Перейти к содержимому

Фотография

Почему я НЕ хочу иномарку...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 416

#221 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 17 Май 2009 - 08:53

В ТАЗе главное-это кузов-все остальное-чиниться за бутылочкой пива(замена расходников),регулировки и т д-причем без напряга.Речь идет не о глубоком б.у. ,а 3-4 летней машине,которую можно купить за 150 тык-в идеальном состоянии

А через два года ей уже 5 - 6 лет. Тоже будет в идеальном состоянии?

#222 Ramon

Ramon

■■■■■

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 368 сообщений
  • Марка авто:■■■■■

Отправлено 17 Май 2009 - 09:49

Ну не знаю, у меня шестилетка, ржавчины не видел.

#223 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 09:56

Ну не знаю, у меня шестилетка, ржавчины не видел.

Да я же не против. Говорю же - буду покупать следующую, начну смотреть с ВАЗа.
Понравится - возьму. Мне пофиг какой шильдик на капоте.
P.S. полгода назад мужик на работе искал трёхлетку.
Купил за 175к, с небольшой вмятиной на двери, абсолютно без коррозии.
Но это была четвёртая по счёту машина, которую он смотрел.

#224 PinceT

PinceT

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений
  • Марка авто:мЭтро

Отправлено 17 Май 2009 - 10:00

Мазохизм дело лично каждого, у меня ни на какой машине проблем не возникает.

#225 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 17 Май 2009 - 10:07

Если руки не из ж..пы-то состояние будет отличным.Главное делать простые вещи с машиной-менять вовремя расходники,осматривать кузов на наличие сколов и очагов коррозии-подкрашивать карандашем(предварительно обработав деактиватором ржавчины).Современные полироли(аля 3М) значительно продлевают срок службы кузова-достаточно в межсезонье сделать самому эту полировку(900 руб. машинка+ 500 руб полироль-хватит раз на пять(2,5 года))+летом под пивко(если есть необходимость)-произвести разборку салона и пролить там все обычной резинобитумной мастикой-можно и Body(все это обойдется не больше 500 руб)-снять подкрылки и тоже,если необходимо нанести антикоррозийку- и все.Соблюдая эти несложные регламенты-можно довести срок службы авто лет до 10 спокойно,берешь 3-х летку-и ездишь на ней еще лет пять-помоему нормально?

#226 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 10:14

Не-е. Тогда я лучше на иноведре. Там я до сих пор не знаю как салон разбирается. Нет у меня такой необходимости.
И пиво я в гараже пить не люблю. Лучше на рыбалку съезжу.

#227 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 10:39

Не-е. Тогда я лучше на иноведре. Там я до сих пор не знаю как салон разбирается. Нет у меня такой необходимости.
И пиво я в гараже пить не люблю. Лучше на рыбалку съезжу.

Про салон(читай внимательно)-если есть необходимость. Для рыбалки лучше Самары 2 не придумано(проезжает там,где джипы не пролазят)-собственно люблю это дело(рыбалку)-поэтому и взял 2113-лазит мама не горюй(2115,14-тоже с высоким клиренсом-проходимость на 5-ку).Пиво пить лучше на даче..под шашлычек,там же и в удовольствие с машинкой покапаться.
Пы Сы Если ты на Опеле собрался на рыбалку-флаг тебе в руки (Вектра на газоне застревает-ИМХО машина для асфальта).

#228 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 10:52

Пы Сы Если ты на Опеле собрался на рыбалку-флаг тебе в руки (Вектра на газоне застревает-ИМХО машина для асфальта).

Да ничё, в том году пол Карелии изъездил - не хуже чем на 10-ке. :)

#229 Alex_TiGR

Alex_TiGR

Новичок

• Users
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Марка авто:Subaru Legacy TX

Отправлено 17 Май 2009 - 12:40

Кстати Субару самые крепкие японские машинки - чувак на В4 об КАМАЗ на 100 затормозил так, что у того рама лопнула и в его субарик потом Газель влетела и ничё - тока мозготряска , кто ещё такими ударопрочными характеристиками похвастаться может? Это веская причина что бы взять ненашмарку?

#230 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 12:54

Кстати Субару самые крепкие японские машинки - чувак на В4 об КАМАЗ на 100 затормозил так, что у того рама лопнула и в его субарик потом Газель влетела и ничё - тока мозготряска , кто ещё такими ударопрочными характеристиками похвастаться может? Это веская причина что бы взять ненашмарку?

Волга еще крепче поверь.На 100 км. час трупы будут и никакое Субару не поможет.Смотри тесты Евронкап-там машину бьют со скоростью 64 км. в час-и представь что будет на 100 км. в час-смятка.

#231 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 17 Май 2009 - 01:03

Если руки не из ж..пы-то состояние будет отличным.Главное делать простые вещи с машиной-менять вовремя расходники,осматривать кузов на наличие сколов и очагов коррозии-подкрашивать карандашем(предварительно обработав деактиватором ржавчины).Современные полироли(аля 3М) значительно продлевают срок службы кузова-достаточно в межсезонье сделать самому эту полировку(900 руб. машинка+ 500 руб полироль-хватит раз на пять(2,5 года))+летом под пивко(если есть необходимость)-произвести разборку салона и пролить там все обычной резинобитумной мастикой-можно и Body(все это обойдется не больше 500 руб)-снять подкрылки и тоже,если необходимо нанести антикоррозийку- и все.Соблюдая эти несложные регламенты-можно довести срок службы авто лет до 10 спокойно,берешь 3-х летку-и ездишь на ней еще лет пять-помоему нормально?

Равносильно,что складывать слово "счастье" из букв "о","ж","п" и "а".

#232 JOKE

JOKE

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21099

Отправлено 17 Май 2009 - 02:12

Вы хоть сами понимаете как вы гоните?
Или вы имели в виду что скорость субару на тот момент когда водитель заметил камаз была 100км/ч? И интересно камаз ехал или стоял и откуда известно про треснувшую раму камаза и что вы понимаете под словами "влетела газелька". История не выдерживает никакой критики. :)

#233 Ramon

Ramon

■■■■■

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 368 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 02:27

Меня особенно умиляет слово ударопрочность, применительно к аварии............

#234 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 02:32

Меня особенно умиляет слово ударопрочность, применительно к аварии............

Так я поэтому ему и написал про Волгу-которая еще крепче-только толку от такой крепости ноль(машина целая,а внутри трупы-т к удар абсолютно не гасится металлом).

Равносильно,что складывать слово "счастье" из букв "о","ж","п" и "а".

Напрастно иронизируешь,т к если ты хочешь уж так долго ездить на своем коне,то о нем нужно заботиться-в инструкции по эксплуатации автомобиля-есть разделы по обслуживанию кузова(меры принимаемые для долгой эксплуатации),даже про консервацию сказано.Как раз все логично-по пословице-Любишь кататься-люби и саночки,как говорится возить.

#235 inSOlo

inSOlo

Новичок

• Users
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Марка авто:Ваз 21093

Отправлено 17 Май 2009 - 02:42

вот это ерись,камаз рама мама родная!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#236 JOKE

JOKE

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21099

Отправлено 17 Май 2009 - 03:09

Я видел аварию в которой камазу раму повело(знакомый работал с водилой камаза, бетономешелка). От 99-й остались только крышка багажника и задние фонари всё остальное железо было было смято и лихо проходило под мост камаза. А субарик оказывается крепче камазовского моста. :)

#237 Ramon

Ramon

■■■■■

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 368 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 03:11

Я видел аварию в которой камазу раму повело(знакомый работал с водилой камаза, бетономешелка). От 99-й остались только крышка багажника и задние фонари всё остальное железо было было смято и лихо проходило под мост камаза. А субарик оказывается крепче камазовского моста. :)

Здаётся мне что от субару осталось не больше чем от 99й

#238 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 03:26

Так я поэтому ему и написал про Волгу-которая еще крепче-только толку от такой крепости ноль(машина целая,а внутри трупы-т к удар абсолютно не гасится металлом).
Напрастно иронизируешь,т к если ты хочешь уж так долго ездить на своем коне,то о нем нужно заботиться-в инструкции по эксплуатации автомобиля-есть разделы по обслуживанию кузова(меры принимаемые для долгой эксплуатации),даже про консервацию сказано.Как раз все логично-по пословице-Любишь кататься-люби и саночки,как говорится возить.

Я на своей машине не женился,чтобы долго ездить,и забочусь по мере надобности,т.е как что-то приспичит. Брал её с нуля,и никакие шумки с антикорами не делал,влупил бабки на хорошую акустику,сигналку,оформление интерьера и экстерьера+2 комплекта путной резины,расходные материалы только импортные и качественные. И ВСЁ!!! А послушай некоторых-они со своими тачками мудрят так,как будто собрались с ними 2 жизни прожить и в них помереть. Хоть золотыми стразами покрой,но в случае продажи всегда решает всё пробег и год. Не обидно делать вложения тогда,когда из этой машины бы деньги сыпались. Один мой знакомый купил сразу 2 новые 14-е и определил их в такси,сам лежит дома на диване и с каждой машины получает в день по 1000руб.Вот в этом случае выгоднее продлевать им жизнь.

#239 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 08:23

Я на своей машине не женился,чтобы долго ездить,и забочусь по мере надобности,т.е как что-то приспичит. Брал её с нуля,и никакие шумки с антикорами не делал,влупил бабки на хорошую акустику,сигналку,оформление интерьера и экстерьера+2 комплекта путной резины,расходные материалы только импортные и качественные. И ВСЁ!!! А послушай некоторых-они со своими тачками мудрят так,как будто собрались с ними 2 жизни прожить и в них помереть. Хоть золотыми стразами покрой,но в случае продажи всегда решает всё пробег и год. Не обидно делать вложения тогда,когда из этой машины бы деньги сыпались. Один мой знакомый купил сразу 2 новые 14-е и определил их в такси,сам лежит дома на диване и с каждой машины получает в день по 1000руб.Вот в этом случае выгоднее продлевать им жизнь.

1.Влупил бабки на хорошую акустику-без доп. шум. изоляции-это деньги на ветер(шумка в основном для музыки хорошей и делается
2.Интерьер-экстерьер-мишура и понт.
3.Я за 2000 руб+2 выходных сделал полную шумку(с крышей)+дополнительно нанес антикор внутри салона(этого не делают при полной антикоррозийке)+600 руб моделин для торпеды и пластика(чтобы не скрипело)+проверил проводку(кое где заменил и рубопроводы(обратку))-в итоге тихо,тепло(изолон звуко-теплоизолятор),надежно(коррозионная стойкость).

Пы Сы У меня было 5 машин(своих)-за всеми следил и 4-ре хорошо продал(при этом не дергаясь за косяки).Вообще по состоянию машины можно многое про человека узнать-это психология.

#240 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 09:00

1.Влупил бабки на хорошую акустику-без доп. шум. изоляции-это деньги на ветер(шумка в основном для музыки хорошей и делается
2.Интерьер-экстерьер-мишура и понт.
3.Я за 2000 руб+2 выходных сделал полную шумку(с крышей)+дополнительно нанес антикор внутри салона(этого не делают при полной антикоррозийке)+600 руб моделин для торпеды и пластика(чтобы не скрипело)+проверил проводку(кое где заменил и рубопроводы(обратку))-в итоге тихо,тепло(изолон звуко-теплоизолятор),надежно(коррозионная стойкость).

Пы Сы У меня было 5 машин(своих)-за всеми следил и 4-ре хорошо продал(при этом не дергаясь за косяки).Вообще по состоянию машины можно многое про человека узнать-это психология.

Мне хватает,грохает так,что стоя на месте задок прыгает,а шумкой я не загоняюсь потому-что лень,да и смысл её делать появляется только при наличии бюджетной ино,тут ещё можно подумать. Мне итак тепло-светло и мухи не кусают. На счёт экстерьера-интерьера мне самому приятно,т.к сейчас не те времена,чтобы этому кто-то удивлялся. Нынешний металл ведь не тот,что раньше на тех же копейках,которые и сейчас попадаются и ухоженные как игрушки,сейчас как консервная банка,жизнь которой не особо продлишь этой подпольной химией. Насчёт психологии согласен,но есть и другая сторона медали-всё зависит от того что будет важнее в авто и нужнее в каких-то целях будущему потенциальному покупателю,ведь кому-то до фени эти шумки с антикорами,а кому-то плевать на музон с обвесами. Так что есть не только психология авто,но и психология продавца. Иногда больше доверия к машине пенсионера,который ездил 2 раза в год на дачу за огурцами не превышая 60км/ч,чем к тачке молодого стритрейсера,у которого под молдингами и обвесами признаки корррозии и 5 раз переведённый назад спидометр.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных