Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Xlopov

Почему я НЕ хочу иномарку...

Рекомендованные сообщения

:) :) :)

А потом продал, потому что начала гнить и сыпаться, и купил таз.

Как вы там про девочек в песочнице говорили?

И ещё. Сколько знаю людей, все идут приблизительно по такой последовательности: дешёвая наша - новая наша -

дешёвая ино - новая ино.

А у вас: хорошая ино - дешёвая ино - таз - что следующее?

Пацталом :)

И на это отвечу.Продал,потому что неустраивало ЛК покрытие+задребезжал он как 9-ка,продал ровно за те деньги(вместе с допами и ТО)-которые потратил-так что просто покатался(при продаже указал стоимость менее 125 тысяч-а это значит ушел от доп.налога)-потерь кроме бензина-никаких-вот так!

Родной братец(младший) купил себе Вольво S40 (новую за бешенные бабосы),а оставшуюся 2115 2005 г.в. с пробегом в 45 тысяч всего -собирался скинуть в салон(дешево),я у него ее купил за 138000-поездил на ней год и продал за 160 тысяч,купил 2113 за 142000 -просто места впереди побольше(в 2115 тесновато как то было-я крупный).Нигде я не потерял особо.Дальше по обстановке-денег сейчас мало(кризис),будет больше-куплю,но точно не новую - а б.у. года два-три -подожду пока брат накатается :)

Пы Сы Я наоборот доволен,что к кризису подошел на тринашке,целиком моей(а не с неоплаченным кредитом,как многие)-которая денег не ест особо-а это главное в кризис.Автомобиль стоит под домом-спустился-сел и поехал,удобно(ненадо дергаться как с иномаркой-гараж у меня есть но он в 15 мин.ходьбы,новую приходилось ставить и идти домой пешком(чтобы лучше спалось).Большинство регламентных работ с ТАЗиком провожу сам и с удовольствием-опять же экономия+наличие огромного выбора зап.частей -не по какому то там вину и со сроком в месяц,а просто по марке машины и сразу(приехал и купил-даже повыбирал где подешевле).В машине отличная шумка(сделанная предыдущим хозяином),отличная музыка(два hi-fi усилка и доработанная акустика(опять же бонус от хозяина) и многие другие вкусности(все установленные до меня)-я пока кроме регламентных работ ничего доп. не делал и не покупал(ну если только елочку :) ) .Пробег детский-58000 км.-машина стоит на гарантии в Ростокино(все предыдущие ТО пройдены).Что еще нужно для счастья?

Продал Каризму-потому как испужался за коробку-это слабое место всех Каризм(рестайлинговых)-цена ее в Exist-не новой,а восстановленной(так там и написано)- 6000 у.е. да и GDI начал потихоньку моск компоссировать-отличный движек-но очень чувтвительный к качеству бензина.Каризма единственная машина,о которой я жалею что продал-очень она мне нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :) :)

Ребят. Ну нету у меня жучков. Ни больших, ни маленьких. И я этим доволен.

И машине не три года. И езжу я тоже по Москве.

И следующую покупать с жучками не буду (не зависимо от марки). Хватит. Я это уже проходил.

Только тазик брать надо когда опель на ремонте.Почитай сам что написал обхохочешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только тазик брать надо когда опель на ремонте.Почитай сам что написал обхохочешся.

А ты попробуй на тазике об встречный джип. :)

Потом результаты отпишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй на тазике об встречный джип. :)

Потом результаты отпишешь.

Эка тебя...небось из Джипа вывалилось тело 2 на 2 и в сторону Жопеля пошло,грозно стуча ногами :) сочувствую брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эка тебя...небось из Джипа вывалилось тело 2 на 2 и в сторону Жопеля пошло,грозно стуча ногами :) сочувствую брат.

Не-е. не вывалилось. :)

Я увернулся маленько. Иначе щас и ремонтировать-то было б нечего.

А он четыре машины в кучу собрал. Теперь следствие идёт шестой месяц. Вот и не могу пока ремонтом занятся -

постановление-то ещё не вынесено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-е. не вывалилось. :)

Я увернулся маленько. Иначе щас и ремонтировать-то было б нечего.

А он четыре машины в кучу собрал. Теперь следствие идёт шестой месяц. Вот и не могу пока ремонтом занятся -

постановление-то ещё не вынесено.

Повезло тебе,главное что сам жив здоров-а железяка-да бог с ней.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я всё это понимаю. Один хрен обидно - уж больно мафынка нравится, что бы тут про опеля не говорили.

Ну сказали бы, типа:

- Живи парень спокойно, никто тебе денег не заплатит.

Я может уже сделал бы чего. Чего время то тянуть?

Понимаю конечно - там двое погибших - им уже вобче не до машин.

И водиле джипа нада от турьмы отмазаться.

Блин. И ведь отмажется, падла. Джипом я ауди Q-7 назвал - думаю ясно, что за машина.

Ладно. Пасиб за сочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за долгое отсутствие, проблемы с инетом были...

Но так даже интереснее показалось.

Понял для себя следующее - ВАЗ и ИНО - это как разные миры. Я "играю" в ВАЗ потому, что это дешево, потому, что могу отремонтировать сам, дойдя пешком до ближайшего магазина... Я радуюсь, когда мне удалось приладить простенький бортовой компьютер... Меня прет поиск материалов для шумовиброизоляции и предвкушение разборки салона... Это хобби, причем не дорогое. Я не хочу "играть" в Б/У ИНО потому, что играть там не во что. Там все уже есть. Весь интерес сводится к поиску и ожиданию сломавшейся детальки. Ну еще масло/фильтры менять Можно конечно тюнить иномарку, но это уже удовольствие дорогое, мне не доступное, да и не очень для меня интересное. Плюс, веренее минус Б/У ИНО для меня в недоступности деталек в тех "жопах", куда я нередко лазию. Наверное альтернативой ВАЗа для себя я вижу свежий надежный кроссовер, который позволил бы мне ездить в те же места, при этом не парится о поломках и прочих неприятностях. Чтож, будем копить...

Спасибо всем за представленные мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно несогласиться.

 

согласен:)

отдельно отмечу как тактично автор обошел стороной вопрос производителя вожделенного кроссовера +5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен:)

отдельно отмечу как тактично автор обошел стороной вопрос производителя вожделенного кроссовера +5!

Почему же, Tiguan например. Полюбому европеец. Но дорого, сцуко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял для себя следующее - ВАЗ и ИНО - это как разные миры. Я "играю" в ВАЗ потому, что это дешево, потому, что могу отремонтировать сам, дойдя пешком до ближайшего магазина... Я радуюсь, когда мне удалось приладить простенький бортовой компьютер... Меня прет поиск материалов для шумовиброизоляции и предвкушение разборки салона... Это хобби, причем не дорогое. Я не хочу "играть" в Б/У ИНО потому, что играть там не во что. Там все уже есть. Весь интерес сводится к поиску и ожиданию сломавшейся детальки. Ну еще масло/фильтры менять Можно конечно тюнить иномарку, но это уже удовольствие дорогое, мне не доступное, да и не очень для меня интересное. Плюс, веренее минус Б/У ИНО для меня в недоступности деталек в тех "жопах", куда я нередко лазию. Наверное альтернативой ВАЗа для себя я вижу свежий надежный кроссовер, который позволил бы мне ездить в те же места, при этом не парится о поломках и прочих неприятностях. Чтож, будем копить...

Спасибо всем за представленные мнения!

 

Очень верно всё выразил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за долгое отсутствие, проблемы с инетом были...

Но так даже интереснее показалось.

Понял для себя следующее - ВАЗ и ИНО - это как разные миры. Я "играю" в ВАЗ потому, что это дешево, потому, что могу отремонтировать сам, дойдя пешком до ближайшего магазина... Я радуюсь, когда мне удалось приладить простенький бортовой компьютер... Меня прет поиск материалов для шумовиброизоляции и предвкушение разборки салона... Это хобби, причем не дорогое. Я не хочу "играть" в Б/У ИНО потому, что играть там не во что. Там все уже есть. Весь интерес сводится к поиску и ожиданию сломавшейся детальки. Ну еще масло/фильтры менять Можно конечно тюнить иномарку, но это уже удовольствие дорогое, мне не доступное, да и не очень для меня интересное. Плюс, веренее минус Б/У ИНО для меня в недоступности деталек в тех "жопах", куда я нередко лазию. Наверное альтернативой ВАЗа для себя я вижу свежий надежный кроссовер, который позволил бы мне ездить в те же места, при этом не парится о поломках и прочих неприятностях. Чтож, будем копить...

Спасибо всем за представленные мнения!

 

 

да я согласен бу ино у вас в обслуге эт дополнительный гемморой, но не у нас. реально я чет неприпомню ино бу у обочины с приподнитым капотом и офигевшим водилой. моей авто немало лет, и ездию не мало по районам, но никогда, НИКОГДА она меня не подводила в дороге, все работает как часики, ну если ток незабыл заправиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я согласен бу ино у вас в обслуге эт дополнительный гемморой, но не у нас. реально я чет неприпомню ино бу у обочины с приподнитым капотом и офигевшим водилой. моей авто немало лет, и ездию не мало по районам, но никогда, НИКОГДА она меня не подводила в дороге, все работает как часики, ну если ток незабыл заправиться))))

Скоро подведет-т к правого руля скоро не будет(будешь на телеге передвигаться).Я в воду глядел:

 

Запрет правого руля – процесс пошел

В недрах российского правительства началась активная фаза утверждения нового технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств». По данным «Коммерсанта», сейчас этот документ находится на финальной стадии согласования в Минпромторге.Перспективы скорого принятия этого документа уже вызвали настоящую волну возмущения среди автомобилистов. Ведь новый регламент не только запрещает использование «кенгурятников». Он не позволит ввозить в страну автомобили с «неправильным» правым рулем! Мало того, с 2013 года может быть запрещен еще и ввоз иномарок, которые не имеют… русифицированного интерфейса управления.

 

Разумеется, новый регламент принимается исключительно для нашей пользы. А точнее главной целью нового регламента является «защита жизни или здоровья граждан, охрана окружающей среды в связи с рисками причинения вреда со стороны колесных транспортных средств».

 

Именно для того, чтобы защитить жизнь россиян, чиновники предлагают сделать так, чтобы «расположение органов управления выпускаемых в обращение транспортных средств соответствовало условиям правостороннего дорожного движения, установленного в РФ». Правда, чиновники, предвидя массовые возмущения, пытаются успокоить водителей. Мол, запрещать эксплуатацию уже ввезенных автомобилей никто не собирается, да и вообще когда запрет на ввоз праворульных машин вступит в силу еще не известно (этот пункт техрегламента решено утверждать отдельным решением правительства).

ссылка http://auto.mail.ru/article.html?id=28745

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро подведет-т к правого руля скоро не будет(будешь на телеге передвигаться).Я в воду глядел:

 

Запрет правого руля – процесс пошел

В недрах российского правительства началась активная фаза утверждения нового технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств». По данным «Коммерсанта», сейчас этот документ находится на финальной стадии согласования в Минпромторге.Перспективы скорого принятия этого документа уже вызвали настоящую волну возмущения среди автомобилистов. Ведь новый регламент не только запрещает использование «кенгурятников». Он не позволит ввозить в страну автомобили с «неправильным» правым рулем! Мало того, с 2013 года может быть запрещен еще и ввоз иномарок, которые не имеют… русифицированного интерфейса управления.

 

Разумеется, новый регламент принимается исключительно для нашей пользы. А точнее главной целью нового регламента является «защита жизни или здоровья граждан, охрана окружающей среды в связи с рисками причинения вреда со стороны колесных транспортных средств».

 

Именно для того, чтобы защитить жизнь россиян, чиновники предлагают сделать так, чтобы «расположение органов управления выпускаемых в обращение транспортных средств соответствовало условиям правостороннего дорожного движения, установленного в РФ». Правда, чиновники, предвидя массовые возмущения, пытаются успокоить водителей. Мол, запрещать эксплуатацию уже ввезенных автомобилей никто не собирается, да и вообще когда запрет на ввоз праворульных машин вступит в силу еще не известно (этот пункт техрегламента решено утверждать отдельным решением правительства).

ссылка http://auto.mail.ru/article.html?id=28745

 

 

 

мдя запрет может быть на ввоз, а не на эксплуатацию. вроде в 2012 г выборы в президенты и с такой политикой которую он (действующий през) видет сейчас, в частности пошлины на бу, то не думаю что дв проголосуют за него. а как не крути дв немаленький регион.

 

и еще, телега у тебя водитель кабылы ты и моральный у.... тебе пишешь, пишешь, а предпочитаешь незамечать все доводы против того что ты пишешь, да и противоречишь ты сам себе 13 летка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя запрет может быть на ввоз, а не на эксплуатацию. вроде в 2012 г выборы в президенты и с такой политикой которую он (действующий през) видет сейчас, в частности пошлины на бу, то не думаю что дв проголосуют за него. а как не крути дв немаленький регион.

 

и еще, телега у тебя водитель кабылы ты и моральный у.... тебе пишешь, пишешь, а предпочитаешь незамечать все доводы против того что ты пишешь, да и противоречишь ты сам себе 13 летка)))

Нет и на эксплуатацию-признают его несоответствующим требованиям безопасности-и усе карачун.Пиши по русски и не зли меня(следи за базаром мальчик)-а то найду и уши оторву,а потом пришью(дружеский совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиши по русски и не зли меня(следи за базаром мальчик)-а то найду и уши оторву,а потом пришью(дружеский совет)

 

грозный оусон соберет всю свою бригаду энергетиков-путешественников по регионам россии, усилится судоводителями, едроссовскими пиарщиками и экономистами и вперед, на поиски иновладельцев с целью отрывания и перешивания ушей последних в строгом соответствии с принимаемым техническим регламентом!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грозный оусон соберет всю свою бригаду энергетиков-путешественников по регионам россии, усилится судоводителями, едроссовскими пиарщиками и экономистами и вперед, на поиски иновладельцев с целью отрывания и перешивания ушей последних в строгом соответствии с принимаемым техническим регламентом!

:)

 

Меня терзают сомнения насчет того ,что у персонажа под ником Ино вообще есть машина.По его фразам следует одно-сельпо на телеге.

Некоторые его посты попросту хамские-а с хамами как известно разговор короткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня терзают сомнения насчет того ,что у персонажа под ником Ино вообще есть машина.По его фразам следует одно-сельпо на телеге.

Некоторые его посты попросту хамские-а с хамами как известно разговор короткий.

 

не просветите (исключительно в целях собственной безопасности, все-таки у нас с вами тоже как-то не заладилось :) ), что именно вы подразумеваете под "с хамами как известно разговор короткий"? как это все будет происходить? :)

(а вам правда уже 31 стукнуло?) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не просветите (исключительно в целях собственной безопасности, все-таки у нас с вами тоже как-то не заладилось :) ), что именно вы подразумеваете под "с хамами как известно разговор короткий"? как это все будет происходить? :)

(а вам правда уже 31 стукнуло?) :)

А это уже произошло Владик-ибо реальных угроз мои фразы не несут-если человек по хамски общается,то в ответ получае такое же общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет и на эксплуатацию-признают его несоответствующим требованиям безопасности-и усе карачун.Пиши по русски и не зли меня(следи за базаром мальчик)-а то найду и уши оторву,а потом пришью(дружеский совет)

 

 

ну вот опять ты за старое, тебе пишешь доводы, а ты первый провацируешь на грубость, ну чтож получай....

1. мальчик у те там.

2.ты злиться можешь? вау неожидал, когда будешь в след раз злиться буть поосторожней, незабрызгай комп слюнями.

3. найдешь говоришь? прям трясусь от страха, какой страшный маскаль, ты лучше за своими лопухами следи, а то оттопчут))).

4. бу соответствуют всем требованиям.

все хотел спросить тебя О ВЕЛИКИЙ, у тебя права есть, или ты все еще на лесопеде передвигаешься? сюдя по твоей "железной" логике так оно и есть

 

Меня терзают сомнения насчет того ,что у персонажа под ником Ино вообще есть машина.По его фразам следует одно-сельпо на телеге.

Некоторые его посты попросту хамские-а с хамами как известно разговор короткий.

 

 

вау, давно ты стал таким интелегентом? ты почитай свои!!! ты сам провацируешь на хамство, так что лови что заслужил. будь уверен есть авто, и не ВАЗ, ГАЗ и тому подобное о интелегент ты наш!!

 

не просветите (исключительно в целях собственной безопасности, все-таки у нас с вами тоже как-то не заладилось :) ), что именно вы подразумеваете под "с хамами как известно разговор короткий"? как это все будет происходить? :)

(а вам правда уже 31 стукнуло?) :)

 

 

 

не, ему 31 раз стучали))

 

А это уже произошло Владик-ибо реальных угроз мои фразы не несут-если человек по хамски общается,то в ответ получае такое же общение.

 

 

если можешь читать, то почитай на досуге свои посты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что и следовало ждать, уважаемый mini_puh ударил меня очередным предупреждением, который справацировал 78. могу поспорить что этому умнику и это сошло с рук

 

грозный оусон соберет всю свою бригаду энергетиков-путешественников по регионам россии, усилится судоводителями, едроссовскими пиарщиками и экономистами и вперед, на поиски иновладельцев с целью отрывания и перешивания ушей последних в строгом соответствии с принимаемым техническим регламентом!

:)

 

 

да да он это будет делать строго по регламенту, тех требованиям и согласно конституции!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый ино , согласитесь , что вы получили его заслуженно

искренне прошу всех пользователей в теме соблюдать субординацию и уважение друг к другу, если уж и идет полемика , а то некоторые посты читать прям детский сад , кто кого хуже грязью обольет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый ино , согласитесь , что вы получили его заслуженно

искренне прошу всех пользователей в теме соблюдать субординацию и уважение друг к другу, если уж и идет полемика , а то некоторые посты читать прям детский сад , кто кого хуже грязью обольет

 

 

уважаемый mini_puh правельно говоришь, да оскорбления (с моей) стороны были, это была защитная реакция. если тебе нетрудно то почитай посты этого умника. думаю если ты будешь внимателен, то заметишь, что с его появлением эта перепалка и началась. он оскарбляет всех, он умней всех. просто вынуждает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю , поверьте и его посты тоже и каждый получает предупреждение или бан , кто нарушает правила , и этот как вы выразились "умник" тоже, он не исключение как многие думают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...