЗ на 4 года моложе. :)

#211 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 08:52

У меня тот, который хлам :) , или иноведро, или немецкий запорожец, или как тебе хочется.
А вот обещанные фото.
Не знаю, что у вас там за ломающиеся субари и ржавые фольксвагены на работе, а у мня салазки выглядят так:
[attachment=12453:DSCF5913.jpg]
А так выглядят рычаги задней подвески, если их от грязи оттереть (скоро 12 лет машине)
[attachment=12452:DSCF5921.jpg]
Ну и что б совсем развеселить народ - клапанная крышка ваз2107
[attachment=12454:DSCF5915.jpg]
Уж она-то какого хрена ржавеет?
А, чуть не забыл - ВАЗ на 4 года моложе. :)

Фото салазок-для девочек в песочнице,т к это неубедительно-и полно ино. с ржавыми салазками.Клапанная крышка так же ржавеет и на иномарках.Чего хотел сказать то?
А чего не сфотках движку на Опеле то? А то как то странно-салазки от Опеля не ржавые(видимо единственная нержавая деталька) и клапанная крышка у 2107(видимо единственная ржавая деталь у ТАЗа).

#212 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 09:05

Фото салазок-для девочек в песочнице,т к это неубедительно-и полно ино. с ржавыми салазками.Клапанная крышка так же ржавеет и на иномарках.Чего хотел сказать то?
А чего не сфотках движку на Опеле то? А то как то странно-салазки от Опеля не ржавые(видимо единственная нержавая деталька) и клапанная крышка у 2107(видимо единственная ржавая деталь у ТАЗа).

С тобой даже не интересно. :)
Ты представь где салазки, где рычаги - и где клапанная крышка.
Если уж на то пошло, то я мог бы сфоткать пороги и двери там, и там. Но это было бы слишком.

#213 Meloman87

Meloman87

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2112
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 16 Май 2009 - 09:16

Давно слежу за веткой. Не могу понять, хотя спрашивал: 1.Куда делся автор? Давно не учавствует. 2. Зачем создана тема? Тут такие дебаты что лучше, АВТОВАЗ или ИНО, и какие ИНО конкретно. А автор стоит на своем, типо мне так лучше и не переубеждайте меня. Ну прочитали мы пост первый, что дальше то? все остальное уже относится к теме "что выбрать"... а смысл? Ну кто то согласен, кто то нет... дальше что? Истины тут не родится, полезного врятли кто познает - каждый свою правду доносит...

#214 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 09:23

А дальше просто спор.
Тупой, конечно. Но прикольный. :) :)

#215 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 09:49

Есть два критерия определения что лучше,а что нет.
1.Соотношение цена\качество\кризис
2.Качество изделия в целом.

1.Жига интересней-т к у народа сейчас мало бабла,не до жиру-зарплаты падают,кредиты и т д,а ездить охота.Тут хоть убейся,как говорится,но выше башки не прыгнешь.Простой пример-за 150 тык не купишь нормальной б.у. иномарки,а вот свежий ТАЗ 3-х летку-запросто и этим все сказано.
2.Иномарка по качеству лучше-здесь бесполезно спорить.

#216 ино

ино

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Марка авто:тойота

Отправлено 17 Май 2009 - 03:36

да нескажи, моей 12 лет и нет коррозии

Есть два критерия определения что лучше,а что нет.
1.Соотношение цена\качество\кризис
2.Качество изделия в целом.

1.Жига интересней-т к у народа сейчас мало бабла,не до жиру-зарплаты падают,кредиты и т д,а ездить охота.Тут хоть убейся,как говорится,но выше башки не прыгнешь.Простой пример-за 150 тык не купишь нормальной б.у. иномарки,а вот свежий ТАЗ 3-х летку-запросто и этим все сказано.
2.Иномарка по качеству лучше-здесь бесполезно спорить.

таз с пробегом? да это уже не авто. новое оно неособо, а после робега и подавно

#217 Max02

Max02

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21101

Отправлено 17 Май 2009 - 06:48

да нескажи, моей 12 лет и нет коррозии
таз с пробегом? да это уже не авто. новое оно неособо, а после робега и подавно

Таз с пробегом во многих случаях не хуже нового (при условии,что не прокладка ездила)-слабые места выявлены,косяки устранены,шумка,музыка,мовиль и т.д.-всё сделано,чего нет на новой!А цена ниже,надо только выбрать и выбор огромный!

#218 dimasvlad

dimasvlad

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Марка авто:TOYOTA

Отправлено 17 Май 2009 - 07:09

Таз с пробегом во многих случаях не хуже нового (при условии,что не прокладка ездила)-слабые места выявлены,косяки устранены,шумка,музыка,мовиль и т.д.-всё сделано,чего нет на новой!А цена ниже,надо только выбрать и выбор огромный!

может ты и прав

#219 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 17 Май 2009 - 07:54

Я свою первую шаху тоже брал б/у,но брал у хорошего знакомого,имея возможность с самого начала наблюдать за тем как он её эксплуатирует и обслуживает,поэтому брал без страха купить кото в мешке.

#220 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 07:58

Я свою первую шаху тоже брал б/у,но брал у хорошего знакомого,имея возможность с самого начала наблюдать за тем как он её эксплуатирует и обслуживает,поэтому брал без страха купить кото в мешке.

В ТАЗе главное-это кузов-все остальное-чиниться за бутылочкой пива(замена расходников),регулировки и т д-причем без напряга.Речь идет не о глубоком б.у. ,а 3-4 летней машине,которую можно купить за 150 тык-в идеальном состоянии,а иномарку(даже ведро по имени Акцент не купишь за эти денежки-надо как минимум еще 100 тык или больше).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных