Перейти к содержимому

Фотография

Почему я НЕ хочу иномарку...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 416

#241 igor.1972

igor.1972

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Марка авто:Ваз2114

Отправлено 17 Май 2009 - 09:17

А через два года ей уже 5 - 6 лет. Тоже будет в идеальном состоянии?

Почитал бред полный.У меня 14 3 года эксплуатации в Москве с реагентами.Два маленьких жучка на рамке лобового стекла появились только после этой зимы.увидеть можно на чистой машине и то если приглядется. у друга на 15 после 3 лет эксплуатации то же самое состояние кузова как у меня.год назад был в ростокино лада в отделе подерженных машин покупал машину(родственнице) посмотрел машин 20 ( трудно выбрать машину женщине)от 2 до 5 лет ни у одной небыло проблемм с кузовом только сколы на капоте и царапины.

#242 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 17 Май 2009 - 09:34

Почитал бред полный.У меня 14 3 года эксплуатации в Москве с реагентами.Два маленьких жучка на рамке лобового стекла появились только после этой зимы.

:) :) :)
Ребят. Ну нету у меня жучков. Ни больших, ни маленьких. И я этим доволен.
И машине не три года. И езжу я тоже по Москве.
И следующую покупать с жучками не буду (не зависимо от марки). Хватит. Я это уже проходил.

#243 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Марка авто:2113

Отправлено 17 Май 2009 - 09:47

Мне хватает,грохает так,что стоя на месте задок прыгает,а шумкой я не загоняюсь потому-что лень,да и смысл её делать появляется только при наличии бюджетной ино,тут ещё можно подумать. Мне итак тепло-светло и мухи не кусают. На счёт экстерьера-интерьера мне самому приятно,т.к сейчас не те времена,чтобы этому кто-то удивлялся. Нынешний металл ведь не тот,что раньше на тех же копейках,которые и сейчас попадаются и ухоженные как игрушки,сейчас как консервная банка,жизнь которой не особо продлишь этой подпольной химией. Насчёт психологии согласен,но есть и другая сторона медали-всё зависит от того что будет важнее в авто и нужнее в каких-то целях будущему потенциальному покупателю,ведь кому-то до фени эти шумки с антикорами,а кому-то плевать на музон с обвесами. Так что есть не только психология авто,но и психология продавца. Иногда больше доверия к машине пенсионера,который ездил 2 раза в год на дачу за огурцами не превышая 60км/ч,чем к тачке молодого стритрейсера,у которого под молдингами и обвесами признаки корррозии и 5 раз переведённый назад спидометр.

После ТАЗа ,как у тебя-2115,переходить на бюджетное ино.- нерентабельно,ибо разница невелика поверь,так что смысл в шумке есть ,тем более доступно это и легко сделать самому(вообще не проблема ,если руки не из ж..пы растут,если из нее-то да проблема :) ).То ,что у тебя грохает-это не грохает(ты басы вруби через усилок-и задребехжит пластик,двери-целый оркестр заиграет.Будущему покупателю твой интерьер и экстерьер-только как заноза в одном месте будет и повод к большому торгу(ибо как правило такие вещи делают после того,как что то меняют(авария)),никаких доп. денег ты не выручишь за свои приблуды,а вот шумка(тем более полная),может оказаться весомым фактором-т.к. тишина,кузов доп. покрыт антикоррозийкой изнутри-а уж когда он прокатится в тишине(где ничего не вибрирует и не сверчит)-считай полдела сделано.Пенсионер может за эти 2 раза в год так убить машину-что иной стритрейсер за 10 лет не убьет-поэтому лотерея,можно и у молодого отличное тачило купить(как например я купил),так и у старого(хитрого лиса) налететь.Шумка для ВАЗа-это добро.

И следующую покупать с жучками не буду (не зависимо от марки). Хватит. Я это уже проходил.

Не верю...Опель-далеко не Гольф.Я тебе уже где то писал,что Гольф 4(которому в подметки твой Жопель не годится-и то немного зацвел).Сказки не рассказывай давай.
А то одни иносказочники здесь собрались-один пишет что Субару пополам Камаз сломала,да еще и Газель,ты вот пишешь,что 10 ний Жопель без изъянов по кузову..я угораю с Вас.
У знакомого Пежо 406(культовое) -10 лет,следы коррозии появились(не катастрофичные ,но есть),у знакомого Вектра С 2003 г.в. -тоже немножко вылезло еще в прошлую зиму(гаражное хранение между прочим).

#244 Обожающий иномарки

Обожающий иномарки

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Марка авто:MMC DELICA

Отправлено 17 Май 2009 - 11:52

Я тебе нисколько не верю.Фото я тебе могу тоже настругать в фотошопе.2111-вообще на редкость не гниющая машина(ИМХО-луший универсал по соотношению цена/качество).Буратино,продолжай поливать грязью отечественный автопром.Я тебе больше скажу-раз такие как ты владельцы иноведер(дешевых)-забрызгали слюной,значит качество АвтоВаза действительно выросло.Ты видел дно изнутри у ВАЗа то? Если бы посмотрел,то увидел бы заводскую коррозийку и не писал бы этот бред.

ХА ХА ХА, бурные аплодисменты за пост, особенно за "значит качество АвтоВаза действительно выросло" :) о каком качестве идет речь??? и мне непонятно, почему Вы приводите в пример уже не в первый раз, как яркого представителя ИНО "LOGAN" - эт я так понимаю наилучшая, достойная похвалы машина - моё мнение "LOGAN" полный нафталин..., про акцент ничего сказать не могу - в живую с ним не встречался...

#245 Ramon

Ramon

■■■■■

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 368 сообщений
  • Марка авто:■■■■■

Отправлено 18 Май 2009 - 01:04

моё мнение "LOGAN" полный нафталин...,

Что-что, но логан полный отстой, полностью согласен.

#246 Alex_TiGR

Alex_TiGR

Новичок

• Users
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Марка авто:Subaru Legacy TX

Отправлено 18 Май 2009 - 03:51

Логан=лохан шлак-отстой! :)

#247 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 18 Май 2009 - 05:44

После ТАЗа ,как у тебя-2115,переходить на бюджетное ино.- нерентабельно,ибо разница невелика поверь,так что смысл в шумке есть ,тем более доступно это и легко сделать самому(вообще не проблема ,если руки не из ж..пы растут,если из нее-то да проблема :) ).То ,что у тебя грохает-это не грохает(ты басы вруби через усилок-и задребехжит пластик,двери-целый оркестр заиграет.Будущему покупателю твой интерьер и экстерьер-только как заноза в одном месте будет и повод к большому торгу(ибо как правило такие вещи делают после того,как что то меняют(авария)),никаких доп. денег ты не выручишь за свои приблуды,а вот шумка(тем более полная),может оказаться весомым фактором-т.к. тишина,кузов доп. покрыт антикоррозийкой изнутри-а уж когда он прокатится в тишине(где ничего не вибрирует и не сверчит)-считай полдела сделано.Пенсионер может за эти 2 раза в год так убить машину-что иной стритрейсер за 10 лет не убьет-поэтому лотерея,можно и у молодого отличное тачило купить(как например я купил),так и у старого(хитрого лиса) налететь.Шумка для ВАЗа-это добро.
Не верю...Опель-далеко не Гольф.Я тебе уже где то писал,что Гольф 4(которому в подметки твой Жопель не годится-и то немного зацвел).Сказки не рассказывай давай.
А то одни иносказочники здесь собрались-один пишет что Субару пополам Камаз сломала,да еще и Газель,ты вот пишешь,что 10 ний Жопель без изъянов по кузову..я угораю с Вас.
У знакомого Пежо 406(культовое) -10 лет,следы коррозии появились(не катастрофичные ,но есть),у знакомого Вектра С 2003 г.в. -тоже немножко вылезло еще в прошлую зиму(гаражное хранение между прочим).

Да ну тебя,тебя послушать-так ты один здесь орёл и жопа в орденах! Мнения других надо уважать,что-то уж для владельца рестайлинговой блядовозки у тебя слишком знахарские умозаключения. Сам с шумкой и антикором,а льёт в машину то,что на сдачу дают в магазине автомасел,хоть бы поскромнее других обсуждал,тем более иномарочников,т.к твой бывший Ланос не точка опоры. Один ты умный,а все идиоты.

#248 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 06:36

Да ну тебя,тебя послушать-так ты один здесь орёл и жопа в орденах! Мнения других надо уважать,что-то уж для владельца рестайлинговой блядовозки у тебя слишком знахарские умозаключения. Сам с шумкой и антикором,а льёт в машину то,что на сдачу дают в магазине автомасел,хоть бы поскромнее других обсуждал,тем более иномарочников,т.к твой бывший Ланос не точка опоры. Один ты умный,а все идиоты.

Так я купил уже машинку(2113) с шумкой,а делал я ее на 2115(кстати реально дешевую-без вибропласта и сплена-но результат на уровне был).Банка Боди(литра на днище за глаза хватит-130 руб+три банки(3-х литровые) резиновобитумной мастики-450 руб+строительный самоклеющийся изолон(10 мм -1500 руб).В 2000 уложился-это дешевле,чем проклеивать по фирме-вибропластом и спленом раз в пять,а результат ненамного хуже.Лью отечественное масло-ибо вполне устраивает(на уровне импортных),сам посуди полусинтетика с молибденом всего за 366 руб.(это экономия-т к вместе с двумя фильтрами-укладываюсь аккурат в 500),лить дорогое импортное масло в ТАЗ не панацея-тем он и хорош(дешевый в эксплуатации).
Помимо Ланоса(который я купил опять же из экономических соображений-сам посуди в 2007 году за 282000 руб(дешевле 2110)-купил новый гарантийный авто с ГУР,кондеем,ЭСП -люкс-по сути Опель(движка неубиваемая,подвеска тоже),единственный косяк-это косяк хохлов с покраской(уж больно краска мягкая-пальцем проведешь-след остается),продал за те же деньги в том же 2007 году.До этого был довольным владельцем ММС Каризма - russian edition,клиренс выше чем у любой нашей-металл на 5-ку(оцинковка),двигло безупречное-125 л.с. GDI(непосредственный вспрыск)-внутри сказка и самое главное в 2003 году(последнем году выпуска этой замечательной машины) я ее купил всего за 15000 долларов(это было самое лучшее предложение на рынке новых ино.-т к бюджетных вообще небыло).Сейчас Каризму не выпускают-вместо нее начали клепать бюджетный Лансер 9,10-который в подметки ей не годится(Каризма шла с такой минимальной базой,что позавидует любая недорогая иномарка,у меня была Комфорт-с климатом,ABS,БК,ESP,ABD,VDO,автомат15"литье-типа люкс,а был еще Classic- там все тоже самое,только вместо климата-кондей и двигло,но с теми же задними дисковыми тормозами 1,6 103 л.с.-стоил 13500 тысяч-вообще неубиваемое авто).У меня был хетч-багажник был просто огромный(я таких вообще не видел),салон -что спереди,что сзади-свободный и комфортный.Кстати ММС Каризма - была специально разработана для Европы и выпускалась в НедКаре(Голланцами),на том же заводе где и Вольво s40-многие детали от Вольво спокойно встают на Каризму.А сейчас ведро под названием Акцент(до кризиса) - стоило 15000 долларов,а то и больше.

#249 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 18 Май 2009 - 06:39

после этого поста оусон вас с буратино уравняет как абсолютно неразбирающихся в авто :)
а вообще, спасибо за мнение - чес слово, притомился уже 78-му писать, что нельзя знатоком во всех областях быть, а остальных и в х.. не ставить!

отстрелялись уже? :)

#250 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 08:46

Помимо Ланоса(который я купил опять же из экономических соображений-сам посуди в 2007 году за 282000 руб(дешевле 2110)-купил новый гарантийный авто с ГУР,кондеем,ЭСП -люкс-по сути Опель(движка неубиваемая,подвеска тоже),единственный косяк-это косяк хохлов с покраской(уж больно краска мягкая-пальцем проведешь-след остается),продал за те же деньги в том же 2007 году.До этого был довольным владельцем ММС Каризма - russian edition,клиренс выше чем у любой нашей-металл на 5-ку(оцинковка),двигло безупречное-125 л.с. GDI(непосредственный вспрыск)-внутри сказка и самое главное в 2003 году(последнем году выпуска этой замечательной машины) я ее купил всего за 15000 долларов

А потом продал, потому что начала гнить и сыпаться, и купил таз.
Как вы там про девочек в песочнице говорили?
И ещё. Сколько знаю людей, все идут приблизительно по такой последовательности: дешёвая наша - новая наша -
дешёвая ино - новая ино.
А у вас: хорошая ино - дешёвая ино - таз - что следующее?
Пацталом :)

#251 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 09:02

А потом продал, потому что начала гнить и сыпаться, и купил таз.
Как вы там про девочек в песочнице говорили?
И ещё. Сколько знаю людей, все идут приблизительно по такой последовательности: дешёвая наша - новая наша -
дешёвая ино - новая ино.
А у вас: хорошая ино - дешёвая ино - таз - что следующее?
Пацталом :)

И на это отвечу.Продал,потому что неустраивало ЛК покрытие+задребезжал он как 9-ка,продал ровно за те деньги(вместе с допами и ТО)-которые потратил-так что просто покатался(при продаже указал стоимость менее 125 тысяч-а это значит ушел от доп.налога)-потерь кроме бензина-никаких-вот так!
Родной братец(младший) купил себе Вольво S40 (новую за бешенные бабосы),а оставшуюся 2115 2005 г.в. с пробегом в 45 тысяч всего -собирался скинуть в салон(дешево),я у него ее купил за 138000-поездил на ней год и продал за 160 тысяч,купил 2113 за 142000 -просто места впереди побольше(в 2115 тесновато как то было-я крупный).Нигде я не потерял особо.Дальше по обстановке-денег сейчас мало(кризис),будет больше-куплю,но точно не новую - а б.у. года два-три -подожду пока брат накатается :)
Пы Сы Я наоборот доволен,что к кризису подошел на тринашке,целиком моей(а не с неоплаченным кредитом,как многие)-которая денег не ест особо-а это главное в кризис.Автомобиль стоит под домом-спустился-сел и поехал,удобно(ненадо дергаться как с иномаркой-гараж у меня есть но он в 15 мин.ходьбы,новую приходилось ставить и идти домой пешком(чтобы лучше спалось).Большинство регламентных работ с ТАЗиком провожу сам и с удовольствием-опять же экономия+наличие огромного выбора зап.частей -не по какому то там вину и со сроком в месяц,а просто по марке машины и сразу(приехал и купил-даже повыбирал где подешевле).В машине отличная шумка(сделанная предыдущим хозяином),отличная музыка(два hi-fi усилка и доработанная акустика(опять же бонус от хозяина) и многие другие вкусности(все установленные до меня)-я пока кроме регламентных работ ничего доп. не делал и не покупал(ну если только елочку :) ) .Пробег детский-58000 км.-машина стоит на гарантии в Ростокино(все предыдущие ТО пройдены).Что еще нужно для счастья?
Продал Каризму-потому как испужался за коробку-это слабое место всех Каризм(рестайлинговых)-цена ее в Exist-не новой,а восстановленной(так там и написано)- 6000 у.е. да и GDI начал потихоньку моск компоссировать-отличный движек-но очень чувтвительный к качеству бензина.Каризма единственная машина,о которой я жалею что продал-очень она мне нравилась.

#252 igor.1972

igor.1972

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Марка авто:Ваз2114

Отправлено 18 Май 2009 - 05:40

Только тазик брать надо когда опель на ремонте.Почитай сам что написал обхохочешся.

#253 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 05:43

Только тазик брать надо когда опель на ремонте.Почитай сам что написал обхохочешся.

А ты попробуй на тазике об встречный джип. :)
Потом результаты отпишешь.

#254 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 09:11

А ты попробуй на тазике об встречный джип. :)
Потом результаты отпишешь.

Эка тебя...небось из Джипа вывалилось тело 2 на 2 и в сторону Жопеля пошло,грозно стуча ногами :) сочувствую брат.

#255 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 09:33

Эка тебя...небось из Джипа вывалилось тело 2 на 2 и в сторону Жопеля пошло,грозно стуча ногами :) сочувствую брат.

Не-е. не вывалилось. :)
Я увернулся маленько. Иначе щас и ремонтировать-то было б нечего.
А он четыре машины в кучу собрал. Теперь следствие идёт шестой месяц. Вот и не могу пока ремонтом занятся -
постановление-то ещё не вынесено.

#256 awson78

awson78

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 09:52

Не-е. не вывалилось. :)
Я увернулся маленько. Иначе щас и ремонтировать-то было б нечего.
А он четыре машины в кучу собрал. Теперь следствие идёт шестой месяц. Вот и не могу пока ремонтом занятся -
постановление-то ещё не вынесено.

Повезло тебе,главное что сам жив здоров-а железяка-да бог с ней.

#257 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 10:12

Да я всё это понимаю. Один хрен обидно - уж больно мафынка нравится, что бы тут про опеля не говорили.
Ну сказали бы, типа:
- Живи парень спокойно, никто тебе денег не заплатит.
Я может уже сделал бы чего. Чего время то тянуть?
Понимаю конечно - там двое погибших - им уже вобче не до машин.
И водиле джипа нада от турьмы отмазаться.
Блин. И ведь отмажется, падла. Джипом я ауди Q-7 назвал - думаю ясно, что за машина.
Ладно. Пасиб за сочувствие.

#258 Xlopov

Xlopov

Новичок

• Users
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Марка авто:Ваз 21093
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 19 Май 2009 - 03:59

Извиняюсь за долгое отсутствие, проблемы с инетом были...
Но так даже интереснее показалось.
Понял для себя следующее - ВАЗ и ИНО - это как разные миры. Я "играю" в ВАЗ потому, что это дешево, потому, что могу отремонтировать сам, дойдя пешком до ближайшего магазина... Я радуюсь, когда мне удалось приладить простенький бортовой компьютер... Меня прет поиск материалов для шумовиброизоляции и предвкушение разборки салона... Это хобби, причем не дорогое. Я не хочу "играть" в Б/У ИНО потому, что играть там не во что. Там все уже есть. Весь интерес сводится к поиску и ожиданию сломавшейся детальки. Ну еще масло/фильтры менять Можно конечно тюнить иномарку, но это уже удовольствие дорогое, мне не доступное, да и не очень для меня интересное. Плюс, веренее минус Б/У ИНО для меня в недоступности деталек в тех "жопах", куда я нередко лазию. Наверное альтернативой ВАЗа для себя я вижу свежий надежный кроссовер, который позволил бы мне ездить в те же места, при этом не парится о поломках и прочих неприятностях. Чтож, будем копить...
Спасибо всем за представленные мнения!

#259 JOKE

JOKE

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21099

Отправлено 19 Май 2009 - 04:32

Трудно несогласиться.

#260 Guest_Vlad1978_*

Guest_Vlad1978_*
  • Guest

Отправлено 19 Май 2009 - 11:44

Трудно несогласиться.

согласен:)
отдельно отмечу как тактично автор обошел стороной вопрос производителя вожделенного кроссовера +5!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных